1. Disarankan registrasi memakai email gmail. Problem reset email maupun registrasi silakan email kami di inquiry@idws.id menggunakan email terkait.
  2. Untuk kamu yang mendapatkan peringatan "Koneksi tidak aman" atau "Your connection is not private" ketika mengakses forum IDWS, bisa cek ke sini yak.
  3. Hai IDWS Mania, buat kamu yang ingin support forum IDWS, bebas iklan, cek hidden post, dan fitur lain.. kamu bisa berdonasi Gatotkaca di sini yaa~
  4. Pengen ganti nama ID atau Plat tambahan? Sekarang bisa loh! Cek infonya di sini yaa!
  5. Pengen belajar jadi staff forum IDWS? Sekarang kamu bisa ajuin Moderator in Trainee loh!. Intip di sini kuy~

Love Apa makna pacaran selain sebagai tempat pelampiasan hasrat ???

Discussion in 'CurHat' started by korntall, Apr 24, 2014.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. korntall Members

Silent Reader

Ratings:
    +8 / -1
    menurut agan2 sekalian....apa sih guna dari pacaran?
    ane liat sekarang ini....orang pacaran .... pada dasarnya adalah sebagai jembatan untuk melakukan hubungan suami isti sebelum nikah....
    sarana untuk menyalurkan hasrat dengan gratis.....

2. Ramasinta Tukang Iklan

3. kingcreole M V U

Beginner

Ratings:
    +938 / -0
    Makna pacaran itu sebenar nya kita mencari pasangan hidup yang serasi buat kita agar lain kali pas menikah itu kita uda mengerti satu sama lain dan mengenal jadi ya nyaman deh prasaan kita itu

4. anakculun M V U

Lurking Around

Ratings:
    +26 / -0
    memang zaman skrg kyk gitu ,udh sebagian besar.
    kan sama2 mau dan gak ada paksaan,pria gak rugi ,wanita dirugikan pas udh putus
    aslinya pacaran sebagai langkah persiapan tahap serius ke pernikahan ato tunangan setidaknya mecari kecocokan
    ada banyak faktor pacaran beberapa waktu putus ditengah jalan

5. acehkhan12 M V U

جان چوك

Ratings:
    +109,526 / -1
    korntallkorntall;

judulnya tnya makna, smp diisi trit nanya guna..cpd.
    ngikut isi tritnya aja lah klo begunu..
    ga ada guna sm sekali gan pacaran, kan isinya cm & hanya buat ML ma pasangan..
    maka dari itu agan ga usah pacaran, pacarannya nanti setelah menikah aja yaw..
    :centil:
    klo dibilang gratis gretongan ga jg lah gan..
    lha pacaran kan setidaknya keluar uang jg..
    uang buat bensin, makan, hangout, sewa bilik asmara..
    uangnya abis lbh bnyak gan, mending cari cabe2an yg skrang harga nya mulai turun..
    itu klo agan TS masih memiliki jembatan hasrat menuju kepuasaan lahir & batin..
    intinya ttp jangan pacaran deh gan, nanti dimarahi mama lho klo macem2..
    heuheu..

Last edited by a moderator: Apr 25, 2015
  6. salimboy M V U

Lurking Around

Ratings:
    +691 / -0
    pendapat gw
    dari awal mending lurusin dulu niatnya buat apa ?

kalo cuma buat ML , gak usah mikir pengen pacaran , silahkan lu bisa ke wanita pemuas , jadi ke orang yang tepat

buat cowok jangan ngerusak anak orang dong
    buat cewek jaga diri baik baik ya

7. korntall Members

Silent Reader

Ratings:
    +8 / -1
    Iya bener, itu kan konsepnya.. Sekarang coba deh renungin bentar, duduk diem dan berfikir..kalo emang niatnya cari pasangan idup, kenapa banyak orng yg memulai pacaran sejAk masi di bangku sekolahan? Knp gg mreka lakuin waktu mental mreka emang sudah siap*....survey dr temen2 terdekat saja? Semakin lama waktu berpacaran..semakin besar pula acara contact fisik diantara mereka...

