1. Disarankan registrasi memakai email gmail. Problem reset email maupun registrasi silakan email kami di inquiry@idws.id menggunakan email terkait.
  2. Untuk kamu yang mendapatkan peringatan "Koneksi tidak aman" atau "Your connection is not private" ketika mengakses forum IDWS, bisa cek ke sini yak.
  3. Hai IDWS Mania, buat kamu yang ingin support forum IDWS, bebas iklan, cek hidden post, dan fitur lain.. kamu bisa berdonasi Gatotkaca di sini yaa~
  4. Pengen ganti nama ID atau Plat tambahan? Sekarang bisa loh! Cek infonya di sini yaa!
  5. Pengen belajar jadi staff forum IDWS? Sekarang kamu bisa ajuin Moderator in Trainee loh!. Intip di sini kuy~

Complex Beraktivitas dalam tidur

Discussion in 'CurHat' started by sersanjaka, Nov 21, 2013.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. sersanjaka M V U

Lurking Around

Ratings:
    +690 / -0
    Tau dah prefix nya bener apa ngga... bukan self-problem juga sih... soalnya bukan 'problem', tp saya penasaran.

Gw tadi pagi ditanya ama suamiku sbb,,

"Kamu semalem ngapain marah-marah ngga jelas?"

"Hah? Apaan?"

"Tiba2 bangun trus ngedumel marah2."

"Haaah?? Jam berapaa??"

"Ngga tau pokoknya malem"

"Kamu kebangun??"

"Iya lah orang kamu marah2in."

"Haaaah??? Aku melek ngga?"

"Melek, orang ngeliat kok."

"Duduk?"

"Iya duduk, trus marah-marah ga jelas. Aku sampe tanya "Emang kenapa??" tp kamu cuma marah2 trus tidur lagi."

Eh sumpah ya gw ngga nyadar.

Trus udah gitu suamiku bilang kalo SETIAP HARI kalo pas kebetulan gw tidur lebih dulu dari dia *dia suka nonton TV dulu sebelum tidur* trus tiap kali dia masuk kamar (kan denger suara pintu kebuka tuh), katanya gw selalu tiba-tiba kebangun, duduk, ngeliatin dia... trus tidur lagi.

Sumpah gw ngga tau!!! CREEEPY ABIISSS.

Dulu gw juga pernah pas SMP

Jam beker gw taruh di atas lemari, untuk mencapai lemari itu gw harus naik kursi. Kursinya gw pepetin di tembok, jadi gw kalo mau naik kursi untuk matiin jam beker harus geret2 kursi dulu. Nah begitu bangun, gw liat itu posisi kursi udah di bawah lemari dan jam beker udah mati. TAPI GW GA INGAT SAMA SEKALIIII

Dan gw juga pernah pas SMP tidur di kamar eyang di lantai 2, bangun2 udah di kamar mbak gw di lantai 1, dan samar2 gw inget gw jalan nurunin tangga dlm keadaan setengah tidur. FREAKY.

Yang bikin gw penasaran:

Ini wajar ga sih? Sebenernya apa sih yg terjadi dengan badan gw dan otak gw waktu gw beraktivitas dalam tidur tanpa gw sadarin...??
    Ada yg pernah ngalamin ga? Kalo ngelindur atau ngomong dalam tidur sih sering kali ya... meskipun ga tau jg kenapa bs ngelindur gitu... Gw jg pernah tiba2 ketawa ngakak sambil tidur tauk (kata suamiku) aneh banget ga sih

Last edited: Nov 21, 2013
  2. Ramasinta Tukang Iklan

3. choli SUPERMOD

Superstar

Ratings:
    +21,135 / -19
    :iii:
    ngigo yah...

Agak susah juga ngendaliin sleep walking...
    + usahakan ketika pas mau tidur serileks mungkin & jangan terlalu lelah ketika mau tidur...

Kalo mau sih coba taro keset/lap basah di jalur yang sering dilalui...
    Nah, gunanya lap dibasahin, supaya kalo nginjak lapnya (mudah2an) bisa terbangun dari tidurnya karena ada efek shock karena menginjak lap basah...

