1. Disarankan registrasi memakai email gmail. Problem reset email maupun registrasi silakan email kami di inquiry@idws.id menggunakan email terkait.
  2. Untuk kamu yang mendapatkan peringatan "Koneksi tidak aman" atau "Your connection is not private" ketika mengakses forum IDWS, bisa cek ke sini yak.
  3. Hai IDWS Mania, buat kamu yang ingin support forum IDWS, bebas iklan, cek hidden post, dan fitur lain.. kamu bisa berdonasi Gatotkaca di sini yaa~
  4. Pengen ganti nama ID atau Plat tambahan? Sekarang bisa loh! Cek infonya di sini yaa!
  5. Pengen belajar jadi staff forum IDWS? Sekarang kamu bisa ajuin Moderator in Trainee loh!. Intip di sini kuy~

Ask Apa ingatanmu yang paling awal?

Discussion in 'CurHat' started by sersanjaka, Jul 2, 2013.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. sersanjaka M V U

Lurking Around

Ratings:
    +690 / -0
    Pas bayi jelas lah kita ngga inget apa2.. lha wong masih bayi :haha:

Penasaran pengen tau ingatan/ memori teman2 yang paling awal dulu? Ingatan jaman kecil yang pertamaaaa kali terbentuk!

Pas apa??

Kalo aku... kyknya pas umur (ngga tau, suer) waktu di rumah gw yg pertama. Seingetku sayup-sayup kayak aku duduk di sofa gitu trus lari muter-muterin ruangan. Ngga ada alasannya gw musti inget adegan itu,, tp kyknya gw inget deh.

Trus distant memory yang lain adalah... waktu aku TK 0 besar ada hari kartinian di TK ku (kyknya umur 5 thn) aku dtg ke TK blum mandi masih dekil niatnya cuma pengen liat-liat persiapan acaranya (TK-ku deket bgt ama rumah), eh di depan gerbang TK ada anak cowok yg dulu aku taksir udah rapi dan berdiri pas di depan gerbang dan balas ngeliat aku yg masih dekil. Langsung aku ngibrit lari pulang ke rumah sambil mengutuk diri sendiri.

Kalo temen-temen... Apa memori pertamanya? =D

2. Ramasinta Tukang Iklan

3. boltzz123 M V U

Inocence User

Ratings:
    +52,577 / -585
    ingatan plg lama yg bs gw ingat pas gw masih setahun ( gw konfirmasi ke nyokap dia blg gw masih setahun bbrp bulan) waktu itu kakek gw meninggal, gw ingat gw di gendong sama nyokap, gw lihat bokap gw sama om gw lg ngurusin peti jenasah kakek gw , dan gw jg ngelihat wajah kakek gw, udah sepintas itu aja, ngak ingat lagi seterusnya kyk gimana,

ingatan plg lama gw kedua gw sebelum gw masuk TK, kyknya dua tahun apa 3 tahun, gw keselak permen, duduk dkt bangku merah, gw inget waktu itu gw batuk2 dan gak bsa napas, trus nyokap gw mukul punggug gw ampe keluar permennya ( ini clear bgt ingatannya, ampe skrg gw gak pernah makan permen di emut2, pasti gw gigit)

ingatan plg lama ketiga pas gw ti TK :lol: ini udah jelas ingat gw :lol: , waktu itu gw baru kluar kelas, nah gw nyari2 nyokap ngak ada, gw nangis2 di tempat tunggu banyak ibu2 :hahai: disitu gw muntah :hahai: (ampon skrg gw inget ginian lg geli bgt gw :lol: ) trus nyokap gw dtg kyknya ngebersiin muntahan gw ato gimana ( oh , i made so much trouble for my mum :hmm: )

kalo memory awal gw tertarik dgn lain jenis, kyknya waktu gw umur 5 ato 6 tahun d, waktu itu gw lg nonton tv lagu anak2 di TVRI ato SCTV lupa, nah disitu ada cw kecil pake gaun orange, nama penyayinya "fitra" nyanyi lagu anak2 apa gitu udah lupa, disitu aye seneng bgt ngeliatinnya :lol: mpe tiap hari buka itu cenel tp kagak pernah ada lagi lagunya :dead: trus demen bgt sama acara tralala trilili :onegai: (tp kyknya udah gede waktu itu :keringat:)

setelah itu masih bnyk memory2 lg tp ya itu memory2 awal aye :haha:

4. Thira M V U

Senpai

Ratings:
    +26,169 / -0
    ingatan waktu nunggu ibu gw ngelahirin ade gw.....:iii:

waktu itu gw umurnya 3 tahun....

