1. Disarankan registrasi memakai email gmail. Problem reset email maupun registrasi silakan email kami di inquiry@idws.id menggunakan email terkait.
  2. Untuk kamu yang mendapatkan peringatan "Koneksi tidak aman" atau "Your connection is not private" ketika mengakses forum IDWS, bisa cek ke sini yak.
  3. Hai IDWS Mania, buat kamu yang ingin support forum IDWS, bebas iklan, cek hidden post, dan fitur lain.. kamu bisa berdonasi Gatotkaca di sini yaa~
  4. Pengen ganti nama ID atau Plat tambahan? Sekarang bisa loh! Cek infonya di sini yaa!
  5. Pengen belajar jadi staff forum IDWS? Sekarang kamu bisa ajuin Moderator in Trainee loh!. Intip di sini kuy~

Ask Kelemahan HP Oppo Find way

Discussion in 'Free Talk Zone' started by ayunggayung, Aug 9, 2013.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. ayunggayung Members

Ratings:
    +0 / -0
    kelemahan Hp opp find way apa aja ya?
    dan kelebihannya juga kalau bisa?

2. Ramasinta Tukang Iklan

3. ibelibel M V U

Lurking Around

Ratings:
    +13,880 / -3
    Kurangnya merknya oppo :oghoho:
    Merk baru belom banyak yang make, service center gak tau banyak apa gak, aksesoris juga pasti jarang..
    Kalo dari spek, kurangnya gak ada slot micro sd, memory 16 gb mah itungannya kecil..
    kelebihannya lumayan cakep hpnnya..

Harga yang mirip2 ada galaxy grand duos,
    yang lebih murah spek mirip2 ada xperia M, xperia L, Lenovo S890, S3 mini..

4. harmanto Members

Silent Reader

Ratings:
    +17 / -0
    Kekurangannya yg jelas mem externalnya tdk ada walaupun mem internalnya sdh gede krg mantab gitu kalau kelebihannya spek nya mantab sekali

5. yunie00 Members

Silent Reader

Ratings:
    +20 / -0
    disaranin klo beli hape yang punya nama
    jgn tergiur ama hape yg cuma spek tinggi, apalgi klo harganya murah
    tanda2 kualitas dibawah standar/dugaan.. dan kurangnya after sale service juga sebagai faktor utama
    dan pengalaman pribadi, produk2 milik china, terutama barang elektronik mudah bobrok :(

rekomendasi dari ibelibel itu lebih menjanjikan.. ambil yg sony ato samsung aja.. lebih keren dan terkenal namanya ^^

6. omi M V U

Senpai

Ratings:
    +6,317 / -1
    aftersales?
    maap ngomong, sony juga termasuk yg aftersales-nya dengan banyak keluhan. Walaupun salah satu merk terkenal...

7. yunie00 Members

Silent Reader

Ratings:
    +20 / -0
    no need for apologize :) gak ada salahnya ber-argumen
    aqu cuma bilang hape sony ato samsung lebih terkenal dan keren..
    setidaknya mereka punya reputasi, alias lebih mudah komplain

contoh kasar, beli hape lokal misal blueberry, cross, nexian
    bayangin deh aftersales-nya XD (jujur belum pernah beli hape itu tpi bisa bayangin)
    klo sony aja buruk, apalgi produk2 yg aqu sebutkan tdi :s

aftersales gak cuma benerin hape klo rusak, tpi ya bisa berupa aksesoris2
    atau bonus2 apa gitu, jdi member kek ato apalah gtu :)
    namanya penjual kan harus manjain pelanggan biar laku produknya

8. ordinar70 Members

Silent Reader

Ratings:
    +3 / -0
    Bener juga tuh, jangan asal murah, after sales juga penting. Tapi denger2 HP ini di luar negri udah mulai terkenal yah

9. cikoo Members

Silent Reader

Ratings:
    +0 / -0
    iya bener gan, untung aja ane belum beli tuh sony.
    bukan di indo aja keluhannya gan, luar negri juga gt

10. dhikaodonk M V U

Post Hunter

Ratings:
    +1,478 / -1
    Aksesoris dan dukungan servis emang hal yang gak bisa jauh dari gadget. Gw sendiri lebih nyari hape yang spek nya gk trlalu tinggi2 asal berMerk dan bntuknya keren. Prcuma gw bukan heavy mobile gamer. Multitasking jg udh cukup pake hp yg dualcore ram 1gb.