4. gaara_hisoka M V U

Senpai

Ratings:
    +79,341 / -0
    periksa dukun mbak e... siapa tau ketempelan dari kecil kayak di pelm INSIDIOUS :takut:

---------------------

well anyhow... saran di atas aye +1 :elegan:

istri saya juga kadang-kadang suka ngigo kok... biasanya kalo kecapean ato lagi banyak pikiran... :nongol:

cara terbaik:
    - jangan beraktivitas
    - jangan mikir yang berat2 (kayak barbel 10 kg, truk container, kapal tanker dllsb) -garing- :sepi:

~~~~~~:ngacir:

5. h3boo Members

Silent Reader

Ratings:
    +24 / -0
    isteriku juga begitu...
    pernah tak ajak ngobrol.. eh dijawab...

trus pas ditanya inget ato gak percakapannya dia gak inget...

kadang2 juga suka teriak marah2... abis itu ketawa.... kadang nangis...

entah kenapa...

tp menurutku mungkin reflex karena kejadian hari itu atau kejadian yg lalu, kepikiran terus jadi terbawa sampe tidur x..

*numpang share ajah...

mya...

6. sersanjaka M V U

Lurking Around

Ratings:
    +690 / -0
    Kebayang kalo set kamera kyk di paranormal activity.. horor kali ya liat diri sendiri melakukan sesuatu yang gw sendiri ngga sadarin

Kemaren itu aku pas tidur kayak liat ada cowok rambut pirang mata merah di kamar
    Trus aku bangun dari kasur mau ngindarin cowok itu
    Aku tanya "Siapa??"
    Trus aku bengong, nyadar2 udah berdiri di depan pintu kamar mau keluar, mandang ke arah kasur ngeliatin suamiku yg lagi siap2 mau tidur (dia balik mandang aku trus nanya "Apaan?")

Berdiri aja gitu gw di situ cengo...
    Baru sekali itu ngalamin bangun dari "tidur" dengan cara yang aneh xD~

Last edited: Nov 21, 2013
  7. boltzz123 M V U

Inocence User

Ratings:
    +52,576 / -585
    biasa itu sis, memang kadang ada orang yg keadaan 'tidak sadar' namun terbangun. adik saya dulu sering begitu klo dia kecapean, kadang dia tidur bangun sendiri duduk gak jelas , nanya gak jelas, bisa bgn jalan jg tp ngak jelas ngapain, pokoknya smua gak jelas, ujung2 ntar tidur lg. sbenarnya waktu dalam kondisi itu sis emang udah terbangun kok, tp emang belum sadar saja krn otaknya masih tidur..penyebabnya biasa krn udah kelelahan, dan dalam fase tidur lelap(biasanya ada mimpi), tiba2 ada gangguan dari luar yg menyebabkan 'kaget' misalnya suara tutup pintu, gangguan doyangan di ranjang, dll , trus bagun deh, tp bagunnya setengah :haha:

tp lebih baik memang sis minta bantu saja, klo tiba2 sis udah tidur dan mulai ngak jelas, suami jgn ikut2an ngajak ngak jelas jg, dalam kondisi itu minta suami wat nidurin sis lagi, dalam artian bw sis ke kasur, ntar pasti tidur lg

klo soal bahaya, ngak bahaya selama terkontrol, maksudnya ngak melakukan hal2 aneh.

8. demyx25 Members

Beginner

Ratings:
    +27 / -0
    Bisa jadi sleep-walking itu sist, coba rutin pijet full badan biar rileks itu badan, sama jangan terlalu banyak pikiran dijamin kebiasaan itu bakal hilang :ogtop:

9. maxh1312 M V U

Lurking Around

Ratings:
    +1,549 / -0
    alam bawah sadar mengusai kesadaran.

pada saat inilah orang bisa jujur sejujurnya.

harus dimanfaatkan (kalo perlu)

cara ngatasin?

gampang kok. biasanya karena kecapekan ato banyak pikiran.

simple aja, sebelum tidur usahakan badan dalam keadaan bersih, trus relaksasi dulu, jangan sampe ketiduran pas mikir berat.

berhubung udah nikah usahain sesering mungkin berangkat tidur bareng.

ciptakan interaksi yang rileks, caranya? ya urusan rumah tangga masing2. :hehe:

lebih bagus lagi kalo suaminya pinter ngegombal. pasti wanita seneng digombalin. setidaknya membantu membangun pikiran positif.

jgn lupa berdoa sebelum tidur.

10. imamuharram Members

Silent Reader

Ratings:
    +1 / -0
    kalo tidur ane sering nendang-nendang gitu gan, wkkwkw, apa ada hubungannya ama ini ya. hha

11. awan82 Members

Silent Reader

Ratings:
    +12 / -0
    coba sebelum tidur setel lagu2 yg bikin tenang pikiran sis...nakutin juga klu sis tidur sebelahnya ada golok tuh...wkwkwkwk..

12. touw Members

Beginner

Ratings:
    +602 / -0
    sleep walking itu,
