1. Disarankan registrasi memakai email gmail. Problem reset email maupun registrasi silakan email kami di inquiry@idws.id menggunakan email terkait.
  2. Untuk kamu yang mendapatkan peringatan "Koneksi tidak aman" atau "Your connection is not private" ketika mengakses forum IDWS, bisa cek ke sini yak.
  3. Hai IDWS Mania, buat kamu yang ingin support forum IDWS, bebas iklan, cek hidden post, dan fitur lain.. kamu bisa berdonasi Gatotkaca di sini yaa~
  4. Pengen ganti nama ID atau Plat tambahan? Sekarang bisa loh! Cek infonya di sini yaa!
  5. Pengen belajar jadi staff forum IDWS? Sekarang kamu bisa ajuin Moderator in Trainee loh!. Intip di sini kuy~

Love Ku Menunggu

Discussion in 'CurHat' started by serafim, Nov 6, 2013.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. serafim M V U

Lurking Around

Ratings:
    +874 / -1
    Ku Menunggu,..
    Menunggu engkau putus dengan kekasih mu
    Tak akan ku ganggu kau dengan kekasih mu

:lalala:

Mau tanya pendapat nih sama rekan-rekan seantero IDWS,.apa yang kalian lakukan klo jatuh cinta sama orang yang udah punya pasangan?? Pasangan yang ane maksud di sini pacar ya bukan suami or istri :hmm:
    O iya satu pertanyaan lagi, setuju nggak sama pernyataan ini : Sebelum janur kuning melengkung cinta masih layak diperjuangkan?? (klo yang lebih ekstrim kata janur kuning melengkung diganti bendera kuning berkibar, maksudnya mati)

sekian pertanyaan dari saya,.terima kasih sudah bersedia membaca n memberikan komentar :makasih-g:

• Like Like x 1
  2. Ramasinta Tukang Iklan

3. boltzz123 M V U

Inocence User

Ratings:
    +52,577 / -585
    huaduh2 :malu2: nih satu lagi kasmaran ternyata :malu2:

tp intinya klo saya sih kurang setuju jg pernyataan halus/extreem itu , i think it's hurt to be stolen :malu kalaupun cowoknya itu goyah krn kamunya, tentu itu jadi bahaya jg dong :malu (kecuali klo situasinya lg hampir retak, trus selip2 masuk :malu kyknya itu gpp deh, kayaknya.....:malu ) tp menunggu jg kurang baik, sampai saatnya nyatakan sadja ntar :malu keputusan ada di tangan prianya nanti :malu:

4. Thira M V U

Senpai

Ratings:
    +26,169 / -0
  5. gufee M V U

Superstar

Ratings:
    +27,180 / -0
    nah skarang kondisinya dibalikin deh

kira2 enak gak kalo kita punya cewe di ganggu (dan orang yg ganggu berpikir "kalo janur kuning belum melengkung")

mungkin kalopun mau mengejar harus diingat mau sampai kapan mengejar

mungkin ada orang lain yg lebih pantas untuk berbagi rasa dengan kita

6. hitosura M V U

Beginner

Ratings:
    +24 / -0
    move on deh kk
    kalau sudah ada yg punya jangan deh~ rata" orang yg rebut cewenya orang bearti cewenya bs direbut orang lagi
    kalau sudah putus lain cerita..

7. sersanjaka M V U

Lurking Around

Ratings:
    +690 / -0
    Yakin deh... kalo sama pak mario teguh sih pasti dibilangin jangan :haha:

"ngga mau diganggu jangan mengganggu,, mengganggu siap pula terganggu" --> (kata gw, bkn kata pak mario)

Soale aku percaya biasanya masalah itu datang karena 'dibuat sendiri' atau 'salah menyikapi'... Saya mah takut karma dunia :XD:

Tapi saya paling ndak suka, dari dalam lubuk hati yg paling dalam adalah soal perempuan ketiga. Tiap kali nonton film/ sinetron yg temanya ini udah pasti nontonnya sambil marah2 (Putri Sin Ye, Noktah Merah Perkawinan)... trus kalo ada infotainment soal perempuan ketiga bawaannya jadi kepo banget :sigh: pokoknya bikin hati saya menghitam kalo mikirin yg gitu-gitu

Pacaran atau sudah menikah sama aja sih... :hmm: 'act' nya sama kan,, sama2 menyakiti seseorang sama2 mengkhianati kepercayaan

===

Kalau soal jatuh cinta sama org yg udah punya pacar sih... wajaaaar. Dulu jg ada cewek yg suka banget sama pacarku sampe setelah dia tahu cowokku sudah jalan sama aku dia sampe broken heart *kata temennya* Aku malah seneng krn saat itu gw ngerasa "I'm the winner" :hehe:

... But in all honesty aku appreciate cewek itu tidak mengejar ide itu lebih lanjut dan berhenti di sana.

