1. Disarankan registrasi memakai email gmail. Problem reset email maupun registrasi silakan email kami di inquiry@idws.id menggunakan email terkait.
  2. Untuk kamu yang mendapatkan peringatan "Koneksi tidak aman" atau "Your connection is not private" ketika mengakses forum IDWS, bisa cek ke sini yak.
  3. Hai IDWS Mania, buat kamu yang ingin support forum IDWS, bebas iklan, cek hidden post, dan fitur lain.. kamu bisa berdonasi Gatotkaca di sini yaa~
  4. Pengen ganti nama ID atau Plat tambahan? Sekarang bisa loh! Cek infonya di sini yaa!
  5. Pengen belajar jadi staff forum IDWS? Sekarang kamu bisa ajuin Moderator in Trainee loh!. Intip di sini kuy~

Other Million Lore Carmen Of Gladius[Square Enix][IOS][ANDROID][TCG]

Discussion in 'PC Games Online' started by amanda12, May 15, 2014.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. amanda12 Members

Silent Reader

Ratings:
    +15 / -0

[video=youtube;lPze5HW1xUk]http://www.youtube.com/watch?v=lPze5HW1xUk[/video]

Square Enix memang lagi gencar-gencarnya membuat inovasi kreatif mobile game TCG. Kali ini pihak Square Enix membuat game TCG dengan Tema Three kingdom. Setelah ane coba main, beberapa feature gak jauh beda dengan MA [Million Arthur] .
    Akan tetapi, pihak square enix tentu saja membuat warna yang menarik dalam mengemas MLC menjadi TCG yang berbeda dengan adik pendahulunya [Million Arthur]. Feature tambahan unik lainya terletak pada system Perbedaan Fraksi yang terbagi dari 3 WU, WEI, dan SHU. Tidak hanya bonus status atau combo saja yang diberikan , tetapi battle antara fraksi merebutkan suatu wilayah antar 3 fraksi saat War nanti. So, tunggu apalagi silakan di coba sebelum ketinggalan kereta [​IMG]

[​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG]

Farming YinYang,Buyang,Paeyang

Q : Gan ane dapet Yinyang, Buyang, and Peyang itu gunanya untuk apa yah?
    A : Itu Gunanya untuk EXP Boost Card. Supaya card agan naik LV nya cepet
    Q : Cara Farmingnya gimana yah? Ane pingin Max lvlin Card andalan ane ;D
    A : Ikutin caranya dibawah ini gan ;D

1. Sediakan Ap Full Bar
    • Lalu Jalan-jalan di map "Ruins Of Pride" . Alasanya?Utk menghemat konsumsi AP. Jika ketemu Boss, acuhkan saja. Gak usa di kill atau di colek. Terus jalan aja "Continue map" Sampai map "Secret Rift" Keluar.
    • Nikmati farming yinyang and jika deck sudah memadai, Kill buyang :d

Note : Warning!! "Secret Rift" itu munculnya low rate loh yah. So, tergantung Hoki aja waktu explore mapnya

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Q&A yang bermanfaat bagi newbie

Q : Gan ane baru main nih bingung mau ngapain? T_T
    A : Banyak-banyakin FL yang aktif untuk nyolek boss. Utk data FL agan bisa lihat disini Link Jangan lupa yah cantumin nama agan juga
    Q : Gan, ini aduh bossnya kuat banget sih gan T_T? BC ane langsung abis sekali turn
    A : Untuk Menghemat BC. Mending agan colek aja sama card yang ngabisin BC hanya 3 point saja, biasanya card yang 1*-2*. Selanjutnya serahkan semuanya sama FL agan. Biar mereka aja yang kill ;D
    Q : Gan ane liat banyak orang tuh yang dapet card 5* caranya gimana yah?
    A : Gampang aja gan, colek Boss evolution temen atau punya sendiri. Ada kemungkinan dapat card event 5*. Jika finder Boss evolution agan dapat Box reward 2x dan jika agan dapat last hit/kill Boss Evolution agan dapat 2x box reward.
    Q : Gan kerjaan ane cuman grinding map aja nih T_T ngapain lagi yah enaknya?
    A : Selesaikan Daily Reward ada di pojok kanan atas yang banner buyang, Fragment Battle lumayan expnya dan dapat reward setiap 1 minggu tergantung dari rank, Colek-colek boss temen, Like!! Friend list dapat 10 Relation draw point, dan Farming Yinyang di "Sacret Rift"
    Q : Ane baru dapet card 1* -2* enaknya diapain yah gan?
    A : Di jual gan, soalnya ngabisin gold dan kalau di buat tumbal untuk combine. Sayang gold gan!! So, mending di jual aja. Mayan toh Gold :d
    Q : Gan ane kebanyakan card 3* - 4* . Trus enaknya diapain gan? masa di combine?
    A : Nah, kalau ane sih di buat combine atau kalau lagi bokek ane jual. Tapi, sebokek-bokeknya gold ane. Mending ane buat combine. Lumayan soalnya expnya
    Q : Gan, aduh masa fragment battle ane kalah melulu T_T
    A : Simple aja kok gan, Cari enemy yang BC nya paling rendah dan lvnya masih belasan. Susunan deck gak usah full deck , cukup 35-37 BC point aja dengan card yang sudah max. Kalau ane sih pakai Arthur-Tech Max and Card Shu/wei/wu yang 3* itu. Itu aja cukup untuk battle fragment. Asal pintar-pintar cari enemy aja.
    Q : Gan Bc & Ap nya di naikin brp? :D intip donk.
    A : Ane sih lv 26 Ap ane masih 60an dan BC 181. Alasanya ane doyan fragment battle + Nge kill Boss FL. Tapi, semua itu tergantung selera dan perencanaan saja.

