1. Disarankan registrasi memakai email gmail. Problem reset email maupun registrasi silakan email kami di inquiry@idws.id menggunakan email terkait.
  2. Untuk kamu yang mendapatkan peringatan "Koneksi tidak aman" atau "Your connection is not private" ketika mengakses forum IDWS, bisa cek ke sini yak.
  3. Hai IDWS Mania, buat kamu yang ingin support forum IDWS, bebas iklan, cek hidden post, dan fitur lain.. kamu bisa berdonasi Gatotkaca di sini yaa~
  4. Pengen ganti nama ID atau Plat tambahan? Sekarang bisa loh! Cek infonya di sini yaa!
  5. Pengen belajar jadi staff forum IDWS? Sekarang kamu bisa ajuin Moderator in Trainee loh!. Intip di sini kuy~

Self Problem sikap mudah pembosan dengan alternatif konyol

Discussion in 'CurHat' started by februarydie, Feb 2, 2015.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. februarydie Members

Silent Reader

Ratings:
    +2 / -0
    gw adalah seorang cewek yang kayaknya mudah tersinggung. gak nyambung. gue suka menyendiri dan punya pemikiran tersendiri akan kehidupan gue. kadang gua ngerasa kesepian karena gak ada yang tulus mau temenan ama gue. tapi i need friends, relation and make any link. tapi gw pembosan... gw belajar 5 menit bosannya bisa sampe 12 jam. so, kalo ada pertanyaan pas gue lagi ada kelas apa yang gue lakuin? jawaban gue adalah gue cuman bengong-bengong. gue bikin sknario dalam kramaian. :oghoho: kronologinya gini loh....

dosen lagi mnjelaskan... 5 menit w tertarik ama ceramahnya. tapi kemudian gw bosen, lalu gue berimajinasi...
    SEORANG COWOK YANG GUE SUKA SEJAK SMP DATANG DAN MEREBUT GUE SECARA PAKSA... TIBA-TIBA PACAR GUE DATENG DAN NARIK-NARIK GUE. AKHIRNYA GUE BINGUNG MAU MILIH MANA. TIBA-TIBA COWOK GUE BILANG PAS MALAM HRINYA DIA NYAMPERIN GUE DI KOSTAN "KITA AKAN TUNANGAN LUSA" TERUS GUE SHOCK. GUE BILANG GUE GAK SIAP. NAMUN DIA MAKSA GUE... TERUS LUSANYA ADA DIA DATANGIN PE-MAKE UP TERKENAL YANG DANDANIN GUE LALU MAKE BAJU WARNA KUNING DESAIN DARI COWOK GUE YANG MERUPAKAN DESAINER. AKHIRNYA KAMI PUN TUNANGAN DENGAN PEMANDANGAN KOLAM RENANG...

abis itu guepun nyadar kalo gue lupa cerita gue. pengen gue perhatiin materi tapi gue udah bosen. liat tulisan gue udah pengen muntah aje. tapi mau lanjutin khayalan gue udah garing banget yaudah gue ngayal dengan tema lain lagi misalnya GUE BAYANGIN ADA CINCIN DI JARI TENGAH GUE.:boong: TERUS COWK YANG GUE SUKA ITU MAU BUNUH DIRI KECUALI GUE NYAMPERIN DIA DAN MUTUSIN COWOK GUE BARU DIA BATAL BUNUH DIRI. TRUS GUE MUTUSN TUNANGAN GUE. TAPI SETELAH ITU GUE MUTUSIN BUAT BALIKAN SAMA TUNANGAN GUE DAN BERUSAHA AGAR GIMANA CARANYA AGAR COWOK YANG GUE SUKA ITU MUAK AMA GUE DAN MUTUSIN GUE. GUEPUN MEMPERJELeK DIRI, GUE PAKE BIBIR PALSU. KULIT PALSU, DLL... :amazed4:

akhirnya terbentuklah cerita yang gak ada endingnya tapi punya banyak judul.

Sebenernya gue tersiksa sih ama perasaan yg kek gini. gue pengen serius belajar. gue pengen jadi org sukses. tapi gue jg pembsan yang bikin alternatif konyol kayak imajinasi itu. yang gak mungkin ada di kehidupan nyata gue alias bulshitt. bukan hanyaketika gue lagi belajar. ketika lagi nhgobrol jg gitu. pas topik udh selese gue muak dan berusaha nyari bahan obrolan lain tapi garing banget. its why gue gak punya best friend setelah gue umur 19 karena sesuatu. sesuatu yang salah tapi gue gak tau apa!!! oh shittt

so, apa yang mesti gue lakuin.

