1. Disarankan registrasi memakai email gmail. Problem reset email maupun registrasi silakan email kami di inquiry@idws.id menggunakan email terkait.
  2. Untuk kamu yang mendapatkan peringatan "Koneksi tidak aman" atau "Your connection is not private" ketika mengakses forum IDWS, bisa cek ke sini yak.
  3. Hai IDWS Mania, buat kamu yang ingin support forum IDWS, bebas iklan, cek hidden post, dan fitur lain.. kamu bisa berdonasi Gatotkaca di sini yaa~
  4. Pengen ganti nama ID atau Plat tambahan? Sekarang bisa loh! Cek infonya di sini yaa!
  5. Pengen belajar jadi staff forum IDWS? Sekarang kamu bisa ajuin Moderator in Trainee loh!. Intip di sini kuy~

Love Gara2 LDR Pacar disrobot Orang..!!

Discussion in 'CurHat' started by denzelseven, Dec 30, 2013.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. denzelseven Members

Ratings:
    +5 / -0
    Singkat cerita aq asli jogja kerja di bekasi n punya cew orang padang tpi tnggl di Jkt, udh sma2 kerja, kami udh jalin kasih 3 thn lebih. Nah pada bulan Mei 2013 aq dipindah tugaskan ke Jogja, tentu ini berat buatq ninggalin dia sementara hub kami udh sangat intens alias tip hri ktmu. Dia sngat down ketika qt mulai dg hub "LDR", karena dia tipe manja yg haus perhatian n ksih syng pcar.
    Perlu diketahui bahwa hub kami mmng msih terkendala restu ortu masing2, dr msing2 ortu menginginkan sama2 dpt jdoh yg satu suku. Dr pihak dia hanya mamany yg ga setuju, untuk papa+kakak2ny merestui, sedangkan di ortuku awalny diam, tpi ternyata tidak memberikan sinyal restu. hub kami sudah sngat dekat, smua kluarga dia udh aq kenal begitu jg sebalikny cz dia udh aq ajak ke rumah jogja sbanyk 3 kali.
    Setelah 1-2 bln aq djogja dia bisa menerima hub LDR ini dengan sma2 sling mengerti, komunikasi jg terjalin baik. ada beberapa kesempatan sampi dengan bulan ke 8 ini aq berniat silaturahmi ke Jkt tetapi gagal trus, krn ada aj halangan yg bner2 g mmungkinkan ksana, selain itu ijin Bpk Ibuku g kluar alias melarang pergi ksana.....aq mencoba berbagai cara sampai ketika ad jlan ksana aq sakit n gagal lagi niat itu terwujud....
    Dia sempet kecewa n marah2 n aku bisa mengerti itu..tpi akhirnya dia bs memahami jg...
    Kami berfikir bahwa jodoh itu sudah ad yang mengatur, kita hanya bisa berusaha n berdoa jika mmng jodoh g akan kemana, walaupun terpisah jarak..
    Selama djogja kesetiaanq sangat aq junjung tinggi, n g ad niat sedikitpun untuk membuka hati apalagi kenalan sm cew...dan yang aq tau dia tipe setia yg tdk mudah untuk mmbuka ke lain hati...
    Sampai pada bulan ke 8 tepatny bln Desember 2013 ini, tiba2 aq merasakan perubahan dlm diriny.....biasanya dia bawel via BBM maupun Telp tapi tiba2 dia cuek n mulai irit komunikasi....aq berusaha mendesak dia untuk mencari tau sebabny...
    waktu itu pagi2 pas mau brngkt kerja dia bilang kalo lg dket sm cow udh sekitar seminggu......
    waahhhhhh dnger kbr itu bdnq jd lemes, gemeter, tatapan kosong n rasanya g karu2an..
    dia udh intens sm cow yg kerja di Padang (asli padang jg) walaupun bru via telp+bbm, cz dlu dia kenal waktu SMP. kata dia cow itu bisa membuat dia ketawa, tpi ketika sam aq dia sedih
    aq g habis pikir kenapa dia g berfikir scr dewasa, cz hrusnya ketika dia mmng sudah g kuat dg hub ini biln baik2 g mungkin solusi yg diputuskan berdua akn lebih baik, dari pada dia memilih untuk membuka hati n menjalin hub diam2 alias selingkuhhhhhhhh....!!
    aq kecewaaa sm diaa, dia bilang cow itu sudah memberikan harapan untuk menikahinya walaupun bru via telp....n dia percaya itu...
    Aq syang dia makanya ketika ad kejadian ini Emosi aq coba hindari, aq berfikir jernih bahwa mungkin mmng aq bukan orng baik n g bisa menjadi imam yg baik buat dia.....
    Komunikasi antara aq dan dia msih tetep, walaupun sudah g seintens dulu..
    dan beberpa hri ini dia mengungkapkan klo mengambil kep itu sangat2 berat, n merasa bahwa dia g bisa melupakanku...
    dia bilang bahwa cow padang itu udh suka dr dlu n melihat da kesempatan dia bisa masuk, n cow pdang itu berkata bahwa "kamu cinta sejatiku"...
    tapi cewq bimbang bahwa aq udh sama dia 3 tahun, jadi udh lebih paham n hati g bisa dibohongi..bahwa cewq masih mencintai aq..

