1. Disarankan registrasi memakai email gmail. Problem reset email maupun registrasi silakan email kami di inquiry@idws.id menggunakan email terkait.
  2. Untuk kamu yang mendapatkan peringatan "Koneksi tidak aman" atau "Your connection is not private" ketika mengakses forum IDWS, bisa cek ke sini yak.
  3. Hai IDWS Mania, buat kamu yang ingin support forum IDWS, bebas iklan, cek hidden post, dan fitur lain.. kamu bisa berdonasi Gatotkaca di sini yaa~
  4. Pengen ganti nama ID atau Plat tambahan? Sekarang bisa loh! Cek infonya di sini yaa!
  5. Pengen belajar jadi staff forum IDWS? Sekarang kamu bisa ajuin Moderator in Trainee loh!. Intip di sini kuy~

Social Life Apa pendapat kamu tentang ini? [untuk yang bawa kendaraan aja] Part 2

Discussion in 'CurHat' started by voidstalker84, Jun 26, 2013.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. voidstalker84 M V U

Post Hunter

Ratings:
    +865 / -0
    Belakangan ini rasanya g sering banget ampir mati krn ngerem mendadak soalnya orang dpn belok tiba2. motor g ampe oleng, kaki g ampe turun buat ikut ngerem.
    yg bikin g emosi itu idupin lampu sen jg ga. pas dia belok jg ga pake noleh. setelah g liat dia ga ada spion, jd wajar aja klo belok ga pake mata. udh gt malah marahin orang lg.
    seringannya sih anak2 smp ama cewe berboncengan.
    apa anda pernah mengalami hal yg serupa?
    ---
    pertanyaan g kok pd demen ga pake spion? lalu ga d tangkap polisi emang gt? apa pikiran ortunya ksh anaknya br bljr naek motor d jalanan dan ga pake spion?

Last edited by a moderator: Jun 26, 2013
  2. Ramasinta Tukang Iklan

3. acehkhan12 M V U

جان چوك

Ratings:
    +109,526 / -1
    ~ pernah..tp jarang..
    lebih baik jaga jarak, dan jangan lupa rem dlm keadaan pakem yg prima optimal..
    :elegan:
    buat jaga2 kaget klo d depan ngawur, belok tnp reting, mendadak lg..
    klo masalah lampu reting dah biasa, org sini kan males2 mo geserin jarinya..kayak berat 1 ton nggeser jarinya buat kasih lampu reting..
    klo masalah noleh, yg aq heran ada yg dah posisi belok baru noleh..bukan noleh nulu, baru belokkan motornya..
    :swt:

~ pngalaman d jalan setahu aq yg plg bnyak ngawur atau kurang kehati-hatiannya ya cewek klo naik motor..
    mksdnya masalah belok, bener ga ngebut kenceng..tp sembrononya ga nguatin..
    jadi klo aq sih mending d belekang cowok drpda cewek yg bawa motor..
    ada jg yg bilang "lebih baik naik motor dibelakang singa drpada dibelakang perempuan.."
    :XD:

~ masalah marah2 klo cowok ya bales marah ganti aja gan..teriak atau smp turun pinggir jalan ya gpp..
    klo aq yg ngawur gitu, aq kasih bel klakson panjang smbil toleh mukanya..klo perlu smbil agak dipepet jg..
    tp klo cewek ini yg susah.."karena wanita tak pernah salah.."
    apalagi klo wanitanya cakep, meski dia bener2 salah ngawur aq ttp ga bisa berkata2 apa..
    :matabelo:
    klo cm yg ngerem/belok ndadak ya sudahlah..mo rame ama wanita dijalan ya ga enak, kecuali kecelakaan smp parah..

~ klo masalah spion, pdhl klo menurut uu lantas ya spion kelengkapan ya harus 2, kiri dan kanan.
    sayang penegakannya klo cm pas lg razia aja..dikota saya, klo pas razia spion ga kiri kanan ya kena tilang.
    spion mata satu kan terkesan lbh keren, gaul, sangar, macho, dlsbg..
    klo spion 2 kan imagenya dulu diejek kayak sayap lalat aja..emang mo terbang motornya..
    atau klo spion 2 kayak motornya cewek aja..
    yah, tau sndirilah gmn darah muda kata bang oma..

