1. Disarankan registrasi memakai email gmail. Problem reset email maupun registrasi silakan email kami di inquiry@idws.id menggunakan email terkait.
  2. Untuk kamu yang mendapatkan peringatan "Koneksi tidak aman" atau "Your connection is not private" ketika mengakses forum IDWS, bisa cek ke sini yak.
  3. Hai IDWS Mania, buat kamu yang ingin support forum IDWS, bebas iklan, cek hidden post, dan fitur lain.. kamu bisa berdonasi Gatotkaca di sini yaa~
  4. Pengen ganti nama ID atau Plat tambahan? Sekarang bisa loh! Cek infonya di sini yaa!
  5. Pengen belajar jadi staff forum IDWS? Sekarang kamu bisa ajuin Moderator in Trainee loh!. Intip di sini kuy~

Ask Masalah Dengan Waktu Masa Charger Galaxy Tab 3

Discussion in 'Free Talk Zone' started by concent, Mar 28, 2014.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. concent Members

Silent Reader

Ratings:
    +1 / -0
    permisi gan, mau tanya nihh untuk para sesepuh2

ane kan pake galaxy tab 3 udah sekitar 7bulanana nah dulu2 sih ngechas 3 jam aja udah penuh tapi sekarang sampe hampir 5 jam ko belom penuh2 kenapa yaa gan ada yang tau gaa? ane pikir tadinya karena du battery saver tapi ternyata ga ngaruh tuh pas ane ilangin aplikasinya tetep aja ngechasnya lamaa makanya ane bingung ini aja chas udah 4jam tapi masih 55persen ajaa

kira2 ada yang tau ga gan kenapa yaaa? ane belom sempet bawa sih ke CS soalnya belom sempet terus

2. Ramasinta Tukang Iklan

3. megaseptian Members

Silent Reader

Ratings:
    +0 / -0
    Ane make Galaxy Tab 2 7.0 dari awal pas launching aman2 aja gan
    tapi emang pernah kena masalah begitu jadi sempat ane diamin sekitar sebulan
    setelah browsing2 ternyata masalahnya di Kabel Chargernya gan jadi ane ganti kabelnya trus gaada masalah lagi deh
    tapi bisah juga sih karena baterenya ngedrop coba ganti kabelnya dulu deh

4. reswin Members

Silent Reader

Ratings:
    +330 / -0
    Ane juga ngalamin hal yang sama gan, tapi biasanya kalo tabnya direstart baru bisa naik persennya
    malah ane beberapa kali tabnya ga ngecharge sama sekali (ga muncul tanda petir di batterynya)

Ane baca2 di forum2 ternyata banyak juga yang ngalamin tab 3 ga ngecharge, dan solusinya cuma perlu ngelepas kabel batterynya sekitar 1 menit abis itu pasang lagi
    Ane udah coba sendiri dan berhasil, ga pernah lagi yang namanya chargenya stuck di 55% atau charger ga kedetect
    Tapi ane saranin bawa aja ke CSnya, soalnya casing tabnya harus dibuka dan bisa ngilangin garansi..

5. dracola M V U

Lurking Around

Ratings:
    +247 / -0
    iya gan, ane juga ngalami seperti itu...baca2 di forum katanya gara2 kabelnya...trus ane ganti kabel+charger lain ...lok kok sama aja...glodakkk
    trus iseng2 ane colok charge pakai komputer...loh kok lancar...sampe sekarang ane kalo charge pake komputer dah >.< payah nih si sammy

6. hpradhana Members

Silent Reader

Ratings:
    +3 / -0
    coba dicek chargernya gan, mungkin rusak..
    atau selama di charge ada aplikasi yang running gak, terutama yg running di background gitu..

7. bobwibisono Members

Silent Reader

Ratings:
    +3 / -0
    gw kok curiga chargernya kaga ori....gw pernah soalnya gt waktu jaman GT P-1000

8. allstar91 Members

Silent Reader

Ratings:
    +1 / -0
    ane pake galtab 2 10.1 dulu klo pas charge bisa seharian kaga full".
    pas di ganti kabel data ny, skg uda lancar

9. minta123 Members

Silent Reader

Ratings:
    +1 / -0
    coba pake alat USB charger doctor, membantu banget utk mengetahui kualitas kabel, charger dan besarnya arus saat charging

10. Guzagus Members

Silent Reader

Ratings:
    +2 / -0
    Itu biasanya charger yang bikin luamaa. coba pake charger lain gan.

Thread Status:
Not open for further replies.

About Forum IDWS

IDWS, dari kami yang terbaik-untuk kamu-kamu (the best from us to you) yang lebih dikenal dengan IDWS adalah sebuah forum komunitas lokal yang berdiri sejak 15 April 2007. Dibangun sebagai sarana mediasi dengan rekan-rekan pengguna IDWS dan memberikan terbaik untuk para penduduk internet Indonesia menyajikan berbagai macam topik diskusi.