1. Disarankan registrasi memakai email gmail. Problem reset email maupun registrasi silakan email kami di inquiry@idws.id menggunakan email terkait.
  2. Untuk kamu yang mendapatkan peringatan "Koneksi tidak aman" atau "Your connection is not private" ketika mengakses forum IDWS, bisa cek ke sini yak.
  3. Hai IDWS Mania, buat kamu yang ingin support forum IDWS, bebas iklan, cek hidden post, dan fitur lain.. kamu bisa berdonasi Gatotkaca di sini yaa~
  4. Pengen ganti nama ID atau Plat tambahan? Sekarang bisa loh! Cek infonya di sini yaa!
  5. Pengen belajar jadi staff forum IDWS? Sekarang kamu bisa ajuin Moderator in Trainee loh!. Intip di sini kuy~

Love Status abang-abangan dan adek-adekan

Discussion in 'CurHat' started by GomuGomuUser, Apr 17, 2014.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. GomuGomuUser Members

Silent Reader

Ratings:
    +16 / -0
    Halo agan-agan sekalian, ini pertama kali nya ane buat Thread di Indowebster jadi maaf ya kalo kata-katanya agak ngelantur sedikit :peace:

gini gan, ane kan punya temen, yang satu cewek (sebut aja Dn) dan yang satu ini cowok (sebut aja Ln). si Dn ini mantan ane, udah putus beberapa bulan yang lalu karena dia kebanyakan temen cowok, pokok nya makan hati deh tiap hari cemburu :aghh: .... nah kalo si Ln ini temen ane sejak kecil, bahkan bisa dikatakan sahabat malah, dia yang nyomblangin ane sama si Dn....

udah dari kelas 2 SMA (sekarang kami udah kuliah semester 2) mereka berdua saling deket. deket dalam artian bukan pacaran ya gan, cuma sekedar adik-adik'an dan abang-abang'an doank, KATANYA..... :cihuy: dan karena kedekatan mereka berdualah si Ln ini menyomblangkan Dn dengan ane yang notabene orang nya polos-polos gimana gitu kalo dalam soal percintaan, si Ln nyomblangin ane sama Doi karena Ln bilang si Dn ini naksir ane dari kelas satu SMA :malu1: Dan alhasil, jadilah Dn cinta pertama ane :yahoo:

kelas 3 SMA mereka makin deket, duduk sebangku malah (mereka kelas B, ane kelas A jadi beda kelas ya gan). kalo misalkan ane nggak bisa ngantar dia, si Ln lah yang dengan senang hati ngantar dia... pertama-tama sih ane anggap wajar karena Ln yang nyomblangin ane sama Dia, tapi lama-lama ane nggak tahan deh sama kelakuan mereka berdua, si Ln ini sering main ke kost nya si doi tanpa sepengetahuan ane, katanya hanya sekedar ngerjain tugas doank, tapi masa ngerjain tugas musti tiap hari sih :glek: ane minta kejelasan tentang status mereka berdua, tapi mereka jawab cuma sekedar abang-adik doank.. karena nggak tahan tiap hari cemburu, ane putusin si doi :tega:

udah selang beberapa bulan putus eh tapi si Dn ini masih kerap kontak-kontakan sama ane, kayak ngasih sinyal mau balikan gitu, ane hargain lah usaha dia... tapi ane denger dari temen-temen dia, usaha dia selama ini ngajakin balikan itu disuruh abang-abangannya, si Ln itu.. ane jadi ilfill nengernya :shock1:

yang pengen ane tanyakan kenapa ya bisa terjadi status abang-adek'an gitu? apa karena si Ln yang ditolak oleh Dn sehingga bersedia untuk jadi abang-abang'annya?
    kenapa si Dn ini bisa nurut bangt sama si Ln?

• Like Like x 1
    Last edited: Apr 21, 2014
  2. Ramasinta Tukang Iklan

3. verza123 Members

Silent Reader

Ratings:
    +0 / -0
    Udah nyari lagi yang laen aja gan dan gak usah ngarepin cewek yang kayak gitu. Cewek kayak gitu gak pantas untuk mendapatkan kasih sayang dari pria yang sangat menjunjung cinta sejati hehehe

Last edited: Apr 17, 2014
  4. anakculun M V U

Lurking Around

Ratings:
    +26 / -0
    hampir cinta bertepuk sebelah tangan kali yach
    Dn kali lebih nyaman ke Ln, kalo Dn mengerti perasaan ente status abang2 dan adik2 dicabut alias gak pake status gitu
    memang cinta pertama susah dilepas menurut ane lepas aja dibandingkan ente milih salah satu,sebagian murusak disebabkan krn cewek ( bukan karena wanita disalahkan dan hanya tertentu saja.
    cari cewek type feminem dan jgn yang tomboi,dulu ane punya cewek tomboi dan cantik ,jujur saja cemburu juga,cm masih pas pacaran ane ubah ntuh cewek jadi feminem.
    menurut ane cari yang lebih perfect lagi