Sent from my BlackBerry 9320 using Tapatalk

Gw setuju ama pendapat ini.. Gak munafik tp konsisten..tp sapa bilang wanita dirugikan kalo pas putus? Banyak pula cowo diluar sana...yang putus gara2 cewenya punya yg lain.. Padahal udah melakukan segalanya...temen deket ane sendiri pernah minum baigon gara2 cewenya selingkuh.. Untung aja tertolong.. Kalo kasus kaya gitu, apa ttp aja cewe yang rugi?

Hahha... Ane sudah punya bini gan.. Udah tak lakuin. Pacaran setelah nikah...enak juga.. Meski kadang suka ngambek2an..hahha..itu kan yg ane tanyain. Karena gw gg pernah pacaran waktu masih remaja.. Bini gw dapat karena dikenalin sama temen, baru 1 minggu langsung nikah..hahha..

Niat awal : suka, trus sayang.. Pengen dijadiin pendamping idup selamanya.. Setelah itu.. Bobo bareng( kalo ada kesempatan dan sama2 mau ) ini termasuk niat baik kagak???

Last edited by a moderator: Apr 25, 2014
  8. straldin Members

Silent Reader

Ratings:
    +2 / -0
    Nah itulah bedanya cowo ama cewe. Kalo cowo nyari s*ks atas nama cinta, kalo cewe berusaha mendapatkan cinta lewat s*ks.

Makna pacaran adalah mencari satu alasan untuk tetap bertahan dibandingkan seribu alasan untuk berpisah bro hehehe

9. wiraenine Members

Beginner

Ratings:
    +47 / -0
    pelarian dari kesepian

ga punya temen

keluarga ga deket karenaa keadaan

butuh temen yg lebih perhatian dan menyayangi

makanya nikah :hehe:

10. korntall Members

Silent Reader

Ratings:
    +8 / -1
    ewh....ngerti ini saya maksud mznya.. tp masi ambigu gan.. ane masi bingung ew...hehehhe

nikahnya sebagai pelarian.. hahahaha.. ada benernya..nyindirnya terlaluuuuu.....hahahha :D

Last edited by a moderator: Apr 25, 2014
  11. gaara_hisoka M V U

Senpai

Ratings:
    +79,344 / -0
    Pasti TS... udah bosen ditolak cewe mulu yak... :obhaha:

frustasi liat kanan kiri pada pacaran... apalagi pas ke bioskop semua berdua dipojokan pada :obmesum: en :kisss:, tapi TS cuma bisa fap fap sendirian di kamar kost-an liatin pin up JKT48... :sedih:

but first.... let get things straight... masbrow aja gagal paham apa itu hasrat...

hasrat, n, keinginan (harapan) yg kuat <- tuh kata kamus...

jadi... menurut EYD sendiri masbrow aja gak tau apa itu hasrat... soalnya hasrat gak cuma seksual aja keleus... hasrat makan, hasrat tidur, hasrat tamasya bisa apa aja...

masbrow sendiri kenapa mengkonotasikan pacaran sama generasi sekarang itu jelek? :obiii:

dari tahun sebelum merdeka juga udah banyak yang pacaran keleus... s*ks bebas juga banyak waktu ntu... kenapa nyalahin dua itu... :obhaha:

12. korntall Members

Silent Reader

Ratings:
    +8 / -1

bukan dikamar.. tp ane juga ikutan nonton.. sama2 dipojokan tengok samping kiri, depan gw cukup meluk softdrink.....:D

dalam conteks ini yang saya maksud adalah hasrat se*ual , maaf karena kurang spesifik...kadang sesuatu yang kita tulis tidak sesuai dengan apa yang kita fikirkan..itu bagi mereka yang intelektual dan ngerti dengan konsep EYD,, namun jika orang tersebut tidak mengerti dan cuma lulusan sd? bagaimana mereka menjelaskannya ..
    ex : ada percakapan antara 2 cowo....sebut saja si A dan si B
    A : eh B ngapaen lu deket 2 sama tu cewe????
    B : iya karena saya suka sama dia
    A : gw saranin jangan deh.. tu cewe udah pernah di " MAKAN " sama temen ane .....

nah kalo kata2 " makan disini " apa berarti sama dengan kata makan yang di kamus ???