2. Ramasinta Tukang Iklan

3. anjingencuk M V U

Lurking Around

Ratings:
    +276 / -716
    februarydiefebruarydie;

~ krn sis ini sulit utk fokus dlm belajar atau menyerap ilmu..
    sesuai keterangan dr mbak sis sndiri bahwasanya selain faktor bosan, ndenger materi kuliah dr dosen puyeng, liat deretan huruf-huruf rasanya mo muntah..
    saran saya, yg hrs dilakukan segera adalah mbak sis berhenti dari studi kuliah..
    krn mgkn mbak sis udah ga ada niat utk studi lg dan susah fokus..
    maka dari pada nanti kuliah, akhirnya puyeng atit kepala, mual, muntaber, dlsbg yg mana bisa fisik mbak sis ngedrop dan bisa berawal di IGD berakhir di ICCU..
    ini demi kebaikan jangka panjang mbak sis sndiri, krn kesehatan tidak bisa dinilai dgn uang mbak sis..
    jd segeralah mbak sis menyelamatkan hidup mbak sis, sekarang jg..!!
    sedikit saya ralat perkataan mbak sis, yg tersiksa bukan perasaan saja, tp pikiran mbak sis jg..

~ setelah mbak sis berhenti dr kuliah, langkah selanjutnya adalah..
    melihat imajinasi/pikiran yg tidak fokus selalu mengarah ke impian drama percintaan..
    maka mbak sis harus segera melaksanakan pernikahan..
    klo blm pny cowok, cari cowok segera, minta bantuan ma ortu atau klo terpaksa minta bantuan ke dukun2 pelet terdekat..
    ga usah pilih2 lagi, yg penting itu cowok..coz imajinasi melayang pikirannya ke cowok..
    nanti klo dah menikah, mo tambah duo poliandri jg gpp..asal bisa manage lahir dan batinnya..
    ini penting utk segera merealisasikan imagine mbak sis jd kenyataan, klo tidak, bisa berawal dari psikolog/psikiater dan berakhir di RSJ..
    jd lakukan segera dan sekarang juga..!!
    ingat, jgn bilang tidak mungkin dulu..yg optimis mbak sis..semua didunia ini msh dimungkinkan kok..
    asal mbak sis menuruti dan tidak membantah saran2 saya td, yakin mudah2an klo Tuhan mengijinkan bisa terwujud kok..

~ klo msalah temen, klo temen yg tulus itu sahabat karib..
    mgkn mbak sis ada kendala dgn komunikasi verbal dgn temen2 yg sekarang..
    coba mbak sis beralih ke temen2 maya, kan enak, meski waktu chat pun, mbak sis mo ngayal 1 jam ga terlalu memperhatikan pembicaraan..
    mo mbak sis pas chat, tinggal merem mata 1 jam, ga akan ngefek2 bgt dlm pertemanan di maya ini..
    coba 3 saran ini mbak sis lakukan, mudah2an nanti akan dateng sndiri kok temen2 yg tulus ma mbak sis..

terakhir, semoga mbak sis ga puyeng+mual+muntah+ilang fokus ketika membaca deretan huruf2 ini..
    sebelum dan sesudahnya membaca tulisan ini, mbak sis bisa minum ANTIMO..

:pupi:

• Dislike Dislike x 2
    • Thanks Thanks x 2
    Last edited by a moderator: Apr 25, 2015
  4. februarydie Members

Silent Reader

Ratings:
    +2 / -0

shitt... replynya greget amit. sebenernya saran-saran lu udah pernah ada dalam imajinasi gw. tapi gw pikir lg pake logika... gak banget.

cowok? gw punya kok. tapi gw gak mungkin mau nikah. serem boo. apalagi ngurusin ank+suami...

5. boltzz123 M V U

Inocence User

Ratings:
    +52,577 / -585
    klo takut nikah ngapain punya cowok :oblol:

mang skrg ngapain aja sama cowoknya? kasian klow cowoknya dikasih liat tulisan ini :lol:

btw imajinasinya kurang kreatip lah, belajar sama ane jeh lah klo mau imajinasi2 kreatip

btw no pic sama dengan hoex :hahai: cobak sini pajang pic sama cowoknya biar kite2 percaya , kali aja ini masih jomblos jadinya cm bs membayangi imajinasi kyk post tadi wkakakakak :oblol:

6. anjingencuk M V U

Lurking Around

Ratings:
    +276 / -716
    harusnya jgn biarkan imajinasi mu hny sekedar khayalan..
    klo pakai logika, ya usaha wujudkan imajinasi dan impian mu duonk sis..
    lha klo ga nikah, brarti perawan tua seumur hidup kah..? ga pengen pny anak turun..?
    nyusuin anak serem ya sis..? gimana klo sis nikah, tp yg ngurusin anak+suami sis itu pembantu atau mak nya..?
    tp sis klo ngurusin urusan ranjang suami mau..? trnyata gitu ya sis cara berpikir logis..
    hhmm..iya..iya sis..
    klo sis menghabiskan sisa umur di dunia ini ma cewek mau sis..?
    kayaknya logika aq, ga bakal ribet kayak ngurusin cowok dech sis..

wakakaka, klo msalah imajinasinya ahlinya emang boltz dech..
    coba om, ditraining lg imajinasinya biar lebih liar dan buas lg..
    dia ga (belum) pny cowok om, malah bisa jadi masih virgin blm tersentuh ma cowok scr jasmaniah..
    yg terjamah oleh cowok hny masih sebatas dlm imajinasi ma cowok imajiner nya..
    mgkn om boltz bisa kasih bantu utk merealisasikan apa2 saja yg udah dalam imajinasinya..
    minim minta video imajinasi liarnya dlm bentuk foto/video gitu..
    kwakwkakwka..

• Dislike Dislike x 1
    • Thanks Thanks x 1
  7. februarydie Members

Silent Reader

Ratings:
    +2 / -0

cowok hanya sebagai pajangan dan pelengkap hidup gw doang. hanya dia yang bisa care ke gue, ngasi semangat ke gue. udah itu aje dulu. gue sih bilangnya ke cowok gue maunya nikah 5 tahun lagi dan nunda kehamilan. gw gak mungkin post foto gw ama dia. gw lg LDR-an ama dia, so kami cmn kontekan lewat sms. ada kok isi smsnya yg ngebahas tentang itu IYKWIM. gw pengen screen shoot sih tapi isi smsnya udah gue apus. gara-gara suatu hal, tadi malam.

kalo ga percaya. terserah dah. do what you love

first of all.. serah lu mau percaya gue punya cowok apa nggak. tapi anggap aja gue gak punya cowok. oke...

coba deh lu pikir lagi. orang jepang makin sukses tuh. karena gak ada yang nyusahin mereka (suami+anak). yah... gue juga ngerti sih kenapa gue berpikir kaayak gini. munkin karena gue gak terlalu serius ama pacar gue.

Last edited by a moderator: Feb 4, 2015
  8. anjingencuk M V U

Lurking Around

Ratings:
    +276 / -716
    leh, coba baca aja di post #1 mu, mana yg nerangkan dan njelaskan klo mbak sis pny cowok..
    ada kata2 cowok, tp itu semua terbungkus dlm konteks 'lamunan', 'imajinasi', 'khayalan'..
    makanya mbak sis jgn bnyak nghayal, kalo nulis jd gajes ga bisa mbedain mana cerita khayalan dan mana yg nerangkan keterangan real..
    klo ditulisan aja gajes bin geje utk menerangkan dan memisahkan mana imajinaasi mana khayalan, apalagi d dunia real..
    hidup aja di dunia imajinasi Wonderland trus aja mbak sis..

ah, kok nyaranin aq mikir sih..lha emang mbak sis bisa mikir..wong baca tulisan aja puyeng+mual+muntah..
    iya..iya..suami+anak itu cm nyusahin, ga ada enak2 lazis nya kok sis..
    eh, jd fix ya keterangan ga ngayal adlah situ pny cowok..
    ya udah sis, klo ga terlalu serius ga usah dilanjut, putusin aja tu cowok nya skrang juga..
    dia itu kan bibit2 kesusahan, nanti2 lama2 tu cowok jd bencana kesusahan dlm hidup sis..
    udah, coba deketein dulu makhluk yg namanya cewek, masa mo jd kayak amoeba (belah diri sndiri) kan ga muin..

