1. Disarankan registrasi memakai email gmail. Problem reset email maupun registrasi silakan email kami di inquiry@idws.id menggunakan email terkait.
  2. Untuk kamu yang mendapatkan peringatan "Koneksi tidak aman" atau "Your connection is not private" ketika mengakses forum IDWS, bisa cek ke sini yak.
  3. Hai IDWS Mania, buat kamu yang ingin support forum IDWS, bebas iklan, cek hidden post, dan fitur lain.. kamu bisa berdonasi Gatotkaca di sini yaa~
  4. Pengen ganti nama ID atau Plat tambahan? Sekarang bisa loh! Cek infonya di sini yaa!
  5. Pengen belajar jadi staff forum IDWS? Sekarang kamu bisa ajuin Moderator in Trainee loh!. Intip di sini kuy~

Love Selalu ditolak orang tua si doi

Discussion in 'CurHat' started by Masgenit, Jun 30, 2013.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. Masgenit Members

Silent Reader

Ratings:
    +774 / -0
    Selamat subuh gan,, gw pagi ini pengen curhat tentang perjalanan cinta gue.. :ogmatabelo:

Dari dulu, gak pernah ada yg mulus.. Semenjak SMP kelas 1 gw suka sama 1 cewek, gw tungguin sampe kelas 2 SMA.. Betrkali-kali gw nyatain perasaan, selalu ditolak, alasannya karena orang tua doi gak setuju, ya sudah.. 5 tahun itu gw ikhlasin, tapi 3 bulan yang lalu gw nampak dia udah jadian sama cowok lain dan di foto media social doi, fotonya mesra banget.. :ogterharu: tapi gw ga peduli sih, toh udah lama gw ga suka..

Akhirnya gw move on.. pas kelas 2 SMA akhirnya gw jadian sama 1 cewek yang bener2 gw sayangi, dan hubungan kami 2 setengah tahun.. Selama 2 setengah tahun, gw berkali-kali ketangkap lagi jalan sama anaknya dan selalu dimarahi (di publik gan), sampe kakek doi bilang ke doi, kalau kamu sama dia, kamu memalukan keluarga.. (Dalam hati gw salah gw apa sih kok sedih banget gitu):ogmatabelo:

Dan yang terakhir ini, kami uda jadian 3 stgh tahun, dengan usia gw yang sudah termasuk matang ini, 1-2 tahun lagi gw mau ngelamar doi unuk nikah sama gw.. Tapi.. karena kami berbeda suku (tapi kami 1 agama gan #gw muslim) orang tuanya nolak gw mentah2. Sampe dibilangi gini sama orangtuanya ke doi. Kamu pilih mama atau dia?? :ognangis:
    dan gw udah bener2 ga sanggup.. Di dunia realita, gw dikenal dengan sosok yang tegas, penyabar dan tipe yang gak pernah nyerah.. Tapi dalamnya sebenarnya gw capek gan diginiin terus.. Apa karena gw mmg ditakdirkan ga usah pacaran trus langsung taarufan aja? Memang secara agama itu baik, tapi kadang kan gw juga pengen ngerasain..
    #NB: Sampe seusia gw, gw ga pernah yang namanya ngapel ke rumah cewek gw atau yg namanya malam mingguan..

Last edited by a moderator: Sep 3, 2013
  2. Ramasinta Tukang Iklan

3. Thira M V U

Senpai

Ratings:
    +26,169 / -0
    sori ini nehhh ga bermaksud sara....emang situ dari suku mana ?
    kalo diliat dari lokasi....berarti orang batak ya....?

emang kalo orang sunda biasanya ortu banyak yang ga setuju kalo anaknya ceweknya menikah dengan batak...

karena di mata orang sunda umumnya orang batak itu wataknya keras......

dan banyak pengalaman yang menikah dengan orang batak......tidak berahir dengan baik..... ga adil emang...tapi trauma seperti inilah yang susah dihilangkan....

