1. Disarankan registrasi memakai email gmail. Problem reset email maupun registrasi silakan email kami di inquiry@idws.id menggunakan email terkait.
  2. Untuk kamu yang mendapatkan peringatan "Koneksi tidak aman" atau "Your connection is not private" ketika mengakses forum IDWS, bisa cek ke sini yak.
  3. Hai IDWS Mania, buat kamu yang ingin support forum IDWS, bebas iklan, cek hidden post, dan fitur lain.. kamu bisa berdonasi Gatotkaca di sini yaa~
  4. Pengen ganti nama ID atau Plat tambahan? Sekarang bisa loh! Cek infonya di sini yaa!
  5. Pengen belajar jadi staff forum IDWS? Sekarang kamu bisa ajuin Moderator in Trainee loh!. Intip di sini kuy~

Self Problem Ketika Teknologi Mempunyai Sisi Negatif

Discussion in 'CurHat' started by berbernatnat, Jul 26, 2013.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. berbernatnat Members

Beginner

Ratings:
    +12 / -0
    Ga tau kenapa yan gan, ane kalo disuruh milih hidup di masa apa ane pilih hidup dimasa ketika teknologi masih minim.
    Pasalnya menurut ane teknologi itu bikin orang2 pada malesan, ga mau susah, instanman :ogohno: walaupun juga banyak manfaat yang ada disitu. . .:ogkentut:
    Dan yang paling ane benci adalah ketika ngumpul bareng temen2... ga jarang kita malah pada asik ngutak - ngutek segala gadget mereka. . . :sedih:
    Dan yang nambah nyesek tuh pas baca quotes "teknologi itu bisa membuat yang jauh menjadi dekat, namun mereka juga bisa membuat yang dekat menjadi jauh"
    Apa cuman ane yang berfikir seperti itu? :onion-07:

2. Ramasinta Tukang Iklan

3. Tiboom M V U

Lurking Around

Ratings:
    +397 / -0
    rumput tetangga itu selalu keliatan lebih hijau

coba kalo bener" balik ke masa lalu pasti juga nyesel nanti karena dasarnya anda udah terbiasa dgn kehidupan masa sekarang (udah lama pegang hape-> terus disuruh hidup tanpa hp )

4. gaara_hisoka M V U

Senpai

Ratings:
    +79,344 / -0
    teknologi minim interaksi jadi lebih enak ye om... :obiii:

tatap muka pasti ngobrol... bukan otak atik gadget... :elegan:

well... tiap kemajuan teknologi pasti ada imbasnya... :obhehe:

5. berbernatnat Members

Beginner

Ratings:
    +12 / -0
    ya munkin ada benernya gan, tapi gatau kenapa ane mikirnya gituu. . .
    ya itu yang ane pikirin gan :top: :hihi:

6. slavek M V U

Lurking Around

Ratings:
    +89 / -0
    Yang ente bilang ada benernya sih bro :iii:
    Tapi mau diapain lagi sekarang memang sudah saatnya jaman teknologi :yareyare:
    Jalanin ajalah masa mau stalled gara2 kurang senang kemajuan teknologi :panda:

• Like Like x 2
  7. gaara_hisoka M V U

Senpai

Ratings:
    +79,344 / -0
    1. jaman sekarang tuh informasi udah gak ada harganya.... meh...

test case:

jaman dulu:
    lo langganan animonster or gamestation buat tau game or anime terkini... lo bisa bragging soal ilmu yang lo dapet dari tu majalah...

jaman sekarang:
    tinggal buka hp browsing ke mana aje lo bisa dapet informasi dr mana aja... results: too much informations, semua orang udah pada tau, walhasil info apapun jadi basi :panda:

2. segala hal yang dilakukan low tech lebih romantis dan berkesan...

