1. Disarankan registrasi memakai email gmail. Problem reset email maupun registrasi silakan email kami di inquiry@idws.id menggunakan email terkait.
  2. Untuk kamu yang mendapatkan peringatan "Koneksi tidak aman" atau "Your connection is not private" ketika mengakses forum IDWS, bisa cek ke sini yak.
  3. Hai IDWS Mania, buat kamu yang ingin support forum IDWS, bebas iklan, cek hidden post, dan fitur lain.. kamu bisa berdonasi Gatotkaca di sini yaa~
  4. Pengen ganti nama ID atau Plat tambahan? Sekarang bisa loh! Cek infonya di sini yaa!
  5. Pengen belajar jadi staff forum IDWS? Sekarang kamu bisa ajuin Moderator in Trainee loh!. Intip di sini kuy~

Love :sigh: tentang mencintai tanpa dicintai..

Discussion in 'CurHat' started by fanaticmn, Jul 30, 2013.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. fanaticmn Members

Silent Reader

Ratings:
    +0 / -0
    permisi.... ini thread pertama ane, maap kalo ada salah-salah maklum masih orok :peace:
    minta dibimbing aja sama yang udah karuhun hehehe :genit:

by the way judul threadnya keberatan gak siyh ? :bloon: kagak lah ya,

sebelumnya gw mau tanya, pasti bukan cuma gw yang pernah ngerasain, "mencintai tanpa dicintai" ye kan ??
    haelaahhh, berat deh ngomongnya juga :swt:

Riuh hari yang berlari.
    Kupikir bisa menepiskanmu dari ingatan.
    Langkahku tak juga menjauh.
    Aku tetap disini.
    Menginginkanmu...

ditulis : saat kamu bersama dia, 2009

aku bukan siapa-siapa

Bintang-bintang itu hanya ada ketika langit malam tak mendung..

Aku menunggu setiap malam, malam yang tak mendung... Malam yang hangat hanya untuk melihat bintang, Karna hanya itu satu-satunya cara untuk bisa menitipkan rasa sayang ku untukmu

Kamu tau ? aku bahkan tidak tau lagi bagaimana melanjutkan hidupku tanpamu..
    Entah dimana kini hatimu, aku tidak pernah ingin mengetahuinya, di hati perempuan mana, aku sungguh tidak mau tahu
    Apa masih harus kau larang perasaan ku ini ?
    Apa masih harus kau paksa hatiku untuk berhenti mencintai kamu?
    Percayalah, aku pun tidak pernah mengharapkan ini semua terjadi, aku hanya manusia biasa yang terkadang tak bisa bedakan mana sejati dan mana semu
    Aku tau aku tidak mungkin salah sudah memilih mu, tapi mungkin kamu yang sudah salah memilih ku.
    Ku amati setiap perjalananmu, kau seringkali melupakanku, tapi apa pernah kau menoleh sedetik saja untuk menyadari bahwa aku tidak pernah pergi darimu..

aku masih menunggu.. mungkin suatu hari kau akan berubah pikiran
    tak apa, tak perlu jadi terlalu penting dihidup mu
    cukup beri satu saja alasan agar aku bisa melupakanmu

this is my own story...
    kejadiannya dimulai thn 2007, gw ga pernah tau kenapa mesti dia orangnya, seseorang yang sikapnya super dingin, yang bikin lawan jenisnya kalo mau kenalan aja mikir mikir lagi..
    gw sih tipe orang yang ga tau malu dan selalu mengungkapkan apa yang gw rasain, termasuk sama dia.. gw selalu menunjukan sikap yang hangat dan manis,
    ga perlu banyak dijelaskan lah, deketnya segimana,
    yg gw rasa *mdh2an bukan gw kegeeran* dia pun menyambut perasaan gw..