...

karna saya hidup di jaman sekarang....

13. SabukKulit Members

Silent Reader

Ratings:
    +245 / -0
    Berarti contoh yang anda lihat itu sesat :yareyare:. Saya punya temen yang ogah melakukan hal kaya gitu cuma karena status mereka "pacar". Itu kan kembali ke diri orang masing2, kalau dia bener2 cinta dengan pasangannya gak bakal tega melakukan hal kaya gitu cuma atas dasar "cinta". atau perlu dipertanyakan iman dan otak mereka mungkin :???:

14. acehkhan12 M V U

جان چوك

Ratings:
    +109,526 / -1
    TS korntallkorntall;

ah, macaci ente ga pernah pacaran dan udah berbini..
    tp lha kok ngenes gitu di bioskop nasibmu nak..
    hoax nih ente gan, palagi no pic klo kata om gaara..
    :puff:
    makanya coba pacaran, biar hidupmu isinya ga item ama putih saja..
    jgn2 emang benul tuh kata om gaara..
    itu niat ga pacaran atau emang ga nemu2 pacar..
    jgn2 buat trit ini jd ngiri mupeng smbil ngiler2 lihat org pacaran jgn2..
    ane jomblo since 1998, hampa dan penuh hasrat..tp ga begini..
    kayak kamu..iyaaa kamuu..
    heuheu..
    pacaran ya pacaran, tp klo bisa ya model pacaran sehat..
    ngerti kan pacaran sehat, pacaran di tempat praktik dokter/mantri atau di rumah sakit bersalin..
    ni TS klo udah berbini (misal bener), kok pikirannya cupet bener ttng pacaran..
    yg ente lihat itu jenis pacaran yg ga sehat..
    klo mo dibahas mulai dr norma agama, degradasi moral, pergeseran nilai, perubahan jaman, pengaruh budaya luar, tanggungjawab keluarga jd panjang..
    untungnya TS ga perlu detail yg 'panjang2', krn ga berniat atau tidak pernah mengalami pacaran (krn nikah dulu)..
    harusnya krn TS hidup di jaman sekarang, lha kok ga memahami perubahan sosial di sekitar..
    bukannya dr TS lahir, itu fenomena pacaran yg ML udah bnyak terjadi..
    lahir tahun berapa sih ente..?
    apa jgn2 TS ga pernah hidup dan bergaul dgn lingkungan sosial sekitar kah..
    tp bagus, itu menunjukkan klo ente polos, lugu, dan suci dr dosa2 hal2 yg berbau pacaran mesum dan makciat..
    heuheu..
    skrang yg penting pertahankan tu bini ente jgn smp pacaran ma laki lain..
    dan kelak utk anak2 km, kasih didikan doktrin jgn pacaran..
    nonton tipi jg jgn nanti terpengaruh, sekolah jg jangan coz bahaya pengaruh lingkungan temen2nya..
    heuheu..
    :lol:
    -------------------
    btw, tlg ente pakai fitur multi quote duonk..
    biar enak dipandang mata klo baca komen2nya..
    :elegan:

15. gaara_hisoka M V U

Senpai

Ratings:
    +79,344 / -0
    kan pulangnya fap fap om... kebayang adegan :obmesum: di bioskop... :obhaha:

kalo itu, situ sih murni ngebahas kalimat dalam konteks MAJAS om... :obhaha:

Makan di situ artinya dibelokin ke arti yang lain... kalo tipe majasnya: Eufemisme...

nah kalo Thread ini pan murni ketidaktahuan si om dalam berbahasa...

ngomong separo, tapi gak ngerti apa arti kata itu sendiri apa :obhaha:

misal, masbrow ngomong...