Nah menurut Kalian apa yang harus aq lakuin?????

• Like Like x 1
  2. Ramasinta Tukang Iklan

3. gaara_hisoka M V U

Senpai

Ratings:
    +79,344 / -0
    Yang harus dilakuin...

Kalo mainstream:
    1. Sabar, Tawakal, Istiqomah... cari jodoh yang lain... siapa tau jodoh masbrow bukan yang itu... Temen saya ada yang lebih parah kejadiannya dari si om (H-30 sebelum akad nikah gak jadi alias batal, si cowonya urung) kata lainnya: move on -klise- :obhaha:

2. gak puas cara no 1, gampang... :obcerutu: sewa pembunuh bayaran ato dukun sakti... buat hidup mereka merana :obcerutu:

Cara gak mainstream:
    1. Masbrow banting setir cari cowo buat dipacarin (kalo bisa sih si cowo yang nyelingkuhin pacar masbrow)... :nongol:

2. Masbrow pacaran saudaranya si cewe... buat si cewe cembokir :nongol:

3. masbrow bikin sumpah, gak bakal menikah seumur hidup... :panda:

apa lagi ya ~~~~~~:lalala:

• Like Like x 1
  4. Queen_of_bitch M V U

Post Hunter

Ratings:
    +701 / -0
    Bertepuk tu harus dg 2 tangan Bro..
    Kl cuma lo yg niat mertahanin hubungan kalian, sampe lebaran monyet juga lo ga bakal nikah ma dia..

Restu dr ortu tu penting bgt..
    Kl misalnya cewe lo kekeuh mertahanin hub kalian, gw yakin kalian bakal sukses dapetin restu..
    Tapi kenyataannya ga kek gitu.. :matabelo:

Saran gw, mending lo relain aja cewe lo bwt org laen..
    Lamanya pacaran tu ga berbanding lurus sama besarnya cinta..
    Bakal berat dan capek banget mertahanin hubungan kek gitu..
    Lo pantes dapetin cewe yg setianya sebanding kek elo.. :hmm:

5. salimboy M V U

Lurking Around

Ratings:
    +691 / -0
    ya itu lah resikonya ldr bro , perhatian dan komunikasi nya harus intens dan dua arah , jangan cuma dia nya aja yang bawel

kalo emang udah cinta setengah hidup mending cepet nikahin , kan papanya yang jadi walinya udah ngerestuin
    restu ortu sendiri masa sih gak bisa dibicarain
    inget nanti kalo udah nikah , pertahanin baik2 tuh hubungan antara keluarga lo sama cewe lo

kalo emang gak yakin , terbentur masalah restu dan suku , putusin dah walopun berat , cari cewe yang lebih hot

ambil dah keputusan yang lo pengen dengan bijak, lo kan udah gede

6. wahabys Members

Silent Reader

Ratings:
    +1,795 / -0
    saran apa yg harus d lakuin...
    1. klo ada waktu dtg ke t4 tgl dia gan buat kjutan gtu... cewek plg suka kjutan tuh
    2. jaga komunikasi ... sebisanya kasi perhatian

7. chairilanwar100 M V U

Lurking Around

Ratings:
    +37 / -0
    saran saya:
    1. kalo ada kesempatan, temui dia, lalu bicarakan hal ini (intinya komunikasi secara bertatap muka)
    2. kalo si cewek emang udah pengen putus, ya putusin aja. Kedua belah pihak harus saling mencintai, bukan hanya salah satu pihak saja.

Ingat: "...dan ini hanya perjalanan hidup saja........"

• Like Like x 1
  8. yep Members

Silent Reader

Ratings:
    +2 / -0
    kalo saran dari gw emang mungkin gak gampang sih tp kayaknya cocok buat lo..

