1. Disarankan registrasi memakai email gmail. Problem reset email maupun registrasi silakan email kami di inquiry@idws.id menggunakan email terkait.
  2. Untuk kamu yang mendapatkan peringatan "Koneksi tidak aman" atau "Your connection is not private" ketika mengakses forum IDWS, bisa cek ke sini yak.
  3. Hai IDWS Mania, buat kamu yang ingin support forum IDWS, bebas iklan, cek hidden post, dan fitur lain.. kamu bisa berdonasi Gatotkaca di sini yaa~
  4. Pengen ganti nama ID atau Plat tambahan? Sekarang bisa loh! Cek infonya di sini yaa!
  5. Pengen belajar jadi staff forum IDWS? Sekarang kamu bisa ajuin Moderator in Trainee loh!. Intip di sini kuy~

Love Cara menyatakan cinta ke cewe tomboy

Discussion in 'CurHat' started by biMz_biMz, Aug 10, 2014.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. biMz_biMz M V U

Innocent Member

Ratings:
    +2,960 / -178
    ' Okelah,,untuk kali ini mau curhat tentang pdkt ane ama cewe tomboy,berhubung selera aye cwe tipe begitu..
    bisa dibilang,dia punya sikap unik yaitu surprise suka ngajak tanpa ada planning.Dulu sempet klo bergaul sama orang gini bosen,tapi ntah kenapa asik..
    Dia bener2 tipe ane banget,dari fisik dulu ya rambutnya pendek,sikap nya yang tomboy,pengambilan keputusan yang tepat dan sikap keras yang ane suka,di liat untuk prospek masa depan dia bisa untuk melakukan komitmen serius,dari segi agama kita satu keyakinan,dan agama dia juga kuat..

' Nah ceritanya ane udah jatuh cinta dari pandangan pertama ketika dia dateng ke game center Timezone 3 bulan lalu,kita itu 1 klub dance Pump It Up disitu,posisi ane udah join dari klub itu udah 4 tahun dari 2010,,sementara dia baru join sekitar 2013 akhir.Untuk lebih gampang nya klub itu bernama Arirang.

' Mulai dekat akhir2 ini,gara2 bikin klub badminton yang berisi member2 Arirang lama yang sudah nge pump sekitar 4 tahunan dan bener2 jenuh ama dunia pump yang begitu saja.Akhir nya dibentuk klub badminton dan disitu ada si dia.Tiap kali diajakin ane ikut aja,toh demi melihat dia bermain.Ya bisa dibilang postur tubuh nya suka olahraga,sementara ane hanya suka di depan kompi,nge game,tapi disamping itu kegiatan sosial seperti hang out temen kampus dan hang out bareng temen klub ane mau2 aja.

' Ane sudah ada planning,di tahun ini bakal cari pasangan mengingat sudah semester 8.Insya Allah tahun depan lulus di tahun 2015 saat itu juga sudah berumur 23.Setelah itu umur 23 sampai 25 pengelanan kepribadian dengan dia,dan tepat di umur 25 ane punya target nikah.Dan ane sangat yakin,ane bisa bahagia in dia secara lahir dan batin.Mengingat ane pernah pacaran dengan seseorang sempat menjalani dengan perempuan kandas di umur pacaran 2,5 tahun.Itu bukan perkara gampang,mempertahankan hubungan selama itu,banyak sekali jatuh bangun,konflik yang bisa diarungi bersama,tapi semua hancur gara2 sikap kekanak-kanakan ane yang lum berubah dari pertengahan pacaran-akhir pacaran,dan itu yg membuat kita berpisah.

' Nah pengalaman itu,gak membuat aku berhenti mencari seorang sosok cewe idaman,dan bertemulah si dia.Oh iya nama nya si Candy :malu,foto nya ntar ane kasih dibawah,tapi di hidden post aja :malu

' Nah yang jadi masalah,dia itu orang nya kurang peka dalam lingkungan sekitar,karena cewe tomboy tau sendiri lah orang nya cuek abis,dan gitu dia paling suka olahraga sangat,aku berusaha mengikuti apa yang dia suka,sebenernya dalam hati aku gak suka olahraga,tapi demi dia okehlah pengorbanan demi mendapatkan hati dia.Oh ya dia suka banget ama yang nama nya futsal ama badminton.Basket dia pernah sekitar tahun 2011 tapi sekarang udah nggak,kata nya sih udah gak passion nya.

