1. Disarankan registrasi memakai email gmail. Problem reset email maupun registrasi silakan email kami di inquiry@idws.id menggunakan email terkait.
  2. Untuk kamu yang mendapatkan peringatan "Koneksi tidak aman" atau "Your connection is not private" ketika mengakses forum IDWS, bisa cek ke sini yak.
  3. Hai IDWS Mania, buat kamu yang ingin support forum IDWS, bebas iklan, cek hidden post, dan fitur lain.. kamu bisa berdonasi Gatotkaca di sini yaa~
  4. Pengen ganti nama ID atau Plat tambahan? Sekarang bisa loh! Cek infonya di sini yaa!
  5. Pengen belajar jadi staff forum IDWS? Sekarang kamu bisa ajuin Moderator in Trainee loh!. Intip di sini kuy~

Friendship masalah dalam kelompok teman butuh masukan untuk menjalaninya :)

Discussion in 'CurHat' started by randy07, Nov 17, 2013.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. randy07 Members

Silent Reader

Ratings:
    +0 / -0
    yah... sebagai pembuka selamat pagi/siang/malem semuanya (kok jadi pidato ya hihihi :oghoho: ) langsung to the point aja :)

aku pny problem ama temen berkelompok . awalnya punya temen berkelompok buat jalan jalan bareng di SMA ini(umurku 15 tahun kelas 2 SMA ) . aku dulu pny temen sahabat SD-SMP tapi sekara sudah bersekolah di Malaysia ya cuman ketemu pas liburan aja . nah yg jadi masalah ketika aku pny temen kelompok SMA yg sekarang aku jalani . ceritanya bgini , awal awal pny kelompok temen sih asik bisa ketawa bareng,asik bareng,terhibur bareng :ogcute: ... sering bakar bakar(bukan bakar rumah ya :oghoho: ) karena ortuku pengusaha tambak udang jadi mereka biasanya minta . ortuku kasih udang mahalan ekspor . selang berapa lama dari kelas 1 SMA sampe skr entah kenapa aku merasa ada kecurigaan dengan mereka ... mereka lbh sering jalan bareng tanpa kasi tau aku ... padahal kebanyakan dari mereka udh jadi temenku dari SD bahkan ada dri TK (beberapa temen baru di SMA ) .... aku sih pertama cuman diem diem aja sih ... semakin lama semakin gak di ajak kadang kalo ada maunya di ajak .... dari situ aku sakit hati ... waktu itu masih aku wajarkan biar sering gak diajak kalo ada ultah di ajak .... nah yg terakhir ini yg bikin lebih sakit hati setelah pulang dari rumah sahabatku yg sekolah di Malaysia (rumahnya di sini bukan di Malaysia :D ) pergi makan di rumah makan baru bareng keluarga ... udh lumayan agak lama di rumah makan (baru mesen sih hehe :oghoho: ) tiba tiba mereka datang (kelompok temenku) ya aku liat mereka sakit hati juga .... aku nanya mereka , mereka jawabnya habis kerja kelompok ,tapi kerja kelompok apa kalau berbeda kelas (aku anak IPA hehe :oghoho: ) mulai dari situ aku gak diajak sakit hati (satu lagi lupa kalo mereka gak ngajak biasanya dengan alasan mobil penuh,gak ada motor , dan bla bla dan berbagai alasan) di tambah lagi mereka ngajak 1 adek kelas yg lumayan deket ama kita tapi gak deket bener lagi pula kan beda tingkatan antara kakak kelas dan adek kelas .... sempet aku cuekin .... ortu ku pun sampe nanya kok aku gak di ajak .... sampe di perjalanan pulang ortu ku pun marah bilang gak usah udh aku temenan ama mereka truz gak usah ikut bakar bakar bikin bangkrut aja kalo gak di ajak (lupa lagi nih 1 lagi salah satu temenku dalam kelompok temen les alias emang deket dari SMP ) dari situ bener bener kesel setengah mati :sebel: serasa kalu ada perang mereka saling bantu aku jadi korbannya ... aku jadi merasa apa yang salah dalam diriku :cry4: merasa lbh baik berteman dengan komputer dan teman dunia maya karena lbh bersahabat ketimbang mereka ... mohon bantuan untuk menjalaninya kalu gak bisa ngebantu gak apa apa saya tetep berterima kasih :peace: masih bisa nanya ama guru konseling sekolah :ogmatabelo: tapi maunya dapat jawaban yang tepat :ogmatabelo:

jika ada kesalahan ataupun kata kata yang menyinggung anda mohon di maafkan sebesar besarnya (kok jadi pidato lagi :hahai: ) kalau ada yg gak jelas langsung aja tanya dan kemungkinan saya edit ini thread kalo ada yg saya mau tambahkan :D sekian terima kasih :) have a nice day ! :idwspiss:

2. Ramasinta Tukang Iklan

3. boltzz123 M V U

Inocence User

Ratings:
    +52,577 / -585
    ya ampun seumuran adek ane :shock1:

ya tanyakan dulu sadja, apa sih yg nyebab-in kau ampe di cuekin mulu, coba teliti dan telaah dulu hari2 sebelomnya, pernah bikin sesuatu yg gak beres di hadapan mereka? ato jgn2 sifatmu yg didepan mereka kurang enak, misalnya keseringan bawel, suka2 ceplas ceplos, dll :iii: semua pasti ada sebabnya, ato bisa jadi mereka sama kamunya beda jurusan? bisa jadi itu jg faktornya :iii:

4. Tiboom M V U

Lurking Around

Ratings:
    +397 / -0
    kemungkinan terbesarnya sih
    lu pasti pernah keceplosan 'sesuatu' :obiii:

gw juga maen sama temen ga bakal ngucilin orang tanpa alasan jelas,
    karena ninggalin 1 orang itu lebih gampang daripada ngajak dia kembali ke jalan yang 'benar' :obiii:

5. iffa5357 M V U

Beginner

Ratings:
    +1,090 / -0
    Kalo ane yang ada di posisi itu, ane bakal milih "ya udahlah toh masih banyak temen yang lain".
    Mungkin mereka bosen gan, dari kecil itu itu aja. Pengen cari suasana baru, biasa itu mah. Ane juga gitu kok.
    Cuma kalo sampai ke tahap mengucilkan itu udah ekstrem kayanya.
    Makanya dengan begini memberi kesempatan buat ente untuk berkembang, maksudnya biar ente bisa mudah bergabung dengan kelompok-kelompok yang lain, biar kemampuan sosial ente meningkat. Punya banyak kenalan/koneksi tuh banyak untungnya loh. Lagipula udah SMA kan? Mau kuliah, penting untuk banyak-banyak cari teman :fufufu:

6. randy07 Members

Silent Reader

Ratings:
    +0 / -0
    Keceplosan sih gak kalo bnyk temen sih kagak ada yg cocok lagi -_- best friend pada di keluar semua T.T jdi harus bagaimanakah saya T.T oh God Why! T.T gak ada sama sekali keceplosan ato kesalahan lainnya yg aku buat kalo aku buat udb pasti di cuekin di sekolah yg bikin tambah masalah ortu bener bener marah n gak perbolehkan ikut jalan dgn mrk :3 yah msh butuh masukan lagi... bner bener kesel gan kalo beneran keceplosan knp salah satu dri mrk gak kasi tau? Saat ini berandai andai kalo mrk berada di posisi aku udh emosi sendiri -_- aku sih udh bersabar banget gan :3 kesabaranku udh habis bener bener -_- masukan lainnya saya tunggu :) thanks bagi yang udh jawab :D

---

Ya gan kalo kuliah sih cari temen :3 tapi kalo dengan temen dunia maya lbh perhatian dri pd dunia nyata -_- entah knapa bgtu -_-

