1. Disarankan registrasi memakai email gmail. Problem reset email maupun registrasi silakan email kami di inquiry@idws.id menggunakan email terkait.
  2. Untuk kamu yang mendapatkan peringatan "Koneksi tidak aman" atau "Your connection is not private" ketika mengakses forum IDWS, bisa cek ke sini yak.
  3. Hai IDWS Mania, buat kamu yang ingin support forum IDWS, bebas iklan, cek hidden post, dan fitur lain.. kamu bisa berdonasi Gatotkaca di sini yaa~
  4. Pengen ganti nama ID atau Plat tambahan? Sekarang bisa loh! Cek infonya di sini yaa!
  5. Pengen belajar jadi staff forum IDWS? Sekarang kamu bisa ajuin Moderator in Trainee loh!. Intip di sini kuy~

Friendship kejujuran seseorang

Discussion in 'CurHat' started by valen14, Oct 24, 2014.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. valen14 Members

Silent Reader

Ratings:
    +31 / -0
    haalo guys.
    gue punya sahabat yang deket banget.kita berdua udah ngerti banget satu sama lain luar dalem.segala rahasiapun kita udah saling tau.
    suatu saat,dia di PDKT-in ama cowok.gue udah dari awal gak setuju klo dia jadi ama orang itu,karena gue udah tahu sejarahnya tuh cowok,dia player.
    ternyata belakangan ini sahabat gue ngaku klo ternyata dia udah jadi ama cowok itu selama setengah tahun.ya sebenernya gue rada kaget gak ngerti harus respon kayak gimana.soalnya gue ngertinya cuma pdkt doang.nah,selama 6 bulan itu dia selalu cerita klo dia ama cowok itu ada masalah apa atau abis apa,sekali lagi gue ingkatkan sebenernya gue gak ngerti klo dia udah jadi ama cowok itu.berasa bodoh ya gw:ogbloon:
    gue mau tanya tentang pendapat kalian mengenai beberapa hal:
    1.bagaimana perasaan kalian kalo kalian udah dibohongin sama sahabat kalian selama setengah tahun?
    2.bagaimana kalian menghadapi orang tersebut selama kedepannya?

2. Ramasinta Tukang Iklan

3. daedaevi M V U

PHP Slayer

Ratings:
    +466 / -3
    1. kecewa sih iya. tapi mencoba menghargai. dia pasti punya alasan lah kenapa dia boong bisa jadi krn kmu ga setuju dia pdkt sama cwo itu jadinya dia boong. saran aku ya kalo mau marah ya marah aja maki2 dia, marahin dia, tapi abis itu udah ya udah. jangan diem dipendem. nanti ending2nya jadi jauh. coba hargai keputusan dia.
    2. gak selamanya player itu buruk loh. gak selamanya dia nyakitin. siapa tau krn tmn kmu cowo itu jadi berubah kan. jadi beri kesempatan dulu buat mereka berdua. setidaknya kamu jangan menjauh aja dari sahabatmu.

ini sih dari aku yg dx486. gatau dari yg lain kaya gmn.

4. Thira M V U

Senpai

Ratings:
    +26,169 / -0
    1. kalo di bohongin pasti kecewa lah . . . . tapi pasti ada alasan knp bohong . . . . .

2. lets wait and see . . . . bagaimana hubungan mereka berdua . . . . jangan ikut campur . . . . dan jangan menjelekan si cowok

5. gaara_hisoka M V U

Senpai

Ratings:
    +79,344 / -0
    ignorance is a bliss...

mending dari sekarang jangan sering pengen tahu en ngorek-ngorek informasi terlalu dalam soal seseorang (temen, saudara, gebetan, dll), karena ujungnya kite sendiri yang bakal kepikiran :obhaha:

pun akhirnya tau, gak usah lebay gitu ah... anggep aja angin lalu alias "cukup tau aja" :obhaha:

6. Irene_Josephine M V U

Lurking Around

Ratings:
    +860 / -0
    Kalo dibohongin, rasanya hampir semua orang yg normal akan merasa kecewa :yareyare:
    Apalagi kalo yg bohongin kita itu adl seorang yg kita percayai

Kejujuran emang nilainya mahal kok :yareyare:

Sahabat yg menyembunyikan sesuatu rahasia dengan cara membohongi kita itu mungkin lupa,
    dia bisa2 aja ngga ngasih tahu kita tentang fakta yg sebenarnya

Tapi gimana kalo kemudian ada orang2 lain yg ngasih tahu kita tentang rahasianya tsb?
    atau gimana kalo secara ngga sengaja rahasia itu terbongkar sendiri di hadapan kita?

