1. Disarankan registrasi memakai email gmail. Problem reset email maupun registrasi silakan email kami di inquiry@idws.id menggunakan email terkait.
  2. Untuk kamu yang mendapatkan peringatan "Koneksi tidak aman" atau "Your connection is not private" ketika mengakses forum IDWS, bisa cek ke sini yak.
  3. Hai IDWS Mania, buat kamu yang ingin support forum IDWS, bebas iklan, cek hidden post, dan fitur lain.. kamu bisa berdonasi Gatotkaca di sini yaa~
  4. Pengen ganti nama ID atau Plat tambahan? Sekarang bisa loh! Cek infonya di sini yaa!
  5. Pengen belajar jadi staff forum IDWS? Sekarang kamu bisa ajuin Moderator in Trainee loh!. Intip di sini kuy~

Love Kekasih yg masih berkomunikasi dengan mantan....

Discussion in 'CurHat' started by 5p33dy, Aug 23, 2013.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. 5p33dy Members

Ratings:
    +0 / -0
    Selamat siang sebelumnya ane ucapin makasih untuk sesepuh yg dah mau mampir ke post ane...
    Ane mau nanya sama sesepuh yg udah lama menjalin hubungan dengan pacarnya.
    To point aja ane punya kekasih dia tuh blm lama putus sama mantannya (+-6bln), yg mutusin mantannya sebenernya Kekasih ane ini dia cerita sih katanya karna dia gak suka sama sikap mantannya ini yg suka marah", yg ane bingung walau gak suka and dah mutusin tapi kenapa masih aja berkomunikasi sama mantannya ini, ane dah pernah omongin sama kekasih ane ini Tapi dia jawab "orang ini saudara juga Koq kenapa gak boleh silaturahmian?", Emang sih mantannya ini saudara satu kampung kekasih ane, ane pernah nanya ke KK nya and KK nya cerita tentang mantan kekasih ane ini......
    Sempet ane Block semua yg berhubungan sama mantan kekasih ane ini dari tlp, SMS sampe Aplikasi chat (kakao, Whatsapp, Line, and Weachat) emang sih klw dibilang ane terlalu protecktif karna emang ane gak mau kehilangan kekasih ane ini :ogmatabelo:
    Sampe akhirnya ane mikir klw perbuatan ane ini salah and dosa ane memutus silaturahmi orang, and lagi lama kelamaan kekasih ane ini bakalan tau walau dia dah curiga karna sebelumnya nama Mantannya ada di pertemanan tiba" dah ga ada. akhirnya ane dengan berat hati ane lepas semua proteck ane kedia, sekarang ane fikir ane jalanin aja hubungan ini apa adanya, ane gak mau hubungan putus gara" proteck ane kedia terlalu berlebih, toh orang juga punya prifasi........
    sekarang cukup ane percaya sama dia 100% walau hati ini berat rasanya, wlau dia udah bener" ngomong sayang cuma untuk ane and berniat ke jenjang pernikahan, tapi fikiran ini ga bisa dibohongin, walau ane percaya tapi fikiran ini tiap hari selalu bertanya" Dia sedang apa, dia lagi ngobrol sama siapa, dia chating sama siapa gak bisa ilang....
    lama lama ane bisa gila mikirin itu terus menerus and berfikir negatif terus sama kekasih ane ini....:ogohno:
    Apa yg harus ane perbuat tolong masukan para sepuh.

2. Ramasinta Tukang Iklan

3. gaara_hisoka M V U

Senpai

Ratings:
    +79,341 / -0
    WTF :puff: :puff: :puff:

incest :nongol:

The more you do that ridiculous thing... the more you gonna lose him/her :obhaha:

kadang... ignorance is a bliss...

dalem arti ya udahlah ya pacar ente selingkuh ngobrol sama mantannya... toh yang punya kan ente [or is it :obiii:]

hubungan masih satu kota kan, satu wilayah, satu daerah... asal masbrow sering ngasih perhatian ke doi sih ya gak bakalan jadi masalah...

yang jadi masalah... masbrow LDR... terus cewe ente dimodusin sama mantannya :panda:

---------------------

4. 5p33dy Members

Ratings:
    +0 / -0
    Ini yg ane gam mau bro, apa yg harus ane lakuin....
    Jadi serbasalah bagi ane.

Ini yg ane takutin sama kekasih ane ini, klw ane kerja keluar daerah entah apa yg dilakuin sama kekasih and mantannya...?
    Gak kebayang dehhh....

