1. Disarankan registrasi memakai email gmail. Problem reset email maupun registrasi silakan email kami di inquiry@idws.id menggunakan email terkait.
  2. Untuk kamu yang mendapatkan peringatan "Koneksi tidak aman" atau "Your connection is not private" ketika mengakses forum IDWS, bisa cek ke sini yak.
  3. Hai IDWS Mania, buat kamu yang ingin support forum IDWS, bebas iklan, cek hidden post, dan fitur lain.. kamu bisa berdonasi Gatotkaca di sini yaa~
  4. Pengen ganti nama ID atau Plat tambahan? Sekarang bisa loh! Cek infonya di sini yaa!
  5. Pengen belajar jadi staff forum IDWS? Sekarang kamu bisa ajuin Moderator in Trainee loh!. Intip di sini kuy~

Love just curhat

Discussion in 'CurHat' started by stefanessence, Jun 1, 2014.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. stefanessence Members

Silent Reader

Ratings:
    +1 / -0
    cerita berawal saat mulai kuliah, saya dlu mmg anak yg kurang bersosial waktu sma, tmn"ku hanya org sekelas dan hanya akrab pd 3-4 org saja. saat kuliah saya kenalan dgn cewek, Amanda(samaran), ini pertama kali sya dkt sm cewek bukan sebagai teman,, Amanda orangnya friendly bisa dibilang sok akrab, tapi dia cantik, :oggenit: kita dekat dan akrab entah bagaimana dia datang kenalan dan sdikit demi sedikit mendekat, langsung duduk bareng, bercanda" kayak udh lama kenal, ngajak berangkat bareng dll. mengikuti masa OSPEK bersama, sampai masuk kuliah sama", dia juga kurang sosial jd kita jalan berdua kayak org pacaran, duduk ber2 dibangku taman, ke kantin sama", sampai sampai teman yg lain menyangka kita pacaran, 1 semester berlalu tapi hubungan tidak pernah mulai, dia sdh sering kasih tanda, tapi saya nya yg tidak pernah berani nembak,, (ada pengalaman buruk dari hubungan sebelumnya, pacar pertama ) jadi kita jalan bgitu aja,, lama kelamaan dia mulai menjauh, sms dan chat jarang dibalas cuma yg penting sj yg dibalas,, ketemu di kampus cuma waktu di kelas. akhirnya 1 thn berlalu kita gabung di panitia OSPeK dan dlm seksie yg sama, kegiatan sama" lagi, tapi tetap dngan sikap menjauhnya dan pendiam. setelah selesai kegiatan sya baru tau dari teman" ternyata dia sdh jadian sama kakak senior, masih kenal juga sama si senior jdi hubungan oke" aja.. sekarang sdh semester 4, Amanda masih sering sekelompok denganku, kita jadi akrab lagi, tapi hanya seperti teman biasa dan kita saling berbagi senyum tiap ketemu, ramah dan menyapa tapi dengan sesuatu yg belum terselesaikan,, ada yg mengganjal di hati,, jadi segan aja kalo ketemu,, :oggalau:

seperti judulnya, this just curhat,, makasih yg udh baca, sorry kalo kepanjangan,
    kritik dan saran dibuka (thread pertama, im nubiie)

2. Ramasinta Tukang Iklan

3. acehkhan12 M V U

جان چوك

Ratings:
    +109,526 / -1
    pertama2 turut berduka atas kegalauan TS krn takut ungkapkan rasa nyatakan cinta..:peluk:
    bentar, aq mo tny dulu ma om TS, kok bisa bilang Amanda juga 'kurang sosial'..
    bisa kasih petunjuk atau keterangan perihal itu kah..
    karena Amanda itu orgnya friendly dan gampang akrab dgn org lain, bahkan ma org yg baru dikenalnya..
    ngelihat itu, jd ragu aq klo Amanda 'kurang sosial'..atau itu cm diawal2 kehidupan perkampusan kah..?
    :bloon:
    TS mengambil pilihan takut tidak nembak, brarti udah siap dgn resiko konsekwensinya duonk..
    aq mengerti mgkn om TS merasakan cinta seperti kentut..
    klo ditahan rasanya mules ga enak, mo dikeluarin rasanya malu..
    sayang disayang, pdhl si cewek udah kasih sinyal lampu ijo/kuning..
    harusnya klo TS ada rasa jg cepet2 geber gas..
    klo akhirnya kena lampu merah 1 thn, keburu disalip ama pembalap lain gan..
    :motor:
    yasudlah, nasi udah menjadi dubur..
    apapun sikap dr cewek itu, agan berusaha bersikap wajar normal biasa aja..
    klo agan jd berubah, malu, atau ga enak, risih, itu malah bikin dia tahu klo agan masih ada feel ma dia..
    klo agan mo nunggu jandanya sih gpp..
    klo mo move on, bersikaplah (pura2 jg gpp) tegar dihadapannya..
    dan tak lupa aq doakan TS tidak menjadi jomblo hampa kosong cinta..
    semoga TS bisa cepet membuka hati utk cewek lain..
    chemwunngguutt ya kakak..
    :centil:

• Like Like x 1
  4. gaara_hisoka M V U

Senpai

Ratings:
    +79,344 / -0
    Ini sih kasus klise yak :nongol:

Kalo seorang cowo -biasanya bersifat kaku kayak kanebo kering serta kikuk- ketemu sama cewe supel...

