1. Disarankan registrasi memakai email gmail. Problem reset email maupun registrasi silakan email kami di inquiry@idws.id menggunakan email terkait.
  2. Untuk kamu yang mendapatkan peringatan "Koneksi tidak aman" atau "Your connection is not private" ketika mengakses forum IDWS, bisa cek ke sini yak.
  3. Hai IDWS Mania, buat kamu yang ingin support forum IDWS, bebas iklan, cek hidden post, dan fitur lain.. kamu bisa berdonasi Gatotkaca di sini yaa~
  4. Pengen ganti nama ID atau Plat tambahan? Sekarang bisa loh! Cek infonya di sini yaa!
  5. Pengen belajar jadi staff forum IDWS? Sekarang kamu bisa ajuin Moderator in Trainee loh!. Intip di sini kuy~

[SHARE] Pengalaman Ketipu/ Hampir Ketipu kamu di sini!

Discussion in 'CurHat' started by sersanjaka, Sep 29, 2013.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. sersanjaka M V U

Lurking Around

Ratings:
    +690 / -0
    Yuk pada share pengalaman ketipu/ hampir ketipu kamu di sini, tujuannya biar yang baca bisa belajar dari pengalaman kita dan bisa lebih hati2 dan mawas diri =D

Gw sendiri dulu sempat beberapa kali ketipu :sedih:

Pertama banget ketipu waktu thn 2005 awal, pertama2nya gw punya internet di rumah. Di internet somehow kenal sama orang bule ngaku supplier PDA, ada website-nya dan alamatnya jauh di Amrik sana. Dia bilang bisa jual PDA dengan harga murah, dan kita (gw + suami) mikir bisa jual lagi di sini dengan lebih mahal! Dia minta dulu DP 50% yaitu 4 jt rupiah, dan kita kirim dong namanya juga percaya + bego. Udah gitu, dia lama gak kontak kita, trus bales2 imel lagi dia bilang "masih ada masalah, kita perlu uang lagi nanti baru kita kirim" atau sesuatu yg seperti itu lah kira2nya. Kita (gw + suami) yg udah sadar udah kena tipu, cuma reply "Thanks for taking our money." dan selama2nya kemudian s/d saat ini ngga pernah lagi tertarik jual beli gituan sama orang yg gak dikenal apalagi via internet.

Trus sama, waktu thn 2005 juga, ada tukang taman keliling, dia bilang dia bs nanem rumput dan rapiin taman kita *dulu rumah yg gw tinggalin ama suami tamannya emang gedhe dan berantakan* dan kita sewa kan mereka. Ternyata udahannya mereka nanem rumput yang mahal dan rapet2, dan jatuhnya jadi 3 juta rupiah. Jaman dulu di saat gaji suami gw baru 1.5 jt / bln, itu sangat amat bikin shock. Gw stress dan sedih bgt dan suami gw abis bayar itu *dia mah bayar aja, ngga pake marah ke orangnya. Gw yg stress* suami gw peluk gw dan minta maaf ke gw... karena pertimbangannya menyewa jasa org2 taman tsb ngga dipikirkan dan ngga dimonitor baik2... :(

Ini kejadian thn 2010, gw terima SMS dari "INDOSAT." bukan INDOSAT lho ya, tp INDOSAT. ada titiknya! Mana pulak gw perhatikan titik di belakangnya itu kan? Yg gw baca cuma gw menang 75 juta dan suruh ngubungin nomer tertentu. Karena mata gw udah ijo duluan, begitu nelpon si operatornya suruh gw mengaktifkan dulu di ATM, dan jangan ditunda2 harus langsung skrg. Akhirnya gw langsung cabut tuh dari kampus ke ATM terdekat. Pertama dia tanya dulu duit gw ada berapa, gw jawab 11 juta. Trus gw sambil telepon sambil dibimbing masukin "kode aktivasi". Gw sumpah ngga nyadar waktu gw masukin angka demi angka... dan gw ga ngeh kalo gw tuh lagi transfer ke rekening seseorang!! Akhirnya dalam 3 kali transfer, ludeslah uang gw semuanya (cuma nyisa 100 ribuan). Habis itu orang itu ngulur2 waktu, minta verivikasi macem2, no KT, nama, alamat, golongan darah, truuus diulang2 lagi, sampe gw bingung... dah akhirnya lambat laun (sambil masih nelepon) gw sadar kalo gw ditipu dan gw teriak histeris... Tapi nasi sudah terlanjur jadi bubur.

