1. Disarankan registrasi memakai email gmail. Problem reset email maupun registrasi silakan email kami di inquiry@idws.id menggunakan email terkait.
  2. Untuk kamu yang mendapatkan peringatan "Koneksi tidak aman" atau "Your connection is not private" ketika mengakses forum IDWS, bisa cek ke sini yak.
  3. Hai IDWS Mania, buat kamu yang ingin support forum IDWS, bebas iklan, cek hidden post, dan fitur lain.. kamu bisa berdonasi Gatotkaca di sini yaa~
  4. Pengen ganti nama ID atau Plat tambahan? Sekarang bisa loh! Cek infonya di sini yaa!
  5. Pengen belajar jadi staff forum IDWS? Sekarang kamu bisa ajuin Moderator in Trainee loh!. Intip di sini kuy~

Love Bagaimana peluang mendapatkan cintanya dengan cerita ini

Discussion in 'CurHat' started by smackdown, Aug 24, 2014.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. smackdown Members

Ratings:
    +0 / -0
    Gan, bantuin ane memecahkan misteri dong. perkenalkan saya alvin. saya berumur 24 tahun. Jadi begini, tanggal 19 agustus sekitar jam 22.30 tepatnya saya menyatakan cinta kepada wanita yang bernama arin. saya bru kenal 1 bulan 1 minggu perkiraan hehe. nah, permasalahannya ketika saya ungkapkan rasa itu, dia kaget gtu. saya mengeksekusi tembakan nya dirumah dia. tapi tau apa jawabannya? dia bilang awalnya ga percaya, dan malah meng klaim kalau saya bercanda. tapi dengan mencoba saya meyakinkan dia akhirnya dia percaya walaupun terlihat dari raut mukannya masih kurang yakin. dia mempertanyakan masalah waktu, dengan alasan baru kenal, dan segala macam. tapi saya bilang, alasan saya nembak dia karena saya sudah tak terbendung rasa cinta ini dengan beralasan lagi takut dirinya diambil oleh orang lain duluan. terus akhirnya dia jawab dengan "ga tau"(saya tanyakan jawaban cintanya). tapi yang makin saya bingung dia bilang "kenapa kita ga kenal dari dulu yah, dan dia juga bilang, aku pertama kali ketemu sama kamu aku langsung merasa nyaman, sebelumnya aku ga pernah mengalami hal itu", ujarnya. Tapi saya desak terus gimana jawabannya agar saya tidak digantungin, akhirnya dia nolak tapi setelah saya bilang "yakin km mau nolak"? ehh malah jawab ga tau lagi. bikin bingung gan. dan tadi sepulang dr rmh dia, dia bbm saya hati2 dijalan dan minta diberi kabar kalau sudah sampai dirumah. gimana tuh agan2?bingung saya. kapankah waktu yang tepat saya ungkapkan lagi? tapi komunikasi masih tetap berjalan dan sabtu kemarin saya abis pergi seharian dengannya. dia banyak cerita seputar kehidupannya. dan kita memiliki banyak persamaan yang tidak disengaja. namun yang membuat saya takut, jika terus2an dkt seperti ini tanpa status, saya takut malah nantinya akan menjadi teman biasa. HELP ME!

2. Ramasinta Tukang Iklan

3. boltzz123 M V U

Inocence User

Ratings:
    +52,577 / -585

yah klo mnurut ane silahkan dicoba lagi aja misalnya seminggu lg, klo masih sama surem ya tinggalin aja :hahai:

4. smackdown Members

Ratings:
    +0 / -0
    iya thank u gan, tapi ane sepertinya akan coba tetap sabar. karena baru semalam ane jalan2 sama dia. dan dia bilang mau serius sm ane. ya mungkin skrg dia ingin meyakini perasaannya dulu. soalnya td malam ane naik motor boncengin dia sesekali ane pegang tangannya pas berenti sejenak nunggu lampu merah :hahai:

5. salimboy M V U

Lurking Around

Ratings:
    +691 / -0
    gak usah diungkapin lagi , perlakukan aja langsung kalo seakan akan dia itu sudah nerima

yang ngebedain temenan biasa sama pacar itu dimana coba?