jaman dulu:
    mau ngegebet orang harus berani nelpon ke rumah doi... dan belum tentu yang ngangkat si doi... bisa ade nya bisa pembantunya ato mungkin bisa BAPAK E :obhaha:

jaman sekarang:
    pada berani cuma stalking di net... path, twitter pesbuk... dan itupun gak berani nyatain apa-apa... gaalaau aje kerjaannye :obhaha:

~~~~~~~~~~:ngacir:

8. Tiboom M V U

Lurking Around

Ratings:
    +397 / -0
    :oblol:itu mah buat yg jomblo" mupeng doank :oblol:

kalo udah punya mah enjoy aja :elegan:,tapi justru kalo ada teknologi kaya sekarang,sekalinya kaga ada pulsa,kaga ada bensin ga bisa contact jarak jauh langsung bingung :puyeng:

9. acehkhan12 M V U

جان چوك

Ratings:
    +109,526 / -1
    sbnarnya teknologinya ga salah, yg salah manusianya aja..
    case seperti yg diceritain TS, aq jg mengalami hal yg serupa..
    ya lihat2 sikon lah..klo pas ngumpul bareng2 rame2 ngobrol ya jgn asyik main ngutek-ngutek gadget sndiri..
    klo sibuk2 ngutek-ngutek ya ga usah ngumpul2, d kamar sndiri aja masing2 jg bisa..
    kecuali klo perkumpulannya dibuka dgn tema 'saling ngutek dan sharing pngalaman gadget masing2'..
    tp itu sharing ya bararti cerita ngobras2..ga ngutek terus2an..
    :iii:
    kadang aq sindir dgn guyonan temen q klo pas lg tenggelam ama gadgetnya sndiri2..
    "org deket2an aja pakai SMS-an/pasang status..ngomong lgsung kenapa, toh didepannya.." heuheu..
    terus buat apa kumpul bareng tatap muka bentur wajah, klo asyik sndiri2..
    mending suruh pulang aja semua ga usah pakai kumpul2, ngobrolnya di maya reply komen2an..
    :lol:

10. Thira M V U

Senpai

Ratings:
    +26,169 / -0
    ane paling jadul juga kok kalo soal gadget :oblol:

biasa aja tuh....justru kalo lagi ngumpul bareng temen....kalo ada yg malah asik ngotak-ngatik gadget...pasti malah kena bully2 :oblol:

11. kimponghoon M V U

Lurking Around

Ratings:
    +5,910 / -0
    betul gan...kalo orgnya pemalas kyk ane jdi tambah males kemana2...kayak ane...ane salah satu korban dan pelakunya...makanya sekarang ane coba gaul ma komunitas ane...ane jadi gk bisa ngobrol asik ma tmn2 ane,,,hiks

Inget film Wall-E g gan? tuhmanusianya jdi gembrot smua gara2 ketergantungan sama tknologi...mpe g bisa berdiri juga

12. boltzz123 M V U

Inocence User

Ratings:
    +52,577 / -585
    :oblol: lagi reuni2 malah liatin gedjet ye :oblol:

ya negative atau ngak tergantung si pemakainya aja de :oblol: kan teknologi emang dibuat bertujuan untuk memudahkan segala proses ya begitu lah dampaknya :oblol: walau negatip jg bersyukur aje la, masak masih mau bersusah payah di teknologi mesin uap :oblol:

13. crazy4fun M V U

Senpai

Ratings:
    +5,839 / -0
    Teknologi memang ada efek positif dan negatifnya menurut saya bro. Intinya sih menurut saya,teknologi mempermudah orang untuk melakukan segala sesuatu,sehingga kebiasaan zaman dulu sewaktu belom ada teknologi,akhirnya ilang karena tergantikan kebiasaan untuk pake teknologi dalam mengerjakan semua hal.

14. sandy82 Members

Silent Reader

Ratings:
    +2 / -0
    Memang bener teknologi punya sisi negatif, tapi juga ada positifnya. Meskipun dengan adanya teknologi di jaman sekarang ini malah sering kali negatifnya lebih berasa daripada positifnya, gw pribadi suka dengan adanya teknologi meskipun dalam keadaan tertentu agak menyesal karena mengikuti teknologi yang sudah ada saat ini.