IMO sehh....gw punya temen kuliah dulu banyak orang batak....semuanya baik...walau emang wataknya rada keras....(mungkin penampilan luar emang kayak gitu dari sono nya :obhaha:)

situ masih mendingan bisa dapet yang single...

nah gw jadi 3rd person muluw....:tkp2:....giliran dapet single di tolak sama ceweknya :tkp2:

well....every things that hapened is for a reason......for your own good of course,,,,,,

Last edited: Jun 30, 2013
  4. gaara_hisoka M V U

Senpai

Ratings:
    +79,344 / -0
    niatnya masbrow apa nih... mau pacaran apa nikah... :obiii:

kalo mau pacaran... mending seleksi cewe yang kelihatannya ada prospek bagus ke depan... jauh dari masalah dllsb, tapi bisa diajak have fun... jangan ngarep ke jenjang pernikahan... toh niatnya cuma pacaran :obiii:

kalo mau nikah... mending minta dijodohin sama keluarga deh om... toh niatnya nikah... cinta bisa ditumbuh seiring waktu... :obiii:

5. acehkhan12 M V U

جان چوك

Ratings:
    +109,526 / -1
    TIPE PEJUANG CINTA:

~ mulai rajin ngapel malam mingguan atau malam jum'at gan (sekalian ngaji/jd imam sholat d rumahnya jg gpp)..
    ~ jgn lupa klo bisa pas k rumah cewek agan bawa oleh-oleh (yg disukai ama ortunya, nyogok dikit cari poin plus)
    ~ pasang strategi pendekatan k saudara2 nya..lebih mudah klo dapat support dukungan restu dr saudara2 sanak famili terdekat (ini salah satu amunisi jg)
    ~ pendekatan personal perlahan dgn ibunya, tunjukkan nilai plus agan, rasa hormat, dgn beliau..(cari muka dikit ggp)
    ~ tugas biar agan bisa diterima ga cm agan sndiri, cewek agan jg beri support kuatkan hatinya dan dia memberi informasi yg positif ttg agan ama mamanya,
    entah agan itu baik, care, setia (bantu promosi)..ya pokoknya cerita yg baik2 lah ama mamanya.
    biar rating agan agak terangkat dimata beliau. tak kenal maka tak sayang. utarakan jg ama mamanya, klo dia udah cocok dan bahagia jalan dgn agan.
    mudah2an bisa terpecahkan keras hati ortu mereka. klo niat qta baik, mudah2an pst ada jalan kemudahan.
    ~ klo dia dikasih pertanyaan lg "pilih mama atau dia" jawab aja:
    " aq ga bisa memilih ma, coz mama seperti tangan kanan q dan mas genit adalah tangan kiri q.."
    ~ lgsung ta'aruf jg gpp, pengen ngrasain pacaran masih bisa kok..jd konsepnya 'Pacaran Setelah Menikah'..
    ~ bnyak berdoa, dan mendekatkan diri dengan-Nya..
    ~ semoga sukses dan selamat berjuang atas nama cinta..

:elegan:

6. yerhannap M V U

Beginner

Ratings:
    +2,397 / -0
    betul bro banyak2 berdoa dan mendekatkan diri sama yang di atas, siapa tau yg selama ini emang baik tapi belum yang terbaik dimata-Nya.
    klo ngapel ke rumah ceweknya mungkin gak diijininlah sama ortunya, tapi coba ngepel aja, masa orang mau bantu2 ditolak, siapa tau ortu si cewek jatuh hati?

7. Masgenit Members

Silent Reader

Ratings:
    +774 / -0
    gw suku chinese broo.. hehe.. chinese muslim..

gw niatnya pengen nikah gan sebenarnya ga ada niat untuk pacaran.. Cm gw hargai perasaan cewe gw karena dia ga mau digantung tanpa status.. :ogmatabelo:

4 yang terakhir mantap gan.. makasih banyak buat nasihatnya.. terutama pilih mama atau dia.. InsyaAllah bulan puasa ini gw lancarkan aksi.. :oghero:

Hahahaha.. iya gan.. kalo ngepel mah pasti diterima, klo jatuh hati gara2 ngepel... :ogohno:

Thanks brada :ogtop:

8. scarlet26 M V U

Post Hunter

Ratings:
    +18,904 / -3
    hmm...
    coba minta cwe.a nanya ke orangtua.a, knapa mereka ga suka??
    kl karena suku, misal, emg knapa dengan suku itu??
    pasti ada alasan.a kn??
    ga mgkin ga suka tanpa alasan, nah kl udh tau alasan.a, just simple
    buktikan ke orangtua.a kl masgenit ga kya yg lain, sperti yg mreka fikirkan
    misal nih cuma contoh bukan SARA yah...
    orangtua ga suka masgenit, karna suku itu terkenal pelit,
    mas genit buktiin ke orangtua cwe.a, kl mas genit tuh ga pelit, dengan bawa makanan atau yg lebih keren lagi
    dateng ngapel ke cwe.a ajak makan keluar bareng orangtua.a
    kl maen sempetkan silaturahim.a untuk keluarga.a
    maksudku, maen ke rumah dy, bukan ke cwe.a, tapi skedar ketemu n sharing bareng orangtua.a

Kl dari yg biasa kejadian sih, alasan ga suka tuh biasa.a karna "Belum Kenal" karena asing
    maka.a mengenalkan diri lgsg ngobrol, silaturahim ke orangtua cwe,a
    kl orangtua.a muslim juga, seharusnya bisa nerima orang mw silaturahim
    nah..pas d obrolan dsitu lah, mas genit bisa tau karakter orangtua.a gmn, dan paling utama
    mengenalkan karakter mas genit langsung ke orangtua.a dengan melihat sendiri dan buktikan ke beliau
    kl mas genit ga kya orang lain dan mereka fikirkan tentang mas genit
    just it
    tapii...kl ternyata yg orangtua cwe tuh fikirkan emg bner, misal ga suka karna karna pelit
    dan mas genit emg pelit
    mas genit harus mau mengubah sifat jelek itu, malah bagus kn??
    berarti karna orangtua.a itu, mas genit bisa memperbaiki diri

Gud Luck yah :top:

9. carlos_roy_fajarta M V U

Rockstar

Ratings:
    +702,577 / -0
    yg sabar gans,
    intinya kalo dari agans bener2 niat ngejar tu cewe, lanjut aja,
    peduli amat apa kata mertua,
    lanjut terus bablas,
    kalo perlu kawin lari.

10. winter_winds M V U

Mainlander

Ratings:
    +48,253 / -301
    owh ......

sabar aja bro kalo gitu :top:

setiap penolakan....semakin deket ke jodoh yang sesungguhnya :top:

tenang aja bro....banyak kok yang maunya lansung nikah....ga ada pacaran terlebih dahulu....mungkin belum nemuin aja :obhehe:

11. mosesyudy M V U

Lurking Around

Ratings:
    +493 / -0
    mungkin salah alat transportasi waktu ngapel gan..
    klo agan ngapel naek Mercedes SLK, rasanya sulit bagi calon mertua untuk menolak.. :elegan:
    jadi intinya, perlihatkan klo agan uda sukses dan bisa ngebahagiain anaknya..
    ato cari yg suku lain tapi seiman..benernya sih biarpun sukunya sama kek yg dulu, hasil kan belom tentu sama..pribadi tiap org (dsini calon mertua) kan beda2 juga.. :hmm:

12. Masgenit Members

Silent Reader

Ratings:
    +774 / -0
    makasih banyak gan, sebenarnya alasannya simpel, karena gw chinese, trus disangka gw itu pasti licik kayak chinese2 lainnya dan pasti banyak niat jeleknya.. ga ngerti gw, mau gw apakan lah coba keluarga mereka :ogcuriga:, pacaran kami juga uda 3 stgh taun, kalo memang mau gw apa2in, uda dari pertamanya, ga usah nunggu selama ini juga..
    Tapi bener kata agan, sebagai seorang muslin, seharusnya nerima orang mw silaturahim.. itu mungkin akan gw coba gan pas puasa nanti.. :ogelegan:

Sebenarnya sih gw pengen banget gitu, bablaskan dulu baru ngadu, jadi pas nikah udah mengandung :obhehe:

Makasih gan, bener2 jd tambah semangat gw :top:

wakaka, pengen rasanya naek SLK, tapi sayangnya masi di sorum mobil ga bisa kelar2 DP ga terbayar..