' Yang mau aku tanyain disini,enak nya menyatakan cinta di tempat dan suasana seperti apa ya dengan sikap dia yang tomboy seperti itu?? yang jelas,dia suka makan makanan manis.Ada yang bisa kasih masukan ??
    untuk tahap pdkt,kita itu satu klub Arirang aku senior 4 tahun disitu,dan dia disitu sekitar 8bulanan.Untuk kata2 nya pada saat menyatakan cinta gimana ya ?? :malu yang tidak terlalu panjang2 dan jangan melankolis,takut nya klo terlalu melankolis dia jadi illfeel dengan sikap keras nya dia.

' jawaban terbaik +5 rep dari ane,dengan masukan teman teman idws disini,sangat membantu sekali ttg masa depan ane ke depan.Ini ane lakuin ini dikarenakan dalam waktu dekat pertengahan ini akan menyatakan cinta ke dia,hasil diterima ato nggak ane gak terlalu mikirin,karena yang penting ane udah berusaha sampai sekarang..

mohon bantuannya rekan rekan idws,reply dari kalian menentukan masa depan ane :maaf:

' ini foto nya jangan disantet ya :malu,,ane suka bukan karena fisiknya,tapi ane suka dengan sifatnya yang keras dan spontan dan juga agamanya :malu,,kadang2 sering dijadiin wallpaper laptop juga ini :malu
    Hidden Content Hide Post Membutuhkan 1000 post(s):
    **Hidden Content: To see this hidden content your post count must be 1000 or greater.**

' mungkin disini ada yg bisa share pengalaman pernah cinta kepada seseorang cewe tomboy / ada cewe tomboy disini,apa sih yg kalian mau dari sosok laki2 ?? untuk melakukan hubungan serius ??
    oh ya ada yg perlu digaris bawahi disini ,, dia belum pernah pacaran sama sekali selama umur 22 tahun,,sementara ane udah berkali kali pacaran,ada sekitar 10an lebih ,,untuk referensi cewe mana yg bener2 cocok untuk masa depan ane sudah tau kriteria nya

' untuk umur saya sudah 22 tahun dan dia juga 22 tahun,,saya lahir di bulan januari dia dibulan mei :ngacir:

Last edited: Aug 10, 2014
  2. Ramasinta Tukang Iklan

3. Vaporic M V U

Lurking Around

Ratings:
    +486 / -9
    tapi itu beneran cewe kan. bukan trap :v
    kalo menurut aku sih lakukan aja kek mau nembak cewe cewe lainnya. :iii:
    cewe tomboy = cewek

nah tuh. kamu kan lebih berpengalaman. pake dong pengalamanya :malu:

sebenarnya bukan masukan sih. tapi dorongan :malu

4. biMz_biMz M V U

Innocent Member

Ratings:
    +2,960 / -178
    beneran cewe kok :malu
    sebenernya dari dulu nembak cewe pasti lewat sms/telpon,,untuk kali ini kudu siap menyatakan langsung di depan nya..
    ntah diterima ato nggak,,urusan belakang..

okeh2 sip,,makasih masukan nya :malu

5. bilun M V U

Post Hunter

Ratings:
    +64,834 / -22
    22 tahun belum pacaran = virgin juga dia [​IMG]
    biasa cewe-cewe di usia 15-17 tahun sudah mulai pacaran, meskipun nanti nya mereka akan bilang itu "cinta monyet"

tapi karena 22 tahun belum pacaran, dan dari si mbimz uda bilang dia cuek ya klo yg gue tangkap sih karena kecuekan dia jadi nya dia belum memutuskan untuk pacaran..
    hmm gmn ya, si candy suka olahraga mbimz tak suka olahraga.
    mbimz ikutin Candy kemanapun kalo candy olahraga, menurut gue sih fine-fine aja, secara mbimz sedang tahap pdkt dgn candy
    dari situ sih harusnya Candy uda bisa menilai mbimz orang nya gimana, serius ato ngga dll

lah, jaman sekarang masi perlu kata2 yg panjang? :oblol:
    kalau mbimz ga mau dgn kata2 yg tidak terlalu panjang, ya dgn kata2 yg mainstream seperti "Gue suka elo, mau jadi pacar gue ga? Gue serius ngejalanin nya"
    menurut gue ga terlalu panjang, ga terlalu melankolis, dan straight to the point juga :malu

lah ini uda berkali2 pacaran, seharus nya sih udah tau jurus2 nya lah buat nembak cewek :oblol:

sama seperti diatas sih, cuma dorongan buat nembak doi biar jadian.. :malu

:semangat:

6. biMz_biMz M V U

Innocent Member

Ratings:
    +2,960 / -178
    dia cerita juga,,klo di umur 22 tahun mau ngejalin hubungan serius ..
    nah 1x pacaran untuk sampai menikah..
    tapi bagi ane kyk gitu dijaman sekarang susah,,karna pengalaman ketemu bnyk orang pasti belajar memahami sifatnya..
    ini cocok ato nggak bwat kita,,ini orang serius ato nggak..

dan ane yakin,,bisa bahagia in dia dari segi lahiriah dan batiniah,dengan pengalaman yg aye punya setelah pacaran bnyk..
    :malu

7. wedangga12 M V U

Post Hunter

Ratings:
    +3,226 / -0
    kok fotonya gk muncul ya :bloon:
    kalo agan biasa nembak make sms, yaudah coba aja tulis kata katanya dulu, nah abis itu ungkapin deh yang agan tulis ke dia langsung.
    kalo saat yang tepat sih gw gk tau, soalnya pengalaman saya sedikit :XD:
    kalo liat pengalaman agan yang udah sering berpacaran pasti tau saat yang tepat buat ungkapin perasaan agan :top:

itu aja sih, maaf ya kalo kata katanya tidak membantu sama sekali :maaf:
    Semangat, pasti bisa dapet dia
    :semangat: :semangat: :semangat: :semangat:

8. boltzz123 M V U

Inocence User

Ratings:
    +52,576 / -585
    wah bimz demennya cwewk tomboi y :osama:

ya coba kau telusuri dia bner2 tomboi ngak :osama: kadang jg da yg diluar keliatan tomboi bgt, taunya di dalemnya tukang galau :osama:

mnurut ane sih menyatakan cintanya lgs ke sikap aja, misalnya sering nemenin dia kemana gitu, kalau kata2 gak usah yg ribet2, to the point lgs kyknya sangat efektip :osama:

9. gaara_hisoka M V U

Senpai

Ratings:
    +79,341 / -0
    aneh juga ya... :iii:

bro yang berkali-kali pacaran minta saran nembak dari absolute stranger... :obiii:

men... itu EXP yang kemaren ilang ke mane :obhaha:

10. biMz_biMz M V U

Innocent Member

Ratings:
    +2,960 / -178
    muncul kok,,aye spoiler :malu
    okeh nanti ane tulis nanti malem,,soal nya besok udah melakukan pernyataan cinta :malu
    kn selera aye gender bender :malu
    untuk tukang galau,,aye bisa ngerubah seseorang,secara udah baca habis buku motivasi ttg cara mengubah kepribadian dlm waktu 3 bulan :ngacir:
    menyatakan langsung ke sikap ?? ttg sikap nya gitu yg di puji ?? :malu
    sering gonta ganti pacar pas sma,,nah semenjak kuliah yg pacaran ampe 2,5tahun..
    jadi masih kaku menyatakan cinta,,kn pas sma polos,,skarang posisi kuliah semester 8 malu2 :malu

11. boltzz123 M V U

Inocence User

Ratings:
    +52,576 / -585
    maksudnya ke sikap itu lgs action gitu :osama: gak pake bertele2 romen2 gitu aja :osama:

kli aja klo romen2 malah ilfil itu cewek :osama:

12. Thira M V U

Senpai

Ratings:
    +26,169 / -0
    langsung aja dah....cewek tomboy biasanya ga suka basa basi :tkp2:

13. boltzz123 M V U

Inocence User

Ratings:
    +52,576 / -585
    + anggep cowok aja :tkp2: biar gak grogi wkwkwwkwk :tkp2:

14. Thira M V U

Senpai

Ratings:
    +26,169 / -0
    paling ntar di anggep becanda :tkp2:

15. wewe201002 M V U

U see ≠ U know

Ratings:
    +7,053 / -82
    wah mirip nih, suka yg tomboy :matabelo
    aye sih cukup sedikit tomboy aja :matabelo:

salah satu poin yg kebanyakan apsti dianggap sama cewek tomboy tuh itu [​IMG]

-------------

yup pengalamannya kemarin kemana tuh? [​IMG]

cuma bisa bilang, to the point aja, dengan bumbu surprise tentunya, walopun kadang cewek tomboy itu ga suka bertele2..

klo emang udah pengalaman, pasti bisa kok ngerasain kapan waktu yg tepat buat ngungkapin perasaannya..

usulku sih, kasih tau temen2 sekitar buat cari dukungan, tp klo emang ga suka yg ramai2.. tembak dibelakang temen2 aja, ketika dianggep becanda, baru dah buktiin omongannya didepan temen2nya itu (bilang klo emang serius)..

