1. Disarankan registrasi memakai email gmail. Problem reset email maupun registrasi silakan email kami di inquiry@idws.id menggunakan email terkait.
  2. Untuk kamu yang mendapatkan peringatan "Koneksi tidak aman" atau "Your connection is not private" ketika mengakses forum IDWS, bisa cek ke sini yak.
  3. Hai IDWS Mania, buat kamu yang ingin support forum IDWS, bebas iklan, cek hidden post, dan fitur lain.. kamu bisa berdonasi Gatotkaca di sini yaa~
  4. Pengen ganti nama ID atau Plat tambahan? Sekarang bisa loh! Cek infonya di sini yaa!
  5. Pengen belajar jadi staff forum IDWS? Sekarang kamu bisa ajuin Moderator in Trainee loh!. Intip di sini kuy~

Love What do you think?

Discussion in 'CurHat' started by lolita6othic, Jul 2, 2014.

?

Lanjut atau Putus?

1. Lanjut :mesum:

0 vote(s)
    0.0%
  2. Putus :cambuk:

0 vote(s)
    0.0%
Thread Status:
Not open for further replies.
  1. lolita6othic Veteran

Superstar

Ratings:
    +27,209 / -0
    Apa yang mau diceritain :???:

Gini deh

Saya ini cewe yang ambisius parah, overthinking, dan perfeksionis..Tapi cowo saya kebalikan dari saya easy-going, cuek, dan hidupnya ga mau repot
    Berhubung saya punya standarisasi tertentu buat cowo ya pasti cowo saya ga sesuai harapan :lol:
    Kita sering berantem.. Karena sifatnya aja beda :lol:
    Ya bilanglah sampe di satu titik saya jenuh karena berantem terus

Anggep deh saya api dan dia angin
    Kalo saya ngamuk, dia bingung kenapa terus malah dipancing pancing
    Ngamuknya makin parah deh :lol:

Ga cocok?
    Jelas ga cocok
    Butuh dia?
    Ga butuh juga
    Cinta?
    Ya standard aja lah

Tapi ada sisi baiknya kok, kalo sama dia selalu ketawa dan bahagia
    :lol:

Okeeeee sekarang pertanyaannya
    Haruskah saya lanjut atau coba cari pasangan yg bener bener sesuai di hati?
    Jawaban dengan alasan terbaik = GRP
    Spam = BRP

Tenang it won't affect my relationship karena saya udah milih secara personal dari dua pilihan tersebut
    Tapi saya iseng pengen tau pandangan org lain

2. Ramasinta Tukang Iklan

3. langit_violet Veteran

Post Hunter

Ratings:
    +7,303 / -0
    dah.. putus aj.. klo jodoh,, entar juga balikan lagi :hehe:

klo mau lanjut,, menurut gw,, dibicarain aj tujuan hubungan kalian apa..
    apa cuma buat seneng-seneng aj,, atau ada tujuan lain..
    klo menurut gw (lagi),, hubungan kalian belum ada tujuan,, cuma buat "jalanin aja"..
    jadinya ketika "berbenturan" dua sifat berbeda, jadinya malah berantem..
    :peace: <<< bukan kampanye salam dua jari

klo ttg easy going, cuek, ga mau repot,, menurut gw kebanyakan cowok kayak gitu kok.. ga usah terlalu dipikirin klo emang mau lanjut.. sukur-sukur klo bulan depan langsung nikah...
    :hihi:
    tapi,, klo pacarmu suka flirting/selingkuh sama cewek lain,, suka bohong,, suka nampar/mukul.. nah,, itu baru.. langsung putusin aj..
    trus,, klo kamu ngerasa keberadaan pacar kamu sudah sangat mengganggu,, itu juga putusin aj..
    :hehe:

• Like Like x 2
  4. riohcx M V U

Post Hunter

Ratings:
    +11,563 / -24
    cwo emang rata2 seperti ini "cuek, dan hidupnya ga mau repot":obhehe:
    tapi poin "easy going"-nya point yg bagus menurut ane:ehem:

manusia kan emang beda2, klo pasangan beda sifat itu artinya saling melengkapi:malu
    malah yg ane tangkep cwo nya sepertinya sabar banget menghadapi type cwe yg "ambisius parah, overthinking, dan perfeksionis" seperti TS-nya:hahai::

lanjut aje menurut ane sambil lebih memahami kelebihan kekurangan masing2:hihi:
    klo putus kan belum tentu dpt yg bisa membuat TS-nya "selalu ketawa dan bahagia" lagi:tampan:

summon orang2 aneh:ngacir:
    boltzz123boltzz123 fuikisamafuikisama takerukaintakerukain serafimserafim darkashdarkash;