Akhirnya begitu kita tahu, maka kita jadi merasa dibohongin banget kan?

Orang yg kerjaannya suka menipu aja ngga bakalan suka kalo dia ditipu,
    orang yg tukang bohong juga ngga bakal suka kalo dia merasa dibohongin orang lain

Sahabat itu beda dgn teman biasa
    Begitu seorang sahabat udah bohongin kita, paling ngga udah merusak kepercayaan kita pd dirinya
    Sekali rasa percaya itu rusak, akan susah banget utk memperbaikinya

Kalo rasa kepercayaan itu udah mulai hilang, biasanya aku udah ngga akan mau berbagi rahasia apa pun
    pd orang yg udah membohongi aku, terus respect aku ke orang itu juga akan luntur

Dan akhirnya aku akan cenderung memperlakukan sahabat yg berbohong itu sbg teman biasa aja
    jadi aku mungkin ngga akan menjauhi dia selamanya, tapi dia akan aku anggap sbg teman bukan sahabat

7. alfiah Members

Ratings:
    +5 / -0
    1. sebenerx sakit, tpi coba mengendalikan emosi kita dan berfikir negatif dan berbaik sangka dan bertanya kenapa??
    2. lama2, biasa2 saja.. (pengalaman sendiri)

8. edaw Members

Silent Reader

Ratings:
    +7 / -0
    1 tetap terima temen kamu. kayanya kadar bohongnya ga 100% karena dia tetap percaya dan cerita ke kamu ttg hubungannya
    2 she's a grown up, she can make her own decision. kalo dia pengen cerita dengerin tapi kalo kamu merasa udah "cukup" ada baiknya kamu ngomong jujur kalo kamu ga bisa bantu dia. atau saranin buat putus aja ;p

9. henrii M V U

Lurking Around

Ratings:
    +5,670 / -0
    kalo dari ceritanya sih sepertinya bukan 100% bohong gitu ya, cuma emang dia gak cerita aja udah jadi.
    mungkin ada saatnya dalam persahabatan itu ada satu dua hal yang gak diceritain. karena dia sahabat kamu berarti dia juga tau kalo sebenernya kamu gak suka sama cowok tsb, dan itulah mungkin yang bikin dia milih gak cerita. toh akhirnya dia sendiri yang cerita kalo udah jadi, meskipun harus 6 bulan, yang artinya dia berharap kamu bisa nerima cowok tsb jadi pacar dia karena hubungan mereka masih bisa bertahan selama 6 bulan.
    bersikap seperti biasanya aja lah

10. cosmicrescue Members

Silent Reader

Ratings:
    +4 / -0
    dulu pas sma aku juga ngerasain situasi kayak gini :ogmatabelo: persis banget

1. kalo ditanya gimana perasaannya, sakit hati dan emosi naik itu pasti. Dan untuk beberapa hari atau mungkin beberapa minggu kedepan, masalah kyk gitu nempel terus di kepala. Tapi sebisa mungkin gara-gara kepikiran gitu kerjaan/sekolah juga ikutan bermasalah, dan hati-hati jg klo mau ambil keputusan

2. kalo kataku, didiemin aja ato dibaikin aja dia toh dia jg temanmu (ga ada salahnya juga njaga yang namanya persahabatan) . Dan kalo misalnya si dia-nya teteup ga ada perubahan, ,well, gausa diurusin :oghoho:

11. fiddii Members

Silent Reader

Ratings:
    +0 / -0
    jawaban pertama, ya pasti sakit dan kecewa. yang kedua, karena gua orangnya dieman dan tercap baik (halah), jadi gua usaha tetep senyum dan engga menjauh dari dia, tetep bicara dan berbuat baik.

karena yg buat orang jauh bukan benci, tapi rasa kecewa

12. gaieo Members

Silent Reader

Ratings:
    +0 / -0
    friend always friend..inget2 aja yg baik2 kesalahan dia ya biar dia sendiri yg nanggung akibatnya

13. automechaniqa Members

Silent Reader

Ratings:
    +48 / -0
    Maksudnya dibohongin gimana ya sis?
    Bukan berarti karena sahabat sis pacaran trus ga bilang tentang statusnya maka menjadi bohong?

