1. Disarankan registrasi memakai email gmail. Problem reset email maupun registrasi silakan email kami di inquiry@idws.id menggunakan email terkait.
  2. Untuk kamu yang mendapatkan peringatan "Koneksi tidak aman" atau "Your connection is not private" ketika mengakses forum IDWS, bisa cek ke sini yak.
  3. Hai IDWS Mania, buat kamu yang ingin support forum IDWS, bebas iklan, cek hidden post, dan fitur lain.. kamu bisa berdonasi Gatotkaca di sini yaa~
  4. Pengen ganti nama ID atau Plat tambahan? Sekarang bisa loh! Cek infonya di sini yaa!
  5. Pengen belajar jadi staff forum IDWS? Sekarang kamu bisa ajuin Moderator in Trainee loh!. Intip di sini kuy~

Self Problem Dilema Hidup Gue

Discussion in 'CurHat' started by ahmadeq, May 21, 2014.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. ahmadeq M V U

Lurking Around

Ratings:
    +3,823 / -4
    :maaf: ini curhatan ane setelah ane mengalami kepedihan cinta http://forum.indowebster.com/showthread.php?t=396800 :maaf:

:maaf: tragedi itu udah lama sejak SMA , n sekarang ane udah kuliah disalah satu Univ di Yogyakarta,, ane disini sendirian idup di jogja,, flashback ane ngerasa idup sendirian bro,, dr dulu ane selalu dibeda2in ma ortu g kyk ank lain dsayang2,, kadang ane sendiri iri ya ma org yg dikatain cupu dikampus gr2 ke kampus dianter nyokapnye..lah ane sendiri gtw ortu ane sbnrnya siape,,knp sjarahnya ane dlu dibeda2in,, hahh,, ancur bgt idup ane,,
    disamping itu ane disini hidup serba sendiri,,bisa dibilang mandiri lah ampe ane dlu KOST trus usaha kcil2an mpe bli rumah djogja,, nahh dilema ane smakin menjadi gan,,ktika ane pgen nyari bini,, udah dlu waktu SMA apes,, kuliah jg apes,, ane tu pgen cwe rumahan,sholehah,,sederhana,, pernah ane dlu mau lamar cwe,, namnya LINA,, ane fkir dia baik gan,, pkek hijab gtu,, udah brbulan2 ane ma dy pcrn,,ane niat seriusan,, soalnya ane g btah sendirian,,ane gtw ortu sbnrnya ane tu sape,,apa ane ini anak bleh nemu dri bak sampah ane jg gtw,, :hot: ane pgen jalani hdup seriusan,, di hari itu ane mo lamar dia,,sblmya ane jg ngomong ma kluarganya,, udah bawa cincin,, tpi trnyata dy malah ma cwo lain,, dy hianatin kprcayaan ane gan,, wktu drumahnya ane liat dy sama cwo+kluarga si cwo,, mreka mlh bahas jodo2an,, berasa dipermainin ane ma kluarga dy,,nyesek bgt bro,, ane jadi nyesek,, 4hari ane g ngampus gr2 kjadian tu,, ane cm nongkrong diparangtritis,,cincin aja ane buang disana,,ane lempar,, :onion-10: bner2 ane kecewa, kejadian tu dah ampir 6bln lalu gan,, stlah tu ane coba lg wt pacaran,, yaelahh dpt cwe cm manfaatin ane wt beli ini itu,,,hahh,,
    :sedih: ane dkampus knalan cwe bnyk,,dr yg stu kmpus maupun yg dluar kampus ane,,tp ya tu td gr2 kjadian tu ane jd g bs bdain cwe bner/g,,

:tolong: n parahnya lg gan,, ane haus kasih syg,,ane skrg jd doyan jajan cwe mahasiswi2 nakal gtu wkwkkw:ngambek: ane bner2 drop sih,,ywdh ane lampiasin kkcwaan gw ma cwe kampus yg doyan gtuan:tega: kira2 ada saran g? ane hrus gimana gtu biar ane ngrsa happy ane bner2 dah lupa n gtw rsanya ksh syg bro:lempar: ane skrg mlh jd korban kekejaman wanita dranjang doang :aaaa: ane pgen serius,,pgen ngrubah idup ane yg ancur total

