1. Disarankan registrasi memakai email gmail. Problem reset email maupun registrasi silakan email kami di inquiry@idws.id menggunakan email terkait.
  2. Untuk kamu yang mendapatkan peringatan "Koneksi tidak aman" atau "Your connection is not private" ketika mengakses forum IDWS, bisa cek ke sini yak.
  3. Hai IDWS Mania, buat kamu yang ingin support forum IDWS, bebas iklan, cek hidden post, dan fitur lain.. kamu bisa berdonasi Gatotkaca di sini yaa~
  4. Pengen ganti nama ID atau Plat tambahan? Sekarang bisa loh! Cek infonya di sini yaa!
  5. Pengen belajar jadi staff forum IDWS? Sekarang kamu bisa ajuin Moderator in Trainee loh!. Intip di sini kuy~

Other Ada Apa Dengan Es** ? kartu modem enaknya ganti pake apa ?

Discussion in 'CurHat' started by tik_happylife, Feb 21, 2015.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. tik_happylife M V U

Beginner

Ratings:
    +75 / -0
    Pendahuluan:
    Saya pengguna paket internet esia, awal bulan lalu ada pemberitahuan untuk migrasi kartu, saya kira maksudnya ganti kartu baru tapi dengan nomor yang sama, pas saya dateng ke gerai esianya, eh malah dibilang paket internetnya mau ditutup, terakhir bulan ini, lha ? mana saya udah isi pulsa modem, trus pulsanya gimana ? cuma bisa ditransfer ke nomor esia yang baru, dan saya dikasih kartu smartfren, disuruh ganti kesitu, hah ? makin bengong, katanya esia gak boleh ada paket internetnya, hah :bloon:
    Pertanyaan,
    1. Minta rekomendasi, mending pake kartu modem apa yang enak + harganya juga cantumin ya, he
    2. Menurut agan-agan, sebenarnya apa yang terjadi pada provider ini, saya penasaran, why? udah enak2 pake esia tapi why ? malah mau tutup. why ??

Mohon bantu saran untuk solusinya ya, susah hidup kalo gak ada koneksi. :tolong:

2. Ramasinta Tukang Iklan

3. anjingencuk M V U

Lurking Around

Ratings:
    +276 / -716
    1. buat aq ga da yg enak kartu modem, soalnya mesti bayar pake uang
    kecuali dibayar pakai daun pisang bisa, itu baru enak
    harga cari di brosur2 atau di situsnya aja mas bro
    2. yg terjadi adalah degradasi dan keterpurukan instabilisasi ekononimitas pada provider tsbut
    coba tnya ama pak dirut nya lgsung, klo sama manager nya jgn bro..

solusinya ganti koneksi anda, mgkn koneksi lgsung dgn Tuhan bisa jd lbh lancar hidup mu krn tnp perantara bro

:pupi:

• Dislike Dislike x 1
    • Tidak Setuju Tidak Setuju x 1
  4. bajakan007 M V U

Post Hunter

Ratings:
    +4,150 / -3
    mungkin provider nya bangkrut bro, kan si besar banyak utang itu.

kalau mau ngasih rekomendasi sih susah sama ente bro, karna daerah ente tinggal jga ane kagak tau :malu
    coba dha share daerah agan di mana, kali aja ane bisa bantu atau mungkin member idws yang satu daerah ente bisa bantu

5. hantwo123 Members

Silent Reader

Ratings:
    +0 / -0
    Esia pindah ke jaringan smart, sebentar lg jg ganti lte

6. uchiw SUPERMOD
    GADIS MANJA

Superstar

Ratings:
    +549,557 / -0
    Dear TS tik_happylifetik_happylife;

Beberapa info memang memprediksi kalau thn 2015 ini tahun kematian CDMA. Dulu saya jg pengguna internet CDMA (flexi).
    Flexi sendiri rencananya akan full menutup paket internetnya bulan maret besok.

Untuk paketan internet provider lain, silakan berkunjung ke forum computer free talk. Di sana bisa dilihat lebih lengkap.
    Computer free talk: http://forum.indowebster.com/forumdisplay.php?f=54

Thread saya tutup ya. Topiknya tidak cocok masuk dalam area curhat :bye:

• Like Like x 1
    Last edited by a moderator: Apr 25, 2015
Thread Status:
Not open for further replies.

About Forum IDWS

IDWS, dari kami yang terbaik-untuk kamu-kamu (the best from us to you) yang lebih dikenal dengan IDWS adalah sebuah forum komunitas lokal yang berdiri sejak 15 April 2007. Dibangun sebagai sarana mediasi dengan rekan-rekan pengguna IDWS dan memberikan terbaik untuk para penduduk internet Indonesia menyajikan berbagai macam topik diskusi.