1. Disarankan registrasi memakai email gmail. Problem reset email maupun registrasi silakan email kami di inquiry@idws.id menggunakan email terkait.
  2. Untuk kamu yang mendapatkan peringatan "Koneksi tidak aman" atau "Your connection is not private" ketika mengakses forum IDWS, bisa cek ke sini yak.
  3. Hai IDWS Mania, buat kamu yang ingin support forum IDWS, bebas iklan, cek hidden post, dan fitur lain.. kamu bisa berdonasi Gatotkaca di sini yaa~
  4. Pengen ganti nama ID atau Plat tambahan? Sekarang bisa loh! Cek infonya di sini yaa!
  5. Pengen belajar jadi staff forum IDWS? Sekarang kamu bisa ajuin Moderator in Trainee loh!. Intip di sini kuy~

Self Problem Bantu kasih saran

Discussion in 'CurHat' started by unconditionally, Jul 19, 2014.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. unconditionally Members

Ratings:
    +0 / -0
    Malam menjelang pagi

Sesuai prefix tapi ane bingung ini masuk ke curhat ataupun dunia lain tapi disini termasuk curhat gpp kan ? :malu:

Batin saya seperti dikuasai sesosok hantu, karna setiap saya melakukan sesuatu yang baik, di batin saya seperti ada yang berbicara seolah olah saya salah melakukan hal tersebut, kadang saya suka berubah mod dalam waktu sekejap
    Misalkan
    saya hangout bareng temen temen, kita di sana happy banget terus ketika sampe rumah saya tiba tiba nangis padahal ga mikirin apa apa, dan itu berasa sakit banget di hati nangisnya hati kaya di sayat sayat, saya pun bingung kenapa begini
    dan ini sudah berlangsung bertahun tahun, saya ga tau kedepannya bisa melawan atau tidak, ada yang punya kenalan ataupun anda ataupun saudara anda mohon bantu T_T, ane ga tau kedepannya bisa ngelawan atau engga, kerap ketika saya salah membaca surat lagi solat diketawain sama sosok tersebut dan itu berasan banget suaranya T_T

kerap orangtua saya berasa seperti musuh sendiri, engga tau kenapa kalo orangtua ngomel bawaannya gedek kesel pokoknya ga wajar banget pokoknya saya seperti dikuasain banget kaya boneka gitu T_T

Tolongin saya T_T saya sudah seperti orang waras, saya udah ga kuat nahannya saya ga mau terlambat sampai betul betul gila, banyak Orang Pintar yang sudah mencoba Sembuhkan saya tapi hanya sesaat, sosok tersebut kembali lagi T_T

Mohon maaf jika ada salah salah kata
    Minta masukannya :peace:
    apa yang harus saya lakukan

Last edited: Jul 19, 2014
  2. Ramasinta Tukang Iklan

3. ernimulyandari M V U

~ 에르니~

Ratings:
    +12,192 / -0
    Ini masalah sosok ghaib ya... :iii:
    Perbanyak baca Al Qur'an perbanyak Sholat Sunnah dan Tahajud...
    Perbanyak baca Ayat Kursi dan Tahlil...
    Kalau makhluk ghaib tersebut masih juga muncul... berarti anggap aja dia sosok ghaib yang baik...

4. gaara_hisoka M V U

Senpai

Ratings:
    +79,344 / -0
    mungkin masbrow kena penyakit kejiwaan... -mungkin- :obiii:

cirinya ada:
    - perubahan emosi yang drastis
    - ada yang ngomong entah dari mana (entah udah masuk delusional apa gak) :obiii:

coba konsultasi ke psikiater... :obiii:

5. boltzz123 M V U

Inocence User

Ratings:
    +52,577 / -585
    vroh kena gangguan jiwa bipolar kali, cari alternatif lain aja spy tidak stress klo ada waktu dan uang lebih ke psikiater

6. duaribu10 Members

Silent Reader

Ratings:
    +7 / -0
    kalo perubahan mood nya mendadak tanpa ada sebab...takutnya kena penyakit kejiwaan gan...mohon segera ke psikiater....