Hasratku hendak menemui ibu tiada tertahan lagi

apa mungkin masbrow sejenis oedipus incest :obhaha: ya kan gak juga :obhaha:

jadi waktu masbrow bikin judul "pelampiasan hasrat" nah pertanyaan, hasrat apa :obiii:

-ane persiapin masbrow buat make logika berbahasa, karena kalo situ kuliah ntar pas sidang sekripsi bakal abis kalo gak bisa berbahasa indonesa yang baek dan benar- :obhoho:

gini loh om... kenapa menyalahkan pada end user... kenapa gak nyalahin generasi tua-nya... :obhaha:

si om umur berapa sih? udah liat dunia luas belom... ato masbrow pernah pacaran gak :obhaha:

jangan hanya kata orang... ah pacaran itu a... pacaran itu b, terus langsung ambil kesimpulan pacaran itu AB :obhaha:

lagian juga pacaran kalo orangtua (cowo cewe) ngedidik bener, gak bakalan ngejerumus ke hal-hal yang aneh-aneh...

kalo boleh balik tanya, menurut masbrow counternya pacaran apa :iii: mereka muda mudi harus apa :iii:

lebih hina mana yang pacaran apa jones yang sering fap-fap liat JAV ato pin up idol grup :obhaha:

16. acehkhan12 M V U

جان چوك

Ratings:
    +109,526 / -1
    ^
    @ om gaara:

ya klo pny pacar ga nunggu pulang om..
    cari kursi plg pojok belakang, film nya horor..
    jd konsen serius nonton filmnya..
    pas mantab dan nonton bareng (klo pny dan pernah) ma pacar seh..
    heuheu..
    :mesum:
    ga usah dijelasin pengertian majas nya om..
    kan TS sndiri bilang itu klo buat yg ga ngerti dan cm lulusan sd..
    aq yakin, TS ini sgt2 ngerti dan pengertian ttng bahasa..
    klo jaman dulu, model pacarannya ga separah ABG jaman sekarang emang om..
    skrang (generally) lebih dan makin free loss gas poll..
    mgkn TS taunya kan pcaran yg jenis makanan isi ML doank om..
    dan TS ga pernah pacaran aka lgsung nikah (katanya)..
    klo kira2 aq nerawang TS, jawabannya mgkn sbg generasi muda ya ga boleh pacaran..
    harus niru jejak dia yg ga usah pakai2 pacaran, klo mau yg lgsung nikah aja..
    dan itu harga mati buat TS..krn pacaran salah satunya sbg tempat pelampiasan hasrat..
    dsini hasrat yg dikamsud TS adlah hasrat melakuakan persetubuhan, kegiatan sexual..
    :mesum:
    kayaknya lbh hina jomblo hampa penuh hasrat tak kesampaian since 1998 om..
    :lol:

17. gaara_hisoka M V U

Senpai

Ratings:
    +79,344 / -0
    acehkhan12acehkhan12

ya gimana ya om... kalo sebagian berbuat jelek bukan berarti semua-nya jadi badjingan kan :iii:

lah kalo bener emang cara counter pacaran = nikah... kebayang berapa angka pernikahan dini... ~bukan cintanya yang terlaraaaang... hanya waktu saja belum tepaaaat... wowowowowowowow :muntah:

kebayang ada anak sma megang anak 3 biji...
    kebayang ada anak smp udah dipanggil "bapak" sama "ibu"
    kebayang berapa angka ibu muda meninggal di ruang persalinan
    kebayang berapa ayah-ayah muda yang prustasi gak bisa biayain idup keluarga...

aye sih setuju... pacaran harus menjauhi s*ks bebas ato apapun itu :nongol:

tapi hasrat manusia untuk saling mengasihi sama emang hormon remaja kan emang susah dibendung om... :nongol:

kalo solusinya cepet-cepet nikah... sama aja dorong orang ke jurang isinya buaya sama paku berkarat :obhaha:

jadi kudu piye om... #akurapopo :panda:

18. korntall Members

Silent Reader

Ratings:
    +8 / -1
    re

iyah.. gw ga pernah pacaran gan,no pic karena ane bingung gimana pasang pic.. gabung forum udah lama ,, tp ane cuma pasif aja...sekedar baca dan baca aja.. apalagi pake multi quote gini.,. mesti blajar dulu dari tutorial.. hadee....:ogmatabelo:saya ga pernah posting, saya juga ga pernah reply...historynya kan ada...agan kan tau wong bisa delete post juga...hiohiihihihi,,,,

gimana ga mupeng?? saya dulu ga pernah pacaran, kan udah saya bilang... ane dikenalin seminggu langsung nikah.......setiap kali suka sama orang... ga brani bilang.. trus lagi suka sama cewe,, ee dianya ga suka kelihatannya....paling saya cuma diem dan membayangkan...jujur ini ga pernah bayangin yang jorok2.... murni..paling gandengan tangan dan jalan bareng sama bareng2 ngerjain PR dari guru...itu aja bisa membuat ane gak bisa tidur semalaman karena bayangin...film P*rn* tahun 90an jarang gan,,kalo agan remaja di tahun itu....agan pasti tau gimana kehidupan dan jaman pacaran waktu itu...no hp no internet.. dll...
    sebenernya gw bikin tread ini.. karena ane iri, rada risih, dan gimana gitu.. bingung saya jelasinnya,,, kenapa ane ga remaja di jaman sekarang??? mungkin kejadian bakalan laen....
    saya punya beberapa penginapan di jimbaran sana..tamu2 ane.... 40% pelajar 50 % mahasiswa 5% pasangan selingkuh dan cowo2 jablay yang nyari cewe disana...sisanya kluarga & orng kecapean ,

pacaran sehat emang ada gan.. tp 1001 yang tak jumpain sperti itu....

gimana gak cupet.,,, di sekeliling saya hal kaya gitu udah biasa...makanya saya nanya..karena saya jarang di suguhin model pacaran yang sehat...itu pun ujung2nya ntar bobo bareng....

1980 dan anak ane sudah klas 4 sd...gw sengaja cari bahan, biar bisa jelasin ke anak saya...pengertian tentang pacaran....karena bentar lagi mau nginjak smp...

iya karena saya remaja di tahun 80an.. coba kalo saya remaja di tahun ini., mungkin kejadiaanya bakalan beda,dan saya pasti sudah tau dengan jawaban saya sendiri...

bentar deh,, agan ini sepertinya melenceng dengan maksud yang saya tanyakan....yang saya tanyakan kan guna orang pacaran... bukan ga setuju dengan orang berpacaran, bukan munafix dengan hal itu...dan bukan juga berarti pacaran itu tidak ada gunanya selain dapet fasilitas bobo bareng gratisan,,,,bukan ngelarang orang pacaran, dan juga bukan jijik dengan orang pacaran jaman sekarang !!karena saya debat dengan diri saya sendiri... mencari suatu jawaban yang bener2 click dengan hati saya!dan bs diterapkan untuk membimbing anak saya,.,,,,karena mengingat lingkungan usaha saya... meskipun anak saya besok gitu"an dulu sama pacarya.. saya ga keberatan,,,yg penting dia melakukan dengan cara yang bener, dengan orang yang tepat dan betanggung jawab dan juga saya tau bagaimana kepribadian cowonya itu....
    -------------------
    gara 2 saranmu.. gw abisin 4 jam di depan pc.... plototin tutorial dan jg edit quote ini.,. gubrak....

itu hal wajar bro...inneke koesherawati dan windy cyndyana.. adalah bintang imaginasi gw gan.. wakwkakwakwakwakwkakwakwakwakwakkwa..........

jadi waktu masbrow bikin judul "pelampiasan hasrat" nah pertanyaan, hasrat apa :obiii:

" kan kurang lengkap itu emang,., sudah tak jelasin juga kayanya di atas,, kalo hasrat xxx..... " maklum sekolah lulus sd aja mz bro....jadi rada ga ngerti dengan susunan bahasa dan EYD nya...apalagi pake kata2 yang susah2 gitu...gw sampe nanya2 ke karyawan ane.. hadee.....mau tanya ama agan.. gengsi...wakkwakwakwakkwa.....ane berbahasa aja cuma ngikut2 orang disekitar... kalo ga tau nanya....atau pura2 ngerti...

belom pernah pacarann..... saya lahir di sidoarjo....remaja 4 tahun tinggal di jkt, 7 thn tinggal di bali,,2 thun di jogja...dan 1 thn di semarang.. dan 5 thn sampe sekarang tinggal di pati...apa belum cukup tempat yang kusinggahi ?
    menurut ane.. lebih elegan fap fap liat fillm P*rn* daripada xxx sama pacar yang cuma pengen begituan gratisan aja....