---

Problem gak ada gan truz bawel dan lain lain lbh parah mereka -_-

Last edited by a moderator: Nov 17, 2013
  7. gaara_hisoka M V U

Senpai

Ratings:
    +79,344 / -0
    banyak info yang gak relevan sama curhatnya... :obiii:

bapak e pengusaha tambak udang... terus kenapa? :obiii:

ada temen sekolah di malaysia... terus kenapa? :obiii:

ada junior ikutan nimbrung sama temen nonkrong... terus kenapa? :obiii:

---------------------------

agan orangnya kurang supel kali... kurang bisa komunikasi sama temen... -kalo ngeliat dari tata bahasa sama struktur kalimat yang ditulis di thread yang ngalor ngidul ke mana-mana- :obiii:

mungkin si om orangnya kaku kayak kanebo kering makanya sering awkward... :obiii:

8. DaveThule Members

Silent Reader

Ratings:
    +1 / -0
    mungkin udah waktunya kamu berkaca diri/ intropeksi.
    tanya ama diri kamu kenapa mereka bisa bersikap gitu ama kamu.
    mereka gak bakalan ngejauhin atau nyuekin kamu tanpa alasan yang jelas ya kan?.

9. randy07 Members

Silent Reader

Ratings:
    +0 / -0
    Kurang apanya gan ane malah orgnya sering ngobrol :3 ya cuman ane merasa tersisihkan dari kelompok temen

10. randy07 Members

Silent Reader

Ratings:
    +0 / -0
    Aku gak prnh bikin salah tapi entah kenapa berasalah kalo dalem sekolah fine aja cuman kalo udh diluar sekolah udh dicuekin tunggu minta bantuan baru datang -_-

11. frish14 Members

Silent Reader

Ratings:
    +920 / -1
    Kali ada sesuatu yang ga kerasa sama kamu, sampe mereka ngejauhin gitu.

Tapi ga usah di ambil pusing juga sih, cari temen lain aja, sama temen yang lagi musuhan sekarang ga usah nambah masalah lagi, baik-baik aja.

Nanti (mungkin) jadi baikan lagi. Saran dari saya jangan keliatan lemah didepan temen-temen kamu.

Atau mungkin kamunya aja kurang asik kalo diajak gaul.

12. riko042 M V U

Lurking Around

Ratings:
    +675 / -0
    Mungkin mereka bosen gan, dari kecil itu itu aja. Pengen cari suasana baru, biasa itu mah. Ane juga gitu kok.
    Cuma kalo sampai ke tahap mengucilkan itu udah ekstrem kayanya.
    Makanya dengan begini memberi kesempatan buat ente untuk berkembang, maksudnya biar ente bisa mudah bergabung dengan kelompok-kelompok yang lain, biar kemampuan sosial ente meningkat. Punya banyak kenalan/koneksi tuh banyak untungnya loh. Lagipula udah SMA kan? Mau kuliah, penting untuk banyak-banyak cari teman

13. Queen_of_bitch M V U

Post Hunter

Ratings:
    +701 / -0
    Kl coboy junior bilang, ngaca dulu deh.. :peace:
    Kekna ada sesuatu yg salah sama elo..
    Entah perasaan lo yg salah, ato pembawaan lo ketika bareng2 mereka..
    Coba tanyain ke salah satu diantara temen lo itu, menurut mereka lo kek gimana..
    Sombong kah? Terlalu dominan kah? Sering ga nyambung kah? Dll..
    :lalala:

Thread Status:
Not open for further replies.

About Forum IDWS

IDWS, dari kami yang terbaik-untuk kamu-kamu (the best from us to you) yang lebih dikenal dengan IDWS adalah sebuah forum komunitas lokal yang berdiri sejak 15 April 2007. Dibangun sebagai sarana mediasi dengan rekan-rekan pengguna IDWS dan memberikan terbaik untuk para penduduk internet Indonesia menyajikan berbagai macam topik diskusi.