gw nunggu, mungkin agak lama, tapi kok dia gak ada gerakan buat nembak gw ya ??? *maklum dulu masih abg*
    akhirnya gw pikir memang gw salah mengartikan sikap dia :(

singkat cerita... thn 2009, gw dan dia pun punya hidup masing-masing, gw dengan pacar gw,
    begitupun dia dengan pacarnya.. rasanya emang biasa aja, gw bahkan kenal sama pacarnya, sebenernya sih agak modus cari perhatian ama si doi.. biar sok keliatan dewasa gituh :hehe:

tapi rasanya tetep aja beda..
    tiap ngeliat Doi, rasanya tetep dug dug ser... seketika perasaan yang dulu balik lagi, tapi otak gw bilang semuanya udah terlambat... :kecewa:

sepanjang th 2009 sampai sekarang, gw gak berenti mengharapkan dia..

sekarang, setelah gw dan dia sudah saling sendiri..
    Tuhan kasih gw banyak kesempatan utk ketemu dia, maksutnya apaan ya..
    perasaan sayang pun tumbuh lagi.. entah karena apa, rasanya gw sangat ingin memiliki dia, padahal liat kondisi saat ini dengan sikap dia yang dingin banget rasanya ga mungkin... ga mungkin utk memenangkan hati dia :kecewa:

dan saat ini, gw sangat tersiksa karna perasaan ini..
    makin besar perasaan gw utk dia, makin jelas dia kasih lampu merah, meskipun yang kadang membingungkan adalah dia juga ga jarang bersikap manis sama gw..
    tp giliran gw bahas soal perasaan, dia selalu tiba2 hilang seperti ditelan hiu.. :sigh:
    yahhh... mau gimana lagi, cinta kan yang kasih Tuhan.. jadi apapun sensasi rasanya jalani aja..
    yang jelas, gw masih siap menunggu kapanpun dia berbalik ke arah gw, ya lo semua tau lah gimana rasanya gak ditanggepin atau dicuekin sm org yang kita sayang...

Gw percaya di dunia ini gak ada yang sia-sia, termasuk penantian dan perasaan gw selama 6 tahun...
    doa gw saat ini, kalau dia memang buat gw tolong Tuhan kasih kesabaran untuk menunggu.. tapi jika seandainya itu semua ga akan pernah terjadi, gw sangat berharap Tuhan segera menghilangkan semua perasaan ini...

gw sisipin ini sedikit, jangan pada muntah ye :malu:

Cara terbaik untuk mencintaimu adalah merelakanmu..

Bagiku langit selalu sempurna
    Dalam gelap atau terangnya
    Bukankah kita hanya perlu menikmati kesempurnaan itu ?
    Tidak perlu mengkritik atau menambahkan

Begitupun cinta..
    Bagiku ia lebih dari sempurna
    Dan kita juga hanya perlu menikmatinya
    Tidak perlu mengeluh atau meminta lebih
    Karna Tuhan selalu menyiapkan cinta sesuai dengan porsinya
    Tapi mungkinkah aku menerima cinta yang lebih
    Karna yang kurasa aku tidak pernah habis mencintai kamu, padahal yang jelas terjadi kamu selalu begitu
    Tapi ku yakin ini karunia Tuhan
    Kamu dengan kisahmu, dan aku masih tetap dengan cintaku untuk kamu
    Bagiku sekarang, cara terbaik untuk mencintaimu adalah dengan merelakan kamu bahagia dengan orang lain
    Beri saja sedikit ruang untukku agar aku bisa terus bernafas
    Karna terkadang rasanya sesak harus melihatmu tersenyum bersama Dia.

Last edited: Aug 3, 2013
  2. Ramasinta Tukang Iklan

3. gaara_hisoka M V U

Senpai

Ratings:
    +79,344 / -0
    what you want is not always what you need :obiii:

tenang aje om... tunggu aje sampe pada masing-masing udah nikah... nanti bisa bebas ngapain aja :obmesum: pas pasangan masing-masing lagi gak ada :obmesum:

4. fanaticmn Members

Silent Reader

Ratings:
    +0 / -0

Sebelum dia nikah ane udah bunuh diri om, wkwk :swt:

5. rojulun M V U

Lurking Around

Ratings:
    +1,357 / -0
    sebaiknya sgera tntuin pilihan deh, drpd terlalu lama tersiksa olh perasaan sndiri.. :tolong:

-- kecuali emang ente menikmatinya dan g pengen move on.. :ngupil:

6. gaara_hisoka M V U

Senpai

Ratings:
    +79,344 / -0
    :puff:

berani mati konyol demi orang yang bahkan gak tau situ ada... :obhaha:

and go to hades pit to some women/men :obgaring:

sure, you know how to make priorities in life :obhaha:

7. fanaticmn Members

Silent Reader

Ratings:
    +0 / -0
    iya.. emang pengennya begitu gan, tapi apa daya.. gak mudah ternyata karna frekuensi ketemu yang lumayan sering :sedih: secepetnya pengen move on, tp kalo pas liat dia, lumer lah lagi :facepalm:

hehehe :hehe: ane juga ga sependek itu sih om pemikirannya,
    may be, its not the ryt time to be loved by him, or may be, he isnt the ryt one ..
    im moving.. even im move slowly

8. gaara_hisoka M V U

Senpai

Ratings:
    +79,344 / -0
    gampang mbak e...

kalo dia nikah lagi, tinggal minta dimadu aje... :obhaha:

ato tetep... backstreet :obmesum:

suka sama suka aja sing penting hasrat terpenuhi :obcerutu:

-----------------------------------------

ada kalanya mbak e berhenti sejenak dari obsesi mbak e ngejar-ngejar si cowo yang bahkan gak tau mbak e itu ada :nongol:

coba renungkan... apa hidup bakal lebih bahagia kelak kalo sama doi... apa doi bakal bahagia kalo hidup sama mbak e... :obiii:

jangan sampe obsesi sekarang meruntuhkan pilihan-pilihan (baca: cowo2 yang kesengsem sama mbak e) saat ini...

siapa tau hidup mbak e lebih bahagia kalo sama orang laen :obiii:

9. fanaticmn Members

Silent Reader

Ratings:
    +0 / -0

apalah arti dimadu om kalo gak dicintai sepenuh hati, hahaha :XD:

iya...... ternyata begitu banyak waktu terbuang untuk memikirkan perasaan ini,
    tapi yang masih bikin penasaran, he neva tell me bout his feelin, itulah yang kadang ngebisikin gw utk sabar sebentar lagi aja,
    karna sungguh yang bikin bingung adalah sikapnya yang kadang nunjukin dia juga care, tapi ya kalo simple nya sih, itu gw yg kege'eran aje kali ya :hiks:

10. gaara_hisoka M V U

Senpai

Ratings:
    +79,344 / -0
    kemungkinan besar sih mbak e :obhaha:

lagian juga udah pada punya pacar sendiri-sendiri pan...

apa mau coba sensasi swingers gitu yak :obiii:

11. fanaticmn Members

Silent Reader

Ratings:
    +0 / -0
    iye deh, disimpulkan begitu aja, biar cepet move on :madesu:
    tapi ane dan dia sudah sama2 sendiri sekarang om :bloon:

12. tensazangetsuxxx Members

Beginner

Ratings:
    +32 / -0
    move on bro. :lalala:
    #emang berat sih, ane juga sulit. :suram: eh. . .
    tapi masi banyak ikan dilautan sana. :terharu:
    masi banyak cewek cantik keliaran didunia ini. :terharu:
    daripada gila lebih baik buat orang tergila-gila. :terharu:

13. fanaticmn Members

Silent Reader

Ratings:
    +0 / -0

nah lohhh.. ketauan tuh ente blom move on juga, :XD:
    yang keliaran emang banyak gan, nangkepnye yang susah, wkwk :swt:

14. mosesyudy M V U

Lurking Around

Ratings:
    +493 / -0
    ane kasi sedikit quote dari film Jomblo yg menurut ane bener banget karena ane pernah mengalami..

Cinta bisa datang, Cinta bisa pergi, Cinta juga bisa memilih, tapi cuma satu yang ga bisa dilakuin cinta, Cinta ga bisa menunggu !

Mostly in life, the one you love the most and the one who loves you the most are never, ever the same person..

tinggal pilih, hidup dengan orang yang mencintai kita atau hidup dengan (bayangan) orang yang kita cintai..