4. boltzz123 M V U

Inocence User

Ratings:
    +52,577 / -585
    karena pada matanya rabun, ngak bisa liatin itu kaca spion dgn benar :lol:

gw jg heran kenapa banyak yg kyk gitu, malah di dalam kluarga gw jg banyak kasus gitu, spion jelas2 terpajang dgn baik, tapi KAGAK pernah diliat :hahai:

kalo soal belok ngak liat2 ya itu karena mereka ngak nganggep ada sesuatu yg berjalan di be;lakang mereka :hahai: taunya tancap aja mang :hahai: " lo lo gue gue :hahai: nabrak gue lo yang salah :hahai: " mending motor yg belok, kalo bajaj ama angkot udah kelas dewa kalo skali belok :hahai: supermen aja ngak semepet ngerem kali :hahai:

5. komikb4 M V U

Rockstar

Ratings:
    +9,943 / -0
    banyak juga yang pasang spion tapi g pernah dipake...:sigh:

masih mending ada yang tengok kanan-kiri belakang klo mau belok....tapi seringkali spion cuma buat pajangan :sigh:

_

klo ada pengednarai alay macam itu mending jaga jarak :sigh:

6. lokon40 M V U

Lurking Around

Ratings:
    +3,522 / -0
    Lagi digrepein sama yg diboncening kali...jadi ga konsen :peace:

Kalo soal spion, ane juga suka heran kenapa orang pada ga masang spion. Padahal udah diwajibin pake spion.

Pernah tuh, sekalinya pas ada razia, pengendara depan ane langsung brenti dadakan, puter balik nglawan arah masuk gang buntu. Ga apke helm, ga pake spion, ga nyalain lampu

Tapi polisinya uda siap di depan gang buntu. sooo.....kena juga tuh

7. mosesyudy M V U

Lurking Around

Ratings:
    +493 / -0
    yg penting kitanya kudu ati2 sih gan..jangan overspeed bawa motornya.. :hehe:
    klo ane nemuin yg kek gitu sih, biasa keluar kata2 makian nih dari mulut (dulunya), klo sekarang sih paling ane liatin aja sambil klakson..

klo ane sih yg paling rese tu klo kita uda rating tapi tetep diambil aja jalannya..pernah kejadian sekali, ane uda rating, untung masih toleh2 ke belakang, eh ada yg lewat dengan kecepatan 80an.. :swt:

jadi, yg penting apa yg bisa kita kendalikan ya itu yg kita lakuin (dengan berhati-hati), selebihnya yg di luar kendali kita, ya berserah aja sama Yang Di Atas..jangan lupa doa sebelum memulai perjalanan.. :hmm:

........ :ngacir:

8. gsharktale M V U

Beginner

Ratings:
    +8 / -0
    kalo ketemu orang kayak gitu gan
    sabar dan mengalah
    daripada marah2 , malah ngebuang waktu agan
    kalo ane sih agak pelan kalo dah ngelewatin dia, baru tancap gas kenceng

9. athrun83 M V U

Post Hunter

Ratings:
    +3,363 / -6
    :iii: :iii:

agan di jakarta ga :???:

klo dijakarta hal-hal yg agan jelasin, udah bukan hal aneh lagi .... jadi tingkat kewaspadaan kudu super tinggi ...

apalagi klo udah macet ... lawan arah juga dilakuin ...

klo di jakarta udah susah marah sama pengguna motor ... pdhl dia yg salah tapi tetep ngotot dan marah2 ... lbh baik sabar dan mengalah ...

contoh ...

udah tahu masuk jalur busway, trs ketabrak busway ato kesenggol busway, ya busway nya yg diamuk .... bukan pengendara motor nya yg disalahin ... :sigh:

klo dijakarta ada pepatah ...