5. GomuGomuUser Members

Silent Reader

Ratings:
    +16 / -0
    okelah kalo bgitu gan, Let's move on ! :haha:

hmmm iya deh mudah-mudah'an aja dapat, soal nya jaman sekarang susah cari yang feminim, kebanyakan udah pada liar semua :facepalm:

6. anakculun M V U

Lurking Around

Ratings:
    +26 / -0
    seliar-liar bisa jinak juga gan
    tergantung yang jinakin nya bgm,jgn smp2 ikut liar juga hehehehehe

7. ilmawihastika M V U

♥ 아르 마 끼 ♥

Ratings:
    +83,547 / -1
    status abang-abangan sama adik-adikan is totally bullshit kalau menurut gw mah :oglol:

abang ketemu gede, adik ketemu gede, totally crap :oglol:

itu pasti ada "sesuatu" di antara mereka berdua.. entah mereka sadari atau nggak.. entah mereka mau ngakuin atau nggak..

logikanya, lihat contoh sama orang tua kita deh.. pernah nggak liat orang tua kita, entah ayah atau ibu yang punya "abang ketemu gede" atau "adik ketemu gede"? kalaupun ada, lihat cara mereka berinteraksi.. pasti nggak ada yang kyk Ln sama Dn itu :oglol: kalaupun ada, pasti cara mereka berinteraksi ya udah macam sodara kandung sendiri.. tapi gw sangsi kalau ada orang tua yang menjalin relationship macam "abang2an dan adik2an" :puff:

jadi, status abang2an sama adik2an itu cuma kamuflase doang :oglol:

nggak percaya? tungguin aja ntar hasil kelanjutan hubungan mereka berdua kek gmn :oglol:

8. purpleMoon Members

Silent Reader

Ratings:
    +19 / -0
    Maaf gan, gw pengen nanya. kalo agan tau doi yang jadi abang-abangannya kenapa agan bisa cemburu.
    menurut gw, abang-adek begitu karna si cowonya pengen jadi temen baik buat si cewe (gw pas SMA juga begini =_=a)
    *keliatan dari statement si Ln yang bilang abang-adek, kalo si Ln ngejar Dn pasti bakalan diem atau bilangnya yang lebih dari itu. menurut gw~ :peace:

kenapa si Dn ini bisa nurut banget sama si Ln?
    dari pengalaman gw, inilah kekuatan abang-adek. dimana yang biasanya sering curhat(kebanyakan cewe) bakalan sering ngikutin saran yang dengerin daripada pacarnya sendiri.
    malah, abang-adek lebih sering curhat daripada ke pacarnya sendiri. soalnya kalo ke pacar, ada gengsi. mau bilang cemburu kadang2 ada gengsi yang ngehalangin.
    tapi kalo ke temen deket kayak gitu, biasanya lebih blak-blakan haha. (biasanya).
    gw udah pernah jadi abang-adek di banyak situasi dan gw sekarang muak dengan istilah "abang-adek". daripada abang-adek, gw lebih percaya sama temen baik dan temen dekat.
    menurut gw, abang-adek itu hanya ungkapan lebih dari temen baik tapi prosesnya agak salah, karena kerasa dimanfaatin. :| entahlah mungkin ini gw yang salah liat. :maaf:

9. GomuGomuUser Members

Silent Reader

Ratings:
    +16 / -0
    kalo menurut Gw nie ye gan, bukan karena si Ln pengen jadi temen yang baik buat si cewek, tapi karena Ln itu ditolak sama Dn, dan Dn nggak mau musuhan sama si Ln.. :hoho:
    atau bisa aja sih si Ln ini emang orangnya mudah diperdaya sama cewek, jadi kalo disuruh ini itu ama cewek dia bakal nurut, cuma kena manfaatin doank :haha:

dia nurutin saran dari orang yang sering diajaknya curhat? bisa jadi sih.. tapi menurut ane kalo orang udah bener-bener cinta sama kita dia bakal menjaga jarak dengan laki-laki lain, bisa jaga perasaan pacarnya.... kalo menurut ane sih, maklum pengalaman ane masih nihil tentang hal ini :hoho:

Maksud Abang ketemu gede sama adik ketemu gede itu kayak gimana gan? :bingung:

iya gan bener banget, status abang-abangan n adek-adekan itu sbagai kamuflase doank, bisa jadi si cowok itu ditolak jadi si cewek nyaranin buat jadi abang-abangannya aja supaya bisa tetep dekat :haha: atau bisa jadi sebaaliknya :hoho:

Last edited by a moderator: Jun 20, 2014
  10. ilmawihastika M V U

♥ 아르 마 끼 ♥

Ratings:
    +83,547 / -1
    itu sama aja kek abang2an sama adik2an itu gans :hammer:

nah itu udah tau jawabannya kenapa mereka kok pake status abang adik, gitu ngapain masih tanya gans :hammer:

11. gaara_hisoka M V U

Senpai

Ratings:
    +79,344 / -0
    kepo banget sih cyiins... :centil:

ente jadi cowo juga plin-plan kayak cewe abeeezzz... :centil:

gak percaya :nongol:

cuma denger doang langsung percaya :facepalm: temen situ cowo semua tapi doyan gosip gitu yak :obhoho:

--------------------------------------

situ udah putus sama Dn terus? :obiii:

si Dn ngajak balikan tapi katanya disuruh Ln, terus? :obiii:

masalahnya di mana sih ini... :nongol: :iii:

jadi cowo melempem banget sih om...

gak berani kroscek langsung ke sohib lo yang katanya udah sobatan dari kecil, tapi langsung percaya gitu aja dari temen-temen lo yang doyan gosip... pffft...

terus situ maunya ape bro... :iii:

12. ilmawihastika M V U

♥ 아르 마 끼 ♥

Ratings:
    +83,547 / -1
    entahlah om apa maunya si TS ini :iii:

"katanya" sih tanya soal ini "kenapa ya bisa terjadi status abang-adek'an gitu? apa karena si Ln yang ditolak oleh Dn sehingga bersedia untuk jadi abang-abang'annya? kenapa si Dn ini bisa nurut bangt sama si Ln?" :iii:

tapi ujung2nya dia sendiri udah bisa jawab itu pertanyaan :swt:

13. Tasayuki M V U

Lurking Around

Ratings:
    +19,995 / -0
    Waduh...jgn bilang bullshit dong sist.... :ogmatabelo: kan tiap orang beda-beda.:peace:
    Aq ada adik angkat cowok sekelas dari kelas 1 smp sampai sekarang kuliah tetap baik2 aja hubungannya..dan status "kakak-adek" itu terbentuk murni karena aq pengen punya adek cowok dan dia pengen punya kakak cewek. :hmm:
    Kalau menurutq tergantung orangnya juga bagaimana menentukan skala prioritas dan bagaimana cara membawa diri sehingga tidak menimbulkan kesalahpahaman.
    Dan kebetulan jg adikku itu pacaran sama sohibq (bukan aq yg nyomblangin), n kalau lagi ribut, larinya jg ke aq sebagai pihak ketiga. Seringnya sih aq suruh mereka ngomong langsung (setelah ndengerin curhat semalaman dari kedua pihak :pusing:), jd bukan aq yg ribet.:hoho:.

Kalau model yg ky diceritain TS sih, mending ceweknya dilepas aja. Dari awal mungkin si cewe tipe yg kemana2 harus ada cowok yg nopangin dia, sehingga bikin status "abang-adeknya" kelihatan gimana gitu:iii:.

Last edited: Apr 19, 2014
  14. ilmawihastika M V U

♥ 아르 마 끼 ♥

Ratings:
    +83,547 / -1
    ya karena tiap orang beda2 itu kan, makanya saya bilang bullshit :haha:

menurut saya emg kek gitu kok :oglol: dan yang saya bilang bullshit itu kan "abang adek".. status kk sama adek angkat kk bukan abang adek kan :ogbloon:

15. Tasayuki M V U

Lurking Around

Ratings:
    +19,995 / -0
    Oh beda ya?aq pikir sama aja cz intinya saudara ketemu gede.:malu:

16. plump M V U

Lurking Around

Ratings:
    +334 / -1
    abang sama ade perlu di pertanyakan deh, kek gitu lama² seperti HTS / TTM
    yang g jelas dengan statusnya
    biarpun mirip adek/ kakak ya tetep saja nanti gandengan masing² pasti ada masalah dengan hubungan itu
    kaga percaya

