1. Disarankan registrasi memakai email gmail. Problem reset email maupun registrasi silakan email kami di inquiry@idws.id menggunakan email terkait.
  2. Untuk kamu yang mendapatkan peringatan "Koneksi tidak aman" atau "Your connection is not private" ketika mengakses forum IDWS, bisa cek ke sini yak.
  3. Hai IDWS Mania, buat kamu yang ingin support forum IDWS, bebas iklan, cek hidden post, dan fitur lain.. kamu bisa berdonasi Gatotkaca di sini yaa~
  4. Pengen ganti nama ID atau Plat tambahan? Sekarang bisa loh! Cek infonya di sini yaa!
  5. Pengen belajar jadi staff forum IDWS? Sekarang kamu bisa ajuin Moderator in Trainee loh!. Intip di sini kuy~

Self Problem antara mimpi dan realita

Discussion in 'CurHat' started by kimponghoon, Jul 13, 2013.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. kimponghoon M V U

Lurking Around

Ratings:
    +5,910 / -0
    malem gaaan...

jujur ane bingung banget...
    jadi ane nih bis dr brhenti kerja dr prusahaan ane...it dr biro rekrutmen gt gan

tapi kayaknya skarang hati ane susah mw cr krjaan yg kyk krjaan yg lama...ane c orgnya rada mudah dapet trauma gt gan

dulu pernah ane jadi asisten guru tk.tp karena ad kslhpahaman antra guru n wali murid ane disalahin ma wali murid mpe anaknya jd takut ma ane...pdhl sblumny g ngapa2in...ane sjak resign dr situ ane ogah dipendidikan anak...takut

dr dlu jejak ane pasti ada seninya gan...entah smp ikut lomba lukis lah, ikut drumband,sma ikut teater ma produksi film, kuliah ikut paduan suara gt gan...trakhir c ane dipuji ma member padsu ma platih ane krn bawain lagu indonesia jaya dg baik...mereka blg c ane pny potensi di musik.sensenya ada gitu...tp ane g gubris gan...ane lanjutin aj mnurut studi ane..ngikut yg dkatakan ortu ane...jd pgawai kantoran

eh skali dua kali jd kryawan di bidang yg g menghargai seni tuh gmanaaaaa gitu..ada rasa aneh di dlm hati ane...

sekarang ane mau coba nggali lg seni ane tp terlmbat g c? ane jg g bgitu gaul gan...klo dtanya suka malu gt jd tmn ane jg g bgtu byk...ya inbox ane keisi sekali seminggu doank... ane kgak ngarti mw pltihan ato komunitas seni dimana...emang klo jd seniman di indo bs jaya ya?

ane kepingin bgt ikut teater musikal gt...ato jd music director...ane jd assistant dolo jg gpp gan...tapi ane bingunh nih mau pilih seni apa tetep kerja jd pgwai...soalnya ane ngerasa g pny wjah yg cntik,bodi jg kyk buah pir gini...yg ane punya ya cuma suara...hufft ksh pncerahan y gan...makasih

2. Ramasinta Tukang Iklan

3. Thira M V U

Senpai

Ratings:
    +26,169 / -0
    kalo pengen berhasil jangan setengah2....

banyak musisi....terutama musisi luar negeri....yang berhasil walau harus mengorbankan yang lain nya....

4. sersanjaka M V U

Lurking Around

Ratings:
    +690 / -0
    Hai sis!

Pertama sis, aku ngga ingin banyak komen soal hasrat hati sis TS ingin ke seni,, karena seberapa besar hasrat itu kan yg tahu hanya TS... apakah hasrat tsb cukup besar untuk menggerakkan TS membanting stir atau ngga.