Atau...sis cemburu kali ya? hehehe... :)

14. antezu Members

Silent Reader

Ratings:
    +19 / -0
    1. keki sih, tapi hrs dilihat jg kenapa temen lo smp bohong ke lo, bisa jadi dia merasa ga enak karena tetep jadian tanpa persetujuan lo..
    2. kalo memang udah temen deket, cmn kebohongan kecil ky gitu seharusnya ga bikin persahabatan kalian ancur, toh sahabat lo udah ngaku kan kalo bohong..

15. tik_happylife M V U

Beginner

Ratings:
    +75 / -0
    jawaban :fufufu:
    1. berati agan belum jadi sahabat yang baik. buktinya, dia sampe gak berani jujur ke agan, takut agan marah, biasanya persahabatan ato hubungan itu pasti ada yang dominannya, nah kayaknya dalam persahabatan agan ini, aganlah yang dominan, segalanya berdasarkan agan suka ato tidak. sampe agan gak mau ngerti sahabat agan yang suka sama cowok itu, agan tetep aja keukeuh gak suka, kan yang suka sahabat agan, harusnya didukung dong, walaupun dia sahabat agan tapi kan dia juga punya hati sendiri yang gak bisa agan atur kudu gimana.
    kalo udah jatuh hati mah sahabat juga gak bisa berbuat apa-apa, yang bisa dilakuin seorang sahabat ya nemenin dia kapanpun mau salah ato bener, keputusan macam pacar itu ya tetep keputusan pribadi, agan jangan terlalu posesif ke temen gan, mau se-open apapun kita sama sahabat, ya cuma sahabat. kalo agan masih nentang hubungan mereka nanti persahabatan agan yang bakal diujung tanduk. sahabat itu kan orang yang bakal nemenin kita walaupun kita bangkrut, ada kapan aja, gak ada putusnya. biarlah dia punya kehidupan sendiri, buat keputusan sendiri, itu kan hidup dia, agan sebagai sahabat cuma boleh dukung aja. :nikmat:
    2. buset deh, ini mah beneran bukan persahabatan namanya kalo cuma masalah begituan jadi bubaran mah gan.
    saya juga ngalamin beginian pas SMP, temen doang aja saya sebut sahabat sejati, masalah semua berbagi, pas ditikam sama dia saya gak bisa maafin dan sampe sekarang gak temenan lagi. waktu itu saya sakit hati banget. tapi sekarang saya tau, kalo yang begitu itu mah namanya bukan sahabat, mungkin sekarang agan merasa dikhianati, serasa dunia runtuh, kepercayaan hilang dari dunia, satu-satunya orang yang agan percaya berkhianat! sakit hati, marah DLL, itu proses pendewasaan gan, yang agan rasain itu kenyataan, persahabatan itu ya emang begitu, kalo kita udah tau marahnya temen kita kayak gimana dan dia juga tau apa yang bisa bikin kita marah, itu baru sahabat gan. sahabat itu kalo hari ini berantem, besok ketemu lagi ya gak ada apa2 gan, udah sohiban lagi. :hmm:
    :nikmat:

Thread Status:
Not open for further replies.

About Forum IDWS

IDWS, dari kami yang terbaik-untuk kamu-kamu (the best from us to you) yang lebih dikenal dengan IDWS adalah sebuah forum komunitas lokal yang berdiri sejak 15 April 2007. Dibangun sebagai sarana mediasi dengan rekan-rekan pengguna IDWS dan memberikan terbaik untuk para penduduk internet Indonesia menyajikan berbagai macam topik diskusi.