19. korntall Members

Silent Reader

Ratings:
    +8 / -1
    disana sudah jelas maksudnya hasrat yang bagaimana.. karena kalimat awalnya sudah dijelaskan

wahduh,,, ilmu terawangnya salah mz bro...maksud saya bukan begitu.... semedynya kurang kyusu sih....hahahah :P..

bertanya itu dari hal yang kecil dulu, kalo di tengah2 perbincangan kita mendapat suatu keserasian yang balance antara A dan B...
    barulah kita perjelas maksud kita bertanya...apalagi ini cuma sekedar forum dunia maya...kita tak mengenal satu sama lain kan???

coba saja agan bayangin.. andai.. anda punya masalah atau pertanyaan tentang sesuatu yang rumit dan sensitif dan anda langsung perjelas dari awal sampe akhir....
    dan mungkin anda tanyakan kepada orang yang kurang tepat???
    trus agan dapat jawaban yang ala kadarnya, jawaban kurang bijaksana yang hanya memandang dari satu sisi...apa anda akan dapat titik terangnya??
    justru bikin agan makin bingung, dan malah membuat jawaban yang anda harapkan menjauh dari anda....

ini saya buat tread untuk persiapan mendidik anak, menginjak dia mau remaja...apalagi anak gw cewe...gw harus extra hati2..
    karena fase ini adalah fase yang paling menentukan keberhasilan orang tua mendidik anak...

gw ga terapin doktrin2 ke anak gw...bahkan doktrin agama kalo jahat bakalan di hukum dineraka dll....(maaf ini cuma sekedar cerita bukan maksud sara) ...
    hal itu pun ga ane terapin di anak saya...biarlah dia mikir sendiri besok kalo dia sudah mampu bertanggung jawab dengan pilihan nya...gw fokusin ke pendidikan norma dan etika..
    hubungan sebab akibat , menanam suatu yang baik akan menuai sesuatu yang baik pula....dan sebaliknya....
    karna yang ane tau.. doktrin itu hanya membuat anak kita menjadi naif, kurang pede....berfikiran sempit, kebebasan berfikirnya menjadi terhalang....
    dan imaginasinya ga berkembang....biarlah dia sendiri yang menentukan baik buruknya suatu hal kita sebagai orang tua cuma bisa mengarahkan...

nah sekarang maksud ane...itu....gimana cara ngasi tau anak saya menjelaskan kepadanya dan memberinya pendidikan .....
    tentang PACARAN.. sedangkan saya sendiri kurang faham dengan maksud pacaran selain yang sudah tak tulisin di atas......:pusing:

Last edited: Apr 25, 2014
  20. acehkhan12 M V U

جان چوك

Ratings:
    +109,526 / -1
    korntallkorntall;