    ya tetap aja kembali ke pribadinya terutama saat melihat sisi negatif atau positifnya itu kapan, apakah saat menguntungkan atau menyusahkan kita?

15. tensazangetsuxxx Members

Beginner

Ratings:
    +32 / -0
    betul banget.
    dulu ane kerasa banget kalau satu jam aja ga bawa gadget buat diutak atik. :ogohno:
    #efek jomblo. :ogohno:
    saran ane yah, coba aja olahraga ringan buat ngilangin ketergantungan. :ogsmall:
    jogging keliling kompleks sambil liat cewek-cewek yang. . . :ogkaget2:
    setelah 3 bulanan ane jadi lumayan ga ketergantungan dan yah, tetep jomblo. . . :oghoho:

16. sigit99 Members

Silent Reader

Ratings:
    +1 / -0
    semua hal didunia bukankah seperti pisau bermata dua

17. Reff Members

Silent Reader

Ratings:
    +18 / -0
    Like both sides of a coin, sisi negatif ini juga menimbulkan peluang. Kalo orang jaman dulu cuma perlu bekerja keras untuk sukses, jaman skrg kerja keras aja ga cukup, tapi harus KERJA PINTER! yang disebutin TS ga salah, tapi bukan berarti all hope is lost.. True story, gwe bahkan sampe ngehardik ortu sendiri karna beliau lebih asik chatting di hapenya daripada ngobrol sama ogut dan orang2 disekitarnya...

true story lagi, ada kisah lucu.. waktu gwe sama nyokap lagi silaturahmi ke tetangga sebelah, kita lagi ngobrolin soal kasur anaknya yang kesempitan, dari situ dia baru nyadar anak dia udah tumbuh cepet... selagi ngobrol gini si nyokap malah asik di BBM sendirian sambil "he eh he eh" setengah denger setengah keasikan..

obrolan berlanjut, kita ngomongin soal rumah sodaranya yang kegusur.. si nyokap tiba2 mendadak ngerespon dengan suara keras, "apa? KASURNYA KEGUSUR?????" (matanya masih liat bb dia) si tetangga cuma bengong aja selagi gwe ngakak keras2 sampe digonggong anjing tetangga.. parah kocaknya...

semenjak itu beliau selalu hadepin henpon ke lantai selagi kita ngobrol. dan gwe langsung diam seribu bahasa kalo dia udah mulai liat2 hapenya. kebiasaan gini emang harus dikerasin.

***masih curhat aja coi? masih dong, ini kan subforum CURHAT...

18. INTERNETS M V U

Post Hunter

Ratings:
    +1,651 / -1
    hahahaha...
    masih mending gan..
    dari pada hidup tanpa teknologi....
    sperti zaman batu,wakakakaka

19. nirmapriatama Members

Silent Reader

Ratings:
    +3 / -0
    teknologi membuat yang jauh jadi deket, tapi yang deket malah jadi menjauh :peace:

Last edited: Aug 1, 2013
  20. Michaelis M V U

Post Hunter

Ratings:
    +4,152 / -0
    ya, ada benarnya juga sih gan..
    teknologi ga selamax membuat yg jauh jadi dekat...
    kadang ane jg berpikir kalo dibalikin ke zaman logam, ane mgkn jarang nganggur..
    tapi, kalau bgitu...susah banget komunikasi mancanegara...
    belum lagi kalo ada yg penting:yareyare:

21. deathblow M V U

Lurking Around

Ratings:
    +284 / -0
    IMO
    namanya juga teknologi bikin orang gampang jadi komunikasi gan :hahai:
    misalkan renunian
    temen agan ada yg asik ama gadget nya mngkin dia lagi chat ama temen yg lebih dianggap deket

Thread Status:
Not open for further replies.

About Forum IDWS

IDWS, dari kami yang terbaik-untuk kamu-kamu (the best from us to you) yang lebih dikenal dengan IDWS adalah sebuah forum komunitas lokal yang berdiri sejak 15 April 2007. Dibangun sebagai sarana mediasi dengan rekan-rekan pengguna IDWS dan memberikan terbaik untuk para penduduk internet Indonesia menyajikan berbagai macam topik diskusi.