Tapi kalo aku boleh bilang dari semua yg diutarakan TS... tampaknya TS agak pemalu dan kurang pede dan gampang terpengaruh orang ya? ky gampang trauma - itu kan karena gampang dipengaruhi keadaan - misalnya: jadi tdk nyaman karena ada anak takut. Seniman itu kan banyakan unik dan nyeleneh,, mereka woles aja meskipun banyak orang beranggapan hasil kerja mereka aneh atau jelek atau ngga mainstream, dll. Mereka melakukan pekerjaannya karena mereka tahu mereka mau melakukannya. Pernah main2 ke Pasar Seni Ancol ngga...? Di situ banyak seniman2 sewa kios pada sepiiiiii buangettt...!!! Ini kalo mereka ngga punya spirit yang kuat, udah pada nyerah semua kali ya dan pada pindah kerjaan itu seniman2 itu semuanya. Kyknya mungkin TS apa hanya sekedar 'suka' saja kali ya? Tp apakah TS punya nyali utk terjun ke showbiz... hmmm.... Saya rasa pertanyaan itu lebih cocok dijawab setelah direnungkan dulu betul2 baik2,, dengan melakukan dialog dgn diri sendiri... Trus imo, resource jg harus diperhatikan. Kan ngga bisa ujug2 langsung masuk jadi music director, pasti musti ada channel dulu kan, tahu jalurnya. Kalo aku mau jadi sekretaris/ guru atau sales aku tinggal ke jobstreet.com atau jobsdb.com tapi kalo aku pengen industri musik...? Aku tidak tau ya, tidak pernah nyoba search sih... Tapi kalau cuma sekedar mau join Teater musical gampang kan? Tinggal datang ke teater musical favorit TS dan apply. Awal2nya mungkin pementasan pertama TS musti jadi "orang hitam" dulu, alias yg suka ngangkut2in barang di stage, trus tahun kedua mungkin bisa jadi figuran (kyk sekelompok orang2 yang nari2 dan nyanyi2 bikin panggung ramai). Nah mungkin di tahun kedua ketiga TS bisa mulai dapet peran kecil... dan kalo udah 5 tahun mungkin TS bs dapet peran yang lebih besar. Dan kalo udah 10 tahun TS bs jadi pemeran utama. Tapi sis, Teater itu juga kyknya (setahu saya) "bukan" pekerjaan, karena mereka semua umumnya adalah orang2 dengan kesibukannya masing2 yang kebetulan mencintai dunia teater. Mereka latihan malam sampe malam banget... Om aku orang teater, di Teater Koma tepatnya. Latihannya... wow banget lah.

Oya untuk masukan nih, cocok banget rasanya artikel ini dengan tema yang "mimpi dan realita" yang TS buat: http://unicornfree.com/2011/dont-follow-your-passion
    Kalau berkenan silakan dibaca, artikel ini mengenai gimana "mengupas" fantasi sehingga nampak bentuk aslinya... which not all glitters and rainbows.

Dan satu lagi, coba aja kakak cari di google personality test yang versi Briggs Myers, kayak' misalnya http://www.humanmetrics.com/cgi-win/jtypes2.asp trus liat deh karir yang cocok untuk tipe kakak itu apa... Tapi ini hanya salah satu pendekatan saja. Pendekatan lainnya misalnya 'cara berpikir', apakah kakak lebih ke acak abstrak, acak konkret, sekuensial abstrak atau sekuensial konkret, karena masing2 tipe bisa punya kemungkinan untuk sukses di bidang yang berbeda2.

Last edited: Jul 14, 2013
  5. kimponghoon M V U

Lurking Around

Ratings:
    +5,910 / -0
    Mantaff...kayaknya sih bakal aku pikir baik2 apa aku hanya suka atu emang punya kemampuan untuk terjun ke showbiz..huummm makasih banyak ya

huehehe...iya gan,, ane bingung soalnya...keliatan setengah2 banget yah??

