1. Disarankan registrasi memakai email gmail. Problem reset email maupun registrasi silakan email kami di inquiry@idws.id menggunakan email terkait.
  2. Untuk kamu yang mendapatkan peringatan "Koneksi tidak aman" atau "Your connection is not private" ketika mengakses forum IDWS, bisa cek ke sini yak.
  3. Hai IDWS Mania, buat kamu yang ingin support forum IDWS, bebas iklan, cek hidden post, dan fitur lain.. kamu bisa berdonasi Gatotkaca di sini yaa~
  4. Pengen ganti nama ID atau Plat tambahan? Sekarang bisa loh! Cek infonya di sini yaa!
  5. Pengen belajar jadi staff forum IDWS? Sekarang kamu bisa ajuin Moderator in Trainee loh!. Intip di sini kuy~

Self Problem Kapan ya bisa jatuh cinta??

Discussion in 'CurHat' started by tiagd, Aug 25, 2013.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. tiagd M V U

Post Hunter

Ratings:
    +2,177 / -0
    aku seorang cewe 23thun,, berhubung umur makin menua pengen rasanya jatuh cinta,, pengen jatuh cinta ma orang yg mencintai aku,, :hmm:
    kalau dulu sih masih cinta monyet/cuma suka2an,, kalau disukai jadi bales suka,, :malu:
    tapi sekarang beda,, susah banget jatuh cinta,, bukan karena trauma ato sakit hati,, tapi bermula dr kesukaanku akan file2ku ( Film, Anime, K-Drama, J-Drama, MV, Album, Variety show[korea] ) punya harddisk eksternal & laptop jg,, jadi makin cinta ma laptop + isinya,, :cinta:
    pernah disukai cowo tapi ga bisa bales suka,, aku ngerasa dia ga bisa merebut hatiku,, :sigh:
    ga seperti laptopku yg bikin betah seharian didepannya,, :hihi:
    pernah ditanya ma saudara & temen,, udah punya cowo belum,,?? Aku jawab belum mereka pada ga percaya,, terus aku bilang selama ni belum ada cowo yg menarik perhatianku melebihi laptopku,, :yareyare:
    jika seperti ini kapan ya aku bisa jatuh cinta ma seseorang,,??? Susah rasanya untuk membuka hati,, apalagi kebanyakan cowo yg suka ma aku tdk memiliki pemikiran yg ku harapkan,, apa karena itu,?? Apa karena belum ada cowo yg cocok,, jd jatuh cinta-nya nunggu cowo yg cocok-kah,, ??? :bingung:
    tapi kapan,,??? Masalahnya aku jg ga punya banyak temen cowo or cewe,,bisa dibilang kenalanku sedikit,,aku lebih banyak dengan kesendirianku or ma ortu,, lebih suka dengan kebebasanku, tapi jika seperti ini kapan aku jatuh cintanya,, ?? :ohno:
    mohon sarannya,, :matabelo:
    terimakasih,, :makasih-g:

• Like Like x 1
  2. Ramasinta Tukang Iklan

3. Thira M V U

Senpai

Ratings:
    +26,169 / -0
    jika ada seseorang yang bisa bikin kamu berpaling dari laptop kamu...

that's your guy :obhaha:

4. saoyuan M V U

Post Hunter

Ratings:
    +364 / -0
    Sebenarnya sih ane masih jomblo juga, jadi kalo gak relevan ane minta maaf.

Susah sih emang kalo kita dah nyaman sama kesendirian kita, posisi ente saat ini bisa dibilang dah masuk dalam comfort zone dimana ente mau keluar dari comfort zone ente tuh takut banget. Saran ane sih kalo ente masih kuliah, sering-sering aja ngumpul bareng temen-temen ente di kampus. Tapi kalo dah kerja, ya saat jam istirahat ente berbaur sama rekan kerja ente, dengan gitu ente bisa dapat banyak temen dan mungkin juga ketergantungan ente pada kesukaan ente bisa berkurang.

Kalo mau lebih enak lagi, carilah teman yang sehobi dengan ente, ente kan suka nonton anime dan drama, bertemanlah dengan yang sehobi. Atau biasanya IDWS kan ngadain gathering, ente bisa ikutan gathering, nambah teman dari forum kan bisa dapat yang sehobi juga dan bisa diajak buat nonton bareng.