Trus dulu aku jg pernah suka sama temenku yang LDR *ceweknya kuliah di malaysia*

Karena gw tipe orang yg tidak bisa nyembunyikan perasaan, akhirnya pas kami pulang bareng abis makan malam pas kita nyari angkot ke kost kita masing2, gw bilang sama temen gw itu...

"Gw suka sama lo."

dia ketawa, "Trus?"

"Ya udah. Gw pulang ya."

Trus ngacir deh gw kabur naik angkot

Last edited: Nov 7, 2013
  8. gaara_hisoka M V U

Senpai

Ratings:
    +79,344 / -0
    Tunggu dalem gelap aja mbak e...

doi sekarang lagi pacaran tunggu...

doi ntar nikah tunggu...

ntar pas pasangan doi mati... nah baru dah mbak e maju menjadi pengganti...

sabar aja... paling cuma 30 tahun ini :obhaha:

9. fuikisama MODERATOR

Saya innocent kaka~

Ratings:
    +24,421 / -184
    Saya gak suka menikung atau nyalip meski belum resmi terdaftar di KUA :elegan:
    Suram klo semua bermindset seperti itu
    Gak tenang mulu bawaannya kepikiran ada yg bakal ngerebut :hoho:

Bener tuh kata si kadal Gufee ma bu sersan :malu:
    Jangan mengganggu klo gak mau diganggu
    Bt saya klo ada niatan nguber terus sama aja kayak berpikiran n punya niat buruk
    Berharap dia bermasalah ma pasangan yg sekarang biar bisa kita tangkap :hahai:

Masih banyak yg lain bisa dicari
    Toh belum tentu jg itu pasangan yg terbaik bt kita :hmm:

Mending jalin komunikasi biasa ja sebagai teman jgn ada yg macam2
    Sekalian bt "inves"
    Klo dia akhirnya beneran udah free baru deh uber :lalala:

Sawachika :sedih:

Last edited: Nov 9, 2013
  10. achmadyusron Members

Silent Reader

Ratings:
    +2 / -0
    yang jadi masalah itu ceweknya mau gak gan diperjuangin? :ogohno::ogohno:

nanti ente capek2 merjuangin padahal dia gak mau diperjuangin bisa mati suri nanti gan ente :ogsedih::ogsedih:

saran ane pastiin dulu si do'i mau gak sama ente, kalau gak mau ganti sasaran gan... kan cowok ama cwek banyak cewek gan.. jadi keep semilii :oggajes:

11. ODead M V U

Lurking Around

Ratings:
    +1,374 / -0
    yah, dibalik aja.

bayangin itu pacar sendiri.
    mau gak dideketin sama cowo lain?

kalo udh punya mending dibuat temen aja. jan kelewatan tapi.
    masih banyak cewe yg mau sama elo.

12. bee_sweet_bee M V U

Lurking Around

Ratings:
    +13,702 / -0
    klo suka/cinta doank sih mnrt gw sih ga ada masalah, toh org bebas" aja mo suka/cinta ma sapa saja. Tp sih klo rasa cinta itu ampe berusah untuk mendapatkan/merebutnya dari pasangan sih, gw ga setuju bgt. sama sekali ga bener sih klo mnrt gw :iii:
    ya klo gw sih menilai, ga punya etika aja sih klo berusaha menikung, ada org yg lagi proses melakukan sesuatu trus lu gangguin ditengah jalan. selain itu, lu mo melakukan hal yg baik tp menggunakan cara yg ga baik, yg ada hasil nya ga baik jg nanti.

soal ini hampir sama ma pendapat gw sebelum nya, ya klo status dia msh pacar/suami org sih, gw ga setuju klo diperjuangkan. Tp klo status nya dah selesai ma pacarnya/suaminya sih apa salah nya...:iii:

13. denmasbedjo Members

Silent Reader

Ratings:
    +3 / -0
    Pada masa pacaran, si cewek berhak memilih donk

mana tau agan lebih baik dari pacarnya, seenggaknya tu cewek jadi bisa memutuskan siapa yang lebih layak jadi pemimpinnya. Tentunya dengan strategi yang gak bikin cowoknya kebakaran jenggot atas jenggot bawah.. muahahahaha....

