1. Disarankan registrasi memakai email gmail. Problem reset email maupun registrasi silakan email kami di inquiry@idws.id menggunakan email terkait.
  2. Untuk kamu yang mendapatkan peringatan "Koneksi tidak aman" atau "Your connection is not private" ketika mengakses forum IDWS, bisa cek ke sini yak.
  3. Hai IDWS Mania, buat kamu yang ingin support forum IDWS, bebas iklan, cek hidden post, dan fitur lain.. kamu bisa berdonasi Gatotkaca di sini yaa~
  4. Pengen ganti nama ID atau Plat tambahan? Sekarang bisa loh! Cek infonya di sini yaa!
  5. Pengen belajar jadi staff forum IDWS? Sekarang kamu bisa ajuin Moderator in Trainee loh!. Intip di sini kuy~

Friendship Butuh sedikit pencerahan, what to do with this kid ??

Discussion in 'CurHat' started by maartho, Nov 16, 2013.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. maartho Members

Silent Reader

Ratings:
    +11 / -0
    First Story :
    Aku cewek nih, punya temen namanya rio .. kita udah kenal sejak awal kuliah .. tapi deket nya baru setaun terakhir ini gara" dia bantuin aku yg lagi kena' "Panic Attack" yg bikin asmaku kambuh lagi .. Sejak itu kita sering bbm an, dan sering kluar bareng. Sampe' 1 saat dia bilang "kamu orangnya baek ya, lucu, polos, pasti seneng bisa jadi adek kamu" .. dan dengan polosnya q jawab "lo ya udah, anggep aja aku kakak kamu loh" .. aku sih seneng" aja soalnya aku g punya adek cowo gitu, dia orangnya dependable, lucu, manja, terlalu baik malah pokoknya, dan nyambung diajak ngobrol, jeleknya ya dia usil banget dan suka jailin aku .. Sering kita tengkar cuman gara" masalah sepele dan itu ujung"nya dia bilang "q becanda kok mbakku .. lucu bgt sih km ini, mesti kena' q jailin" .. dan selalu tiap kali pas dia marah q yg ngalah ..

Problem :
    Saking usilnya dia, sering q dibikin marah tapi ya gitu aku sabar aja wong cuman q anggep guyonannya dia aja .. Sampe' 1 hari mungkin klo g salah 2 minggu yg lalu, kita bbm an dan pas itu g pas banget waktunya dia jail. Aku habis interview, trima panggilan dari interview yg lain dan kudu nylesain survey, pas juga lagi migrain akut. Udah 2 hari becandaannya ky gini "klo kamu g bales bbm ku, aku bakal diemin kamu sebulan" .. DAn tanpa pikir panjang, saking pusingnya, q delcont lah bbm nya .. Sorenya, udah di rumah sakit lah aku, abis pingsan mimisan juga .. aku sms dia minta maaf ky gini ..
    Q: "Hmm .. q minta maaf" *sambil reinvite bbm nya lg*
    R: "iya, q maafin km kok, cuman ngapain km reinvite lg?"
    Q: "Emang g boleh ya?"
    R: "km itu gmana sih, itu kn udah putusanmu buat delcont, ngapain km reinvite lagi. aku kan udah bilang dr dulu q g suka bgt sama orang yg plinplan apalagi ambil kputusan saat emosi, ya itu biar jadi plajaran buat km"
    Q: "Brarti km g bakal ngubungun q lagi?"
    R: "Nggak lah, ngapain, sekarang kamu cuman TEMEN, kamu bukan lagi KAKAK ku lagi"

Masalahku dari dulu itu, q klo udah deket sama orang itu g bisa nglepasinnya, q trauma ditinggalin lagi .. dulu pernah q ditinggalin ayah, tunanganku sampe' ditinggalin sohibku .. aku tau waktu nyembuhin semuanya dan smuanya pasti berlalu .. Tapi aku udah terlanjur sayang sama rio sebagai adekku sendiri ..
    Dan 1 lagi klakuanku, "nekat"
    Saking nekatnya, sminggu kemudian, baru selesai checkout dari RS, q langsung ke rumahnya .. Bukan buat minta maaf sambil berderai aer mata kek FTV" itu, tapi minta satu kesempatan lagi buat ngrubah sifatku yg suka emosi itu .. Dasar akunya yg g tau situasi onsite, awalnya aku ngira dia fine" aja dan hubungan kita balik ky dulu lagi, g taunya pas pulang q malah di bbm dibilangin klo dia marah bgt tau q nekat ke rumahnya yg jauh pas abis sakit pula ... Sejak itu kita sama" diem g ngubungin 1 sama lain, akhirnya beberapa hari lalu q coba' bbm dia (anggap aja q yg ngalah dulu daripada g selesai" masalahnya) .. Hasilnya ? BBM nya cuman singkat" g niat .. dan aku tau semarah"nya dia, dia pasti bales pesan/chat orang yg dia amuk. Akhirnya ya awkward lagi ..

