1. Disarankan registrasi memakai email gmail. Problem reset email maupun registrasi silakan email kami di inquiry@idws.id menggunakan email terkait.
  2. Untuk kamu yang mendapatkan peringatan "Koneksi tidak aman" atau "Your connection is not private" ketika mengakses forum IDWS, bisa cek ke sini yak.
  3. Hai IDWS Mania, buat kamu yang ingin support forum IDWS, bebas iklan, cek hidden post, dan fitur lain.. kamu bisa berdonasi Gatotkaca di sini yaa~
  4. Pengen ganti nama ID atau Plat tambahan? Sekarang bisa loh! Cek infonya di sini yaa!
  5. Pengen belajar jadi staff forum IDWS? Sekarang kamu bisa ajuin Moderator in Trainee loh!. Intip di sini kuy~

OriFic A. L. O. N. E

Discussion in 'Fiction' started by ziddy, Nov 26, 2013.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. ziddy Members

Ratings:
    +3 / -0
    Manusia,
    sosok makhluk fana yang diciptakan pada tingkat tinggi seorang makhluk,
    mereka adalah makhluk sosial,
    manusia selalu berinteraksi kepada orang lain dan saling berhubungan.
    Bagaimana,
    jika seseorang tidak dihiraukan?
    Aku, aku
    aku.
    Semua orang di sekitarku seperti tak melihatku,
    aku seperti sosok hantu yang tak terlihat, hatiku kosong.
    Interaksi yang begitu maju menimbulkan penekanan, bully.
    Mungkin aku salah satu korban,
    tapi-- aku berharap aku memiliki banyak teman..

Angin bertiup pada malam yang sunyi, suasana di Tokyo tak berkunjung baik. Orang-orang merasa ada yang sakit dan mengganjal di hati mereka, ya, perang terjadi antara kegelapan dan cahaya. Sosok gelap banyak yang mengambil sebagian dan menumbuhkan kegelapan di hati para manusia. Namun ada strategi lain dari petinggi kegelapan. Pieces of Darkness.

Tak ada manusia yang tahu mengenai kepingan kegelapan tersebut, kepingan-kepingan itu telah masuk ke hati beberapa anak manusia yang memiliki kriteria. Kriteria dengki dan kejahatan yang telah dipendam, ingin rasanya dikeluarkan.

[A. L. O. N. E]
    Aiko. Laschel. Oichi. Nozomi. Erika

"Mine! Mine!"
    Sosok pemuda berlari menghampiri sosok gadis bersurai hitam dengan rambut dikuncir dua dengan pita berwarna pink gelap. Gadis itu ditahannya sebelum menyebrang jalan, tentu saja gadis itu terkejut. Tidak merasa bersalah, sosok pemuda tadi tersenyum masam.

"Mine, kau tak punya kekuatan apa-itu untuk bertahan hidup! Kau bisa mati tertabrak truk tadi!"
    Pemuda itu berkata setengah berteriak, gadis tersebut hanya memasang wajah datar tanpa ekspresi. Pemuda tadi hanya bisa menghela nafas dengan kelakuan gadis di dekatnya itu.

"Maaf, Yuu. Aku tidak terbiasa melakukannya, ba-ba-bahkan aku tak terbiasa dipanggil."
    Kali ini senyuman terlihat menghiasi wajah gadis tersebut, ya, gadis bernama Aiko Minezuma itu adalah gadis yang terpilih dalam mendapatkan kepingan kegelapan tersebut. Tapi, pada akhirnya dia terbebas dengan kasih sayang oleh sosok pemuda yang merupakan teman sekelasnya-- Yuu Nazuno. Kepingan kegelapan membuat orang yang terpilih menjadi sendiri dan tak terhiraukan-- namun, memiliki kekuatan dalam balas dendam secara apapun.

"Kau harus berusaha ya? Aku tahu gadis yang kusayangi pasti bisa"
    Yuu memberikan senyuman sembari mengelus kepala Aiko dengan perlahan. Aiko hanya bisa terdiam, pipinya memerah dengan kata-kata yang sangat jarang didengarnya itu, rasanya hangat dan ia menyukainya.

"Huh, padahal Yuu baru mencuri first kiss dari--"

"Time Stop!"
    Sunyi, semua tidak ada yang bergerak kecuali gadis kecil yang berjalan dengan perlahan. Menatap Aiko dan Yuu dengan iri dan dengki, memukul mereka berdua dengan tangannya yang kecil. Tak lama, dia pun berjalan pergi-- melewati jalan raya tanpa takut tertabrak oleh kendaraan bermotor. Waktu sudah terhenti, tapi itu sementara-- gadis itu pun menjalankan waktu kembali.

Aiko dan Yuu hanya merasa perih, tak tahu siapa yang melakukannya.
    Tapi, Aiko merasakan suatu kepedihan. Link antara sosok yang terpilih dengan yang terpilih lainnya.

Aiko tahu, Time Lance user sudah terpilih dan kekuatannya telah bangkit.