GR nya kegedean broh :obhaha:

Ah saya juga pernah pas SMA dulu kayak gitu :obhaha:

Jangan terlalu dipikirin om... banyakin begaol sama banyak orang biar gak kagok lagi kalo ketemu orang.... biar pesonanya memancar :centil:

5. stefanessence Members

Silent Reader

Ratings:
    +1 / -0
    hehe,,, liat dia friendly itu pas pertama kenalan,, tapi lama lama keliatan sifat kurang sosialnya sama org lain, (Ge eR at its best) haha..

emg udh dipikir konskwensinya, tpi tetap gk bisa juga menjauhkan diri dari cewek", mungkin pengalaman dri masa lalu jg berpengaruh, pengen terus dekat, tapi tidak untuk keterikatan secara resmi
    makin kesini saya kayaknya makin sering (gk tau terjebak/ atau ketagihan) sama yg bginian,, banyak dekat sama cewek tapi tidak dgn pacaran,,

'aku sadar aku GR" tapi yg saya rasa bgitu
    thx buat doa doa nya,,

kalo sifat kaku sama cewek kayaknya susah bngt diubah,, tpi nti coba deh bergaul, soalnya biasanya tiap kali gabung sama kerumunan saya GaRING #akurapopo

Last edited by a moderator: Jun 4, 2014
  6. CoconutSeller M V U

Post Hunter

Ratings:
    +11,690 / -0
    Situ sih gak nothing to lose.. Trus pakek hati lagi pas pdkt :lol:
    Kalo saya pribadi sih, dianggap biasa aja bro, kalo dia negur, kamu negur, bicara seperti biasa (jangan sampe keliatan kikuk).
    Seperti kata pepatah lama "Kalo sudah jodoh, gak bakalan kemana" :malu:
    Jangan tlalu dipikirin ampe kamu jadi makan ati ntar..
    Toh kan "Tomorrow still a Mystery"...
    Dari beberapa kenalan saya yang udah kawin, mereka juga cerita kalo dulu pas zaman sekolah, mereka cuman teman biasa..

7. stefanessence Members

Silent Reader

Ratings:
    +1 / -0
    iya sih, memang saya gk mau mengorbankan apa apa, trus mengharapkan balasan yg WOW,, hahaha, agak egois memang...

8. wedangga12 M V U

Post Hunter

Ratings:
    +3,226 / -0
    move on aja gan, deket sama banyk cewe kan?
    tinggal pilih aja mana yang mau diajak serius...
    kalo ketemu dia biasa aja, biar gk inget masa lalu lagi :top:

9. abidname M V U

Lurking Around

Ratings:
    +49 / -1
    bener kata agan yang di atas nih .. move on aja .. ganti ke yang lain ..
    lagian masih banyak kan yang lebih baik drpd dia ya ga haha

10. ernimulyandari M V U

~ 에르니~

Ratings:
    +12,192 / -0
    :sedih: denger curhatannya TSnya... :hiks:

Saran:

---> Kalo emang suka kenapa g nembak dari dulu2... :hammer:

Sebagai cewek tentuuu dia pengen kejelasan..

Karena sang cewek sudah punya pacar jadi menurut aku sich fine2 aja dia ngejauhin TS...
    Soalnya dia menjaga hati pasangannya... :XD:

11. nasibakar M V U

Lurking Around

Ratings:
    +592 / -0
    bener kata kak erni cewek nutuh kejelasan,tapi kalo nunggu dia putus sama pacarnya sih gakpapa :lol:
    trus cari cewek lain aja dulu dan bener kata yg diatas klo pdkt jgn pakek hati ntar nyesel :lol:

12. musafir207 M V U

Wanderer

Ratings:
    +11,222 / -0
    kira-kira TS tau dari mana kalo dulu amanda "membuka hati" buat agan???
    kalo memang bener, cewek biasanya gak mau lama-lama digantungin,,,
    kalo waktu itu agan memang belum/gak punya rasa, ya agan gak salah,,,
    tapi kalo sekarang rasa itu sudah mulai muncul, itu menjadi masalah,,
    kalo ane pribadi, ane biarkan saja amanda ngejalanin hubungannya,, kita standby aja,, nunggu waktu :hoho::hoho:
    kalo waktunya tiba, kita gerak cepat, kalo hubungannya sampai ke pelaminan,, ya,,, ilkhaskan saja...