17. boltzz123 M V U

Inocence User

Ratings:
    +52,577 / -585
    status abang ade yah [​IMG]

kenapa bs terjadi?
    banyak sebabnya sih , bs kyk komen si mbak ilma diatas, kamuflase :hehe:

tp rata2 sih klo di real ya, status abang adek yg terlihat romen2 gitu kyk cwnya si TS krn ada rasa tertarik di salah satu pihak pas memandang pertama kali, cm krn suatu sebab yg banyak di alam bawah sadarnya tau klo melangkah lbh jauh itu gak mungkin , dan klo gak dilakukan sebuah inisiatip maka orang yg dia tertarik itu bakal ngilang, daripada ngilang akhirnya jadi d abang adek..... , boong klo ngak ada rasa tertarik! klo ada yg blg gitu, coba aja itu anak2 di jalanan jadiin abang/ade , mau? pasti ngak kan? :hahai: cuma krn ketemunya pas udah sama2 gede jadinya ya begitu. apalagi klo lain jenis kelamin, udah d baik2an terus, berantemnya jarang, malah biasanya yg tertarik itu yg nurut,. beda klo abang adek yg sedarah, pasti ribut mulu, mo itu co sama ce ade/kaka tp sedarah gak bakal ada rasa tertarik kecuali kelainan jiwa.

beda klo status kakak ade sesama jenis, klo sesama jenis itu pasti salah satunya ada rasa kagum yg tinggi, jadi dia ada seorang bs di dibanggakan , tp bs jg sih krn dara rasa tertarik jg klo emang kelainan jiwa

cuma ini kok yknya abangnya jg gak bener, masak ke kosan adenya tiap hari [​IMG] tp TSnya jg OON ah, klo emang gak suka kyk begitu lgs bilang dongs sama abangnya, macam 'ane tau kau abangnya dia, tp ane ttp gak suka klo kau main terus ke tempat di terus ' :rokok: klo abangnya bener pasti ngejauh kok [​IMG]dan jg klo adenya 'bener' dia gak akan marah [​IMG]

18. GomuGomuUser Members

Silent Reader

Ratings:
    +16 / -0
    nah ini bener banget, dia tipe cewek yang kemana-mana harus ada cowok yang nopangin dia, tiap mau pergi keluar rumah dia selalu aja dijemput ama Ln, dan masih berlanjut sampai sekarang saat dia kuliah :swt:

ia gan ia ane sadar, salah ane juga terlalu pengecut jadi cowok, baru dgituin aja udah nyerah pengen putus :onion-10:
    maka dari itu gan ane pengen berubah jadi cowok yang lebih baik lagi dalam urusan asmara :malu1:

nggk enak ane gan, si Ln ini temen ane dari kecil. kalo ane nyuruh gitu nanti takut nya kami malah jadi bertengkar :madesu:

Last edited by a moderator: Jun 20, 2014
  19. bayuparwata M V U

Senpai

Ratings:
    +35,476 / -0
    Wah crita yg sru nie gan :haha:
    Boleh kalu jadiin ftv gtu.. :hehe:
    Kalo mnurut ane sih udh bneran kputusannya mutusin dya .. Dripada mkan hti trs... Emang aneh sih mreka brdua kok bsa2nya dket gtu tpi tnpa status pacaran.. Mngkin aja mreka emang sling suka.. Tapi krna lo jga ska jdi tmn cwo lo ngalah kali ... Tapi trnyata jalin hbungan ma doi diem2 gtu.. Trs pas lo mtusin dya . Tmn lo yg cwo nyuruh dya untk balikan ma lo krn dya ga enak hti ma lo..
    Gtu kali ya... Dan alasan mreka buat nutupin hbungannya dg sbutan abang2an dn adik2an :belajar:

20. GomuGomuUser Members

Silent Reader

Ratings:
    +16 / -0
    ah nggak juga gan. awalnya si Dn itu yang naksir ama ane, bukan ane yang naksir dia :malu1:

21. lucifier84 Members

Silent Reader

Ratings:
    +10 / -0
    Selama pengalaman ane malang melintang di dunia percintaan sih gak ada yg namanya istilah abang2an atau adek2an lah... Itu cuman kamuflase... Intinya sih cw sama co kalau udh deket bgt dan nyobat layaknya adek kakak pasti salah satu ada yang suka,, entah co or cw nya... Di jamin :D

Thread Status:
Not open for further replies.

About Forum IDWS

IDWS, dari kami yang terbaik-untuk kamu-kamu (the best from us to you) yang lebih dikenal dengan IDWS adalah sebuah forum komunitas lokal yang berdiri sejak 15 April 2007. Dibangun sebagai sarana mediasi dengan rekan-rekan pengguna IDWS dan memberikan terbaik untuk para penduduk internet Indonesia menyajikan berbagai macam topik diskusi.