1. Disarankan registrasi memakai email gmail. Problem reset email maupun registrasi silakan email kami di inquiry@idws.id menggunakan email terkait.
  2. Untuk kamu yang mendapatkan peringatan "Koneksi tidak aman" atau "Your connection is not private" ketika mengakses forum IDWS, bisa cek ke sini yak.
  3. Hai IDWS Mania, buat kamu yang ingin support forum IDWS, bebas iklan, cek hidden post, dan fitur lain.. kamu bisa berdonasi Gatotkaca di sini yaa~
  4. Pengen ganti nama ID atau Plat tambahan? Sekarang bisa loh! Cek infonya di sini yaa!
  5. Pengen belajar jadi staff forum IDWS? Sekarang kamu bisa ajuin Moderator in Trainee loh!. Intip di sini kuy~

Friendship pemilu sudah berlalu, tapi aku masih bermusuhan dengan teman ku

Discussion in 'CurHat' started by brandszone, Aug 26, 2014.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. brandszone Members

Silent Reader

Ratings:
    +2 / -0
    Bukan rahasia umum lagi bahwa pemilu kemarin adalah pemilu terheboh dri pemilu2 sebelumnya... langsung saja,, kisah ku di mulai stlah pemilu legislatif, dan lebih tepatnya saat sudah di tetapkanya 2 calon capres dan cawapres, banyak argumen yg bermunculan untuk kedua capres dan cawapres ini, terutama di media sosial dan berita2 di beberapa stasiun tv swasta... dari situ aku tertarik untuk mengenal lbih dalam sosok kdua capres dan cawapres, stelah ku cari tahu lewat sumber2 yg relevan dan sdikit menganalisis sikap dri kdua capres dan cawapres tsbt, aku pun mulai tertarik untuk memihak salah di 1 pasangan, awalnya hanya iseng mengupdate status tentang cpres pilihanku di medsos, tp yg terjadi malah banyak tanggapan yg sifatnya destruktif, baik dari teman atau bahkan family jauh.. aku pun menvoba untuk memberi penjelasan bahwa itu tdk benar dll... tp mreka malah membalas dengan mmposting foto2 editan yg aneh2 dan bersifat destruktif tnpa mengecek kbenaranya... aku pun mulai geram, dan membalasnya... hari2 setelah itu kami saling mengejek 1 sama lain, dan mulai membawa2 masalah pribadi hingga masalah keluarga... udah ah segini aja. Sampai sekarang msh musuhan, pdhal mk sudah mmlih siapa yg menang...

2. Ramasinta Tukang Iklan

3. CoconutSeller M V U

Post Hunter

Ratings:
    +11,690 / -0
    Coba tantang #icebucketchallenge aja bro, biar pada adem.. :garing:
    Btw, kamu ini curhat buat ngungkapin masalah kamu aja atau mau minta solusi buat kamu baikan lagi ama teman kamu sih?? :iii:

4. andikahrs Members

Silent Reader

Ratings:
    +1 / -0
    Tuk apa sampai musuhan... toh Ind hnya cm akan gni2 aja smpai nanti

5. gaara_hisoka M V U

Senpai

Ratings:
    +79,343 / -0
    sebenernya sih gampang...

situ datengin aje doi... MINTA MAAF... ajak damai...

tapi aye yakin situ gak mau LEGOWO kayak gitu :obhaha: :garing:

6. brandszone Members

Silent Reader

Ratings:
    +2 / -0

Boleh juga tuh saranya... coba ah,

7. Ii_chan M V U

Minagiru ai

Ratings:
    +1,180 / -55
    eee, sebenarnya aku juga ada masalah di situ sih.

family ngedukung capres ini, aku enthkenapa lbh ke capres ini.
    klo di rumah pasti kejelek-jelekin capres yg aku dukung itu, rasanya :gemes:

tapi, aku tahan2 aja sih sbnarnya. nggak enak soalnya berdebat maslah itu. apalagi aku nggak fanatic amat.