2. Ramasinta Tukang Iklan

3. Queen_of_bitch M V U

Post Hunter

Ratings:
    +701 / -0
    Buruan tobat lo, pengidap HIV ada dimana2.. :takut:
    Lagian, jadi cowo kok lembek banget.. :yareyare:
    Harusnya lo bersyukur tu cewe ga jodoh ma elo, bukannya malah sesat ga jelas gt.. :swt:
    Inget bro, cewe baek cuma bwt cowo baek..
    Kalo lo bejat, ya jangan nyalahin takdir kalo ternyata lo tar dapet cewe bejat juga..

4. johnbrotha Members

Ratings:
    +2 / -0
    bener ini kata agan Queen

sekarang tergantung agan sendiri gan mau pilih jalan hidup yang baik atau yang ancur, saya ga menyalahkan kalo agan bersikap bahasa kasarnya "bejad" kenapa saya ga mau nyalahkan agan bersikap kayak gitu yah karena setau ane ini ya gan sifat cowo itu sangat melekat dengan kata" bejad itu udah biasa
    gini gan kalo agan mau nyari cewe yang imannya bagus sayang cinta sama agan dengan sepenuh hatinya agan tinggal merubah sifat agan yang agak jelek, agankan bisa belajar dari pengalaman hidup agan yg sebelum"nya agan liatla dimana letak kesalahan agan itu, ingat gan dibalek kesusahan pasti ada hikmah gan...

5. bee_sweet_bee M V U

Lurking Around

Ratings:
    +13,702 / -0
    haus kasih sayang, yg nama nya haus mah ga bakal terpenuhi kecuali dah mati bro...:ngacir:

sama diri sendiri aja ga sayang, tp pengen orang lain menyayangi ente...:yareyare:

ya setuju sama sis bitch, org baik untuk orang yg baik...:iii:

6. ahmadeq M V U

Lurking Around

Ratings:
    +3,823 / -4
    :maaf: iy bro mknnya ane pgen brbh,, :sedih: tp apesny ya tu td wkwkw :lol: kebaikan ane mlh pd dmanpaatin,,

7. salimboy M V U

Lurking Around

Ratings:
    +691 / -0
    jadi dilemanya begini ya gan ? :malu

- pacaran , duit abis , tapi gak dapet apa apa

- atau main sama ayam kampus , duit abis , tapi enak

:ngacir:

8. gaara_hisoka M V U

Senpai

Ratings:
    +79,341 / -0
    Dilema apaan sih gan...

Ujug-ujug nyalahin keluarga lo...
    Ujug-ujug nyalahin cewe yang mau dilamar...

Kalo situ doyan jajan yo wess gak usah nyalahin orang lain :obhaha:

Sori rada skeptis, tapi hidup lo drama banget... kans buat terjadi di dunia nyata kecil... nyaris gak ada...

Banyak plot holes malah...

Ya tapi gpp sih... seneng aja bacanya :nikmat:

Kalo mau jodoh yang sama nasibnya kayak agan TS, ada di :idws: sini...

Nelongsonya sama...

Coba pm laranianlaranian; doi juga sering curhat dunia itu gak adil...

Sape tau cocok :nikmat:

Last edited by a moderator: Apr 25, 2015
  9. ZuaX M V U

Lurking Around

Ratings:
    +211 / -0
    Saran dikit aja bro,...

"katentremaning urip dumunung ana ing ati"
    Kedamaian hidup ada di hati mu sendiri.....

kalau mo bales curhat,.. aku juga punya masalah yang gak kalah hard.... but now aku bangkit,.... meskipun tangan kujadikan kaki, kaki kujadikan kepala

Obat hati ada disekitarmu,....

jika ingin tenang, damai ... damai dan tenangkan hatimu dulu,.....