Hanya saja, cuma 1 nih yang harus diingat, jangan pernah berharap mendapatkan cowo seperti dengan orang-orang di anime atau drama, bakal makin sulit bagi ente untuk jatuh cinta.

5. tiagd M V U

Post Hunter

Ratings:
    +2,177 / -0
    iya,, bener,, itulah yg aku tunggu,, :peace:

gpp,, makasih buat sarannya,,
    memang bener pendapat kamu,, ada ketakutan untuk keluar dr kenyamanan kesendirian,, :sigh:
    aku dah kerja,, temen sekerjaku ga ada yg sehobi,, masalahnya pemikiranku & temen kerjaku itu berbeda,, jd temen kerjaku ga ad yg bisa mempengaruhi kesukaanku,, :peace:
    ok dah, tak coba cari temen di forum,, :hmm:
    inget kok sarannya,, lagian aku jg ga berharap cowo seperti di anime & drama,, cz udah tau kalau di dunia nyata itu berbeda,, :peace:

6. boltzz123 M V U

Inocence User

Ratings:
    +52,577 / -585
    setelah ngebaca ini, ane merasa ane lagi ngaca ye :oblol: krn isi leptop/hdd ane udah mau kyk 1/3 nyawa aye :oblol:

tapi klo ane sih ngak mikiran lah mo jatuh cinta kapan , dpt cewek kapan, dpt pasangan idup kapan :oblapar: soalnya mungkin boleh di bilang ane belum pengen kali yak :oblapar: skrg yg ada di pikaran ane cm duit dl ama gimana caranya ane bisa jadi king oil, puinya bnyk temen dan menikmati hidup :oblol: klo dalam perjalanan tiba2 ada cewek masuk ya lucky ajah d :oblol: tp di suatu saat kedepan pasti akan tiba saatnya dimana ane pengen bner2 nyari pasangan :oblapar: baru lah ntar cari :oblapar: herannya skrg malah sering jadi tmpt curhat/konsul tmen2 yg punya pacar, padahal mereka jg tau ane gak ada msh demen nanya2 :oglol:

7. fuikisama MODERATOR

Saya innocent kaka~

Ratings:
    +24,421 / -184
    Gak punya cowo karena keasikan ngehikki ama koleksi isi leppienya :oglol:
    Yah coba mulai cari diantara teman atau kenalan yg sehobby dulu biar mudah prosesnya :hmm:
    Klo di RL gak ada cari di dunia maya
    Mulai dengan ngobrol2 kaya di forum IDWS ini
    Lalu ajak bicara santai ber2an :malu1:
    Kalu udah terasa cocok n enjoy serta yakin
    Baru melangkah ke proses selanjutnya
    Ketemuan di RL :centil:
    Dsini banyak ko sesuai kriteria preferensi kaka :malu

Cari pasangan mah jangan terlalu terpaku mutlak dengan preferensi kita :hihi:
    Coba membuka diri dan ungkapkan diri kaka :hmm:
    Lalu mencoba jg untuk mengerti diri mereka :unyil:

Bukankah pasangan itu untuk saling berbagi dan mengerti diri/perasaan kita seutuhnya :hmm:

:angel:

Sawachika :sedih:

8. Thira M V U

Senpai

Ratings:
    +26,169 / -0
    iya ntar begitu saatnya tiba juga bakalan datang :obhehe:

jatuh cinta itu bukan sesuatu yang bisa di paksakan :obhaha:

tumben ga ada yang ngemodus dimari
    padahal ts nya cewe single
    :ngacir:

9. gaara_hisoka M V U

Senpai

Ratings:
    +79,344 / -0
    ah bisa lah mbakbrow...

asal ada niat disitu ada jalan...

cuma hobi gitu doang sih gak bakalan ngehalangin dapet jodoh (dalem artian membina rumah tangga ye)

temen aye yang bejat suka maen cewe / cowo aje ujung-ujungnya tobat bisa berumahtangga...

yah kalo cuma hobi gitu doang mah gak ngaruh... asal mbakbrow nya aje yang harus punya niat... :obhaha:

10. Zervo CO-ADMIN

Oniisan

Ratings:
    +148,281 / -2
    :blink:

let me show you :malu

wah, byk kemiripan nih, ntar kita bisa nongkrong bedua dikamar, ngeliatin laptop/komputer bareng2 :XD:
    sama2 gak suka keluar.. what a lovely couple :lol:

------

tapi seriously, sebenernya mslh kaya gini cukup umum sih.
    yang harus lo lakuin kayanya lebih sering hang out keluar aja

masih pnya temen2 kan sbnrnya?
    sesekali hang out sama mereka, atau kalau mereka ngajak keluar, ikut lah.

dan untuk mslh mencari cinta, gak usah maksain langsung dikenalin terang2an. (biasa chatting dulu aja, ntar baru ketemuan)
    klo ada cowo yg deketin jg jgn terlalu defensive.
    chat santai dulu aja

11. Vera3650 M V U

Reaper of Souls

Ratings:
    +38,330 / -273
    abis baca post #1, koq ngerasa mirip2 sama ane yah :keringat:
    kl udah masuk kamar, duduk di depan PC, semua yg lain seakan tiada artinya :yareyare:
    & skrg malah mikir ... merit itu sebenernya perlu apa gak sih :maling:

*koq malah curcol* :facepalm:

12. sersanjaka M V U

Lurking Around

Ratings:
    +690 / -0
    Jadi inget kata salah seorang teman beberapa waktu lalu... dia bilang 'sebenernya kita bisa aja dapet cowok, tapi harus rela ninggalin fandom'

Berhubung fandom temen gw ini J-pop/ J-drama, jadi agak susah kalo cowo IRL harus diposisikan lebih istimewa dibanding J-stars, so sampe skrg temen gw ini masih jomblo (padahal umurnya udah kepala 3 lho, dan cewek pula!) twit-annya jg selalu ngomongin J-stars, Arashi lah... Kanjani, dll dll yg gw udah ngga nyimak lagi. Gw ngeliatnya kayak... aduh sayang banget waktu dan tenaganya dihabiskan untuk wondering sesuatu yang sebetulnya ngga akan membuat kualitas dirinya bertambah lebih baik. Meskipun demikian gw ngerti sih karena I was once a J-drama fan too... dulu gw sampe hot banget bikin forum, translating J-web, subtitling variety shows mereka, hosting nobar, dll... Tapi era itu buat gw udah berakhir...

Saran aku sih, kalo emang masih hot sama dunia anime/ drama, ya udah dipuas2in aja dulu menyimak mereka. Tapi jgn batesin diri di situ thok,, gaul juga sama temen2 kampus, temen2 luar kampus, jadi nanti nggak "kebablasan" kyk temen-temen fandom gw yg udah umur 30an yg telat cari pacar jadi masih jomblo, dan sekarang2 ini twit nya isinya banyak berupa curhat bahwa selalu ada aja temennya yang lamaran/ kawinan. Tapi ya itulah habis doi sendiri yang membuat dirinya terobsesi oleh fandom sampe ga minat cari pacar sih...

Be normal aja kk... kalopun suka sama artis, jadikan kecengan abadi saja... tapi life must go on kan =D Di-seimbangkan saja... Kalo ada yg pdkt jgn langsung dianalisis "Apakah orang ini mampu membuatku happy lebih dari happiness yg aku dapatkan dari nonton drama/ anime??" santai ajaaa... anggap aja bernafas, one at a time. Dijalani tanpa ekspektasi, kalo cocok ya dengan sendirinya akan lanjut.

Kecuali kalo kyk Katsuragi Keima (TWGOK) yang emang niat nggak pengen punya cewe dan hanya tertarik sama cewek di games saja xD~

13. gaara_hisoka M V U

Senpai

Ratings:
    +79,344 / -0
    merit itu pilihan kok om, gak wajib...

kenapa:
    1. pemuasan hasrat seksual... bisa via :obmesum: ke lokalisasi ato cari TTM... -yah minimal kalo antisosial bisa juga fap-fap :obmesum:
    2. meneruskan keturunan... bisa via adopsi :iii:
    3. supaya ada teman hidup berbagi suka duka... bisa via forum or internet :iii:

jadi jaman sekarang, nikah gak butuh-butuh amat kok... :obhaha:

14. boltzz123 M V U

Inocence User

Ratings:
    +52,577 / -585
    merit bukannya pengakuan bukti "legal" aja ye om? [​IMG] kyk imigran gelap ama terang gitu, bedanya cm disurat [​IMG]

15. gaara_hisoka M V U

Senpai

Ratings:
    +79,344 / -0
    orang sekarang permisif kok om... gak banyak nanya juga -tapi tetep sih diomongin di belakang :obhaha:-

jangan nikah gara-gara takut gak laku [dicap perawan tua or perjaka tua]... mending nikah karena MBA cinta... oh so sweet :centil:

16. Zervo CO-ADMIN

Oniisan

Ratings:
    +148,281 / -2
    yang berarti cuman barang dagangan D3 laku ato gak :oggaring:

perlu gak perlu dong

eaa.. ayo buat thread sndiri juga dong :oggaring:

sebenernya kan jalan dua-dua nya jg masih bisa

ah boltz gak romantis amat.. legal2an doang..