coba obrolin serius ke ortu lo sm dia untuk lu serius mau nikahin dia..
    buktiin kalo lo cocok buat dia dan sebaliknya..
    mungkin dengan menikah cara berpikir dia bisa jadi dewasa

kalo masalah persiapan pernikahan mah pasti bisa kalo niat

9. seby Members

Silent Reader

Ratings:
    +4 / -0
    hmm,,
    klo memang msh cinta,, dan memang msh pantas utk kamu perjuangkan,, maka perjuangkan lah,,
    rebut dia kembali,,

tp menurut aku, coba tanyakan am cewekmu,, apa keinginan dia yg sbenarnya?
    soalx klo sdh spt ini, baru pacaran aj udh gini, gmn setelah lo nikah, trus lo kerjanya di luar kota,,,
    bsa jadi utk memungkinkan dia selingkuh dgn org lain,,
    banyak kasus spt itu, dimana wanita yg "haus akn kasih sayang ,di manjain n di sentuh2",, bsa beralih ke pria lain,,,

klo lo muslim, solat istikharah bro,,minta petunjuk,,, semua masalah memiliki jawaban,, dan yakinlah bahwa itu memang yg terbaik utk kita dari Allah,,
    lagian cewek di dunia ini, bukan hanya dia saja,,,

so woles ajah,, klo jodoh gk kemana2,,

10. hyouda Members

Silent Reader

Ratings:
    +31 / -0
    klo menurut ane sih udah dari dia ngomong deket sama cowo lain udah gw tinggalin. walo ane masih resort ke pacaran, tapi ane emang niat cari istri yang muslimah. dan sudah ditekankan dari awal, klo masih liat cowo lain mending g usah aja. ane males klo ngomong masih cinta, masih sayang, dan another girlie things yang lain. lo cowo harus tegas. ogah ya ogah, iya ya iya. semua laki2 di keluarga besar ane kaya gitu. dan sudah proven kita semua dapet cewe muslimah yang "berkualitas", nggak pernah selingkuh, nggak pernah cerai, ever.

11. ibonk_blues Members

Silent Reader

Ratings:
    +0 / -0
    Ya begitulah wanita gampang dibuai dgn kata2 yg menyentuh kata kata yg manis indah dia gk tau klo buaian itu mungkin aja keluar dari mulut buaia beda tipis ah sama buaian.... wkwkwk

12. Harunaholic M V U

Post Hunter

Ratings:
    +77,841 / -1
    Itulah resikonya LDR gan....

Udah banyak buktinya, nie temen saya juga punya cewe di luar daerah, baru juga pacaran 5 bulan udah direbut orang

Wong pacar yang dekat sama kita aja masih bisa direbut orang, apalagi LDR...

13. Tezukayumu M V U

Lurking Around

Ratings:
    +693 / -0
    Kalo aye sih agak ga setuju, kalo nyalahin LDR sih.
    Aye ma suami aja LDR selama setahun dan alhamdulillah kita bisa bertahan sampai menikah, bahkan disaat setelah menikah sampai saya hamil pun, kami masih LDR.

Untuk masalah agan TS, aye cuma bisa bilang, make up your mind, bro.

Minta dia tegas, atau anda yang tegas.
    Kalau memang kalian masih sayang dan cinta, ya udah segera resmikan. Kalau cewenya masih bingung, ya sudah tinggalkan.

Take it or leave it, simple as that :elegan:

14. Shuichi M V U

Senpai

Ratings:
    +158,162 / -3
    Berarti kamu harus merelakan dia sama si cowo padang itu, udh jelas kalo cwe mu ga terbiasa menjalani hubungan LDR yg hrs siap mental & batin
    cari pasangan yg baru, tohhh cwe bkn cma dia doang kok di dunia ini... msh bnyak cwe lain yg mungkin tepat buat kamu... jgn bilang kamu bakalan susah move on cma gara2 udh ngejalanin hubungan selama 3 tahun, bnyak org diluar sana ngejalanin smpe bertahun-tahun tpi ujung2 nya putus jg kan dan mereka bsa move on ke org lain
    ingat Tuhan selalu mempertemukan kita dgn org yang salah di awal

15. rizwansky M V U

Lurking Around

Ratings:
    +298 / -0
    wah berat bro :rokok:
    mending lo cari pacar lg aj :cerutu:

16. avalonhazard Members

Silent Reader

Ratings:
    +4 / -0
    saya pernah ngalamin LDR... pernah ngalamin diselingkuhin juga....

LDR itu berat banget, harus ada komitmen yang kuat dari kedua pihak...
    kalau cuma satu pihak aja yang semangat yang ada akhirnya hanya sakit hati n tinggal menunggu waktu aja untuk kandas....

saran gw, mendingan kalau memang cinta, segera dilamar bro...

