1. Disarankan registrasi memakai email gmail. Problem reset email maupun registrasi silakan email kami di inquiry@idws.id menggunakan email terkait.
  2. Untuk kamu yang mendapatkan peringatan "Koneksi tidak aman" atau "Your connection is not private" ketika mengakses forum IDWS, bisa cek ke sini yak.
  3. Hai IDWS Mania, buat kamu yang ingin support forum IDWS, bebas iklan, cek hidden post, dan fitur lain.. kamu bisa berdonasi Gatotkaca di sini yaa~
  4. Pengen ganti nama ID atau Plat tambahan? Sekarang bisa loh! Cek infonya di sini yaa!
  5. Pengen belajar jadi staff forum IDWS? Sekarang kamu bisa ajuin Moderator in Trainee loh!. Intip di sini kuy~

Ask HP kloningan Blackberry dan Nokia N72

Discussion in 'Free Talk Zone' started by babibabiangkasa, Oct 12, 2009.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. babibabiangkasa Members

Silent Reader

Ratings:
    +34 / -0
    all, gw mau nanya dong, yang sudah pernah pake HP kloningan blackberry/nokia n72 yang ada fitur qwerty keyboard, gimana kualitasnya,,,

kemaren saya liat temen yang make, base designnya nokia n72, qwerty dan ada tv tunernya, harga 1,5jt,,, dual sim card,,, asli kepingin punya gw,,, cuma gw masih ragu, masalah kenyamanan dan durabilitynya,,,

kata temen gw yg make sih katanya bagus,,, cuma gw kepingin saran dari temen2 semua disini, recommend apa engga klo gw beli hp model begituan,,,

makasih sebelumnya,,,

2. Ramasinta Tukang Iklan

3. ndoro Members

Silent Reader

Ratings:
    +5 / -0
    klonengan BB ?
    nokia e71, seri e semua kan klonengan, trus motorola Q, samsung C6625, yang mana guys ? apa yang dari china ?
    kalo lokal/china si yang lagi rame banget nexianberry bundle operator. kalo kenyamanan, nyaman lah, tapii kalo awet, SMOGA.. hahaha...
    tapi kalo gw bilang sih, daripada beli seri E nya nokia, mending yang china sekalian. sama2 BB wannabe ini.. hahahahaha....

4. rendy1287 M V U

Lurking Around

Ratings:
    +64,217 / -1
    kalo yg merk china,,, kualitasnya gatau dhe... kalo menurut gw kurang terjamin

mending beli merk yg bagus aja,, kaya nokia, samsung, soner, etc :ngacir:

5. rendy1287 M V U

Lurking Around

Ratings:
    +64,217 / -1
    asli, kalo menurut gw tv tuner cuma buat ngerusak hp

cmiiw

6. babibabiangkasa Members

Silent Reader

Ratings:
    +34 / -0
    @atas: kok bisa ngerusak hp bro?

masalahnya beberapa temen gw sekarang dah mulai pada pake hp klonengan e71/BB merk lokal itu,,, kata mereka sih oke2 saja,,,memang sih untuk penggunaan gw cuma ingin make fitur sms/telpon/tv aja,,, sementara fitur multimedia gw dah ada hp lain.

layak kah dibeli?

menyoal kualitas yang dipertanyakan besar, apa memang begitu? temen gw beli hp tv lokal yang dulu booming sekali, sekarang masih ada barangnya, dia masih sering nonton tv lewat hp itu, hanya saja casingnya memang rusak parah, warnanya dan lapisannya mengelupas... tapi itu kan bisa diperbaiki dengan beli covernya aja,,,

asli, saya tergiur dengan fitur dual sim card, qwerty keyboard, dan tv tunernya,,, hahaha

7. musou29 M V U

Lurking Around

Ratings:
    +319 / -0
    merek nya apa?
    type nya apa?
    perasaaan tidak ada yg bisa buat office document
    telkomsel ngeluarin tapi cuma bisa lihat office document, buat tidak bisa

8. ryzqrd M V U

Lurking Around

Ratings:
    +533 / -0
    ini sih bukan minta saran broo.. emang TS da pengen aja..
    wehehehehe..
    ya udah.. bli aja bro..
    nanti bagi2 info kalo dah beli soal performa dan kualitasnya..
    :piss::piss:

9. jack_2stroke M V U

Lurking Around

Ratings:
    +16,202 / -0
    beli yg pasti2 ajah,,klo gw sih scara blum kerja yah hape seadanya aj,,
    beli yg ud jelas,,hp cina jgn d beli deh

10. l4ur3ns1u5 M V U

Lurking Around

Ratings:
    +74 / -0
    haha.. setau saya si makenya hati" aja.... kan sekarang uda ada merek yang ngasi garansi resmi dari pembuatnya... sebut saja bey*nd dengan b71(replikas e71) b89(repilkas jave)... ya kalo ada apa" bisa klaim garansinya... sejauh ini yg make masih baik" saja saya nanya...

11. babibabiangkasa Members

Silent Reader

Ratings:
    +34 / -0
    hehehe emang gw dah napsu beli, tapi takutnya ga sepadan dengan duid yang dikeluarkan,,, lumayan kisaran 1 juta bisa buat makan 4 bulan :hahai::hahai::hahai:

12. lippu24 Members

Silent Reader

Ratings:
    +0 / -0
    Mending beli yang ori gan

Thread Status:
Not open for further replies.

About Forum IDWS

IDWS, dari kami yang terbaik-untuk kamu-kamu (the best from us to you) yang lebih dikenal dengan IDWS adalah sebuah forum komunitas lokal yang berdiri sejak 15 April 2007. Dibangun sebagai sarana mediasi dengan rekan-rekan pengguna IDWS dan memberikan terbaik untuk para penduduk internet Indonesia menyajikan berbagai macam topik diskusi.