---

klo ngejawab soal diatas, bukannya pemilu udh usai ya. dan pemenangnya udh muncul.
    aku rasa berdebat masalah itu lagi udh irrelevant. ngabisin waktu dan keliatan amat keras kepalanya.
    jadi, lebih baik minta maaf aja. meskipun dirimu pasti bilang 'aku nggak salah' kek gitu, ya legowo aja :peluk:

lbh baik mengalah untuk hal yg lebih besar manfaatnya :lalala:
    yah, lain ceritanya klo pridemu tinggi amat untuk minta maaf :hmm:

8. choli SUPERMOD

Superstar

Ratings:
    +21,215 / -19
    Sebenernya sih hal ini ngga perlu terjadi apabila capres yg kalah itu mengakui kekalahannya.
    Dan memberikan selamat kepada presiden dan wakil presiden terpilih...
    :hmm:

Dan perlu diingat kalo sekarang ini bukan jamannya orba...
    Kalo jaman orba ngga heran. Karena sebelom PEMILU digelar, hasil coblosannya pun udah disiapkan..
    Sehingga mo milih siapa pun juga, pasti yg menang itu generasi orba.

9. gilanglza Members

Silent Reader

Ratings:
    +4 / -0
    ngapain jg harus pkek ribut...kyknya maaf ssetan aja gk pada musuhan kek gitu..mndingan agan coba mnta maaf ato gimana yg mempererat silaturahmi lg gan...

10. Thira M V U

Senpai

Ratings:
    +26,169 / -0
    kayaknya ini yang nyalon sama pendukung sama2 ga terima kekalahan :swt:

makanya kayak gini :oblol:

11. yunhojung Members

Silent Reader

Ratings:
    +12 / -0
    tapi emang pemilu kali ini parah bgt sih
    hubungan teman, keluarga, kerabat, etc etc etc bisa HANCUR dalam sekejab
    ampyun deh

untung gw kaga.. males jg ngurusin
    walaupun gw dibilang apatis bodo amat deh gue.
    yg penting gue udah tau jg waktu itu mau milih siapa.. bukan urusan lo lalalala ~

12. bungkampudar Members

Silent Reader

Ratings:
    +4 / -0
    Kaca kalau udah pecah ga akan pernah mulus lg. Ya paling gak bisa jd pelajaran hidup

13. iniririn Members

Silent Reader

Ratings:
    +37 / -0
    wah gile emang pemilu kali ini dari teman bisa jadi lawan. wah parah bgt saling bersaing sampai abis2an. di keluarga gwe juga jd ada kubu jkw n pbw. sering bgt pada debat, wah bikin pusing deh, gwe sih gak tertarik jd gak ikut2an. tp ada bgsnya jg sih jkw yg jd presidn, paling gak gw bs tentrem n believe sama dia, cz dia pasti bakalan jujur n bela kebenaran

14. deathrockstar Members

Silent Reader

Ratings:
    +1,369 / -1
    Hahahaha I feel you bro. Sampe sekarang temen gue masih musuhin gue. Masih nyinyirin dan cari2 kesalahan pak presiden terpilih. Salah satu cara ya gue mute aja akun twitternya. Sekarang sih ada di grup whatsapp yang sama, tapi tiap dia nongol gue stay cool berasa ga ada apa2 :)

15. iceliquid Members

Silent Reader

Ratings:
    +3 / -0
    coba lakuin hal-hal bareng yang bawa suasana nostalgia bro, kali aja bisa bikin inget kenangan yang bagus-bagus dan lupa sama musuhannya. salah satu pihak harus ada yang memulai, semangat bro

16. Natsuharu72 Members

Silent Reader

Ratings:
    +5 / -0
    pengalaman ane kalo masing masing ga mau ngalah ya pasti ga selese selese,

mending salah satu aja ngalah, bukan masalah siapa yang bener ato siapa yang salah

yang dicari adalah win win solution, dan membuat hubungan yang baik kembali jadi baik

kalo sama sama keras kepala kand susah jadinya, intinya sich legowo aja, kalaupun agan bener yah ga ada salahnya memenangkan pihak sana, itung itu ibadah bikin orang seneng

17. randy030991 Members

Silent Reader

Ratings:
    +0 / -0
    utamakan keluarga / pertemanan
    dengan cara tidak menyinggung pilihan mereka
    beritahu lakukan dengan cara elegan

Thread Status:
Not open for further replies.

About Forum IDWS

IDWS, dari kami yang terbaik-untuk kamu-kamu (the best from us to you) yang lebih dikenal dengan IDWS adalah sebuah forum komunitas lokal yang berdiri sejak 15 April 2007. Dibangun sebagai sarana mediasi dengan rekan-rekan pengguna IDWS dan memberikan terbaik untuk para penduduk internet Indonesia menyajikan berbagai macam topik diskusi.