7. maxh1312 M V U

Lurking Around

Ratings:
    +1,549 / -0
    Coba download n tonton Fight Club. Film tahun 1999. pemerannya Brad Pitt, Edward Norton, Helena Bonham Carter.

tentang double personality, mungkin aja kamu mengalami hal seperti dalam film tersebut.

tapi jangan ambil konklusi seperti film itu ya...

=======================================================

Kalo kamu beragama coba konsultasikan ke orang yang lebih paham mengenai agamamu.

kalo kamu muslim ya main2 ke pesantren minta bertemu ustadz, kyai, atau pemimpin pesantrennya,

kalo kamu kristen ya tanya pastur d gereja, dll.

=======================================================

Tuhan berkuasa atas dirimu.

Jika kau tak mampu, kembalikan lagi pada-Nya...

Good luck...

:top:

8. fukitol Members

Silent Reader

Ratings:
    +6 / -0
    coba ke psikiater aja dulu gan.. tes kejiwaan siapa tahu masalah nya bukan masalah ghaib..
    n sambil banyakin deket ke tuhan aja buat jaga2

9. piser Members

Silent Reader

Ratings:
    +15 / -0
    kamu spertinya kena gangguan ganggguan psikolosgis Skizofrenia

gejala skizofrenia
    ketidakmampuan seseorang mengekspresikan emosi: wajah dingin, jarang tersenyum, acuh tak acuh.
    Penyimpangan komunikasi: pasien sulit melakukan pembicaraan terarah, kadang menyimpang (tanjential) atau berputar-putar (sirkumstantial).
    Gangguan atensi: penderita tidak mampu memfokuskan, mempertahankan, atau memindahkan atensi.
    Gangguan perilaku: menjadi pemalu, tertutup, menarik diri secara sosial, tidak bisa menikmati rasa senang, menantang tanpa alasan jelas, mengganggu dan tak disiplin.

Gejala-gejala skizofrenia pada umumnya bisa dibagi menjadi dua kelas:
    Gejala-gejala Positif
    Termasuk halusinasi, delusi, gangguan pemikiran (kognitif). Gejala-gejala ini disebut positif karena merupakan manifestasi jelas yang dapat diamati oleh orang lain.
    Gejala-gejala Negatif.

Gejala-gejala yang dimaksud disebut negatif karena merupakan kehilangan dari ciri khas atau fungsi normal seseorang. Termasuk kurang atau tidak mampu menampakkan/mengekspresikan emosi pada wajah dan perilaku, kurangnya dorongan untuk beraktivitas, tidak dapat menikmati kegiatan-kegiatan yang disenangi dan kurangnya kemampuan bicara (alogia).

kalo u megalami gejala skizofrenia yg aku jelasin diatas
    kamu memerlukan perhatian dan empati, namun keluarga perlu menghindari reaksi yang berlebihan seperti sikap terlalu mengkritik, terlalu memanjakan dan terlalu mengontrol yang justru bisa menyulitkan penyembuhan. Perawatan terpenting dalam menyembuhkan penderita skizofrenia adalah perawatan obat-obatan antipsikotik yang dikombinasikan dengan perawatan terapi psikologis.
    Kesabaran dan perhatian yang tepat sangat diperlukan oleh penderita skizofrenia. Keluarga perlu mendukung serta memotivasi penderita untuk sembuh.
    segera obatin sebelum terlambat

10. batelsuratel Members

Silent Reader

Ratings:
    +20 / -0

setuju ama kk ini.
    you're the LORD of YOUR DESTINY. ga ada itu pengaruh jin demit jadi-jadian. selama kamu punya IMAN

11. unconditionally Members

Ratings:
    +0 / -0
    Sebelumnya minal aidzin wal faidzin maaf lahir batin, selamat hari raya idul fitri 1435H.
    Terima kasih buat temen temen yang mau sempetin komen ada 1 pertanyaan kembali dari saya:

Tapi apakah ini termasuk gangguan psiko ketika dikuping saya hany terdengar suara seseorang yang saya ga tau asal muasal suaranya dari mana, dan itu tiba tiba terjadi, kalau dia(belum jelas siapanya) berbicara hanya suara dia yang terdengar walaupun saya pakai Headset sekencang apapun