Iya sih gan, tapi gw udah terlanjur naruh hati (alay banget gw pake kata hati segala) buat doi.. Pkknya dia itu bener-bener uda ngerti gw luar dalem banget, penyabar banget ngadapi gw.

13. k1m0ch1 Veteran

Post Hunter

Ratings:
    +17,966 / -0
    ehm ceritanya sama kaya gw cuman beda jalur aja sih.

current pacar gw turunan chinesse (muslim) dan yahudi, dia banyak pengen dibimbing tentang muslim dan berbagai hal.
    mantan dia deket sama orang tua dia, istilah si mantan ini bisa mempengaruhi ortu pacar gw.
    pernah ko gw disuruh buat jangan terlalu deket sama pacar gw dan mereka bilang kalo jodoh itu ga kemana mana pasti ada lagi cewek yang lain.

current ane juga sama memperjuangkan hubungan kita, kita udah kenal 5 tahun sahabat dan baru pacaran 4 bulan itu juga dia yang confess dan kita LDR ahahaha.

gini sih gan kadang "feeling" orang tua itu agak lebay, mereka bilang kalo "kayanya dia ga bakalan cocok sama kamu" "orangnya keliatan ga baik dari luar" "auranya item", bla bla bla bla, kadang ane denger apa kata ortu kadang ane cuman iya iya dan ga didengerin.

jadi yang harus agan lakuin tu.
    1. lo harus manly
    lo harus siap menerima konsekuensi yang didapat antara harus meninggalkan dia atau hidup dengan dia selamanya.
    gw jadi inget keluarga gw berantem sama keluarga mantan gw karena mantan gw cari ribut sama keluarga ane, tanpa rasa ragu gw pertemukan kedua belah pihak keluarga dan menyatakan kalo masalah ini karena kesalahan gw dan gw juga bilang kalo gw sayang dia.

2. deketin orang tuanya, kalo perlu sodara yang jauh banget juga deketin.
    ini penting, jadi gini keluarga besar itu sering kumpul kan dan mereka sering membicarakan kebaikan dan keburukan dari tiap anggota keluarga.
    anggap anggota keluarga mereka yang kurang suka kamu adalah 10 orang, deketin sodara dia 20 orang itung itung nyicil bikin image kau baik di mata mereka.
    3. kepo, stalking apa yang dibenci dan disuka sama orang tua dia.
    gw setiap kerumah pacar gw selalu bawa makanan kesukaan orang tua mereka.
    kadang nih si ibu pacar gw dia suka lagu koes plues kan tuh, gw sengajain jadiin koes plus di ringtun hape gw ahaha.
    4. penampilan.

14. Inesu Veteran

Post Hunter

Ratings:
    +61,386 / -0
    bah parah :dead:
    jadi lebih milih nikah karena terlanjur hamil? :keringat:
    ga mikir betapa malu dan takutnya doi?

emang hamil -> jadi nikah.. tapi apakah ortunya pasti terima ente?
    belum tentu kan??
    mending pikir baek2 lagi deh bro.. jangan bikin image tambah jelek dan kacau-in semuanya :iii:

15. reylen M V U

Lurking Around

Ratings:
    +3,494 / -0
    klo kerumah doi jgn lupa bawa oleh2 brow... sogok ortuny

klo perlu tiap hari datengny huhuhu :hehe:

pokonny modal tebel muka :hehe:

Last edited: Jul 7, 2013
Thread Status:
Not open for further replies.

About Forum IDWS

IDWS, dari kami yang terbaik-untuk kamu-kamu (the best from us to you) yang lebih dikenal dengan IDWS adalah sebuah forum komunitas lokal yang berdiri sejak 15 April 2007. Dibangun sebagai sarana mediasi dengan rekan-rekan pengguna IDWS dan memberikan terbaik untuk para penduduk internet Indonesia menyajikan berbagai macam topik diskusi.