5. gaara_hisoka M V U

Senpai

Ratings:
    +79,341 / -0
    ya paling cuma :kisss: sama :obmesum: doang kok om...

masbrow juga tinggal :obmesum: aja sama orang lain di sana...

anyhow... ~~~~~~~~:ngacir:

apa yang kudu dilakuin... ya ignore aje om...

ngapain masbrow jadi repot mikirin si cowo/cewe si om komunikasi sama siapa... toh emang haknya dia... :obiii:

but one thing for sure...

cowo/cewe nya si masbrow ini ababil [udah tau mantan sering verbal abuse] tapi masih aja contact sama tu orang... :obhaha:

6. wartadimaja Members

Silent Reader

Ratings:
    +1 / -0
    kalo mau dia ngga komunikasi sama mantannya, ente cuci aja otaknya..susah bro klo harus mlupakan mantannyaa

7. mosesyudy M V U

Lurking Around

Ratings:
    +493 / -0
    semakin ente takut kehilangan ya semakin besar resiko kehilangannya..
    orang cemburu itu kan karena gak pede bahwa dia lebih baik daripada cowo2 di sekitar cewe nya..
    solusinya ? ya tingkatin aja pede ente..kan ntr gak posesif lagi..
    klo uda pede kan ntr gak takut kehilangan lagi..

satu lagi, cari kesibukan biar gak mikir aneh2..

8. blue12y Members

Silent Reader

Ratings:
    +3 / -0
    Hal2 yang dipendam gini lebih baik diomongin dengan pasangannya, ungkapin aja semua uneg2 yang ada, supaya tau pendapat masing2, dengan begitu bisa lebih mengenal satu sama lain lebih baik lagi. Yang penting jangan berpikiran negatif melulu, soalnya hal2 negatif pasti lebih mudah meresap ke pikiran, klo terus2an berpikiran negatif bisa2 hilang kepercayaan ke dia tapi ga tau kondisi yang sebenarnya, akhirnya malah bikin resah sendiri..

9. sersanjaka M V U

Lurking Around

Ratings:
    +690 / -0
    STUJU BANGET sama agan ini.

Simpeeeel gaaaan....

Kamu percaya nggak sama dia?

Kalau percaya, ya sudah percayalah.

Kalau nggak, ya sudah tinggalkan. Katanya ngga bisa percaya? Ngapain nyeriusin hubungan sama orang yg kamu nggak bisa percaya???

Hati2 nanti kalo keterusan bisa kena schizophrenia paranoid, melihat "yang tidak ada" dan meyakini "yang tidak ada".

Saranku either kamu berhenti mencintai dia dengan TER...LA...LU, (cinta nya biasa aja. Toh semua orang akhirnya akan mati juga, kau kelak harus pula berpisah dengannya, kau akan kehilangannya pada satu titik tertentu dalam hidupmu. Kalau mau mencintai yang TOTAL, cintai Tuhan-mu, udah itu aja cukup. Jangan cintai makhluk Tuhan lebih dari TS mencintai Tuhan... karena namanya manusia itu sering ngecewain, pasti ngga hepi deh kalo terlalu mencintai seseorang),

atau kamu berhenti mencintai dia samasekali dan cari pacar baru daripada kamu tersiksa karena tidak bisa percaya.

10. purpleMoon Members

Silent Reader

Ratings:
    +19 / -0
    gw juga begitu gan dulu.
    si doi ngerasa apaan sih.. siapa lu? gw mau ngomong sama siapa atau gw mau hubungan sama siapa terserah gw~ hidup gw ini~

darisitu emang gw overprotektif sama doi, gw sering liat doi masi sms2an sama mantannya. dan gw sampe kaget trnyata status relationshipnya di hidden karna masih in relationship sama orang lain (mantannya yang lain)
    haha enough about me.~ soalnya kalo gw lanjutin, ceritanya terlalu subjektif ke arah gw haha

yang pasti agan bisa nilai sendiri batasan agan gimana. yang pasti kalo hanya nanyain kabar atau gimana2 gitu menurut gw no problem.
    asal batasannya hanya menjalin silaturahmi yang udah kaku atau keputus gan.

tapi kalo sampe sayang2an atau cerita2 masa lalu doi sama mantannya. brarti rada bahaya gan kalo gitu.
    kalo menurut gw, itu doi lagi galau pingin gitu lagi sama mantannya (kalo kata gw)

balik lagi motifnya doi kayak gimana gan. dan kalopun ternyata doi masi suka sama mantannya.
    agan minta kejujuran doi kayak gimana terhadap agan. kalo agan gak direspect in lagi sama doi, kalo kata gw meningan udahan gan.
    daripada makin parah situasinya gan.
    tapi kalo doi minta ruang sejenak, kalo kata gw meningan dikasi gan. kadang2 orang butuh ruang untuk ngelupain masa lalu hehe :D

11. ichan135 M V U

Silent Reader

Ratings:
    +5 / -0
    coba aja pastiin sama pasangan, apa dia emang masih ngarepin banget mantannya itu? kalo nggak ya udah lah jalanin aja..

jangan terlalu dibawa pusing gitu, capek hati sendiri serius deh.. mending kalo emang pasangan ngelakuin apa yang kamu khawatirkan, kalo nggak? kamu capek2 was2 tapi pasangan kamu biasa2 aja..

kalo misal pasangan emang bilang masih ada rasa sama mantannya, yaudah beresan aja.. masih banyak lawan jenis diluar sana, ngapain ngarepin yang gak pasti gitu sampe2 bikin was2 terus2an..

saya gak pernah ngelarang pasangan saya sekarang komunikasi sama mantannya, kalo bisa saya minta dikenalin malah ke mantan2nya.. biar dia gak mutus silaturahmi juga, toh makanya jadi mantan juga berarti udah ada yang gak beres kan sama pasangannya yang sebelum kita..