15. SabukKulit Members

Silent Reader

Ratings:
    +245 / -0
    Pengalaman aja nih :swt: :
    Kalau mencintai tanpa dicintai daku udah keseringan dari jaman SD :dead:
    SD >>> Seneng ama cewek anak seorang pramugari, sayang cintaq bertepuk sebelah tangan tapi bisa2xa daku kemakan cinta palsu itu, mungkin karena masih inosen waktu itu :tega:

SMP >>> Dipermainkan lagi oleh cinta, lagi2 gara masih polosan kagak ngerti arti temen ama cinta :madesu:

SMA >>> Udah lumayan terkendali tapi tetep seneng ama seorang cewek yang bahkan dia gak kenal daku :madesu: cuma bisa jadi penggemar rahasia ampe lulusan, tapi daku sadar itu cuma cinta karena cantikxa bukan karena hatixa :dead:

Kuliah >>> sudah ilang tuh rasa cinta. sangking hobi ngenet lancar jaya ama kagak ada cewek yang bener2 daku taksir (mungkin karena daku udah tahu dikit "cinta" itu)

16. fanaticmn Members

Silent Reader

Ratings:
    +0 / -0
    Bukankah jalan yang Tuhan beri selalu seperti itu ? kasih sesuatu yang kita butuh bukan yang kita ingin.. termasuk seseorang..
    pasti banyak yang ngeluh karena mereka dicintai sama org yang bukan mereka cintai.. termasuk gw,
    kenapa malah kasih hati sama orang yang bahkan gak pernah memperdulikan perasaan gw sedikit pun, :kecewa:
    ya... lagi-lagi cinta kan yang kasih Tuhan, mungkin dlm kondisi spt ini gw yang kurang pinter me manage perasaannya gan..

thank you utk masukannya, :makasih-g:
    now im moving, even i move slowly...

:terharu: :terharu:
    waduhhhh.... malangnya nasibmu gan, :haha:

hehehe... mungkin gini gan, agan belom nyoba untuk pedekate langsung kali ye gan, makanya mereka pada gaktau..
    coba kalo agan deketin, minta nope, or whatever yang bisa jadi media pedekate, pasti ceritanya beda gan,
    ya... kalopun hasilnya gak sesuai keinginan, yang penting udah nyoba :hehe:

---
    wahhh awas tuh gan, bahaya entar malah suka sama cowok lageee... :mesum:

Last edited by a moderator: Aug 3, 2013
  17. mosesyudy M V U

Lurking Around

Ratings:
    +493 / -0
    kurang bersyukur aja IMO..coba liat kelebihan pasangan kita, trus dipikir apakah org yg kita idamkan juga memiliki kelebihan itu..kadang kan kita cuma liat indahnya aja dari idola kita itu.. :haha:
    klo disyukuri, segala sesuatu bisa jadi indah kok..(belagu banget ngmgnya :malu )

moving slowly is better than staying in uncertainty.. :hmm:

18. sersanjaka M V U

Lurking Around

Ratings:
    +690 / -0
    Wuidihh mantap...

Saya baca curhatan kk pake iringan lagu "Sakura"-nya JKT48 jadi makin mak-nyuss! :top:

Memperbaiki garis putih di lapangan sekolah
    Di bawah matahari aku berlari, hari-hari masa muda
    Jalan milik kamu terbentang lurus dan terus memanjang
    Angin yang sesaat bersama dengan debu, memori jauh di sana

Tidak ingin kalah dari siapapun
    Dengan siapakah diriku telah saling bersaing

Sampai tujuan yang aku ingin
    Terus jalan walau tak akan sampai
    Di tengah mimpi air mata mengalir
    Ku hapus dengan tangan ini

Saat teriakan klub sepakbola telah berhenti
    Aku memandang matahari senja yang terbenam, kesepian musim panas
    Pikiran yang bimbang di persimpangan mimpi yang berhenti
    Pada saat itu dirimu menepuk pundakku dan pergi melewatiku

Sesuatu yang telah diajarkan punggung
    Bahwa semua orang berlari dengan tempo yang berbeda

Musim upacara kelulusan
    Di dalam dada pun angin bertiup
    Bunga sakura hari ini tercerai berai
    Di tempat memikirkanmu

Sampai tujuan yang aku ingin
    Terus jalan walau tak akan sampai
    Di tengah mimpi air mata mengalir
    Ku hapus dengan tangan ini

Hmm hmm...