ato feel it by your self, than you'll know when time is right :matabelo

pengalaman pacaran aye sebelum nikah paling lama 4,5 tahun..
    setelah setahun setengah ngejomblo.. pertengahan tahun 2010 ketemu tuh ama cewek yg sedikit tomboy (temennya saudara temenku) :malu
    awalnya temenan aja... kemudian jadi temen deket...
    sama2 ga pernah nembak ataupun nyatakan cinta, cuman bilang jalani sampai waktu yg belum ditentukan, dan bilang juga klo jodoh ga akan kemana,,
    ketika waktunya tiba (saat yg tepat, sesuai usia etc), bilang aja, mau langsung lamar, ntar pacarannya setelah nikah aja :malu
    dan Alhamdulillah sah di semester 2 tahun 2011..
    jadi bisa dibilang saling kenal dan mencoba kenal hanya dalam waktu setahun :malu
    *serius itu pengalaman aye

Last edited: Aug 12, 2014
  16. biMz_biMz M V U

Innocent Member

Ratings:
    +2,960 / -178
    udah nyatain cinta pas tadi sore,,dan hasil nya di tolak..
    dia mau nya langsung nikah gitu,,okeh lah ane mundur,,karna untuk umur sekarang ane masih lum punya finansial yang bisa bwat ngehidupin dia :ngacir:

17. wewe201002 M V U

U see ≠ U know

Ratings:
    +7,053 / -82
    nah itu dia yg ane takutin kemarin :hehe:
    ternyata bener,, :hmm: (yah mungkin hanya kebetulan aja)

knp harus mundur? :bloon:
    sudah coba bilang, "mungkin untuk saat ini aku belum bisa menikahimu, krn masih kuliah etc, tapi tidak ada salahnya kan klo kita sekedar dekat, untuk saling lebih mengenal satu sama lain, tanpa adanya ikatan pacaran? bukan juga TTS, tp cukup teman yg masih sama2 belum tau jodohnya" :malu
    tp klo TS berharap punya pacar, mgk bakalan lain cerita :iii:
    tp dengan pengalaman2 sebelumnya, ga ada salahnya kan temenan dulu, mencoba untuk setia dan bertahan, sampai waktunya tiba untuk menikah, tanpa berpikiran "setelah aye tembak, dari respon dia, dia bukan cewek idaman aye" :hmm:
    bukan mencoba manjadi guru atau apa, hanya berbagi pikiran, kita ga akan tahu apa yg akan terjadi esok, walaupun kita tahu hari ini kita berbicara ke orang lain, dan menjudge-nya hanya dari jawaban ato sikap seseorang kan :iii:
    bisa jadi itu adalah ujian buat kesetiaanmu atas tembakan itu :iii:
    setia tidak harus ke pacar, tp bisa juga setia terhadap apa yg kita ucapkan :iii:

pengalaman memang guru terbaik kita, tapi sampai kapan kita bisa setia terhadap apa yg telah kita ucapkan? :hmm:

salut sama TS yg sanggup untuk terus move on, batu kerikil bukan halangan buat kita untuk terus maju :top:
    salut atas keberaniannya juga :top:

maaf klo ada kata2 yg ga berkenan di hati :maaf:
    hanya berniat berbagi pikiran :maaf:

18. bilun M V U

Post Hunter

Ratings:
    +64,834 / -22
    mau nikah cepat [​IMG]

mungkin kalau dibicarakan baik-baik si doi bisa menerima mbim, who knows [​IMG]

setidak nya sudah mencoba, yg sabar ya kakak, patah 1 tumbuh 1000 [​IMG]

19. boltzz123 M V U

Inocence User

Ratings:
    +52,576 / -585
    klo di tolak berarti ente dikasih kesempatan bwat nyari yg lbh oke dari dia :top:

20. biMz_biMz M V U

Innocent Member

Ratings:
    +2,960 / -178
    ini di close dlu,,penembakan cewe tomboy #2 bkal dibuat minggu depan dengan target berbeda :ngacir:

Thread Status:
Not open for further replies.

About Forum IDWS

IDWS, dari kami yang terbaik-untuk kamu-kamu (the best from us to you) yang lebih dikenal dengan IDWS adalah sebuah forum komunitas lokal yang berdiri sejak 15 April 2007. Dibangun sebagai sarana mediasi dengan rekan-rekan pengguna IDWS dan memberikan terbaik untuk para penduduk internet Indonesia menyajikan berbagai macam topik diskusi.