5. serafim M V U

Lurking Around

Ratings:
    +874 / -1
    ingatan awal:
    jatuh dari mesin jahit :XD: entah waktu itu umur berapa (kayaknya belum sekolah), yang jelas waktu itu saya maen2 gajes pake acara manjat2 mesin jahitnya ibu trus habis itu...gubrak!!! jatuh deh :XD: tapi saya nggak nangis

6. acehkhan12 M V U

جان چوك

Ratings:
    +109,526 / -1
    ingetan awal klo masih bayi ga mgkn, kebanyakan terakhir waktu TK..
    :iii:
    ~ pertama kali inget waktu nyari2 sisa puntung rokok..dan ini yg agak kabur, sekilas teringet aq bakar pakai korek dan hisap rokok itu..
    klo mama aq bilang, aq kemasukan 'mbah Sudin' nenek aq, coz minta kuburannya dibetulin..ya tau sndirilah, pastinya krn ga normal akhirnya dibawa k kiai 'pintar'..
    masih kecil udah lihai ngerokok, masih inget klo ga salah kretek kok..
    :cerutu:

~ nah, ini yg jd rahasia yg tidak pernah aq ceritakan selama hidup q dan pada siapapun. thread ini yg menggugah memori insiden kejadian waktu kecil itu..
    :malu:
    yg pasti masih TK, tetangga q namanya Diah (msh inget) sbnarnya umurnya lbh tua setahun dr aq. nah waktu kecil kami biasanya main bareng, ya masak2an, boneka2an..(girly bgt mas berow)..nah suatu ketika entah gmn awalnya pokok aq kayak main rumah2an tp d kamar rumah q. kebetulan kok ga da org pas itu d rumah. dan akhirnya entah main dokter2an atau apa (udah lupa) pokok aq nyentuh bagian alat vital nya si Diah ini, cm bentar dan sebatas itu..(WTF, WTC, WTJ)..
    :facepalm:
    klo skrang inget, gila..masih kecil aq kok dah paham hal begituan..makanya bahaya klo anak kecil main2 d kamar apalagi lawan jenis, ga da suaranya, patut dicurigai atau hrs dlm pengawasan org dewasa..
    :dandy:

2 moment bersejarah yg aq inget waktu kecil ya itu, selain tentunya inget gmbar stiker mike tyson yg tertempel d tiang rumah..
    film kartun pertama inget d TVRI 'He-Man..main bola plastik warna biru tua..
    masa kecil, enteng banget rasanya kepala waktu itu..ga bnyak mikir, cm makan, main, tidur..
    :XD:

7. fanisma M V U

Post Hunter

Ratings:
    +6,362 / -0
    banyak potongan ingatan waktu masih kecil, sekitar umur 4 atau 5, tapi lupa mana yang lebih awal :facepalm:

ada ingatan waktu umur 4 tahun mungkin (pas belum teka), sering banget balapan makan sama kakak.. tiap aku makan sendiri pasti kalah, tapi kalau aku udah disuapin bapak, pasti aku yang menang :haha: soalnya kebiasaan kalau makan sendiri ga bisa fokus :haha: makan sesuap, trus dibawa keliling2 rumah dulu :facepalm: ya pantes makannya lama :dead:

ada juga ingatan dulu waktu di teka pernah jadi dirigen paduan suara nyanyiin lagu Hymne Guru..

ada juga ingatan dulu waktu masih teka tiap berangkat dan pulang sekolah dianter sama kakek naik sepeda jaman perang..

ada juga ingatan naik kereta ke rumah orang tua ibu di jawa tengah, itu barengan sama lahiran adek..

inget banget pas itu ibu udah mau lahiran, akunya ga mau diajak pulang, nangis ga berhenti2, jadi alhasil aku tidur di rumah sakitnya, sekasur sama ibu :terharu:

8. yerhannap M V U

Beginner

Ratings:
    +2,397 / -0
    ingetan pertama yg ane bener2 sadar baru pas sekitar umur 3 taun, waktu itu lg duduk di teras rumah sambil belagak baca koran, pdhl blom bs baca, dan ternyata itu difoto sm ortu ane, msh ada smpe skrg

9. mantangitar M V U

Lurking Around

Ratings:
    +1,947 / -0
    sering nangis kalo ditinggal bapak kerja

10. ladyzawa Members

Silent Reader

Ratings:
    +87 / -0
    ingetan yang paling gue inget itu waktu tk
    gue cewek dan udah bisa manjat pohon cherry dong sama temen sepermainan gue. hohoho :oghoho:
    itu doang yang gue inget gan

11. Melonn M V U

Lurking Around

Ratings:
    +437 / -0
    hmhmmhmm ini lucu juga bacain ingetan orang2 :hihi:

ane sih...seinget ane itu pas umur 2 taun, taun 1997... lagi di pesawat, inget mobil si papa di rumah sampe nangis2.
    itu doang sih yang keinget

kata si mama, ane nangis2 nya minta mau naek mobil sampe tereak2 :lol:
    hmm...yah dulu itu emang seneng banget naek mobil sih, belom tau lebih bagusan pesawat daripada mobil :lol:

12. Tiboom M V U

Lurking Around

Ratings:
    +397 / -0
    gw keknya

pas umur 5 tahun
    ibu gw hamil ade gw sekitar 8-9 bulan,gw nungguin ade gw lahir :hoho:
    seneng banget dulu pas dibilangin mau dapet adek,ingatan sebelum itu keknya bener" blurry