Last edited by a moderator: Jul 14, 2013
  6. gaara_hisoka M V U

Senpai

Ratings:
    +79,344 / -0
    awalnya... masbrow kudu ningkatin pede sama ketegaran... jangan mudah trauma om... apalagi masuk dunia showbiz...

cerita aje nih om...

artis-artis baru kerja pagi pulang malam belum tentu dapet hasil maksimal...
    kadang cuma nasi kotak doang sama transport... :obiii:

belum lagi soal makian... lebih kejam lagi dibandingkan sama dimarahin wali murid en guru... :takut:

dunia hiburan malah justru lebih keras dibandingkan kerja kantoran... :takut:

hasil juga kadang tidak semapan PNS ato pegawai swasta... tapi kadangkala memang kesuksesan showbiz itu ibarat cerita dunia dongeng... dalam waktu semalam bisa from zero to hero... :obiii:

aye bukan nakut-nakutin ye om...

tapi kurang lebih begitulah kondisi dunia hiburan ~~~~~~~~~~~~~~:ngacir:

7. qorabum M V U

Lurking Around

Ratings:
    +642 / -0
    ikuti kata hatimu bro ... percuma sampeyan kerja tapi hati nya gak disitu .... kerja jadi gak maksimal ....

• Like Like x 1
  8. kimponghoon M V U

Lurking Around

Ratings:
    +5,910 / -0
    yoyi gan...ane baru2 ini ikut pelatihan self development gitu gan...nyenengin...moga2 ada manfaatnya kedepan... iya emg dari hero to zero dalam hitungan detik aja, ane pernah rasain meskipun itu cuma kawasan sekolah doank dulu...dulu juga pas ane j\ikut peran tertentu sering dibilangin orang gila...soalnya punya cara2 yg diluar kebiasaan temen2 ane...hedeeh

9. kimponghoon M V U

Lurking Around

Ratings:
    +5,910 / -0
    suka bro sama kata2 lho...singkat padat tapi menyentuh...kerja yg maksimal tuh dah lamaaaa banget ane lakuin...jadi rindu rasanya kayak apa ya?

10. Qeru Members

Silent Reader

Ratings:
    +5 / -0
    [video=youtube;3h_dymmLXew]http://www.youtube.com/watch?v=3h_dymmLXew[/video]

yang penting kamu ada passion disana :ogtop:

11. spinx04 Veteran

Lurking Around

Ratings:
    +2,539 / -0
    hmmm....baca cerita TS aq jadi ingat orang di sekitar aq :siul:

aq punya kk sepupu yang senang sama anak2 dari dulu. kebetulan waktu KKN dia praktek di TK n walaupun cuma 6 bulan ngajar sampingan dia banyak dapat pelajaran. waktu punya anak, dia suka nyanyiin macam2 lagu yang dia pelajari waktu ngajar di TK dulu buat nina bobokin anaknya, tiap dia nyanyi anak2 kecil di kampung pada suka ngumpul dengerin dia nyanyi, well, emang suaranya juga bagus sih :haha: #n lagu2 nya lucu

selang sekitar 2 tahun setelah lulus dia ngelamar ngajar di TK. baru beberapa bulan magang tu bocah2 TK udah nempel kayak lintah sama dia, gantung2an :haha: #padahal orangnya kecil

yah, terkadang ada juga masalah2 dihadapinnya selama ngajar, tapi dari mayoritas ceritanya, semua orang bakal langsung tahu kalo dia cinta pekerjaannya yang sekarang walau gajinya belum seberapa sebagai guru magang :siul:

back to the topic,
    pada dasarnya apapun yang kita tekuni pasti akan ada masalahnya, terlebih yang berhubungan dengan pekerjaan. bahkan sekedar menyalurkan hobi seperti aq di dunia tulis menulis, masalah tetap aja muncul (kritik pedas, ga ada pembaca, penolakan, dll). masalah sebenarnya bukan terletak pada masalah itu sendiri, tapi lebih kepada sikap kita dalam menghadapi masalah. n tentu saja, kita akan lebih tegar kalo kita punya orang tua n teman2 yang mensupport kita :siul:

untuk case TS, aq saat ini lebih menyarankan untuk memperkuat hubungan sosial terlebih dahulu karena akan sangat berguna untuk saat2 yang sangat berat. walaupun mereka tidak bisa menghilangkan beban masalah kita, tapi mereka pasti bisa meringankan beban hati kita. sedikit banyak mereka pasti bisa menguatkan mental kita untuk menghadapi masalah2 tersebut. the more the better sometimes, but i prefer quality over quantity :siul:

masalah jenis pekerjaan yang dipilih, memang pada umumnya kita akan lebih mudah berkembang kalo pekerjaan tersebut sesuai dengan hobi or bakat kita, tapi itu bukan satu2 nya alasan kita betah bekerja di suatu tempat kan? dari pengalaman aq, betah ga nya orang di suatu lingkungan pekerjaan itu lebih tergantung kepada gimana hubungan kita dengan orang2 di lingkungan pekerjaan. kalo sering bentrok, persaingan ga fair, dipenuhi orang yang doyan cari muka ke atasan, plus orang2 ga saling perduli juga dalam waktu singkat juga bisa bikin kita pingin keluar dari pekerjaan tersebut.

that's why, build good relationship first, it'll make your work easier and help your mind calmer. I know it's hard, n become very hard for those who used to be alone. but there's always "first time" right? once you try it, once you overcome it, it'll be easier for the next unlimited time :hmm: #I know it because I used to be in that non-socialable group member

semangat aja buat TS, jangan pernah berputus aja, fighting!! :yahoo:

Last edited: Jul 16, 2013
  12. slavek M V U

Lurking Around

Ratings:
    +89 / -0
    Wah berarti ente udah kelihatan bidang seninya
    Gelutin aja kalau hati ente disana
    Apalagi ditambah ada orang yang udah mengakuinya :top:

13. kimponghoon M V U

Lurking Around

Ratings:
    +5,910 / -0
    Menyentuh banget sih gan...:ogmatabelo::ogmatabelo: ane suka kata-kata agan dan pengalaman yg agan ceritakan.
    Ya bener ane hrus lbh bersosialisasi...tapi emg ada kesulitan juga sih... Ane skrg jd pemalu, palagi ma lawan jenis...aduuuuh!!!

Tapi giman-gimana ane tetep aja coba ikut undangan di sono dan disini...tapi kyknya masih ada yg kurang deh,, tapi gpp...maybe i'm "the first time person" for second times...hahaham jadi belajar dari awal lagi gan...

Iya gan...emang ga smua bakat bisa bikin kita betah di krjaan tertentu. Lingkungan sgt mendukung buat resign apa kagak. Ane nih...orangya rada cuek gan. Ga mau ngurusin masalah pribadi org...palagi atasan. Itu kan urusannya bliau...ao kerjaannya org lain yg jd tggung jwbnya dia. Cuma kadang ane nimbrung juga tapi g ane cantolin ke otak mpe keinget gitu...males aja gan ngikutin idup org. Soalnya klo kita diikutin sm org jg g enak rasanya...

Tapi di kerjaan yg kmrn hal itu jd sgt tdk berlaku... Nah, apa smua kerjaan bkal kyk gitu ya...wah parah nih ane!! Krisis ke PDan:ogohno::ogohno:

14. kimponghoon M V U

Lurking Around

Ratings:
    +5,910 / -0
    Makasih gan... ane coba gelutin dikit-dikit meskipun byk aral melintang...semoga semua ada manfaatnya!!

15. risky_09 M V U

Lurking Around

Ratings:
    +19,738 / -0
    Klu saran Ane sih,
    dimana ente suka disitu ane pergi...
    Klu ente merasa suka didunia musik maka ente mesti kejar impin ente...
    Dan tidak ada kata terlambat buat ngejar impian...

:toa:Lebih baik mati dari pada membohongi diri sendiri

16. kimponghoon M V U

Lurking Around

Ratings:
    +5,910 / -0
    mantap gan...iya ngerasa membohongi diri sendiri...rasanya ane yg jujur dh ilang ntah kmana...