Tapi yah liat2 dulu, worthed gak tu cewek diperjuangkan... Tar sampe ribut ternyata ceweknya juga tipe katrok

14. serafim M V U

Lurking Around

Ratings:
    +874 / -1
    pendapatnya sangat beragam :hmm: dan smoga akan muncul pendapat-pendapat lainnya :lalala:

NAMUN,...ada hal harus diluruskan disini, saya nulis ini bukan karena lagi suka sama seseorang yang usah punya cewek tapi gara-gara denger temen bilang "Sebelum bendera kuning berkibar cinta masih layak diperjuangkan" dari situ saya jadi penasaran apa orang yang terlanjur jatuh cinta tu mikirnya se-ekstrem itu?? :???:

eniwei buat boltzz123boltzz123 onii-chan : anda salah besar klo mengira saya lagi kasmaran :XD:
    trus buat om fuikisamafuikisama : pendapatnya super sekali :terharu:

• Like Like x 1
    Last edited by a moderator: Apr 25, 2015
  15. fuikisama MODERATOR

Saya innocent kaka~

Ratings:
    +24,421 / -184
    serafimserafim

:gaswat:
    Apa ini :apa:
    Maksudnya ngejek ya :patahhati:
    :hiks:

Beginilah nasib warga jomblo klo sok2an ngasih komen soal cinta [​IMG]

Sawachika :sedih:

Last edited by a moderator: Apr 25, 2015
  16. agilfauzan Members

Silent Reader

Ratings:
    +4 / -0
    ane klamaan nunggu mlh ditinggal nikah gan, smoga agan tidak sma2 mnyesal :3

17. antolae Members

Silent Reader

Ratings:
    +4 / -0
    cari yg masih single aja bro..
    hohohoho..

18. lukalamalarahati Members

Silent Reader

Ratings:
    +7 / -5
    tempel truuus Gak perduli sebelum dia nikah

19. Zeroxas M V U

Beginner

Ratings:
    +1,180 / -0
    setuju dengan agan yang bilang jangan nyerah.

karena dimata hukum pacaran itu nothing so si cowo/cewe ga punya hak apapun.

buat cowo/cewe yang pasangannya lagi diincer ama orang lain, tunjukin bahwa kamu lebih baik dari pada si orang itu. bukan cuma memarahi pasangan supaya ga selingkuh ok :)

20. lov3_angel M V U

Beginner

Ratings:
    +15,645 / -0
    Lirik lagu Rossa....

Selama masih belum ada pengganti "ku tetap menunggu"... Sapa tau Tuhan mengabulkan doaku...

Tetapi jika dalam masa penantian ada yang lain mengisi hati... ya kita beralih.. :makasih-g:

21. DaveThule Members

Silent Reader

Ratings:
    +1 / -0
    Kalo posisi dia udh pcaran sih mending tinggalin aja gan.
    Masih banyak kan cwek yang lain.

Percuma kalo agan udh nunggu lama ampe putus trus pada akhirnya si dia malah jadian lagi dengan cowok lain.
    Jadi sia-sia kan perjuangan agan, rugi tenaga, rugi waktu.
    saran sya mending move on aja.

But.. its your choice bro

Thread Status:
Not open for further replies.

About Forum IDWS

IDWS, dari kami yang terbaik-untuk kamu-kamu (the best from us to you) yang lebih dikenal dengan IDWS adalah sebuah forum komunitas lokal yang berdiri sejak 15 April 2007. Dibangun sebagai sarana mediasi dengan rekan-rekan pengguna IDWS dan memberikan terbaik untuk para penduduk internet Indonesia menyajikan berbagai macam topik diskusi.