13. tjuksay Members

Silent Reader

Ratings:
    +5 / -0
    waktu dibedong gak akal ingat juga kali ya..
    di ayunan sempat kerasa ingat, apalagi dah digendong ya sudah ingat gan.. soalnya kalo digendong mamak ada teteknya, kalo digendong bapak bau ketek

14. johnjohn M V U

Post Hunter

Ratings:
    +1,209 / -21
    kalo gua, ingatan yang paling awal pas di TK (entah TK kecil atau TK besar), ada teman maen ayunan, terus jatoh, pala nya bocor berdarah2 (kena batu).
    entah selamat atau tidak tuh orang, tidak tau ujung ceritanya :hehe:

15. frish14 Members

Silent Reader

Ratings:
    +920 / -1
    Ada satu, keinget banget dulu lagi minum susu pake dotan sambil tidur-tiduran diatas kasur. Sampe sekarang masih keinget..

16. sakulepeot Members

Silent Reader

Ratings:
    +1 / -0
    Ingatan pertama saya, waktu itu saya masih sangat kecil ( tapi ga inget usia berapa ). Saya terbangun di kamar depan, pagi hari, lalu saya lari ke dapur mencari manusia ( karena waktu itu saya ga tau apa apa ), dan manusia yang pertama saya temui adalah Ibu saya.

Kalo pertama kali suka sama lawan jenis adalah ketika masih sekolah SD, waktu itu kelas 4, ada anak baru pindahan, namanya nur aisyah. Rambutnya Panjang agak pirang, kulitnya putiiiiiiiiih banget, pintar dan sayangnya tahun depan dia pindah sekolah lagi.

17. red_ixion M V U

Silent Reader

Ratings:
    +47,992 / -0
    ingatan pertama ya
    umur 2 atau 3 tahun, naik motor sama bapak :hmm: terus pas mau turun, gak sabar nunggu bapak nurunin, loncat trus kakinya kena knalpot motor :nangis:nangis sekejar2nya, udah gtu kebetulan lagi di rumah nenek dr bapak n ibu d rumah orang tuanya, 3 hri aq ga pulang2, ibu akhirnya nyusul, si bapak dan ibu ribut, gara2 ibu liat kaki luka, jadi bersalah :nangis: kalo waktu itu bisa ngomong n ngerti pasti blg bukan salah bapak :peluk:---> cerita d kinfimasi k ortu emang bener... kalo bagian ibu n bapak ribu itu sih d veritain :hmm:

18. ianspaceman Members

Silent Reader

Ratings:
    +14 / -0
    -_- yg inget dulu tahun 1994 sepertinya
    mati lampu gw bangun dari tdur jam 1an buat buang air kencing
    pas mo balik ke kamar lagi eh pintu nya gk bisa di buka
    dan pas gw liat kearah jendela atas ada bayangan sama suara
    aaa
    gw langsung nangis dah akhir nya di bukain pintu nya sama nyokap gw

sampe sekarang gw penasaran yg di jendela itu siapa ya :takut:

19. amanjaya Members

Silent Reader

Ratings:
    +0 / -0
    ingatan tentang mandi di kali belakang rumah
    soalnya waktu ntu aku dikejar" ama ortu, mana bawa pentungan. hehe..
    kalo gak salah waktu tu msh umur 4 th

20. slavek M V U

Lurking Around

Ratings:
    +89 / -0
    Yang masih diingat mungkin pas TK sering banget minta gak masuk :hehe:
    Udah mungkin itu ingatan terlama yang masih ane ingat :ngacir:

21. sefudien Members

Ratings:
    +3 / -0
    ingatan gw yg masih inget
    dulu waktu masih SD, gue paling suka ngjailin adek gue.. waktu itu gue lengkas dia yg lagi jalan ke kamar mandi. otomatis diua jatoh n teriak nangis2 gitu, eh bodohnya gue malah ngetawain. Ibu gue yg lagi masak di dapur langsung kaget ngeliat adek gue nangis2. Gue waktu itu cukup senang kejailan gue berhasil...

tapi beberapa hari kemudian adek gue sakit n tambah parah sampai kena komplikasi paru-paru.. setelah dicoba berobat kesan-sini akhirnya dibawa ke RS. Nah, pas di jalan mau ke RS adek gue udah menghembuskan nafas terakhir.. waktu itu gue teriak nangis inget kejailan gue ke adek gue. Gue belum minta maaf tentang kejailan gue selama ini ke dia. Gue merasa bersalah banget sampe sekarang. Moga sekarang dia tenang di alam sana. :( :'(

Thread Status:
Not open for further replies.

About Forum IDWS

IDWS, dari kami yang terbaik-untuk kamu-kamu (the best from us to you) yang lebih dikenal dengan IDWS adalah sebuah forum komunitas lokal yang berdiri sejak 15 April 2007. Dibangun sebagai sarana mediasi dengan rekan-rekan pengguna IDWS dan memberikan terbaik untuk para penduduk internet Indonesia menyajikan berbagai macam topik diskusi.