1. untuk fitur multi quote, ente bisa baca disini, poin yg no.18.
    sdngkan utk pasang pic, baca disini.
    btw busway, ane ga bisa delete post disindang, coz bkn momod di sf ini..
    :dead:
    2. salut buat ente bro, anda tercipta sbg manusia mendekati pure dan suci..
    boleh dibilang ente manusia langka dan patut dilestarikan, termasuk keturunanmu kelak..
    krn ente manusia setengah dewa klo boleh ane bilang..setengah lho yaw..
    jangankan kelakuan ente yg terjaga, bahkan otak pikiran jorok dan mecum pun ente tak terkontaminasi..
    klo ente bingung njelasin pertanyaan ente, apalagi ane yg kasih jawaban malah bisa 1000x bingung ganz..
    bersyukurlah pada Tuhan, ente tidak ditakdirkan lahir di jaman skrang..
    klo tidak, ente ga jd manusia super langka dimuka bumi ini ganz..
    nah, ente termasuk dlm kesalahan jg krn nyediain tempat buat mereka melepas hasrat yg salah..
    ente termasuk memfasilitasi dan melakukan pembiaran pelampiasan hasrat mereka..
    klo gitu ane tarik kata2 ente sbg manusia setengah dewa dan pure..
    jd skrang lbh baik ente tutup penginapan ente, atau klo tidak perketat ijin pemeriksaan birokrasi yg mau nginep d tempat ente..
    apa mau penginapan ente jd tmpat pelampiasan hasrat mereka..
    ente lbh berat uang atau kata hati nurani ente melihat kesalahan atas pelampiasan hasrat mereka yg salah..
    bayangin klo anak2 ente atau keluarga ente melakukan hal serupa di penginapan ente..
    :genit:
    3. meski 1001, tp itu tetap adanya harus ada gan..
    mgkn pnglaman hidup agan aja yg sgt sedikit atau hmpir tak pernah menemui style pacaran sehat ala dokter boyke..
    4. ente tnyata umur ular berkepala tiga jg toh..
    klo cari bahan, ente bisa lbh bnyak menjumpai di mbah gugel..
    atau ente bisa tny2 ama ngobrol2 dgn sesama rekan ente yg telah mencicipi hidup ini lbh bnyak dan berwarna..
    terutama temen ente yg expert dlm hal berpacaran..kecuali klo ente ga pny tmn di RL..mgkn bini ente bisa ente ajak discuss/sharing.
    5. persepsi pacaran antara di otak ente dan otak ane udah beda..
    klo versi ente pacaran pasti salah duanya melekat fasilitas bobok bareng, buat ane tidak ganz..
    klo cari jawaban jgn yg klik di hati, tp gunakan jg alat pikir kita utk tahu dan membedakan mana yg benar dan tidak..
    sekaligus alat pikir itu yg menentukan apakah kita mau pakai kacamata kuda dlm memandang suatu persoalan, atau mau melihat dr sisi yg lbh luas..
    ente jd bapak kok plin-plan seh..
    bukannya pacaran itu mengandung perbuatan pelampiasan hasrat yg mnurut agan negatif..
    lha kok malah anaknya diijinkan, kok kontradiktif beudh..meski dgn syarat..cepede kk.
    cara yg bener, kamsudnya dia pakai pengaman anti hamil gitu..??!!
    org yg tepat & tanggungjawab, pacarnya kelak klo ditanya ya kmngkinan besar jawabannya ya so pasti donk pak..
    kepribadian pacarnya, ente mo jd detekftif..apa jaminannya klo ente bisa tahu sifat kelakuan sbnarnya dr pacar anak ente..??!!
    yakin loh..sumpeh loohh..??!!
    :yareyare:
    6. ga usah smp melotot dan gubrak gitu donk ganz, ente kagak masuk lihat forum tutorial dan guide kok..
    lagian yg ngedit post ente itu bkn ente, tp coad zervo..
    :ngupil:
    7.
    ~ namanya jg ane berasumsi mas beroh..
    asumsi kan bisa bener, bisa salah..klo salah ya mohon mangap..
    ah, dari hongkong apa ditengah2 pembicaraan bisa dapet serasi yg balance..
    wong dari awal aja qta dah beda konsepsi dasar kok beroh..
    lha wong yg dasar aja qta ga cucok, kok mo ketemu serasi balance di tengah..
    untungnya ini cm dumay ganz, klo ane ketemu ente di RL bisa jd abis serak leher ane ngomong ma ente..
    klo ente ke Malang, qta ketemuan nyok..kita bisa tuker alamat dan identitas pribadi. PM ane yaw beroh..
    :cerutu:
    ~ masalah ente buat ane bkn hal yg krusial bgt klo mo lbh diperdalam..
    ente cm belajar cari info aja bijimane perubahan pergesaran perilaku muda-mudi dlm hal berpacaran..
    terutama hal2 yg negatif nya..
    tp biar balance, ya cari jg donk info yg sisi positifnya dr pacaran..
    klo ente udah ketemu, maka ane ngakui klo ente dah ga pakai kacamata kuda lg..
    tp kacamata rambo beroh..
    :elegan:
    ~ ini ane jawab sebijaksana dan semudah mgkn buat ente..
    permasalahan yg melihat dr satu sisi alias pakai kacamata kuda itu bukan ane, tp ente ganz..
    ane ga pernah bingung dlm hal menyikapi gejala sosial seperti ini, entah klo buat ente sndiri..
    jgn2 ente sndiri yg membuat bingung akan diri sendiri..
    ~ itu terserah hak privasi ente klo ndidik anak ente ga pakai landasan sendi agama..
    ente mo pakai norma etika dan susila sbg perisai dan tembok pandangan dan pegangan anak ente, sumonggoh..
    mudah2an anak ente meski tidak agamis tp bisa berpikir lbh jauh dan dalam utk menangkap materi pemahaman norma dan etika dr ente sbg bapaknya..
    dan untungya lg, anak ente cewek..bkn cowok..mudah2an bisa lbh bersifat defensif..
    tp justru norma dan etika ini yg kontradiktif dgn pandangan ente beroh..
    ente bilang diatas td pelampiasan hasrat boleh dilakukan ma anak ente diluar nikah (asal dgn syarat tertentu)..
    yg mo ane tny, norma dan etika mane yg bisa kasih ijin atau memperbolehkan dgn syarat2 tersebut..??!!
    apakah ente mo pakai norma nilai adat Bali kah..??!! emang gitu..??!!
    :bloon:
    klo ente dan anak ente hidup di barat sono mgkn beda cerita, ane ga akan mempermasalahkan..
    tp kita hidup di budaya timur, maka dr itu ane bingung ama norma dan etika yg ente mo pakai itu dr mana asal muasalnya..
    sebelum ente berkoar panjang dan ceramah ma anak ente, mending ente cerna dan pikir2 dulu pertanyaan2 ane diatas..
    apa tindakan ente yg akan diambil udah benul tuh..??
    :iii:
    ~
    buat ane, pacaran adalah proses penjajakan dan pengenalan terhadap pasangan yg dilakukan scr timbal balik dua pihak..
    entah itu pengenalan diri, sifat, dan karakter..
    *dan tak lupa, pacaran jg mengandung ekpresi dr rasa suka, sayang dan cinta kpd lawan jenis..
    yg ane kasih tanda (*), yg versi negatif itulah hasilnya pacaran sbg salah satunya tempat pelampiasan hasrat..
    nih ane tambahin dr wikiped, apa itu definisi pacaran..http://id.wikipedia.org/wiki/Pacaran.
    dan msh bnyak lg definisi dr pandangan org yg lain..
    tp yg pasti ane tidak skeptis dan apatis seperti pandangan ente akan arti dr pacaran..
    klo masih bingung, cari pegangan tembok ganz..
    mudah2an kata2 ane bisa sedikit membuka pandangan dan pikiran ente..
    :nikmat:

21. gaara_hisoka M V U

Senpai

Ratings:
    +79,344 / -0
    Aye setujuh dah ama om aceh...

Kalo mau ngadu point of view sama prinsip idup, gak bakal ketemu ujungnya... mbulet :obhaha:

TS aja dr awal buat thread udah tendensius... berat sebelah... pacaran = pasti ajang esek-esek gratisan kawula muda... (padahal kalo cuma mau gratis gak usah pacaran keleus :centil:)

Ibarat seorang garis keras chauvinis dari negeri jiran yang pasti nganggep semua rakyat indon itu bebal dan bodoh :obhaha:

Klo om TS pgn ngedidik dgn baik anak ente, jgn dikekang dengan doktrin en dogma... pacaran itu sesat dllsb

Ajak diskusi anak, dua arah, biar mereka sendiri yang bisa melihat jelas dan punya rem otomatis dlm hidup... :nongol:

Terus tujuan pacaran itu apa? Aye bilang: buat nimba pengalaman idup :obhaha:

• Like Like x 1
Thread Status:
Not open for further replies.

About Forum IDWS

IDWS, dari kami yang terbaik-untuk kamu-kamu (the best from us to you) yang lebih dikenal dengan IDWS adalah sebuah forum komunitas lokal yang berdiri sejak 15 April 2007. Dibangun sebagai sarana mediasi dengan rekan-rekan pengguna IDWS dan memberikan terbaik untuk para penduduk internet Indonesia menyajikan berbagai macam topik diskusi.