13. stefanessence Members

Silent Reader

Ratings:
    +1 / -0
    wedangga12, abidname: iya, aku sekarang lgi move on, nih sekarang kan lagi jamannya penerimaan maba, udh banyak lirik2 dah,

ernimulyandari, nasibakar, musafir207 :: kalo aku sih udh agak baikan skrg, kta udh temenan lagi, trus kayaknya aku udh bisa move on, lama lama rasa mengganjal pas ketemuan itu mulai hilangg,,

Last edited by a moderator: Jun 20, 2014
  14. abidname M V U

Lurking Around

Ratings:
    +49 / -1
    hadeh gan mending move on aja .. doi udah menunjukan tanda tanda tuh ..
    gak baik kalo agan gak move on hehe

15. stefanessence Members

Silent Reader

Ratings:
    +1 / -0
    iyah, aku udh move on kok kk,,mudah2an gk terulang lg niih

16. xxiu Members

Silent Reader

Ratings:
    +12 / -0
    haiii :) aku juga punya pengalaman yang serupa sm kmu, tapi aku disisi yg "Amanda"nya, hehe :D

emang susah ya jadi cowok, kalo menuruti adat & ketentuan yang berlaku, namanya cowok harus berani maju duluan, tapi kalo nggak berani... gmn dong?
    itu aku alamin juga waktu sma, deket sm seorang cowok, digantungin, akhirnya hubungan memburuk, menjauh & jalani kehidupan masing", aku udah punya pacar, setelah setahun kemudian ternyata aku tau kalo dia punya rasa yg sama, tapi nggak mau maju krn takut gantungin aku :(

jujur aku marah, aku mikir knp sih cowok ini nggak kasi kejelasan? setelah sekian lama baru bilang hal yang bikin aku tambah bete
    sempet diajak ketemuan, tapi aku tolak karena aku masih benci sama orang itu :( sampe skrg pun masi agak awkward walopun sempet contact"an lagi, tapi ada sebagian kecil dari diri aku yang masih tetep gak terima sama sikapnya.

MUNGKIN itu yg dipikirin sama si Amanda waktu itu, sbg cewek mungkin doi tengsin kalo harus maju duluan dan berharap kmu bisa maju & ungkapin perasaan duluan, ya...tapi balik ke awal, kalo nggak brani? kita bisa apa?

Tapi yg udah berlalu biar berlalu, semoga untuk kedepannya kmu bisa lebih berani ^^

i hope it helps :)

17. risa25 Members

Silent Reader

Ratings:
    +1 / -0
    sama banget ama pengalaman gue beberapa taon lalu... kalo dulu namanya TTM, tp sebenarnya gue suka ama doi, tp nggak berani nembak. Akhirnya dia jadian ama senior gue lalu menjauh dari gue.
    saran gue nie.. move on aja. Taon berikut, gue jadian ama seseorang yg sayang banget ama gue. Akhirnya kisah TTM itu tinggal jadi sejarah. Skrg gue happy banget...:oghoho::oghoho:

18. fuikisama MODERATOR

Saya innocent kaka~

Ratings:
    +24,421 / -184
    Which do you want to choose?

"Have you ever wondered which hurts the most: saying something and wishing you had not, or saying nothing, and wishing you had?"
    This two choices, both of them ended with regret

Choose the first one (which i think u should be)
    Why?

Because i think it's better you feel regret after say it
    Than regretting because you never said it
    For an example, you have feeling for someone, than you confessed to her
    And getting rejected, so you ended up regretting it
    At least you let her know about how you feel, and you know the way she feels about you

The second one (the one u choose), when there's a time you know how she feels about you
    You gonna regret it more because you never let her know about how you feel about her
    And u lost ur chance
    It's hurts more rite :genit:
    Especially if u stil have a lingering feeling for her
    Surely u'll be haunted with 'what if/if only' emotions/questions :lempar:

Beras dah jadi nasi
    Nasi dah jadi bubur
    Tinggal bisa nelen (terima ikhlas n bersikap biasa aja sbagai temen)
    Atau buang (jauhin n lupain dia gak usah diarepin)
    Trus masak yg baru (buka lembaran baru incer n tepe2 ma yg lain)
    Asal jgn kebablasan lg (klewatan masanya bt nembak)

Apa to ruginya ungkapin prasaan paling agak malu dikit bentar (dtrima/dtolak)
    Dbanding mendem trus bkin pnasaran, sakit hati, dll

Sawachika [​IMG]

19. gelamboy13 M V U

Lurking Around

Ratings:
    +36 / -0
    wah si TS membuka luka lama ane. dulu ane juga gitu, pernah sama2 suka tapi ane gak berani (tegas) buat jadiin sebuah hubungan. akhirnya dia pergi....... :oglari:

Thread Status:
Not open for further replies.

About Forum IDWS

IDWS, dari kami yang terbaik-untuk kamu-kamu (the best from us to you) yang lebih dikenal dengan IDWS adalah sebuah forum komunitas lokal yang berdiri sejak 15 April 2007. Dibangun sebagai sarana mediasi dengan rekan-rekan pengguna IDWS dan memberikan terbaik untuk para penduduk internet Indonesia menyajikan berbagai macam topik diskusi.