Begitulah teman2... pengalaman gw tertipu orang sampe berkali2.... Itu karena gw matanya ijo dan mudah terbujuk sama iming2 dpt kekayaan dengan cara yg mudah.

Sejak pukulan terakhir itu gw jadi mati rasa ama yg namanya iming2 duit2an, dan gw jadi ngga pelit lagi. Dulu gw amat sangat pelit, medit, kikir, sayang duit, kelewat hemat yah apalah itu namanya ya. Tp sejak itu gw jadi nyadar bahwa kapanpun Gusti Alloh mau ambil uang gw, sangat gampang banget. Jadi ngapain duit ditumpuk2 dan disayang2. Wong dulu aja pas tahun 2006 pas Ramadhan, gw + suami sahur di luar rumah (beli lauk) pulang2 ndelalah kita kemalingan, mas kawin + uang tunai 4 juta + HP semua ludes kok. Gampang banget kalo Alloh mau "negur" kita dengan ngambil "milik kita"...

Akhirnya sejak itu gw ubah rasa trauma gw jd 'pasrah'. Gw dan suami sejak itu jadi lebih rajin sedekah,, trus lebih ngga mikir 'sayang' kalau keluar duit untuk orang lain (baik membeli jasa/ barang atau saat nraktir orang) krn gw tahu bahwa kalo Alloh menghendaki, duit mau banyak mau dikit juga kalo waktunya "ilang" ya ilang aja gitu.

Temen2 share juga dong pengalaman ketipu/ hampir ketipunya dan pelajaran apa yg temen2 dapetin dari pengalaman temen2... =D atau kalo yg ngalamin kakak/ adik/ sahabat juga silakan share di sini untuk kita supaya lebih berhati2

2. Ramasinta Tukang Iklan

3. choli SUPERMOD

Superstar

Ratings:
    +21,216 / -19
    Puji Tuhan selama ini ane belom pernah ketipu..
    Walaupun ada indikasi ada yang mau nipu...

Gini ceritanya..
    Kan ane buka lapak online ttg kue soes ane...
    Kalo ngga salah awal bulan ini (sept'13) ada telepon yang nanyain kue soes ane..
    Ya ane jawab dengan sopan.. Ya iyalah... Kan calon customer...
    Bukan maksudnya SARA...
    Dia mengatasnamakan Haji Ismail yang beralamat di Bekasi...
    Kebetulan kue soes ane kan make rhum tuh. Jadi ane kasih tau semuanya.
    Dia bilang ngga masalah...
    Dia mau mesen (kalo ngga salah) 400 pcs senilai Rp. 1.600.000,-. dan mau diambil ke rumah ane.
    Dia bilang mau DP aja dulu Rp. 1.000.000,-
    Ya udah ane bilang silakan transfer dulu aja uangnya...
    Dia jawab OK..
    Sekitar 10 menit kemudian, dia nelepon balik ke ane.
    Dia bilang udah ditransfer duitnya.
    Dan karena ane jualan online, ya otomatis ane punya M-Banking dengan I-Banking.
    Yang paling mudah kebetulan I-Banking. Ya ane cek kan via klik*ca.
    Ternyata belom masuk. Ane SMS ke Pa Ismailnya.
    Dia bilang udah ditransfer dan udah terdebit di rekeningnya (menurut pengakuan dia rekening banknya sama ama ane).
    Waktu itu ane pikir, ya mungkin nyangkut ato gimana lah (namanya juga calon customer).
    Ya ane tunggu kan ampe besok paginya.
    Ternyata ampe besok paginya belom masuk.
    Wah.. Ini sih udah masuk mau ke penipuan deh.
    Lalu ane SMS aja ke pa ismail, yang intinya: "pesanannya ngga akan diproses sampai masalah ini selesai dengan pihak bank."
    Trus dia ngga menghubungi ane lagi... :hahai:

Lucunya.. 2 minggu kemudian orang yang sama nelepon lagi...
    Mau nanya ttg kue soes lagi..
    :dead:
    Kebetulan suara dia unik.. Cempreng banget..
    dan no HP yang digunakan sebelomnya diganti dengan yang baru.
    Dan ajaibnya, no HPnya nyeri donk...
    :lol:
    Ketauan banget keknya dia tukang jualan no perdana HP...
    Ya ane bilang ke dia: "saya sih selalu siap nerima pesenan. Kalo mau serius, ya silakan transfer aja dulu pembayaran DPnya."
    Langsung dia tutup teleponnya..
    :lol:
    Sejak saat itu, dia ngga pernah nelepon lagi...