Ini orific, tapi rada terinspirasi dengan beberapa cerita lainnya dengan setting dan main idea yang lebih dalam dan beda. Karena di RL ane rada Forever Alone (apalah itu, temen2 ane bilang gitu terus) dan ada yang baik juga sama ane, dan begitulah bagaimana ini ide muncul. Sosok 5 gadis yang mencari kehangatan dari dunia mereka 'sendiri' menuju kebersamaan.

Jadi diatas itu prologue ya, thanks yang udah baca.
    Feedback? Like? Hope you can share it with me.
    btw, pengen nyoba pake bahasa inggris, cuma ya gitu.. grammar ane... (isi sendiri)

2. Ramasinta Tukang Iklan

3. merpati98 M V U

Post Hunter

Ratings:
    +1,524 / -1
    bahasanya... erm... ambigu banget.
    Penyusunan kata dalam kalimatnya rada bikin pusing.
    Dan saya ngerasain ini di hampir semua paragraf.
    Deskripsinya juga kurang, IMO.

Ceritanya sih? dunno. masih terlalu awal buat dikomentarin. Trus ini genrenya sci-fi kah? atau supernatural mungkin?

4. ziddy Members

Ratings:
    +3 / -0
    Lebih ke supernatural.
    Tulisannya terlalu, sori bikin pusing. Ane sejak nge-rp, jadi kebiasaan begitu and yah. Mungkin akan diperbaiki chapter pertama.
    Deskripsi jangan terlalu banyak, karena ya spoilernya gede soalnya :)

5. sherlock1524 MODERATOR

Senpai

Ratings:
    +22,538 / -150
    Eeee, :iii:

aku rasa untuk sebuah pembukaan cerita, masih gak bagus. dan gak jelek, tapi lebih mendekati ke minusnya.

aku rasa, pembukaan ceritanya terlalu mendadak.

baru baca beberapa paragraf udh banyak tanda tanya yang muncul dikepalaku.

kyk pecahan kegelapan -cmiiw, siapa itu si A dan si B dan si C yg menghentikan waktu, trus kenapa si C nampar si A dan B, trus First Kiss, Link Lance, dan sebagainya.

gak buruk sih, malah bikin penasaran kan?

tapi, gimana ya?

aku pikir, klo terlalu banyak hal yg tiba2 dimunculin semuanya dalam satu bagian, dan di awal lagi, efeknya mungkin pembaca bakalan kebingungan, bkannya penasaran.

yah, itu yg kurasakan pas baca ini sih.

oh, ya, deskripsi yg kurang itu juga. masih terlalu buram sih settinganya dimana, 'gadis' itu sosoknya kyk apa. aku pikir itu loli, mgkin.

--------------------

supernatural ya?

menarik sih, lanjutkan kk :lalala:

tapi, battle action gitu ya? atau gak?

klo aku mikirnya, cerita ini gak kesitu mgkin. setting nya realistis gitu.
    aku suka genre kyk gitu :lol:

------------------

forever alone kah?

Ahaha, kasihan bgt :lol:

btw, ini katanya terinspirasi dari cerita2 gitu ya?

cerita apa?
    .

6. red_rackham M V U

Lurking Around

Ratings:
    +355 / -0
    :nongol:

Mumpung masih pengen lempar2an molotov komen, saia ikutan nimbrung deh :elegan:

:ehem:

Oke. Saia bicara jujur tanpa basa-basi.
    Kalau ini part pembuka (entah prolog ataupun chapter 1), ini masih jauh dari bagus.

Kenapa?
    1. Saia belum merasa ada sesuatu yang membuat saia merasa 'hooked' atau tertarik untuk membaca lebih lanjut.
    2. Tata bahasa yang (menurut saia) masih kacau. Ada kalimat-kalimat tidak sempurna dan ambigu. Silahkan dibaca lagi.
    3. Alur penceritaan yang, oke...masih belum runut dan tidak jelas. Saia kira kamu (sepertinya) sengaja memulai cerita dari agak pertengahan, dengan harapan pembaca penasaran dengan awal mula para karakter, atau paling tidak, awal mula kenapa para karakter bisa ada dalam scene yang kamu suguhkan di pembuka ini. Masalahnya, karena minim narasi deskriptif atau kejelasan plot (minimal teaser plot), pembaca (alias: saia) jadi bingung ini sebenarnya cerita mau dibawa kemana?

:ehem:

Biarpun saia rada2 kejam begini :piso: , tapi saia ga bermaksud menjatuhkan kok.

Saia bisa 'baca' kalau cerita ini punya potensi plot dan konsep yang bagus, hanya saja sampai sini (lah iya baru sampai sini, kan baru bab pembuka :lol: ) jadinya masih blom jelas plot dan konsepnya.

Anyway, jangan berhenti nulis ya, pokoknya keep on writing :top:

:elegan:

Thread Status:
Not open for further replies.

About Forum IDWS

IDWS, dari kami yang terbaik-untuk kamu-kamu (the best from us to you) yang lebih dikenal dengan IDWS adalah sebuah forum komunitas lokal yang berdiri sejak 15 April 2007. Dibangun sebagai sarana mediasi dengan rekan-rekan pengguna IDWS dan memberikan terbaik untuk para penduduk internet Indonesia menyajikan berbagai macam topik diskusi.