1. Disarankan registrasi memakai email gmail. Problem reset email maupun registrasi silakan email kami di inquiry@idws.id menggunakan email terkait.
  2. Untuk kamu yang mendapatkan peringatan "Koneksi tidak aman" atau "Your connection is not private" ketika mengakses forum IDWS, bisa cek ke sini yak.
  3. Hai IDWS Mania, buat kamu yang ingin support forum IDWS, bebas iklan, cek hidden post, dan fitur lain.. kamu bisa berdonasi Gatotkaca di sini yaa~
  4. Pengen ganti nama ID atau Plat tambahan? Sekarang bisa loh! Cek infonya di sini yaa!
  5. Pengen belajar jadi staff forum IDWS? Sekarang kamu bisa ajuin Moderator in Trainee loh!. Intip di sini kuy~

ASUS Zenfone 4 support UHS-1 nggak?

Discussion in 'Free Talk Zone' started by djarot76, Aug 8, 2014.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. djarot76 Members

Silent Reader

Ratings:
    +1,320 / -0
    nubi mo nanya gan, asus zenfone 4 support microSD UHS-1 gak ya? pengennya biar speednya maksimal.
    kalo gak support UHS-1 kecepatannya jadi class-10 yah gan? atau malah jadi lelet??
    mohon bantuannya gan..

thx.

2. Ramasinta Tukang Iklan

3. djarot76 Members

Silent Reader

Ratings:
    +1,320 / -0
    ane jawab sendiri aja deh,, hihii
    kayaknya gak support speed UHS-1 gan..
    ane test pake A1 SD Bench hasilnya 20MB/s Read, 10MB/s Write. itu kalu microSD nya format FAT32.
    kalo microSD nya ane format jadi exFAT speednya nambah 2MB/s gan.. jadi 22 & 12 MB/s.

mSD nya sumsang evo 16gb uhs-1 c10 up to 48MB/s.

4. jyv Members

Silent Reader

Ratings:
    +0 / -0
    gan asus zen4 bagus ga sih? ane mau nanya ama yg udah pernah pake, soalnya baru mau beli nih

5. djarot76 Members

Silent Reader

Ratings:
    +1,320 / -0
    Zen4 yang versi batre 1200mAh boros batre gan, apalagi kalo internetnya pake dari kartu (3G/H/H+) beuh ini makin boros, jauh lebih awet ake WiFi.
    mending nyari Zen4 yang batrenya 1600mAh.
    setelah update Lollipop makin mulus gan ga ngelag, RAM juga lebih lega.
    Kalo kelamaan dipake HPnya lumayan panas gan.

Kalau mau nabung dikit lagi beli Zen5 aja, kameranya lebih bagus di malam hari daripada Zen4, batrenya jg lebih awet..

Nah kalo ada THR bisa tuh beli Zen2 aja, ini makin yahut speknya... & ga panas loh!

Thread Status:
Not open for further replies.

About Forum IDWS

IDWS, dari kami yang terbaik-untuk kamu-kamu (the best from us to you) yang lebih dikenal dengan IDWS adalah sebuah forum komunitas lokal yang berdiri sejak 15 April 2007. Dibangun sebagai sarana mediasi dengan rekan-rekan pengguna IDWS dan memberikan terbaik untuk para penduduk internet Indonesia menyajikan berbagai macam topik diskusi.