Sampe' kmaren, q diajakin temenku kluar ber5, ada rio juga, q pikir apa salahnya aku nge-iya-in ajakan temenku. Kali aja suasananya bisa beda .. Ternyata nggak, yg diajakin omong malah 3 orang lain .. Aku?? ya dionggokin aja ky g ada . Untung dsana ada Adit, temennya dia yg akhirnya ngajakin q ngobrol .. Sesek rasanya ngrasain ky gitu, tapi herannya q g nangis sama skali ,, yg bikin q kecewa, sesalah itukah aku ?? g ada ta rasa sayangnya ke aku ?? q sebel klo inget janji"nya dulu yg bilang "q g akan pernah ninggalin kamu kaya' mas tryan ato ayah kamu kok mbak, aku pasti akan jadi adek kamu yg sayang kamu dan slalu ada buat kamu" ..

Aku udah g pengen ngarepin apa" lagi, cuman aku kecewa aja sama janji" yg pernah diomongin dia .. Mungkin ini saatnya aki sadar klo aku g boleh terlalu sayang sama orang laen ..

2. Ramasinta Tukang Iklan

3. Thira M V U

Senpai

Ratings:
    +26,169 / -0
    gw rasa tuh cowok ga bener2 nganggap kamu sebagai kakaknya....

dia bilang gitu supaya dia bisa lebih deket sama kamu, tampa kamu merasa risih....

apa yang harus kamu lakukan...? ya sudah relakan saja . . . . .

4. kaizakz Members

Silent Reader

Ratings:
    +5 / -0
    Cowo gak bisa bener2 nganggap kamu sebagai kakaknya / temen deket tanpa ada-nya suatu rasa...

Jadi kayanya tuh cowo, ada feeling dan nganggap lebih dari kakak. #kakak sebagai alasan untuk deketin aja...

Tapi susah juga sama cowo yang maunya anda ngalah terus. hahahahaa...

Tapi perbuatan ampe delcon? perlukah sampai segitunya.

#saran : silahkan mencari pasangan hidup yang bisa memahami anda daripada mencari adik lainnya. hahahahaha....

5. maartho Members

Silent Reader

Ratings:
    +11 / -0
    saran di atas ini ngena' banget "silahkan mencari pasangan hidup yang bisa memahami anda daripada mencari adik lainnya" .. iya aku nya yg kurang bisa ngatasin emosi dengan baik .. dengan kejadian ini aku bakal evaluasi diri buat jadi pribadi yg lebih baik dari sebelumnya ...

Makasih atas sarannya yaaaa ... :)

6. gaara_hisoka M V U

Senpai

Ratings:
    +79,344 / -0
    tipikal orang jaman sekarang... :obhaha:

kebanyakan mikir + plin plan... :obhaha:

mbak e emang cuma punya temen die doang yak...

mbak e gak enak musuhan sama doi...

mbak e nganggep dia adek :obhaha: [anggep aja di prenzon kayak iklan di tipi]

-------------------

saran: move on...

mbak e udah minta maap doi gak terima ya udah... life goes on...

penduduk bumi ada 1 miliar lebih

di indonesia sendiri ada 240 juta lebih

ya gpp lah ilang koneksi satu doang :obhaha:

bukan siapa-siapa ini :obhaha:

7. Queen_of_bitch M V U

Post Hunter

Ratings:
    +701 / -0
    Emang umur lo sama dia selisih brapa taun sih? :bloon:
    Kok kekna tu "adek" pinter bgt mainin prasaan lo.. :iii:

Thread Status:
Not open for further replies.

About Forum IDWS

IDWS, dari kami yang terbaik-untuk kamu-kamu (the best from us to you) yang lebih dikenal dengan IDWS adalah sebuah forum komunitas lokal yang berdiri sejak 15 April 2007. Dibangun sebagai sarana mediasi dengan rekan-rekan pengguna IDWS dan memberikan terbaik untuk para penduduk internet Indonesia menyajikan berbagai macam topik diskusi.