• Dislike Dislike x 1
  9. boltzz123 M V U

Inocence User

Ratings:
    +52,577 / -585
    masih belon tau jg nih om, yg kita sedang baca curhatnya ini bneran cewek atau jejadian [​IMG] jadi belon bisa di training krn biasanya yg curhat2 diminta konfirmasi dulu lgs oke kasih picnya, iya kan om ? [​IMG] nah yg ini belom ada konfirmasinya sama sekali ini [​IMG]

:oblol:
    buseh kejam amat sih dianggep pajangan hidup dan pelengkap doang :oblol: nah itu mau nikah jg kan? berarti ngak takut nikah dongs :oblol: klo masalah mau brp lama nikahnya ya terserah kamunya , tp balek lg kuliah dulu yg bner krn gak smua orang bisa kuliah[​IMG]

klo kamunya bingung dan mikir "kok ini orang sok bangets nyuruh2 gue kuliah yg bener padahal bokap nyokap gw aja enggak pusing2", ini ane kasih tau

itu di biograpynya kamu jelas tertulis kalau mau mengabdi sama masyarakat dan mengambil jurusan kesehatan, nah itu jurusan bukan jurusan maen2, akan sangat lebih baik klo kamunya sendiri mulai aktif dan ngilangin pikiran dikit2 bosan dgn pelajaran, belon lg kayak di post awal sampe mikir2 alay, ane sendiri gak tau kesehatan yg kamu ambil itu apa, kedokteran misalnya? oke misalnya ini kedokteran ya, ane tanya balik, klo misal kamunya sakit trus mau kedokter rekomendasi orang2 tp kamunya denger gosip klo pas dokternya itu meriksa pasien si dokter malah bengong dan ngalay enggak jelas , gak mau kan di periksa sama dia? :oblol:

ya pokoknya intinya gitu deh, klo kuliah ye yg bner, skrg gak kerasa klo udah lulus baru kearasa :oblol:

bwat masal;ah poto ye poto apa aje kan bisa [​IMG]

btw IDKWYM, jelasin lagi donks spy ane mengerti suatu halnya [​IMG]

10. anjingencuk M V U

Lurking Around

Ratings:
    +276 / -716
    iya jg yaw om, kasih foto di spiol kan bisa..
    atau klo malu di depan pyubelik, bisa jg lgsung meluncur ke PM om boltz kan yaw..
    tp ga tau lg klo foto abal2..gmn klo jejaring sosialnya jg biar lbh mudah dekat..
    klo aq mau kok jd temennya yg 'tulus'..tau lg klo si mbak sis nya..

bidang kesehatan bisa kedokteran umum, bisa keperawatan, bisa ilmu gizi, bisa kebidanan..
    semoga jgn sampek ah klo kebidanan, soalnya itu bersinggungan dgn anak, yg notabene nyusahin bingiiiitt..
    klo kedokteran mudah2an jgn bersinggungan dgn hal bedah-membedah, bisa2 pas nglamun jd ketinggalan piso operasi d 'dalem'..

btw, canggih jg brarti ni mbak sis singkatan bhs inggrisnya, biar gmpang puyeng tp faseh klo singkatan..
    mgkn catetan materi kuliahnya isinya singkatan semua, jd bikin ga terlalu pusing lihat bnyak huruf2 bertebaran..
    kwakwkakkwa..

• Dislike Dislike x 1
    • Thanks Thanks x 1
    Last edited: Feb 3, 2015
  11. februarydie Members

Silent Reader

Ratings:
    +2 / -0
    ia juga sih. ada benernya jg. kalo periksa sama dokter alay pasti gw gak mau. bisa-bisa (oh no)...
    gw pengen berubah kalo gt... tapi gimana ya cara ngerubah otak yang kayak gini?
    1.pengantuk (serius... ngantuk ini ga bisa dikontrol. sepuas apapun tidur gw semalam)
    2.pembengong (gara2 lupa dadakan mengenai apa yang mau gw lakuin)
    3.takut (takut nyakitin orang lain.... padahal itu cuman imajinasi gw doang)

12. boltzz123 M V U

Inocence User

Ratings:
    +52,577 / -585
    gak perlu ngerubah otak :lol:

ngubah pikiran dan mindset, ya caranya cm diri sendiri yg tau serta niat atau enggak ngerubahnya :haha: klow dari awal udah enggak niat ya suram jg :haha:

itu poin 1 2 sama 3 terjadi jg krn tidak enjoy , klow enjoy ya tidak ada itu smua [​IMG]

ato mau pake trogram training ekeh aja kali ye ntar ane bs didik situ sampe bs berpikiran yang jernih bgts [​IMG]

13. februarydie Members

Silent Reader

Ratings:
    +2 / -0
    hmmm........ :oghoho: malah dibecandain. udah serius juga... :ogohno:

• Like Like x 1
  14. yohana3102 M V U

Post Hunter

Ratings:
    +2,756 / -1
    mbak sis, itu kalo om boltz nawarin sesuatu ga becanda lho,
    dia bener dan tulus mau kasih training.
    disini yg kasih komen termasuk yg menghapus postnya mbak sis karena dopost juga perhatian lho ke mbak sis.
    usul mbah anjingencuk juga sdh dipikirkan matang2.
    jadi mgkn satu~satunya yg bisa dilakukan skrg adalah refreshing sejenak.
    mulai mencari, sebenarnya tujuan hidup kamu apa. umur masih 19thn kan masih kecil sekali untuk mulai berpikir masa depan.
    jangan masuk ke suatu jurusan karena ada embel2nya.
    tp masuklah ke suatu jurusan karena kamu suka.
    kalo kamu di bagian kesehatan, tp kamu ga suka, lepaskan itu.
    kalau mbak sis suka berimajinasi, kenapa ga ambil jurusan imajinasi?
    contoh jurusan pemrograman dan membuat game. ini kan butuh imajinasi tinggi.
    kalau bisa bikin game, trs gamenya dibeli sama suatu perusahaan kan wow juga duitnya
    atau nulis novel2 fiktif, ini kalau sampai sukses kan royaltinya mengalir trs.
    lupakan dulu lah masalah2 yg bikin bete, jauhi temen2 munafik. ini bikin tambah bete ntar.

btw.. IYKWIM itu apa sih?

• Like Like x 19
  15. anjingencuk M V U

Lurking Around

Ratings:
    +276 / -716
    ^ yohana3102yohana3102;

training jebolan om boltz pikirannya lgsung jernih bingits emang mbak, kalah bayclean..
    dopostnya post mbak TS bkn di delete mbak, tp d merge ma tante2 mod..
    imajinasi tinggi bisa masuk jurusan DKV atau teknik industri kalee yee..
    aq kok dipanggil mbah sih, wong msh belia unyu2 gini kok..

akronim kode gaul chat bhs linggis..
    semacem jajan IMHO, BTW, IMO, FYI, dlsbg..
    IYKWIM --> If You Know What I Mean
    dibales ma om boltz, IDKWYM --> I Dont Know What You Mean

• Dislike Dislike x 2
    • Thanks Thanks x 1
    • Tidak Setuju Tidak Setuju x 1
  16. yohana3102 M V U

Post Hunter

Ratings:
    +2,756 / -1
    ralat : mksd saya kak anjing :pupi: bukan mbah :maaf:
    dopost di merge juga merupakan bentuk perhatian kak, kalo tidak diperhatikan, tidak akan digubris. IMO.
    ternyata itu akronim toh, baru paham saya.. :makasih-g:

kembali lagi ke masalah ini.
    saya tekankan kalau memang merasa di dunia kesehatan, segera lepaskan.
    sdh byk orang yg jadi dokter bukan karena nurani, tp cuma karena ingin gelarnya.
    ujung2nya malapraktek malah merugikan orang lain.
    cari bidang yg menarik dan penuh tantangan. DKV itu cocok sepertinya.
    kalau TI itu blm bisa kak, soalnya saya sedikit byk tau apa yg diajarkan di TI, malah tambah bosan jadinya..

saya juga mau curhat oot.. uda lama ga ngepost, sekali ngepost, langsung diliat sama comin dan momod :top:

17. anjingencuk M V U

Lurking Around

Ratings:
    +276 / -716
    perhatian dan kasih sayang ya kaks, termasuk delete post jg bentuk sayang mereka..
    msh bagus masih ada perhatian, coz bnyak jg mod yg udah kehilangan kasih sayangnya alias magabut..
    itu klo emang TS nya dokter kaks..lha tak tny detail jurusannya apa dia ga kasih jawab..dokter kah? perawat kah? gizi kah..?
    klo dokter jg gpp sih kaks, mallpraktek semakin bnyak jg bisa jd bahan kais rejeki para pengacara mallpraktek..
    biar ada kerja jg badan2 mediasi alternatik penyelesaian sengketa medis ma dewan kehormatan kode etik nya IDI..
    TI bayanganku biar dia ngayal macem2 model desain kaks..
    brarti post curhatan kk greget pakai bingiitts, harusnya admin dan momod jg sering2 curhat..
    biar ga cm jd ganjelan aja dihati dan uneg2nya..

• Dislike Dislike x 1
    • Thanks Thanks x 1
    • Tidak Setuju Tidak Setuju x 1
Thread Status:
Not open for further replies.

About Forum IDWS

IDWS, dari kami yang terbaik-untuk kamu-kamu (the best from us to you) yang lebih dikenal dengan IDWS adalah sebuah forum komunitas lokal yang berdiri sejak 15 April 2007. Dibangun sebagai sarana mediasi dengan rekan-rekan pengguna IDWS dan memberikan terbaik untuk para penduduk internet Indonesia menyajikan berbagai macam topik diskusi.