1. Disarankan registrasi memakai email gmail. Problem reset email maupun registrasi silakan email kami di inquiry@idws.id menggunakan email terkait.
  2. Untuk kamu yang mendapatkan peringatan "Koneksi tidak aman" atau "Your connection is not private" ketika mengakses forum IDWS, bisa cek ke sini yak.
  3. Hai IDWS Mania, buat kamu yang ingin support forum IDWS, bebas iklan, cek hidden post, dan fitur lain.. kamu bisa berdonasi Gatotkaca di sini yaa~
  4. Pengen ganti nama ID atau Plat tambahan? Sekarang bisa loh! Cek infonya di sini yaa!
  5. Pengen belajar jadi staff forum IDWS? Sekarang kamu bisa ajuin Moderator in Trainee loh!. Intip di sini kuy~

[New] GTA SA-MP Modern Java Roleplay! +1

Discussion in 'PC Games Online' started by kakaajah, Aug 11, 2013.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. kakaajah Members

Silent Reader

Ratings:
    +1 / -0

Hallo agan agan, Ane baru munculin server nih yaitu Server GTA SAMP Roleplay. masih baru banget bikin jadi maklumin aja kalo ada kesalahan server dan kami akan cepat membetulkannya.

Okey, buat yang ngak kenal Roleplay nih ane kasih tau :

RP memiliki arti bermain peran, dan terserah agan mau berperan seperti apa karakter anda mungkin bisa jadi polisi, perampok, Pembawa berita, pemerintah dll. Disini agan harus bermain selayaknya didunia nyata bukan di sebuah film atau game, dan didalam Karakter game agan bisa membuat cerita sendiri dalam karakter kamu terserah cerita awalnya bagaimana dan akhirnya bagaimana kamu bisa menceritakan nya dibagian forum.

Emang sih gan server Roleplay/RP ini punya banyak rules, nanti akan ane update lagi buat pengenalan RPnya dipost bawah.
    Nah buat agan yang mau main tapi belom ada GTA atau SAMP nya kesini aja gan
    KLIK INI GAN!

Itu juga website resmi MJRP.

Buat agan yang udah ngerti banget sama Roleplay bisa gabung dikita dan berikan Saran, Ide atau kritiknya di Forum . Baca juga rules Servernya gan! biar ngak salah mainnya Klik disini

Nih Server informationnya :

Server IP : 103.31.204.6:7777

Player : - / 32

Mode : MJ:RP v0.1

Map : Los Santos

FAQ

Q : Gan di MJRP itu ane bisa jadi admin langsung ngak?
    A : Ngak bisa gan awali jadi Team Helper atau Team Advisor dulu(Dafter diForum!).

Q : Gan ane liat judul thread ada +1?
    A : Itu buat agan yang udah main dan ngelike Fanspage Facebook kita bisa dapetin +1 dari ane dan kalo udah level 2 dapat VIP gratis (untuk 10 player sisa 5/10 player)
    http://www.facebook.com/modernjavaroleplay

Q : Kalo mau nanya sama admin apa gan?
    A : Pake command /atalk.

Q : Kalo nemu player yang Melanggar rules gimana?
    A : /report [ID/Nama player] [Pelanggarannya]

Q : Ane masih belom ngerti sama CMD disini gan gimana?
    A : Coba agan buka /help atau /tips dan agan bisa nanya juga sama player lain dengan cara /newbie

Q : Gan ane mau masuk faction nih gimana caranya?
    A : Agan harus beroleplay pada Leader Faction tersebut, sama seperti agan masuk ke Geng/Family juga.

2. Ardidigital M V U

Lurking Around

Ratings:
    +3,549 / -2
    mau tanya apa GTA san andreas yang RIP version bisa main ini?

Thread Status:
Not open for further replies.

About Forum IDWS

IDWS, dari kami yang terbaik-untuk kamu-kamu (the best from us to you) yang lebih dikenal dengan IDWS adalah sebuah forum komunitas lokal yang berdiri sejak 15 April 2007. Dibangun sebagai sarana mediasi dengan rekan-rekan pengguna IDWS dan memberikan terbaik untuk para penduduk internet Indonesia menyajikan berbagai macam topik diskusi.