17. renren M V U

Lurking Around

Ratings:
    +4,331 / -0
    emang sih kalo dah kecanduan ma kdrama, jdrama, anime atau yang laennya jadi berasa punya standar tinggi kali ya buat cinta ma cwo..
    pengen cwo yang kaya di kdrama itu lah atau cwoyang kaya di jrama ini lah..
    tapi inget di dunia nyata ini kemungkinan ada cwo kaya gitu ya tipis..
    namanya juga kan kita manusia.. gad yang sempurna..
    ya coba untuk buka mata ma hati kali ya..
    cukup menikmati apa yang ditonton sebagai impian aja..
    cukup buat dunia hayalan aja..
    di dunia nyata ya coba buat lebih gaul aja kali ya..
    coba untuk lebih mengenal orang orang yang ada di sekitar kita..
    kan ada pepatah tak kenal maka tak sayang..

18. ichan135 M V U

Silent Reader

Ratings:
    +5 / -0
    mungkin nanti ketika kamu dapet cowok yang bener2 sejalan baru bisa jatuh cinta, tapi gak tau kapan..

coba lebih membuka diri, pemikiran & gaya orang yang beda2 itu kadang bisa jadi pelajaran lho..

yang pasti coba kamu sedikit2 tinggalin ketergantungan kamu sama isi laptopmu, coba lebih banyak bersosialisasi dan ketemu orang2 baru dengan sifat2 yang berbeda2...

persamaan dengan pasangan (atau calon pasangan) itu emang indah, tapi perbedaan yang bisa disatukan lebih indah lho :)

19. Vera3650 M V U

Reaper of Souls

Ratings:
    +38,330 / -273
    pengalaman pribadi ya ombro ... :maling:

hubungannya dgn D3 apa ya :tega:
    kl situ perlu ga :garing:
    ngga ah ... ntar di-troll :dead:

20. tiagd M V U

Post Hunter

Ratings:
    +2,177 / -0
    emang sih sebenernya gampangnya ga usah dipikirin,,nikmati & jalani aj ni hidup,, tapi tetep aja kepikiran,, :facepalm:,, mungkin karena faktor usia yg trz berjalan,, :XD:

tapi sampek skrg saatnya blm tiba jg,, jd harus sabar deh,, :sigh:
    karena itu,, aku menunggu untuk jatuh cinta,, tapi ga tau sampek kapan,, :facepalm:
    #hanya Tuhan yg tau,, :hihi:

boleh juga,, :hihi:

temen sih punya,, tapi mereka pada sibuk semua,, :sigh:
    jd takut ganggu aktivitas mereka,, :swt:
    aku kalau keluar sering ma ortu,, "my bestfriend is my mother",, :hmm:

tapi lewat kata2 kan bisa buat nilai kepribadian juga,, kebanyakan cara berpikir mereka berbeda & berlawanan sama yg kuharapkan,, otomatis ga berlanjut & aku nyerah,,alias ga cocok,, :swt:

ternyata ada yg ngerasa sama juga,, :hihi:

perlu dong,, kan disunahkan ma Nabi,, :hihi:

Last edited: Aug 27, 2013
  21. fuikisama MODERATOR

Saya innocent kaka~

Ratings:
    +24,421 / -184
    Yah cinta mah jangan ditunggu kudu diuber ka :lalala:
    Kalau menunggu terus sambil ngehikki gimana mau dapat :iii:

:angel:

Sawachika :sedih:

Last edited: Aug 27, 2013
Thread Status:
Not open for further replies.

About Forum IDWS

IDWS, dari kami yang terbaik-untuk kamu-kamu (the best from us to you) yang lebih dikenal dengan IDWS adalah sebuah forum komunitas lokal yang berdiri sejak 15 April 2007. Dibangun sebagai sarana mediasi dengan rekan-rekan pengguna IDWS dan memberikan terbaik untuk para penduduk internet Indonesia menyajikan berbagai macam topik diskusi.