ya di "megang megangnya" itu dan hal intim lain yang temen biasa dia gak bisa lakuin , tapi udah bisa lu lakuin

jangan ngeres dulu ye :obnono:

6. gaara_hisoka M V U

Senpai

Ratings:
    +79,344 / -0
    kalo lo dibilang gitu kemungkinan besar... doi gak minat sama lo... :obhaha:

mungkin:
    1. kurang guanteng :elegan:
    2. kurang koaya roaya :obcerutu:
    3. doinya ngarep sama orang lain :obhaha:

saran:
    usaha dari sekarang biar koaya roaya... terus bikin wajah jadi tambah guanteng... terus sering ngajak doi keluar pake Lamborghini Gallardo... dijamin... gak usah nembak juga doi-nya yang ngajak nikah :obhaha:

7. kikiscream Members

Silent Reader

Ratings:
    +5 / -0
    lakukan seperti layaknya pacar :D hehehehee asal jangan mesum aja lu :D kalo mau mesum, langsung ajak lu kawin

8. gilanglza Members

Silent Reader

Ratings:
    +4 / -0
    jaga hatinya biar dia tau klo agan emng bner" cinta ama dia :peace: ...n prlakukan dia sebaik mngkin,prhatiin dia biar ttp deket n biar dia jadi prcaya :unyil:

tp og ada kata eksekusinya mlh kayak dihukum :lol:

9. bakoltelo Members

Ratings:
    +1 / -0
    selow gan jadi orang, ngebet bener sebulan mau jadi pacar. kalo emang doi ada rasa pasti gk jauh2 deh perginya, apalagi tiap hari juga sama ente. kasih napas lah dia sebelum dapat setatus pacar. ntar kalo emang udah santai baru deh tembak lagi. semoga berhasil

10. smackdown Members

Ratings:
    +0 / -0
    hahaha bisa aja sii agan satu ini. semalam gue abis jemput dia di stasiun tanjung barat gan. dio kerja di bekasi. trus pergi makan dan dibayarin juga sm doi. tp yang bikin heran tuh doi ngomong mlu gan ga abis2. yang bikinn ane panas, doi cerita tentang atasan nya yang sudah berumur ngjak nikah, makan bareng, nonton. bahkan sopir kantornya(sudah menikah) juga ngajak nonton cewe yang lagi ane deketin ini. tp sii cewe ini merasa risih dan ga mau sama2 orang2 ini. dan cewe ini termasuk cuek gan kalau di bbm. kadang kalau bbm diwaktu kerja, balesnya ke-esokan paginya. tapi kalau ktmu ane langsung, selalu byk cerita dan bilang mau serius sm ane dan mau diajak kerumah ane. walupun masih malu katanya. tp skrg lama2 ane jd kesel sendiri kalau bbman sm nih cewe. kadang bbm di read doang. jadi skrg kalau di read dan ga bls, ane diemin aja. menurut agan gmn?

11. smackdown Members

Ratings:
    +0 / -0
    hahahaha jawaban nmr 1: alhamdulilah ane termasuk kategori ganteng gan wakakakka, jawaban nmr 2: lagi proses gan, kerja sambil kuliah s2 nih. jawaban nmr 3: masih tanda tanya, ane ga bisa jawab. yang tau hanya dirinya sendiri.wkwk.
    tapi thanks atas sarannya gan hehe

12. smackdown Members

Ratings:
    +0 / -0
    nah masalahnya ane ga berani megang lama2 gan. takut dikira cowo ga sopan.