    ane pernah baca, saat tidur, tubuh akan masuk ke fase rapid eye movement, ini yang diyakini sebagai terjadinya mimpi... nah, saat masuk fase ini, normalnya tubuh akan jadi lumpuh sehingga mencegah kita melakukan apa yang sedang kita mimpikan,
    nah, pada sleep walking itu, tubuh sudah masuk ke tahap rapid eye movement tapi tidak lumpuh, sehingga berakibat kita melakukan apa yang kita mimpikan

ada beberapa contoh kasus, seperti anak remaja yang bermimpi membunuh 3 orang perampok di rumahnya dengan senapan milik ayahnya, tapi waktu bangun, ternyata dia udah nembak keluarganya sendiri...

saran ane, minta suaminya menggiring ane balik ke tempat tidur, atau dibangunin, trus jauhin barang barang yang bisa ngebahayain kalau misalnya lagi sleep walking, trus mungkin bisa diperiksa ke psikiater

13. Sieg_Hart10388 Members

Silent Reader

Ratings:
    +12 / -1
    hmmm, ini gejala2 sleepwalking, ati2 loh. lama kelamaan bsa aktivitas yang berat dilakuin. coba periksa dehh.

• Like Like x 1
  14. aizy M V U

Chewbacca

Ratings:
    +64,656 / -0
    aduh bahaya tuh.... mungkin kurang rileks atau terlalu tegang abis banyak kerjaan.... nah biasanya kebawa tuh ke alam mimpi, dan setengah sadar tubuh refleks melakukannya.... coba buat ruangan atau kamar tidur senyaman mungkin, dari kasurnya dibikin empuk, sepreinya yg hanget, terus juga kalo perlu pakai aromatheraphy gitu, rangsangan penciuman juga bisa membua tidur terlelap dan nyaman....:hmm:
    ---------
    kalo misal masih tetep jalan2 sambil tidur, minta tolong suami buat dibangungin.... bahaya kalo didiemin terus ntar bisa2 jalan2 sampai ke luar rumah....:lol:

15. hidatte Members

Silent Reader

Ratings:
    +1 / -0
    kakak ane dulu waktu kecil juga sering gitu sist..
    jalan sambil tidur sampe hampir keluar rumah, akhirnya ditampar sama emak ane biar bangun :hehe:
    kemungkinan sih itu karena kecapekan. coba kurangi aktivitas yang berat. jangan lupa berdoa sebelum tidur.. :)

16. naonwehlah Members

Silent Reader

Ratings:
    +13 / -0
    intinya kalo mau tidur jangan langsung lep, berdoa dan tenangkan pikiran biar organ tubuh ikut rileks.

• Like Like x 1
  17. Seohyun_Suzy Members

Beginner

Ratings:
    +828 / -2
    wah iya tuh ane kadang juga kayak gtu tiba2 ane uda dilantai 1 dan tidur didepan pintu kulkas yg kebuka
    mungkin gara2 kecapean dan g nyaman pas tidur jadi kita ngigo kali y supaya tidurnya bisa nyaman

18. gunner331 Members

Silent Reader

Ratings:
    +3 / -0
    itu namanya ngigo gan, bapak ane begitu (sampe sekarang) ngigo na nggak kek ente sih (lebih serem lagi) tapi persis kek ente (marah2,dll) ane pernah baca di artikel
    itu biasanya kalo lagi banyak pikiran sebelom tidur

19. henrii M V U

Lurking Around

Ratings:
    +5,668 / -0
    coba kalo mau tidur posisikan badan dan pikiran keadaan rileks
    ane beberapa kali pernah kayak gitu, kalo diusut lagi sih, ane kayak gitu kalo misal tidurnya karena ketiduran waktu lagi nonton tv, ngerjain tugas
    pas tidurnya emang udah posisi tidur sih gak pernah kayak gitu

20. riko042 M V U

Lurking Around

Ratings:
    +675 / -0
    mesti harus di jaga jaga ni sis...
    kalau gini terus berlanjut..
    hubungi dokter..
    heheh

21. Sieg_Hart10388 Members

Silent Reader

Ratings:
    +12 / -1
    cara selanjutny si kalo ada waktu ikutan yoga deh,

yoga itu bagus buat kesehatan kayak yg qt tau, ada bbrp tingkatan yoga itu. ikutin dri awal. soalny gejala sleep walking ini mungkin awalny ga berbahaya tapi suatu hari nanti kalo ga dia tangani secara benar takutny makin bahaya.

coba deh ikut yogaa.

saran g si gitu.

Thread Status:
Not open for further replies.

About Forum IDWS

IDWS, dari kami yang terbaik-untuk kamu-kamu (the best from us to you) yang lebih dikenal dengan IDWS adalah sebuah forum komunitas lokal yang berdiri sejak 15 April 2007. Dibangun sebagai sarana mediasi dengan rekan-rekan pengguna IDWS dan memberikan terbaik untuk para penduduk internet Indonesia menyajikan berbagai macam topik diskusi.