Last edited by a moderator: Apr 25, 2015
  5. Fairyfly MODERATOR

Senpai

Ratings:
    +2,475 / -133
    wah seebenernya jawaban dari pertanyaan ini susah sih :keringat: soalnya ini semua balik lagi ke niat n pandangan TS tentang kelanjutan hubungan TS sendiri :keringat:

nah, balik lagi ke agan TS, apakah agan masih n masih akan tetap sabar menerima dia sampe akhir, atau mau mengambil langkah lain :hihi:

Semua pasti ada resikonya, dan semua yang diambil pasti baik. percayalah :peace:

ane pribadi emang lagi ngalamin kek gitu juga :iii: dan parahnya, saat ama pacar kek gitu, ada yang deket pula :swt:

dan karena ane bingung harus gimana, akhirnya ane memilih buat jujur n terbuka ke keduanya. siapa yang mau terima apa adanya, dia yang ane pilih :hmm:

dalam kasusnya TS, mungkin ada baiknya jujur n terbuka ke pasangan, tentang apa yang TS pengen, apa yang TS khawatirkan di masa depan (meskipun ane pribadi ga suka khawatir ama sesuatu yang belum pasti), apa yang jadi komitmen TS selama ini.

mulai aja pembicaraan pake hal2 ringan, biar sama2 tenang dan masih dalam akal sehat pas balesnya :lol: (maksudnya ga sambil marah2 gitu :XD: )

dan inget, berharap boleh, tapi jangan terlalu berharap jawaban pasangan TS sesuai dengan yang diharepin, karena hati manusia ga bisa ditebak. percaya aja kalo apapun hasilnya setelah itu, pasti itu yang terbaik :hmm:

dah ah kabur :ngacir:

6. takerukain M V U

Post Hunter

Ratings:
    +3,481 / -69
    [​IMG] saya malah disummon disini [​IMG] saya kan jomblo akut [​IMG] entah pendapat saya berguna apa engga [​IMG]

well, menurut saya sih coba diomongin dulu sama si pacar :iii: kunci utama keselarasan dalam semua hubungan, khususnya hubungan pasangan ya memang komunikasi :iii:
    sebenernya yang paling utama dari sifat cowok menurut saya itu tanggung jawab :iii: selama dia bertanggung jawab sama kerjaannya saya rasa udah lumayan :iii:

dan setelah aye liat yang bikin TS ternyata si lol [​IMG]
    kalo memang orangnya susah diatur, maunya menang sendiri, cuek bebek, ga tanggung jawab ya lepas aje nengs [​IMG]

ada cowok yang susah ngomong juga [​IMG] jadi kadang apa yang dia omongin malah terlalu ceplas ceplos, ga bisa ngomong dengan mulut manis :iii: sekali lagi, selama dia bertanggung jawab & sayang sama keluarga, lanjut aja :malu

aye doain yang terbaik deh buat nengs [​IMG]

7. serafim M V U

Lurking Around

Ratings:
    +874 / -1
    dari segi sifat menurut saya malah kalian saling melengkapi, saya sendiri tipe cewek yang sifatnya mirip banget sama TS dan malah berharap pasangan saya nanti (suami) punya sifat yang easy going biar bisa ngaruh ke saya. ambisius parah,overthinking, dan perfeksionis itu melelahkan bukan?? :sigh: :hiks:

klo masalah lanjut apa nggak balik lagi ke tujuan pacaran untuk apa, sekedar seneng2 untuk mengisi waktu luang atau untuk masa depan

jika tujuan TS pacaran untuk masa depan, menurut ane ya putus aja karena dalam memilih pasangan hidup salah satu pertimbangannya adalah mampukah kita mentolerir segala kelemahan 'dia'?? dan klo saya tangkep dari tulisannya TS udah nggak sanggup lagi jadi, ngapain dilanjutkan...buang2 waktu juga

lain lagi klo pacaran buat seneng-seneng,,,selama belum bosen dan nggak ada masalah silahkan lanjut :lalala:

8. boltzz123 M V U

Inocence User

Ratings:
    +52,577 / -585
    akyu di summon ke sini [​IMG]

percaya atau tidak , kalau dari kelengkapan sifat sbenarnya kalian ini cocok , yg bs setia sama neng ya tipe2 begitu krn orang2 begitu tertariknya sama cew kyk neng gini wkwkwkwk [​IMG] justru klo yg satu arah sifatnya ntar misal berantemnya gak bakal kelar2 [​IMG]

nah klo dilihat dari sepotong cerita doang diatas, si cowok ini kyknya memamng tipe plegmatis akut, ya sikapnya pasti begitu, si neng nya yg kombinasi koleris+sanguin ya ngeliatnya pasti spt orang suram/orang gak ada gairah hidup/dll wwkwkwkwk [​IMG]

tp klo si eneng merasa sangat2 tidak nyaman ,ya sudah udahan aja daripada stress . mending mengejar ambisius neng dulu deh, kali aja ntar spt yg eike doakan dulu2 jadi perwakilan indo di PBB nanti [​IMG] lagian pasti ntar jg banyak kumbang yg deketin kok wkwkwkw [​IMG]

cuma spt yg langit_violet bilang, klo cowoknya ini tidak suka boong/flirt2 secara real dgn cew lain/ tidak main tangan mungkin bs dipikirkan ulang, Buehehehehehe [​IMG]

klo pollnya , ane milih putus aja lah :kisss:

9. wedangga12 M V U

Post Hunter

Ratings:
    +3,226 / -0
    kalo menurut gw si simpel
    kalo waktu bareng dia lebih sering bikin Ts ketawa dan bahagia kenapa harus diputusin?? gk semua orang loh bisa bikin kita ketawa atau bahagia....
    kalo masalah berantem karena sifat berbeda ya wajar, semua orang gk ada yang sempurna kok,
    gk ada orang yang sifatnya sesuai keinginan kita sepenuhnya, tinggal salah satu aja harus ada yang mau mengalah..

pendapat gw aja sih, jangan dibata ya :dead:

10. darkash Veteran

Poor Slave

Ratings:
    +28,732 / -190
    tumben si loli buat trit begini, disummon ama ma riohcxriohcx; pula [​IMG]

Ga cocok?
    Jelas ga cocok <<<< gw sering baca justru klo orang paling cocok itu yang sifatnya berlawanan, karena banyak bertengkar lalu akur justru malah kenal satu sama lain, jadi pas udah sampai pelaminan dan menikah masalahnya bisa dihadapin. teoritis banget ye, tapi emang itu yang pernah aye denger [​IMG]
    Butuh dia?
    Ga butuh juga >>> no comment, klo ini mah putus aja wkwkwk
    Cinta?
    Ya standard aja lah >>>> kembali ke atas, butuh? tahan dulu, ga butuh lepas

Tapi ada sisi baiknya kok, kalo sama dia selalu ketawa dan bahagia >>>> buat ini sebenarnya menurut aye sendiri paling penting [​IMG]

reason:
    disaat seseorang pada posisi slump, terkadang butuh seseorang buat ngebangkitin antara motivasi kah itu, ningkatin mood kah atau apa itu
    yang pasti dilakukan sama orang terdekat, nah masalahnya anak2 muda biasanya klo suara penghiburan orang tua itu kurang ngefek, makanya pertama kali ada masalah biasanya curhat ke temen CMIIW
    nah balik ke si doi, klo udah namanya pacaran pasti paling deket sama si doi kan, berhubung si dianya bisa bikin ketawa dan bahagia selalu aye bilang pertahankan itu (asal ini beneran serius, jangan cuma yang ada udang dibalik bakwan)

Last word, aye bilang klo begini sih pertahanin, ga perlu cari baru

buat masalah bertengkar aye rasa itu hal yang wajar, toh bokap nyokap pasti ada sesekali bertengkar, selama bisa balik akur setelah beberapa saat, itu ga ada masalah

there's a rainbow after the storm :hehe:

Note:
    ini ngomongnya teoritis tap sama sekali ga ada pengalaman begini [​IMG]

:madesu:

Last edited by a moderator: Apr 25, 2015
  11. wewe201002 M V U

U see ≠ U know

Ratings:
    +7,054 / -82
    menurut saya sih, kembali ke tujuan pacaran itu :iii:
    klo masih belum ada pandangan untuk beranjak ke masa depan a.k.a menikah, lebih baik udahan dulu aja :iii:
    jodoh emang ga kemana :iii:
    tp klo kita ga berusaha juga, kita mgk akan dapet yg "biasa2" aja, ga spt ekpektasi (keinginan) kita :iii:
    titik kejenuhan selalu ada ditiap hubungan, tp kembali lagi tujuannya :iii:
    saat ini mgk jalan terbaik berhenti dari hubungan itu, kembali ke diri sendiri, introspeksi diri, dan ketika siap, baru mulai buka lembaran baru :iii:
    kita ga akan pernah tau, apa yg akan kita dapet, jelek ato bagus, baik ato buruk, sebelum kita mencoba :iii:
    mencoba dalam hal yg positif ya :unyil:

jalanmu adalah pilihanmu, jangan pernah menyesal atas pilihanmu, krn ditiap pilihan ada tanggung jawab, dan tanggung jawab selalu ada dipundakmu (atas pilihanmu)

semua yg aye sampein ini menurut saya ya :malu

• Like Like x 1
  12. gaara_hisoka M V U

Senpai

Ratings:
    +79,344 / -0
    umur? :nongol:

gak ada niat nikah... yo weiss putus juga gpp... tinggal nyari aja yang cocok :obhaha:

gini loh mbak e...

saya perfeksionis bla bla bla, pasangan saya nyantei... lah terus :iii:

selama pasangan situ gak maen judi, mabok, narkoba, maen cewe coblos sana-sini (setidaknya belum ketauan sekarang)... lebih baik dipertahankan... apalagi kalo doi punya poin plus kaya dia itu kaya-saleh-pinter-ereksi tahan 3 jam :nongol:

emang mau apalagi sih mbak e dalam menjalani suatu hubungan... bukan gara-gara sama sifat lantas hubungan jadi hebat...

tapi gimana caranya menerima sifat pasangan sampe situ bisa kerjasama ngejalanin hidup sampe akhir hayat...

:nongol:

13. Tezukayumu M V U

Lurking Around

Ratings:
    +693 / -0
    Kaya yang om Gaara bilang, kalau menurut saya pribadi, poin yang bisa membuat nyaman dan senang justru itu yang harusnya diutamakan. Pada akhirnya tahap terakhir dalam sebuah hubungan adalah menikah kan?

Kecuali memang belum berpikiran ke arah itu, ya dipersilakan have fun, putus dan cari yang lain.

Saya ini tipe cewe yang terlalu santai, berantakan dan pelupa sedangkan suami saya kebalikannya.

Bertengkar? Pasti walau ga setiap hari, kadang masalah besar, kadang masalah kecil. Tapi dari itu kita bisa saling memahami.

Kan kata orang makin sering bertengkar, makin akrab :hoho:

Temen saya dulu pernah bilang, saat kita sedang bertengkar, coba ingat lagi saat bahagia bersama dia, ingat lagi lebih banyak bahagianya atau sedihnya selama bersama.

Sekian

:maaf:

14. lolita6othic Veteran

Superstar

Ratings:
    +27,209 / -0
    Tgl 9 juli tridnya saya akan lock dan kasih grp bagi yang jawabannya bagus :yahoo:

15. dariyus Members

Silent Reader

Ratings:
    +1 / -0
    kembali lagi pada kenyakinan sis, liat sisi baiknya aja jangan yg lain.
    komunikasi lah yg terpenting... :peace

16. asmaragama Members

Silent Reader

Ratings:
    +2 / -0
    vakum aja dulu....apa TS sanggup??

Thread Status:
Not open for further replies.

About Forum IDWS

IDWS, dari kami yang terbaik-untuk kamu-kamu (the best from us to you) yang lebih dikenal dengan IDWS adalah sebuah forum komunitas lokal yang berdiri sejak 15 April 2007. Dibangun sebagai sarana mediasi dengan rekan-rekan pengguna IDWS dan memberikan terbaik untuk para penduduk internet Indonesia menyajikan berbagai macam topik diskusi.