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Cara Trolling Id

Another Tutor

General Notes:
    • Menambah experience poin level melalui exploring area di "Mysterious Land" atau dengan membunuh boss dan pemain lain (Frag Battle), Ketika level Character naik akan menerima 2 Stat points. Agan dapat menambah point baik AP (Kotak Hijau) atau BC (Kotak Merah). Agan juga akan menerima 5 Stat Points dengan menambah teman. Jumlah maksimum teman dalam game ini adalah 30.
    • Events dan reset harian mengikuti KST (Korea Standard Time) - UTC / GMT +9 jam
    • Hanya bisa unfriend (1) per hari

AP Information:
    • AP adalah singkatan dari Action Point
    • AP digunakan untuk exploring Map
    • AP berkurang 1 sampai 6 tergantung areanya (silakan cek di info area)
    • AP recovers 1 pt. setiap 3 menit (180 detik),
    • Bisa mendapatkan AP pas explirong (Kalo HOKI)
    • Untuk Full recovery AP pakai item [Green Tea]

BC Information:
    • BC adalah singkatan dari Battle Point
    • BC digunakan ketika melawan Boss atau Pemain lain
    • BC berkurang tergantung pada kartu/deck apa yang Anda gunakan (silakan cek tim deck untuk biaya BC)
    • BC recovers 1 pt. setiap menit (60 detik)
    • Bisa mendapatkan BC pas explirong (Kalo HOKI gan)
    • Untuk Full recovery BC pakai item [Black Tea]

Cards and Exp:
    • Kartu dengan cost 99 dan status 1/1 seperti Buyang,Yingyang, PalaPeyang adalah kartu EXP yang digunakan untuk menaikan level kartu lain.
    • Di Secret Rift Agan bisa Farm 3 jenis kartu EXP.
    • 1* card Peiyang – Kartu yang paling sering ditemukan, dan exp terendah. Kadang-kadang Agan bisa mendapatkan drop gratis Peiyang. tetapi sebagian besar, Agan harus mengalahkan Boss Yingyang untuk mendapatkan kartu ini. Untuk leveling kartu setelah level 40, cobalah untuk tidak menggunakan Peiyang lagi. Dia tidak membantu Anda naik level banyak setelah level kartu 40 dan seterusnya.
    • 3* card Yingyang - Kartu exp yang lebih baik dari pada Peiyang dan kartu exp jauh lebih baik dari pada 4* yang normal. Kadang-kadang Anda bisa mendapatkan kartu 3* ini setelah mengalahkan Boss Yingyang, kalo gak hoki dapet peyang. Agan biasanya bisa mendapatkan 2 kartu ini jika Anda mengalahkan Boss Buyang
    • 5* card Buyang - Kartu exp terbaik. Combine ke kartu Agan yang ingin dinaikan level, dan itu akan naik sekitar 10-20 level.

Gameplay:
    • Untuk memunculkan CA(Creator Arthur)/Awaken, agan membutuhkan finishing blow/Last Hit ke BOSS, baik itu boss sendiri maupun dari teman.
    • Untuk memunculkan Hei Taotie (Superior Awakening), agan membutuhkan finishing blow/Last Hit ke CA(Creator Arthur)/Awaken, baik itu CA sendiri maupun dari teman.
    • Sangat jarang sekali, setelah mengalahkan Boss Buyang, kartu Buyang akan drop.
    • Harap perhatikan bahwa area Secret Rift hanya akan muncul selama 10 menit.