Balik ke thread. Waktu di Eraj*ya prnah ngetest ini hape minus nya hasil fotonya rada butek/kuning. Gk ada slot mem trus merk nya blum trkenal. Klbihannya Desainnya ok tp gk sbagus htc dan sony punya.

Last edited: Aug 13, 2013
  11. Thecempluk Members

Ratings:
    +0 / -0
    ngomongin kelemahan pemain baru pasti terkait after sale service nya.
    kalo dia bisa mencover itu, orang ga akan meragukan lagi produknya.

12. devilsayang M V U

Lurking Around

Ratings:
    +2,622 / -0
    just another story ttg aftersales service..
    saya pernah beli samsung star rusak di touchscreen baru 2 mingguan sya garansiin total ada sebulan an baru dateng tu barang (1 minggu ngendon di counter, 3 minggu di service center -nunggu screen katanya-) omaigatt sampek beli hape baru aja kelamaan nunggu mana butuh banget tuh hape ..

temen saya beli cross, si cross malah udah siap tuk klaim garansi di counter2 gitu, trackpad 1 bulan rusak langsung diganti via garansi gapake lama sampek tuh hape jebot sekarang trackpad ga ada rusaknya, ada juga kasus hape cross laennya screen ada belang itemnya juga digaransi ready tuh screennya gapake lama..

tapi ya kualitas ya cross cukup segitu gitu aja si..

cuman yang bikin bingung tuh merk non branded umum (kek oppo, huawei, htc) tapi harga mahal... itu kualitasnya kek gimana blm tau saya...

13. scorpionz M V U

Beginner

Ratings:
    +484 / -0
    Kyknya karena oppo blm ada ext mem utk sdcard..

Tapi klo pada blg oppo blm ada nama sih salah kyknya..
    Soalnya waktu gw jalan keluar negeri iklannya itu jor2an banget..
    Udah masuk duluan di negara lainnya sblm ke sini dan termasuk cukup memuaskan..
    Jadi bisa diblg di indo termasuk telat..

Di malaysia dan thailand aja udah cukup ada nama walau gak setenar samsung.

Kembali lagi sih ke kebutuhan masing2.. :D

HTC termasuk ada nama jauh sblm ada bb masuk ke sini..
    Om gw pake dulu harga hp nya dia beli 12jt itung uang indo pada th 2006-2007

Dulu masih o2 yg tenar dgn harga skitar 8-9jt
    Tapi HTC jauh diatasnya..

Selain itu HTC emang selalu maen segmen premium dan termasuk bagus banget dulu..
    Cuma di indo jarang yg pake karena terlalu mahal, tapi sejak android and apple booming mereka jadi menurunkan harga dan bermain dlm segmen middle.

Menurut saya sih HTC cukup bagus, di luar negeri jg cukup terkenal.
    Disini lebih kebanyakan megang samsung/sony/LG sih jadi cm tau nya itu2 aja..
    And emang bener koq yg diblg kdg di samsung service bisa lebih lama, temen saya kena 3 bln. Padahal cuma sepele sih kerusakannya, tapi yah wajar2 jg sih soalnya penjualan mereka banyak, yg otomatis berdampak pada barang yg rusak/butuh diservice jg banyak, jadi ngantri deh

Kalau kualitas malah lebih bagus dari samsung sih sebenarnya klo dari bahan bodynya (padahal saya sendiri pengguna Galaxy Note II), tapi ya masing2 ada plus minus koq.. :)

Nothing is perfect.