Apa ngga takut yah... Menyandang gelar Haji tapi nipuin orang...
    :sigh:

4. gaara_hisoka M V U

Senpai

Ratings:
    +79,344 / -0
    Kalo diundang prospekan MLM keitung kena tipu gak ya :obhaha:

4 kali aye diundang prospek MLM... yang kalo ngajak pasti sama semua:

"eh guwe ada bisnis, lo mau ikut gak" <- jaman SMA diajak temen, tau-tau diundang seminar sekte Tian4 :obhaha:

"Eh temenin guwe yuk ke meeting XXX, malu aye sendirian, makan gratis dah" <- diiming-imingi makan gratis sama temen waktu kuliah, taunya seminar -masih- sekte Tian4 :obhaha:

"eh, temenin guwe ke Jakarta yuk, mau ketemu sama bos... ntar aye kenalin, siapa tau dapet objekan" <- jaman masih kerja jadi interpreter, dijebak sama senior kantor, taunya seminar sekte Amway :obhaha:

"eh guwe mau ambil barang di XXX, bantuin yuk..." <- waktu kerja di tempat lain, taunya dijebak ikut seminar sekte Herbalife... :obhaha:

semua seminar isinya sama... atmosfernya sama...

indescribable.... :obhaha:

5. Thira M V U

Senpai

Ratings:
    +26,169 / -0
    ketipu waktu ngelamar kerjaan....ujung2nya di suruh jadi sales :voodoo:

langsung kabur dah :motor:

6. Koibito M V U

~我的驕傲~

Ratings:
    +1,985 / -7
    Pernah beberapa kali hampir ketipu/ ditipu. :ogohno:

Pernah dicegat sama orang yang bilang adiknya ada masalah sama orang dan dia nyari orang itu, lagaknya sok akrab dan setelah ane perhatiin koq ada 2-3 orang komplotan lainnya.. badannya gede-gede dan tampangnya sangar-sangar. Langsung ane tinggalin tuh TKP dan tidak menghiraukan teriakan mereka yang bilang sini dulu, masih belum selesai nih..
    #Kaburr. takut

Pernah juga ditelpon oleh orang yang mengaku dari CS operator telpon yang ane gunakan. Bilang ane dapat hadiah sekian juta dan akan disambungkan dengan bagian CS yang mengatur pemberian hadiah. Syaratnya hanya memiliki rekening bank P*rmata si penipu meminta kita menekan tombol 1 di handphone kita agar tersambung dengan bagian CS yang mengatur pemberian hadiah tersebut dan tiba-tiba ada rekaman suara seperti kita menghubungi CS (selamat datang di CS xxx, silahkan tekan 1 untuk bahasa Indonesia dan bla-bla-bla) karena firasat ane ga enak, ane kagak mencet tombol apa-apa dan tiba-tiba si penipu bilang tekan tombol angka 1 pak. Dan ane bilang aja gini terus, tujuan tekan 1 buat apa? dan langsung dia tutup telponnya.

Satu hal yang bikin firasat ngga enak pas ditelpon ama CS gadungan ini yaitu suaranya, kayak dibuat-buat dan sok berwibawa gitu. Ga tau dah dia pake jurus hipnotis lewat suara ato ngga

Pas lagi jalan pulang ke rumah sekitar jam 10-an malam, ada bapak-bapak pake motor matic diem dipinggir jalan. Mukanya agak nyeremin juga dan kondisi motornya tidak dimatikan. Tiba-tiba dia manggil "bos, sini dulu bos" pakai gerakan tangan pula, karena ane curiga, ya ane deketin tapi cuma mencondongkan kepala sedikit ke dia, ga deketin sampai samping dia. Dan dia menawarkan mau jual jam tangan dengan alasan tertentu.
    Karena ane pernah baca soal penipuan/pemaksaan dari orang yang jual jam tangan, maka langsung ane memalingkan muka dan bilang, menolak, no-no-no dan menggunakan gerakan tangan menolak juga.. :oghoho: dan bapak-bapak itu langsung tancap motornya lagi

Agak serem juga sih berhadapan dengan pengalaman hampir ditipu seperti itu.. apalagi saat dijalan dan sendirian.. mak.. dag-dig-dug jantung kadang-kadang
    Untung selama ini masih dilindungi..