17. hyouda Members

Silent Reader

Ratings:
    +31 / -0
    janjiin kalo si cewe bakal lo nikahin lah, mamanya g setuju, persuasi lah, jaman globalisasi kaya gini dah pada nikah2 sama orang luar negri, ada aja yang masih kolot mw sama suku sendiri. ajak makan bareng sama ortunya, ketemuin kedua ortu buat ortu si cewe hormat dan segan ma lo. pantes aja si cewe ngerasa lo kurang serius, ngomong sama keluarga si cewe klo si cewe itu mw lo nikahin, misalnya g setuju, kenapa? klo misal masalah suku biasanya itu biasanya boong banget. coba kasih contoh ke ortunya, klo ada orang bule kaya raya mw nikahin cewe ini ibu bolehin g? klo ada orang jogja tapi lebih sukses ibu bolehin g? biasanya si ibu ini tersadar bahwa yang dia cari itu nonsense, janjiin klo si cewe bakal diurus baik2 sebaik putri keraton.
    masalh ortu lo? yakinin si cewe ini cocok buat lo, misalnya kasih ngomong, klo nggak sama si cewe ts ini mw sama siapa? klo sama asmirandah boleh nggak? klo sama yoona snsd boleh? emangnya kenapa klo beda suku? ngomong aja kurang cantik -_- , biasanya ortu2 yang kolot itu nggak tahu apa yang sebenarnya mereka mau.

ane jg mau cerita nih, cewe ane bokapnya bukan hanya beda suku, bahkan beda agama. ane juga jelek, gendut, g ada tampang laki2 idaman mertua lah. bener2 g setuju klo anaknya nikah ma gw. ane buat dia segen dulu. pas ketemu ane bayarin makannya, pake duit ane sendiri padahal ane masih kuliah dan pontang panting ngeproyek, klo ke rumah bawain makan, lalu dari awal sudah kasih clue bahwa ane bakal nikahin cewe ane. pas mereka ada masalah duit ane bantu (duit buat cewe ane aja sih). kadang mereka juga curhat masalah keluarga besar, masalah kerjaan, ane bantuin. sekarang udah ketemu keluarga, tinggal nunggu cewe ane lulus aja lalu merit. nah yang dulunya bapaknya sama sekali g pengen nikahin anaknya ke gw jadi sering bahkan sampe bosen cewe gw dinasehatin how to behave in relationship with me. :D
    yang penting sabar, terus berusaha, dan bermain pintar :D

18. hpalino Members

Ratings:
    +0 / -0
    Cari lagi aja gan, didunia ini bukan cuma dia aja. emang LDR kecil kemungkinan berhasil

19. annisasafanta1 Veteran

Senpai

Ratings:
    +31,143 / -0
    Komen-komennya lumayan bagus nih. Dan gue gak bisa kasih komen yang lebih bagus, cuma menurut gue nih ya...
    Sepinternya elo (dan mungkin bisa dianggap Pria) ngebujuk orang tua dia, apapun lo lakuin, kalau anaknya emang doyan ama lo, ya pasti akan setuju terlebih seorang Ibu. (Hal ini sangat-sangat percaya gue...)
    Lo gak bisa nyalahin LDR, karna bukan salah LDR. Engga ada yang bisa disalahin. Kalo lo gak dipindah-tugaskan, tidak menjamin lo bakal tetap ama dia. Namanya juga jodoh, kalo lo berjodoh ama dia, pasti dia gak akan kayak gitu. Sekejamnya orang tua, pasti bisa ngerasain tulus kasih-anaknya. Itu sih yang gue percaya sampe sekarang.

Kalo masalah suku atau etnis, gue no komen deh. Soalnya gue juga gak gitu bersuku, dan gak masalah dengan suku manapun. Mau berusaha untuk cari muka di Ibu-nya, silahkan, tapi tau batas. Sebuah rumah gak akan terbentuk kalau gak ada restu. :lalala:

20. anakculun M V U

Lurking Around

Ratings:
    +26 / -0
    hemz LDR yach
    ane cm memberi opini dan pengalaman
    menjalin hub LDR dijamin 100 % gak bakal langgeng hubungan ,sering gagal . terutama masalah komunikasi.
    saran ane sich cb cr pasangan yg lebih baik drpd "dia"
    masalah suku ya ane mengalami juga,dr ortu juga gak support jg.harus satu suku untuk ke jenjang pernikahan.
    kecuali jalan keluarnya menjamin si " dia" dinikahin dan bahagia
    si "dia" berpaling ke orang lain berarti gak setia dan gak sabar,kdng cewek ada type gak suka menunggu.so ..masih banyak cwek didunia ini lebih baik walaupun hati terasa berat.

21. nitekid Members

Ratings:
    +0 / -0

tp tetep aja broo pasti suakiiit nya bikin nyesek.....

Thread Status:
Not open for further replies.

About Forum IDWS

IDWS, dari kami yang terbaik-untuk kamu-kamu (the best from us to you) yang lebih dikenal dengan IDWS adalah sebuah forum komunitas lokal yang berdiri sejak 15 April 2007. Dibangun sebagai sarana mediasi dengan rekan-rekan pengguna IDWS dan memberikan terbaik untuk para penduduk internet Indonesia menyajikan berbagai macam topik diskusi.