Last edited: Aug 17, 2013
  14. jhoetaeyeon Members

Ratings:
    +1 / -0
    klo bicara masalah OPPO mungkin kita masih awam di indonesia tp klo untuk diluar OPPo jg sdh mulai bersaing kok buktinya aja mereka berani untuk memasukan produk ke USA dan eropa bahkan ada beberapa Provider yg mengandeng meraka di USA klo gak salah Verizon Dan T-mobile mengandeng meraka (OPPO).
    dan Ada Beberapa Produk Dari OPPO (OPPO FIND 5) yg menggunakan Hardware sama seperti Samsung Dll. bahkan mereka menjual dengan harga premium 5 Jtan dengan speck yg sama seperti HH yg bermerk.
    klo masalah service mungkin krn merak msh pemain baru jd msh sangat jarang ketemu tempat service centernya.

15. bangmus Members

Ratings:
    +0 / -0
    kelemahannya blm familier sama cervis centre blm lngkp

16. gufee M V U

Superstar

Ratings:
    +27,180 / -0
    mungkin tidak banyak yg sudah tau
    dan bisa di bilang servis centernya masih sedikit

17. soco0019 Members

Silent Reader

Ratings:
    +2,211 / -0
    kelemahannya gak ada eksternal memory cardnya. Ukuran 16 gb buat saya kecil karena bejibunnya data dan aplikasi (tergantung masing2 user)
    service center spertinya belum ada di indo jadi klo barang bermasalah pasti akan susah. prinsipnya beli barang elektronik, klo pas lagi apes dapat yang barang jelek entah itu barang bermerek ato tidak, bisa terjadi . Cuma probabilitas barang bermerek cacat produk lebih kecil karena ada quality control.

jd kesimpulannya klo sy pribadi
    drpd beli oppo mendingan beli HTC ato samsung, lenovo dengan spek yang sama
    cuma klo disuruh milih mending merk cina dengan harga yang murah biar bisa dioprek oprek itu gadget. klo rusak tinggal buang
    he he he

18. freakzzz789 Members

Silent Reader

Ratings:
    +1 / -0
    merek kurang beken di kalangan orang awam, after sales ga meyakinkan.. selebihnya oke seh spek berbanding harga

19. scorpionz M V U

Beginner

Ratings:
    +484 / -0
    Betul bro..
    Pas waktu gw lagi jalan2 di luar negeri jg sampe ngiler liat iklannya OPPO.. Dan ternyata setelah di cek2 OPPO termasuk punya nama di luar dan cukup bagus.. Cuma utk di indo baru masuk tuh.. Jadi masih banyak yg gak tau dan anggapannya jelek.. :D

Tapi ya itu dia, gak ada ext sd

20. Efesdamim Members

Silent Reader

Ratings:
    +0 / -0
    klo aftersalesnya gmn ya gan? keliatannya msh jarang di kota saya

21. esbuye Members

Silent Reader

Ratings:
    +3 / -0
    oke jangan beli sony ... punya ane XPERIA MINI PRO kena processor nya ... gak ada solusi gak ada penyelesaian ... akhirnya mangkrak nih xperia ane ...

bicara mengenai oppo ... dilihat dari serius nya mereka memasuki pasar indonesia kayak nya lambat laun ni merk bakalan besar di indonesia.

tapi untuk saat ini mungkin masih belum berkembang ... saran ane ... pake HAPE nokia ajja yang udah teruji kemampuan dan fter sales nya ...

Last edited: Sep 22, 2013
Thread Status:
Not open for further replies.

About Forum IDWS

IDWS, dari kami yang terbaik-untuk kamu-kamu (the best from us to you) yang lebih dikenal dengan IDWS adalah sebuah forum komunitas lokal yang berdiri sejak 15 April 2007. Dibangun sebagai sarana mediasi dengan rekan-rekan pengguna IDWS dan memberikan terbaik untuk para penduduk internet Indonesia menyajikan berbagai macam topik diskusi.