7. boltzz123 M V U

Inocence User

Ratings:
    +52,577 / -585
    ane pernah hampir ketipu di mall besar dan di gerai lumayan terkenal pula :ngeselin: waktu itu ane mau beli baju kemeja, ada promo buy 1 get 1, nah mumpung lagi butuh ane beli bbrp potong, pikir lumayan jg bisa dpt bonus, nah pas ane bayar kok malah double, malahan lebih lagi dari harganya [​IMG] sebelom ane bayar, ane minta struk belanjanya bwat aye lihat lagi krn pensaran, (padahal gak usah jg udah tau liat dari mesin kasih sih :lol: ) ternyata memang bajunya tertulis dgn harga normal,. langsung dong ane protest sama kasirnya, trus ane diminta nunggu dulu, dan nunggunya jg bukan sebentar, hampir setengah jam ada kali berdiri [​IMG]

lalu dateng 3 orang, satu ngakunya sbg manager disana, ane dijelasin katanya memang promonya sudah habis dari kemarin,. langsung aye balik nanya trus kenapa masih di display , dgn entengnya di bilang "iya memang ada kesalahan di pihak kami. tapi displaynya sudah kami tarik" lha dari situ aye nanya lagi" kalau begitu yang sudah saya beli bagaimana?" hanya di bilang "kalau barang yang sudah di beli tidak bisa di kembalikan lagi" ,aye bales lagi berharap sapa tau masih bisa dpt "kan saya membeli ketika display itu masih ada, jadi harusnya saya sebagai pelanggan masih bisa mendapat hak promo ketika saya ambil barang itu" dan di bales dgn entengnya "peraturan kita memang begitu pak, kalau tidak mau bapak beli di tempat lain aja yang ada promonya" gileeee aye pikir manajer kok begitu jawabnya padahal aye nanyanya jg gak kasar2 amat [​IMG] lgs aye tinggal di tempat saat itu jg , struk belanjanya aye robek2 dan buang di depan gerai itu biar sue terus lah tuh bangkrut klo bisa :hahai:

8. Thira M V U

Senpai

Ratings:
    +26,169 / -0
    parah tuh manager...minta di pecat :hahai:

masa sama pelanggan bilang kayak gitu :hahai:

pada kabur semua ntar :hahai:

jangan2 itu emang modus penipuan kali...

dengan harapan ada pembeli yang ga komplen :hahai:

9. boltzz123 M V U

Inocence User

Ratings:
    +52,577 / -585
    ya begitu , makanya kesel bgt :panda: seharusnya manager ya bahasanya halus dan memihak konsumen, ato plg gak dia gak bisa ngatasin kan ada atasannya lg, malah lgs bialng begitu :dead: gerainya jg mayan terkenal lo, tp gak berani nyebut merk tar kena masalah lg klo sue2nya ada yg maen idws jg:hahai: mungkin muka aye udah dipandang kayak muka diskon kali ye [​IMG]

10. choli SUPERMOD

Superstar

Ratings:
    +21,216 / -19

:keringat:
    untunglah kalo emang belom bayar sih...

Ngga masalah kali muka diskon juga...
    Ane aja kalo nyari barang di supermarket, pastinya nyari yang lagi promo...
    :hoho:

Thread Status:
Not open for further replies.

About Forum IDWS

IDWS, dari kami yang terbaik-untuk kamu-kamu (the best from us to you) yang lebih dikenal dengan IDWS adalah sebuah forum komunitas lokal yang berdiri sejak 15 April 2007. Dibangun sebagai sarana mediasi dengan rekan-rekan pengguna IDWS dan memberikan terbaik untuk para penduduk internet Indonesia menyajikan berbagai macam topik diskusi.