17. rickykapri M V U

Lurking Around

Ratings:
    +8,351 / -0
    Pagi TS.. kyknya kita berada dalam case yg sama

Klo boleh jujur, pasti TS-nya sekarang kyk hidup di dunia orang lain karena banyak yg bilang ke ane klo passion ngak di kejar maka hidup jadi sia-sia bro/sista apalagi kalo udah berkeluarga, beberapa bulan lalu ane dapat comic tentang passion ni, cekidot : :ogtop:

Ane sekarang baru lulus kuliah di bidang teknik, tapi jujur ane kurang menikmati karena dari kecil saya sudah menyukai bidang seni khususnya lukisan dan design, nah waktu mau kuliah dulu pengen ngambil arsitektur tp kata ortu kurang menjanjikan maka saya beralih ke tek. sipil... nah selama kuliah juga skill saya di bidang seni mulai terasah dengan baik, dari sseni musik (ikut paduan suara) sampai jadi langganan design2 poster, baju dan hal2 lain yang berhubungan dengan seni, ane jadi suka dengan graphic design apalagi didukung dengan perkembangan teknologi, di kalangan mahasiswa saya tergolong seorang asperger karena demi mengerjakan 1 buah design bisa 8-10 jam. Nah.. teman2 juga sering kasih saran banting stir aja tp karena saya punya adik yng masih sekolah jadi butuh dana tiap bulan gan.. :ogmatabelo:

Saran saya, bro/sista jangan lepas passion (dream) itu, untuk case saya tunggu adik lulus kuliah maka saya akan kejar mimpi itu (kerja di bidang design grafis). Untuk case bro/sista klo mau banting stir juga jgn setengah2 tp jangan melangkah tanpa pegangan juga gan. SEMANGAT :ogcute:

18. purpleMoon Members

Silent Reader

Ratings:
    +19 / -0
    ane kurang ngerti kalo di dunia seni kayak gitu gan. soalnya ane ngedalamin sebagai pelepas stress hehe.
    yang pasti ane setuju sama agan2 yang bilang kalo udah niat jangan setengah2 gan.
    kalo setengah2, hasilnya gak maksimal.

kalo agan ngerasa dunia tarik suara itu bisa jadi jiwa agan, coba perdalam gan. simple nya, coba agan cari tempat2 les tarik suara.
    bukan brarti agan les itu suaranya ga bagus, tapi tujuan ane saran gini buat cari komunitas yang di dunia tarik suara gan.
    supaya agan improvisasi untuk minat dan bakat agan, kalo ga sosialisasi juga ga bagus gan. :)

trus entar siapa tau, pas latian2 di tmpat les. ada orang yang ngajakin proyekan hehe.
    saran ane mah gitu. CMIIW :D

19. kimponghoon M V U

Lurking Around

Ratings:
    +5,910 / -0
    keren gaaan...ane suka komiknya! LUAR BIASA!!! Makasih gan!

Hehe..iya sih gan,ane kurang gaul emg,,,sering dirumah apa di tempat kerjaan sementara ane,,,y tetep aja didepan komputer...ya ane masih malu ketemu org..palagi klo partnernya cowok atau lawan jenis gitu gan...T_T

20. trafalgar21 M V U

Silent_Reader

Ratings:
    +3,823 / -17
    bisa dijadikan selingan untuk tahapn awal gan, jika memang udh punya tekad dan mental cukup bisa dtinggalin tuh jd pegawai. intinya klo ingin sukses terus berusaha dan jngn mengeluh disaat gagal apalagi sampai menyesali keputusan yg telah diambil.

21. nangnank Members

Silent Reader

Ratings:
    +16 / -0
    nt seniman gan ? :3
    sesama pekerja seni ane ucapin salam budaya dan semangat brooh

Thread Status:
Not open for further replies.

About Forum IDWS

IDWS, dari kami yang terbaik-untuk kamu-kamu (the best from us to you) yang lebih dikenal dengan IDWS adalah sebuah forum komunitas lokal yang berdiri sejak 15 April 2007. Dibangun sebagai sarana mediasi dengan rekan-rekan pengguna IDWS dan memberikan terbaik untuk para penduduk internet Indonesia menyajikan berbagai macam topik diskusi.