Kalo berdasarkan pengalamanku sih ya... perasaan cinta itu bisa hilang kok.
    Aku kan Muslim yah.. jadi dulu waktu aku suka banget banget sama sodara sepupuku sendiri (kacau banget kan) aku sholat tahajud minta supaya perasaan ini dihapus aja. Doa yg tulus, cerita semua ke Tuhan untuk let go. Eh bener lho... 3 hari kemudian aku udah lupa selupa-lupa nya, netral senetral-netral nya sama dia.

Makanya kk kalau merasa tidak sanggup memerintahkan hati,, minta tolong setulus2nya sama Yang Menguasai Hati... Aku dukung ya kak

Ciayoo

19. fanaticmn Members

Silent Reader

Ratings:
    +0 / -0

iya gan... :genit:
    tapi masalahnya, ga ada pasangan yang bisa dibandingkan... bandingannya cuma doi doang, huehueee :sedih:
    mudah2an segera datang pencuri hati yang lain, hehehe....
    meskipun begitu, gw mengidolakan keindahan dan keburukannya kok gan, :terharu:

wuahhhh.... thank you lirik dr JKT48 nya :malu2:

heheh, yea i know gan, eman cara paling tepat adalah lebih mendekatkan diri sama sang Penguasa,
    tapi yang bikin kadang colongan adalah, kalo lagi ibadah or kegiatan2 agama, doi selalu ada.. wkwkwk :sedih:

Last edited by a moderator: Aug 3, 2013
  20. sersanjaka M V U

Lurking Around

Ratings:
    +690 / -0
    gyaah.. >.< waduh susah juga ya kalo begitu... Hmm hmmm.....

Jadi inget dulu pernah baca komiknya Rose of Versailles pas tahun 98-nan, ada adegan si Oscar jatuh cinta setengah mati ama Fersen... trus si Oscar nyamar jadi perempuan (emang dia perempuan tp selama ini dia tomboy banget) trus ke pesta dansa, trus dansa sama si Fersen ini. Setelah dansa, dia kabur, trus berkontemplasi bahwa sepertinya itu adalah closure utk dia, bahwa dia udah pernah jadi perempuan yang pernah satu kali berada di dalam dekapan orang yg dia cintai, dan sejak itu dia bulat memutuskan untuk melupakan Fersen ini...

Mungkin kk juga perlu semacam "closure" gitu? Fungsinya seperti "ketok palu" (lebih ke psikologis sih) bahwa udah waktunya melupakan gitu? Mungkin yg perlu kk pikirkan adalah bagaimana sebaiknya kk membuat closure ini... supaya nggak "nggantung". Kalo si Oscar yg di komik yg aku baca ini kan, closure-nya sepihak aja, si Fersen samasekali nggak ngeh kalo dia lagi dansa sama Oscar, dia bahkan ngga tau kalo Oscar sebetulnya suka sama dia. Tapi kalau kasus kk, mungkin ada baiknya disampaikan?

Dulu waktu aku suka sama teman kuliahku yg dulu dia sudah punya pacar, aku bilang sama dia "Gue suka sama lo." "Trus?" dia tanya. Aku bilang "Pengen bilang aja." Abis itu aku ngacir deh, malu soalnya. :haha: Tapi paling tidak aku sudah bilang... dan ngga ada yang "nggandolin" lagi di dalam hati ini.

Mungkin kakak jg bisa akan lebih tenang kalau bisa ngomong terus terang?

21. kuro_jack Members

Beginner

Ratings:
    +18 / -0
    sibukkan harimu

that's all

Thread Status:
Not open for further replies.

About Forum IDWS

IDWS, dari kami yang terbaik-untuk kamu-kamu (the best from us to you) yang lebih dikenal dengan IDWS adalah sebuah forum komunitas lokal yang berdiri sejak 15 April 2007. Dibangun sebagai sarana mediasi dengan rekan-rekan pengguna IDWS dan memberikan terbaik untuk para penduduk internet Indonesia menyajikan berbagai macam topik diskusi.