Terima kasih kembali semuanya saran dan masukan sangat berarti bagi saya, karna berhubung orangtua saya dan keluarga sepertinya tidak mendengarkan apa keluhan saya, untuk masalah konsultan karna saya masih sekolah jadi belum kuat buat bayar sendiri @@

Last edited: Jul 28, 2014
  12. releaseminds Members

Silent Reader

Ratings:
    +6 / -1

beberapa hal yang saudara tadi kemukakan merupakan beberapa ciri dari masalah psikologis dari ciri-ciri yang saudara kemukakan
    yang menonjol adalah gejala skizofrenia dan gangguan waham dan menurut saudara ini telah berlagsung lama jadi saya sarankan tolong segera bertemu dengan seorang psikolog karena keadaan akan menjadi sangat sulit bagi anda dan keluarga anda jika hal ini kemudian bertambah parah

13. PNKAMENRIDER M V U

Lurking Around

Ratings:
    +69 / -0
    aku setuju dulu aku juga kayak gitu cara ini yang paling rasional
    and sering2lah sholat itu bisa tenangin jiwa and pikiran kamu

14. fuikisama MODERATOR

Saya innocent kaka~

Ratings:
    +24,421 / -184
    Ya bisa aja itu gangguan psikologis
    Toh emang gimana tingkat keparahannya

Konsultan ga slalu brarti psikiater ahli yg mahal
    Seseorang yg bisa bkin nyaman, nyejukin hati, kasih pandangan/jalan kluar yg baik jg bisa
    Yg jelas butuh pendampingan dri orang lain

Coba main2 ke ustadz/masjid/atau apapun yg sesuai agama mu
    Biasanya dsana bkin hati tenang gans
    Sibukin diri ma hobby yg positif + ada kumpul2 ma yg lain
    Jgn kebanyakan bengong sendirian yg bisa bkin gejalanya datang

Sawachika [​IMG]

15. brandszone Members

Silent Reader

Ratings:
    +2 / -0
    coba tes kejiwaan agan ke RSJ,,, bisa jadi kesetabilan unsur kimia dalam otak agan terganggu

16. XinGh M V U

Beginner

Ratings:
    +855 / -0
    Terus2 rajin beribadah. konsultasi sma tokoh agama

17. blibli M V U

Beginner

Ratings:
    +2,046 / -3
    Minal aidzin wal faidzin maaf lahir batin juga gan :)

ya mungkin aja gan, bukanya keluarga tidak mendengarkan tapi mungkin saja agan yang kurang serius nyampaikan keluhannya pasti keluarga juga kaget dan percaya gak percaya. jadi ajak keluarga agan bicara serius dan cepat-cepat konsultasi ke sikolog ya gan.

:iii:

Last edited: Oct 2, 2014
  18. Harunaholic M V U

Post Hunter

Ratings:
    +77,841 / -1
    Udah pernah nyobain diruqyag belum kak? :iii:

Kalo dari cerita kakak di atas sih, memang mengindikasikan adanya gangguan jin dalam diri kakak....:iii:

Apalagi kakak merasa ada yang seolah2 berbisik di telinga kakak kan? :iii:

Itu salah satu ciri2 orang yang sedang diganggu oleh jin lho kak....:iii:

Berobatnya jangan ke orang pinter kak, itu cuman bakalan menambah dosa dan masalah :yareyare:

Lagian ruqyah juga bisa membantu menenangkan hati dan pikiran yang sedang gelisah lho kak, bahkan walaupun ternyata di dalam diri kakak tidak ada jinnya sekalipun :top:

Last edited: Oct 2, 2014
  19. nasibakar M V U

Lurking Around

Ratings:
    +592 / -0
    coba rukiah dulu, atau gak konsultasi ke psikiater,pokoknya banyak2in baca astagfirullah,ayat kursi dll

Thread Status:
Not open for further replies.

About Forum IDWS

IDWS, dari kami yang terbaik-untuk kamu-kamu (the best from us to you) yang lebih dikenal dengan IDWS adalah sebuah forum komunitas lokal yang berdiri sejak 15 April 2007. Dibangun sebagai sarana mediasi dengan rekan-rekan pengguna IDWS dan memberikan terbaik untuk para penduduk internet Indonesia menyajikan berbagai macam topik diskusi.