1. Disarankan registrasi memakai email gmail. Problem reset email maupun registrasi silakan email kami di inquiry@idws.id menggunakan email terkait.
  2. Untuk kamu yang mendapatkan peringatan "Koneksi tidak aman" atau "Your connection is not private" ketika mengakses forum IDWS, bisa cek ke sini yak.
  3. Hai IDWS Mania, buat kamu yang ingin support forum IDWS, bebas iklan, cek hidden post, dan fitur lain.. kamu bisa berdonasi Gatotkaca di sini yaa~
  4. Pengen ganti nama ID atau Plat tambahan? Sekarang bisa loh! Cek infonya di sini yaa!
  5. Pengen belajar jadi staff forum IDWS? Sekarang kamu bisa ajuin Moderator in Trainee loh!. Intip di sini kuy~

Ask Galaxy Y GT5360 Restart melulu

Discussion in 'Free Talk Zone' started by andwy, Dec 2, 2013.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. andwy Members

Silent Reader

Ratings:
    +146 / -0
    hai...hai all...
    mau cerita + tanya nih...hehe
    • saya kan pake galaxy Y gt5360,,, nah td pas saya mw buka aplikasi musik nya tiba2 ngerestart, eh abis itu malah kebablasan jd ngerstart mulu (habis masuk OS, ga lama trus ngerestart lagi)...
    • Terus saya coba lepas baterai (coz tombol power ga fungsi gara2 ngerestart mulu) n micro SD nya.... setelah beberapa menit, saya pasang lagi tuh baterai (tanpa saya pasang micro SD nya), eh langsung nyala aja tuh Gayong nya (padahal belum saya pencet tombol power nya)...
    • Terus saya biarin beberapa saat, Gayong tetep nyala (ga restart lagi),, habis itu saya pake buka aplikasi,,, eehhh malah restart lagi... Setelah restart, nyala lagi tuh Gayong nya (seperti normal),,,
    • terus saya biarin sambil saya charge karena daya baterai tinggal dikit...Nah Pas saya colokin charger nya, ga berapa lama ngerestart lagi,, malah jadi ga jelas restartnya pas dicolokin charger... akhirnya saya lepas chargernya deh...
    • Karena udah mulai bikin emosi, saya googling cari solusinya... akhirnya, berdasarkan beberapa sumber, saya coba wipe data dan juga wipe chace... lumayan berhasil... stelah reebot, saya coba pake alhamdulillah ga ngerertart,,,
    • Terus saya coba charger,,, eh dianya ngerestart lagi, tp bedanya dari yg sebelumnya, klo yang sekarang habis ngerestart terus normal lagi ngecharge nya...
    • Tp masalahnya sekarang adalah, tombol power ga fungsi sebagaimana mestinya... seharusnya klo ditekan sekali kan untuk matiin tampilan screennya,, nah ini saya tekan sekali malah ngerestart... dan ga bisa untuk "power off"
    Kira-kira kenapa ya dengan tombol power Gayong saya? dan adakah bro n sist yg bisa urun solusi untuk masalah ini... Thanks b4 :oggomen:

2. Ramasinta Tukang Iklan

3. fongandy M V U

Lurking Around

Ratings:
    +1,365 / -0
    bisa di flash ulang gak y gan?
    klo bisa coba flash ulang, klo gak bisa y mau gak mau harus ke SSC gan, atau klo agan berani, coba bongkar hpnya, mana tau ada yg korslet, agan solder sendiri aja

4. omi M V U

Senpai

Ratings:
    +6,317 / -1
    kalau baca dari kronologis-nya, sepertinya rusak di hardware
    kayanya tombol power-nya yg bermasalah
    mau ga mau musti bawa ke service center-nya samsung

5. andwy Members

Silent Reader

Ratings:
    +146 / -0
    barusan saya coba flash, awalnya sempet susah bgt mau nge-flash nya gara2 ngerestart mulu pas masuk download mode nya.. tp akhirnya berhasil,,, so far sudah kembali normal, walaupun td sempet ngerestart sendiri pas dipasang micro sd nya...

alhamdulillah setlh diflash, tombol power nya berfungsi normal lagi om...:ogcihui:
    mudah2an bukan hardwarenya rusak.. hehe

btw, thanks all atas masukannya...

6. fongandy M V U

Lurking Around

Ratings:
    +1,365 / -0
    masama gan, senang bisa membantu, tidak menolak thanks kok gan:haha:

Thread Status:
Not open for further replies.

About Forum IDWS

IDWS, dari kami yang terbaik-untuk kamu-kamu (the best from us to you) yang lebih dikenal dengan IDWS adalah sebuah forum komunitas lokal yang berdiri sejak 15 April 2007. Dibangun sebagai sarana mediasi dengan rekan-rekan pengguna IDWS dan memberikan terbaik untuk para penduduk internet Indonesia menyajikan berbagai macam topik diskusi.