Tips mendapatkan Gold:
    • Agan tau kan kartu yang agan dapatkan ketika agan explore? Setiap 1* kartu 50 Gold, tetapi jika agan membiarkannya kartu itu akan menggabungkan secara otomatis kalau dapat yang sama, dan dijual 60 Gold yang seharusnya dapat 100 Gold. Jadi setelah mendapatkan kartu, langsung menjual kartu sehingga tidak menggabungkan secara otomatis.
    • Cobalah untuk mentoel, mencolek atau menyodok sebanyak mungkin CA(Creator Arthur) atau Arthur, dengan kartu BC terendah yang agan punya. ane menggunakan kartu 3 BC.
    • Jual semua kartu 1* dan 2*. Jangan menggunakannya untuk menaikan level kartu agan ( kecuali jika agan benar-benar kehabisan kartu)

Card List (Kyaaya Ya's):
    http://goo.gl/5iLHa5

Credit By : Tayo Aka KenshinCarlo

Status Update : To be Continue

OFFICIAL EVENT
    Note : Bagi agan-agan yang inggin tau soal eventnya apa aja? Silakan click banner Launching Event Untuk Penjelasan lebih lanjut.

NON-OFFICIAL EVENT

Step By Step :

1. Klik linknya, nanti ada tombol warna kuning untuk register
    2. Masuk page register urutan dari atas kebawah: Email, password, repeat pass, nickname dan jangan lupa centang user agreementnya. Kalo udah dibagian bawah ada 2 tombol, klik yang kiri
    3. Cek email, klik linknya, konfirmasi pendaftaran dengan login sesuai email dan password tadi.
    4. Buka lagi link ini http://tw.meetgee.com/bulletin/content.aspx?id=2006274 nanti dibawah tombol kuning ada tombol merah. Klik itu
    5. Bakal kebuka new tab, ada berbagai macam game, salah satunya milllion lore dan ada tombol merah disebelah kanan milion lore. Klik itu
    6. Bakal kebuka pop up window sama tulisan mandarin merah2 tandanya SUKSES
    7. Cek ke arah kanan atas di bagian ID, buka message dan harusnya udah dapet code untuk dapetin gacha ticket

Credit By : Christian Andre

Note : Cuma ada syaratnya, bahasa mesti diganti ke mandarin kalo kalian masih maen pake bhs inggris. Caranya : Re-install game lalu saat pertama kali masuk game, pilih bahasa CN.

JADWAL EVENT

• Monday: 3000 relation points / increased chance of card encounter
    • Tuesday: 3 Green Tea / increased chance of AP recovery, increased chance
      of 5x XP during explore, and XP bonus
    • Wednesday: 3 Black Tea / increased chance of AP/BC recovery during explore and increased chance of Awakening
    • Thursday: 80000 gold / Gold bonus
    • Friday: Draw Ticket / increased chance of encountering enemy

credit to Kyaaya Ya

ANDROID
    Jika agan terkena permasalahan mengesalkan satu ini . Caranya gampang aja Click hlm page ini LinkNah, tinggal click kolom kecil "Force Update" jangan lupa di centang untuk refetch new update -> Click generate download Link---> Selesai. Setelah itu kan jadi APK, tinggal install aja di HH agan tapi pilih bagian new update aja.

IOS
    Untuk IOS bisa cari jawabanya di web temen ane Link

Google play APK [Generate File Again] & App Store

Facebook & Website MLC

2. Ramasinta Tukang Iklan

3. utgartha Members

Beginner

Ratings:
    +312 / -0
    Last edited: May 16, 2014
  4. Dusktime M V U

Lurking Around

Ratings:
    +412 / -0
    Apa bedanya dengan Million Arthur yah?

apa ini termasuk event atau update besarkah? @_@

5. utgartha Members

Beginner

Ratings:
    +312 / -0
    basic nya sama, cm daur ulang dipoles pake cerita romance of three kingdom

6. shinratensei Members

Silent Reader

Ratings:
    +5 / -0
    Akhirnya ada yang buat threadnya >_<
    Menurut ane ini tema-nya asik gan, Three Kingdoms, ngga kaya Arthur yg hampir cakup semua '-'
    Add ane yah, ane masih newbie, ntar takutnya ketemu awoken ngga bisa dibunuh T_T
    IGN: ZouZou

Thread Status:
Not open for further replies.

About Forum IDWS

IDWS, dari kami yang terbaik-untuk kamu-kamu (the best from us to you) yang lebih dikenal dengan IDWS adalah sebuah forum komunitas lokal yang berdiri sejak 15 April 2007. Dibangun sebagai sarana mediasi dengan rekan-rekan pengguna IDWS dan memberikan terbaik untuk para penduduk internet Indonesia menyajikan berbagai macam topik diskusi.