Jodoh?? ada !! aku yakin....
    Jadi orang sukses dulu bro....... jika dah sukses,... ada yang bakan nawarin dirinya buat dijadiin bini,....

plus... tenggelam dalam kepedihan dan masa lalu tidak akan pernah bisa membuatmu bahagia dan sukses....
    buang bayang-bayang jelek dan buruk .....

kesenangan yang kau jalani sekarang akan bawa sesal di hari esok,....

dan tolong jangan pernah hujat ortu,...
    mau diapakan juga mereka ortu mu kan?? apapun kondisi dan kenyataannya,... meskipun itu pahit,....

Hadapi hidup dengan senyum dan niat positif......

:rokok:

God bless you ......

10. ahmadeq M V U

Lurking Around

Ratings:
    +3,823 / -4
    :lol: idws bnyk hode nya ah wkwk tkut wkwk :iii: ane sih g nyalahin kluarga ane gan,,ane jg g da sape2..ane idup dewe,, :bingung: ane sih heran ja gan,, salah apaan ane ya,,sblm2nya namnya mainin cwe lom prnh,,hina org jg anti bgt ane,, :lol: tp ane ktiban sial mulu,,dpt cwe psti cm mw duit ane,,da saran dr tmn msak ane sruh pura2 jd gembel biar dpt cinta sjati kek di ftv2 wkwk gila aja

Last edited by a moderator: Apr 25, 2015
  11. daedaevi M V U

PHP Slayer

Ratings:
    +466 / -3
    hahahaha ngakak banget. med lo bisa galau med?
    bener tuh jadi cwok lembek banget sih. love yourself first kalo mau dicintai orang. coba mulai dirubah dirinya. lo gak bakalan dpet cewek baik2 kalo lo masih aja rusak kaya gini. bisa dimulai dari omongan baru tindakan atau dari pemikiran lo lah.

dan masalah keluarga, yakin deh gak ada orangtua yang gak sayang sama anaknya, kecuali kelakuan lo bikin mereka muak trus gmau ngakuin lo anak ala2 sinetron indonesiaaa

12. plump M V U

Lurking Around

Ratings:
    +334 / -1
    :iii: curhat di mari ya,
    benernya sih balik ke kamunya
    intropeksi diri la, jangan nyalahin orang lain, mo ortu ato siapa, kalo kamu ga mencoba menjadi baik dari diri kamu sendiri gimana orang lain baik beneran ke kamunya :iii:
    hidup itu pilihan, mo tambah buruk apa ke lebih baik :iii: semuanya balikin ke kamu lah, bukannya nyuruh jadi gembel, jangan terlalu berlebih, berlebih ngabisin uang buat cewe yang notabene hasilnya tabungan kamu buat ke neraka :iii:
    bingung deh kalo ngatasinya gini :iii: mungkin belum waktunya aja buat kamu sadar diri, masih terlena dengan keheranan kenapa kamu begitu, liat deh orang yang lebih ga beruntung daripada kamu, tapi mereka tidak kabur dengan terlena dengan kehidupan dunia

13. ahmadeq M V U

Lurking Around

Ratings:
    +3,823 / -4
    :ngupil: g sesedarhana itu,, ane ni gtw ortu kndung ane sape,,:oii: smpe nanya org ja g dksh tauuu ,,ane cm jd kk angkt doang dkluarga dlu:swt: n sllu dbdain,, contoh sderhana,, dlu prnh dksh kue wktu jmn SD,, adex ane mw ngasih wt ane separo,,ama mamih dlarang..:hiks: pdhl posisi laperr... al hsil ane tu dr SD-SMA ampe ktmu first love n skrg,,apa2 sendri,,nyri duit sndri,,wt mkn sendri,,serba dewek klo bhas jwany,, ane g nyalahin mreka,,tp ane cm pgen tau ja ane ni darimana dlu,, mpe umur 20 gni ane g jlas asal usulny,,di akte cm nm mreka doang,,-_- nm ortu angkt ,,

14. purelunacy M V U

MILF hunter

Ratings:
    +610 / -11
    masuk pesantren aja mad......kuliah, tp pulangnya ke pesantren mad...
    kali2 dijodohin ama anaknya kyai

semangat mad.....