13. smackdown Members

Ratings:
    +0 / -0
    hahaha iya gan, ane ngebet karena penasaran gan. masalahya dari dulu ane termasuk cepat dpt pacar. baru kali ini giliran dalam hati mau bener2 serius, tapi terasa berat. apalagi rumah doi di jakarta timur, ane di tangerang. jadi ketemu kadang 2x seminggu gan. malah keseringan seminggu sekali ketemunya hari sabtu alias malam minggu.hehe
    tapi thank u gan atas sarannya. ane coba pelan2 tapi pasti.hehe

14. smackdown Members

Ratings:
    +0 / -0
    Doi itu ga hobi komunikasi dunia maya gan. seperti bbm, line, sms. soalnya cuek dan bkin sakit hati kalau komunikasi lwt media itu. sering di read doang. sama seperti dengan teman lainnya kalau di bbm di read doang. ane pernah dikasih liat soalnya pas ane tanya sm cwenya alasan bbm ane knp sering cman di read. tp kalau doi ktmu ane, cerewet bgt gan banyak cerita. bikin ane bingung sama nih makhluk cewek!ahhaha

15. gilanglza Members

Silent Reader

Ratings:
    +4 / -0
    y klo gitu sminggu skali ato klo ada wktu luang smpet"in kerumahnya dong.. :peace: biar dia lbih deket sama agan...

16. bungkampudar Members

Silent Reader

Ratings:
    +4 / -0
    Kenapa ga coba deketin lg lebih intens supaya lebih deket. Setelah dirasa lebih deket seperti yang dia mau, coba tembak sekali lagi. Kalo nantinya ditolak lg menurut gue jangan berharap terlalu jauh lg deh, mending cari target lain.

17. EruGaZ Members

Silent Reader

Ratings:
    +0 / -0
    ksh waktu dl aj gan mungkin terlalu cpt nembaknya

18. brandszone Members

Silent Reader

Ratings:
    +2 / -0
    status teman atau pacar sama lawan jenis itu cm formalitas aja gan, yg penting rasanya harus pacar... agar agan dapet rasa pacar ya harus lebih agresif lg... mulai pegangan tangan, pelukan, ciuman, grepe2, dan seterusnya... paling jg nanti dia yg minta agan utk kejelasan statusnya...

19. brandszone Members

Silent Reader

Ratings:
    +2 / -0
    sory posting lagi... peluang agan 100%,, inget peluang slalu 100% tergantung niat kita aja...

20. baz_bbz Members

Silent Reader

Ratings:
    +308 / -0

ini bener bgt gan... anti nembak cewe sebelum kita tau 100% diterima!! hahah
    klo tu cewe udh nanya status artinya 100% dia udh siap dgn status dan bakal nerima.

klo posisi agan sekarang msi nggantung. mungkin br ngerasa nyaman aj doi nya, tp blum klik ato kena chemistry ny... katanya sih "jatuh cinta = tertarik + nyaman + chemistry" tu yg kata brandszone "rasa pacar" = chemistry

masalah doi g pernah bales bbm ato medsos mah biasa gan. ente aj yg ngarep bgt jd rasanya harus dia bales tiap agan bbm... tp pd dasarnya dia mo bales ato kgk y terserah dia pan. jgn kita yg kepancing. tarik ulur gan biar penasaran si doi nya. jgn sampe cowo yg dibikin penasaran sm cewe.

21. AboxLoserKidz Members

Silent Reader

Ratings:
    +0 / -0
    wah seumuran ama gue gan. ane juga lagi nyari nyari kyk agan. cuman ga se agressif agan. ane sedikit pemalu. dia minta jemput ane malah beralasan lembur atau apalah. :D . ane belum siap . hha. cari momen yg tepat. masalah read doang itu ya emang sakit hati gan. bbm ane langsung di off in gan . haha. tau dia nyari ane atau engga. haha.

kesimpulannya ya agan sabar/slow , buat chemistry perlahan2 . udah ada momen yg pas. tembak lagi gan. semangat gan.

Thread Status:
Not open for further replies.

About Forum IDWS

IDWS, dari kami yang terbaik-untuk kamu-kamu (the best from us to you) yang lebih dikenal dengan IDWS adalah sebuah forum komunitas lokal yang berdiri sejak 15 April 2007. Dibangun sebagai sarana mediasi dengan rekan-rekan pengguna IDWS dan memberikan terbaik untuk para penduduk internet Indonesia menyajikan berbagai macam topik diskusi.