12. doevat M V U

Lurking Around

Ratings:
    +3,506 / -0
    dulu ane juga punya mantan,,,
    nah karena dia lebih perpengalaman soal pacaranm jadi mantannya juga banyak,,,
    ane bilang aja gini

"terseerah klo kamju mau sms ataw jalan sama cwo atw mantan kamu, asal aq di kasih tau, dan ketika aq taunya dari orang laen, aq gak akan percaya lagi sama kamu, klo kamu boong juga bakalan ketauan, bangke lama2 di simpen juga bakalan keciuman bau busuknya"

sangar gan,,,
    tapi, kalo cewe gak di kasih kek gitu, dia bakalan ngelunjak deh,,,
    jadi cowo harus tegas, dan tegas beda dengan keras,,,

13. dark8dewa Members

Silent Reader

Ratings:
    +1 / -0
    daripada makan hati, lebih baik berfikir ulang lagi mengenai hub itu. tandanya dia tidak pernah perduli apa yang loe rasa. bisa aja loe cuma jadi pelarian sementara dia.

fikirkan baik2 aja bro. ga mungkin loe mau makan ati melulu.

:hehe:

14. suprex89 Members

Silent Reader

Ratings:
    +3 / -0
    Buang yg buat berkomunikasi krn ane cemburuan hahaha

15. luk_az Members

Silent Reader

Ratings:
    +2,111 / -0
    kalo menurut gw gan Move on buru2 karena hubungan lo ga akan ada gunanya.
    saran gw kedua, selama dia masih ngasih kebutuhan jasmani lo :oggenit: jalanin aja asalkan jangan terlalu lo ambil pusing itung itung lo bales ngelampiasin, bedanya kalo dia ngelampiasin hubungan kalo lo ngelampiasin nafsu :hahai::mesum:

16. luk_az Members

Silent Reader

Ratings:
    +2,111 / -0
    Sorry bos jawaban ane yang tadi buat reply trit yang di atas ane..
    nahh skrng jawaban yang mudah2an bisa ngasih solusi ke lo @5p33dy : gw juga ngalamin sama persis seperti yang lo rasain dulu bedanya gw bisa yakinin cewe gw dulu kalo dia satu2nya yang bisa ngebuat hati gw penuh namanya bukan nama orng lain #gombal :oghoho: , tapi gan gombal terkadang bisa nyelesain masalah lohh :cool2:.

menurut gw lo jangan terlalu ngekang dia juga, percuma ga akan ada gunanya. kalo dia emng bener2 sayang sama lo dia ga akan macem2 kok percaya aja sama diri sendiri, dengan lo berpikir begini lo malah nunjukin ke dia kalo HARGA DIRI ATAU KELAS LO DI BAWAH DIA. jagaa lah wibawa lo

17. siptruxxx Members

Beginner

Ratings:
    +261 / -17
    :ehem: sah2 aja selama mantan'ny juga tau diri..!!

18. AhKuda666 Members

Silent Reader

Ratings:
    +4 / -9
    masalahnya bukan cintanya itu, tetapi bagaimana kitanya yang menjalani cinta tersebut. cikicuwww

19. ateng_ku86 Members

Silent Reader

Ratings:
    +16 / -0
    wah, masih contact dengan mantan?
    ada bagus dan kagak nya jg seh kl mnrt ane....

ya liat dia dolo masih contact an nya masih dalam batas wajar apa sudah ada yg menjurus ke CLBK lg?

20. Misguided_Ass M V U

Superstar

Ratings:
    +2,766 / -0
    Selama msh dlm batasan yg wajar2 aja sih gak pa2. Tp kebnyakan menurut pengalaman org2 biasanya ada apa2nya ntar.
    Coba bangun komunikasi yg positif antara kamu sm dia. Knp dia msh berhubungan dgn mantannya..

21. plump M V U

Lurking Around

Ratings:
    +334 / -1
    complicated ya kalo masalah mantan-an , berhubung cuma bisa lurus saja cuma tak balikkan tanya kalau aku yang ngelakuin seperti apa yang kamu lakuin perasaan kamu gimana? nanti dia mikir sendiri kalau benar seriusan sama kamunya pasti berhenti ngubungin mantan²nya kalo ga ya di kuranginlah intensitas berhubungan sama mantannya

Thread Status:
Not open for further replies.

About Forum IDWS

IDWS, dari kami yang terbaik-untuk kamu-kamu (the best from us to you) yang lebih dikenal dengan IDWS adalah sebuah forum komunitas lokal yang berdiri sejak 15 April 2007. Dibangun sebagai sarana mediasi dengan rekan-rekan pengguna IDWS dan memberikan terbaik untuk para penduduk internet Indonesia menyajikan berbagai macam topik diskusi.