15. daedaevi M V U

PHP Slayer

Ratings:
    +466 / -3
    tau dari mana lo kalo anak angkat??

hahaha iya mad masuknya pesantren rock and roll siapa tau jodoh

Last edited by a moderator: May 25, 2014
  16. gaara_hisoka M V U

Senpai

Ratings:
    +79,341 / -0
    ah elah om...

kalo situ masih idup bisa :idws: an bisa make internet bisa make cewe juga :obmesum:

berarti orangtua angkat ente gak sebejat yang lo bayangin... buktinya situ masih idup... idup makmur malah gak kurang suatu apapun... BERSYUKUR om...

lah kalo emang situ anak angkat en orangtua angkat gak mau ngasih tau siapa orangtua kandung, ya siapa tau itu yang terbaik. :nongol:

terus lantas apa hubungannya sama apa-apa sendiri... ora jelas om...

usia masih 20 tahun kayak serasa sendirian di akhir hayat gini :garing:

idup masih panjang om... ngapain nangisin yang lalu-lalu... gak bakal berubah idup lo juga :facepalm:

idup tuh simpel, cuma orang-orangnya aja yang bikin idup jadi ribet ~~~~~~~~~:ngacir:

17. bungatyas Members

Silent Reader

Ratings:
    +24 / -0
    Tuh mad,ternyata banyak orang baik kan..buktinya org2 yg reply trit km bagus2 tuh sarannya
    Emg intinya balik lg ke km,rasa syukur km terhadap smua yg ada skrg tuh sprt apa? trus sering2 liat ke bawah jgn liat keatas mulu (mksudnya bersyukurlah,msh banyak org yg ga seberuntung km).

mungkin km lebih mendalami agama aja,biar ga bablas nantinya,biar ada arahan hidup juga mad

well...semangat mas mamad..ayo km bisa

"one day u'll find the right person to be ur last"

• Like Like x 1
  18. shinigami93 Members

Silent Reader

Ratings:
    +73 / -0
    Ga paham...
    Kalau masalah cari duit ente udah bisa survive, kenapa cuma masalah cinta aja dengan mudah jatuh?
    Seharusnya orang dengan latar belakang seperti ente, punya jiwa yang kuat, mental penjuang, dan hati yang lebar...
    Dengan keadaan keluarga dan kuliah yang seperti itu, udah terbiasa dengan cobaan dan tantangan.

19. ahmadeq M V U

Lurking Around

Ratings:
    +3,823 / -4
    :maaf: mksih ane dh dpt sdkit pnerangan,, :lol: akibat soljum dpt topik yg pass

20. NICKIMINAJ Members

Silent Reader

Ratings:
    +291 / -1
    wew
    seharusnya sih saran saya mending tuh uang yang buat bayar cewe begonoan buat ngasih anak tidak mampu atau orang orang kurang mampu
    kalo kita ga bisa nyari kasih sayang sendiri mending ngasih kasih sayang ke orang lain gan, ntr agan ngerasain sendiri deh setelah agan beramal

saran saya

21. wedangga12 M V U

Post Hunter

Ratings:
    +3,226 / -0
    kalo saran gw simpel,
    kalo lo mau disayangin dengn tulus, lu harus mau menyayangi orang dengan tulus juga.

tapi inget, sekarang banyak orang munafik, cuma mau manfaatin lu doang. jadi jangan main kasih rasa sayang atau kepercayaan lu keorang dengan cepet, ada prosesnya, nanti juga ketauan mana orang yang peduli sama lu apa cuma manfaatin luh. kalo lu mau mulai saran gw si mulai dari keluarga. gw gk tau keluarga lu kaya gimana, yang pasti kalo lu udah ngasi rasa sayang lu tulus ke keluarga lu, kedepan waktu lu berhubungan sama orang itu bakal lebih mudah...

jadi bingung gw :sedih:

Thread Status:
Not open for further replies.

About Forum IDWS

IDWS, dari kami yang terbaik-untuk kamu-kamu (the best from us to you) yang lebih dikenal dengan IDWS adalah sebuah forum komunitas lokal yang berdiri sejak 15 April 2007. Dibangun sebagai sarana mediasi dengan rekan-rekan pengguna IDWS dan memberikan terbaik untuk para penduduk internet Indonesia menyajikan berbagai macam topik diskusi.