Motor = Raja Jalanan (ga ada hambatan/rintangan dan boleh melanggar aturan)

Metro/Kopaja = Preman Jalanan

Bis Besar = Binatang Buas (jangan diganggu)

Truck = T.T.M (Tenang Tapi Mematikan) - apalagi yang kontainer panjang (18 roda)

Mobil Plat Merah/Polisi/Pemerintah = Yang Punya Jalanan (dilarang protes dan harus minggir yg lain)

Mobil Pribadi = Rakyat Jelata (kudu mengalah dan bersabar)

10. yerhannap M V U

Beginner

Ratings:
    +2,397 / -0
    emang bener klo skarang org naik motor pd gak ati2, spion cuma pajangan gak pernah diliat, spionnya pada ngarah ke atas semua
    apalagi klo yg bawa motor cewe, seenaknya nyalip padahal ane yakin nguasain motornya juga kurang makanya loncat sana loncat sini
    belom lagi yg naik motor sebelahan sambil ngobrol, emangnya jalanan punya mereka

11. Lailatul M V U

Lurking Around

Ratings:
    +1,812 / -0
    Gak pernah sih kalo nemuin orang kayak gitu dan jangan sampe deh :hehe:
    yahh itulah bro orang Indonesia :yareyare:
    Pendidikan moral di negara ini emank kurang :sigh:
    Tapi ya emank kita sendiri yang harus memulai untuk berbuat baik
    Ngalah aja bro dan gk usah dipikirin, biar dia urus dia sendiri, biar kita gk cpek
    Kalo kita berbuat baik pasti ada balesannya kok :terharu:

12. dezzlicious M V U

Lurking Around

Ratings:
    +6,820 / -0
    jangankan di kota besar kyk Jakarta, di kota kecil/desa sekalipun jg banyak yg bawa kendaraan tp otaknya sengklek :facepalm:
    Kita emang harus super hati2 bawa kendaraan. Kadang bukan kesalahan kita malah kita yg kena apes nya :sigh:

Hahahaha :hahai:
    Ngakak baca ini ! Bis besar & Truck..bener bgt!! Mending jaga jarak deh.. apalagi yg mobil plat merah/polisi/pemerintah..yg tdnya jalanan rapet langsung bersih..pada minggir semua :haha:

Sent from my GT-P3100 using Tapatalk 2

13. marikyu MODERATOR
    Radio Announcer

moonlight :)

Ratings:
    +20,198 / -0
    iya bener banget, sekarang mah orang2 bawa motor pada ngebut2 an, bawa mobil juga pada asal2an :panda:
    kita cuma bisa lebih berhati2 aja, mau marah2 di jalan nggak enak pula nanti bikin macet, doain aja semoga yang ngelakuin hal kayak gitu bisa berubah..

14. tyazcutex M V U

송원, 레벨업, 무무

Ratings:
    +24,978 / -0
    di tempat aku banyak tuh,
    tiba2 belok ato potong jalan tanpa idupin lampu sen :kecewa:
    kan yg dblkgnya jd sport jantung, untg rem masih bagus, horor bgt.. :takut:
    diri sendiri udh berusaha hati2 tp org lain seenaknya sendiri :nangis:

anak SD jg udah pada naek motor gak pke helm pula, bkin was2 pengguna jalan yg lain :swt:
    padahal kakinya jg blm nyampe, kl naek/brenti hrs nyari tempat tinggi dulu :facepalm:

kl spion sih kalopun ada kbykn cm buat pajangan, gak tau gunanya :XD:
    pdhl ngebantu bgt kl mo nyebrang/belok, gak perlu senam leher muter2 kpala ky burung hantu :hoho:
    gak tau pemikiran ortu yg kasih kepercayaan pada anak sblm waktunya :yareyare:

• Like Like x 1
  15. ladyzawa Members

Silent Reader

Ratings:
    +87 / -0
    aduhhhhhh itu mah masalah lama gan
    ane kesel banget kalo udah emak-emak yang bawa motor
    bukannya gimana-gimana ya, mereka itu kalo udah bawa motor kan pelan tuh, tapi di tengah-tengah dong
    dan kalo kita nyelak duluan, dia malah marah-marah :ogohno:

pesen buat emak-emak, plis.. kalo bawa motor, pelan boleh, asal jangan ditengah
    bikin kagok orang :ogngacir:

16. tjuksay Members

Silent Reader

Ratings:
    +5 / -0
    sering nemuin gan, saya cuman geleng2 saja..
    kasihan nasibnya anak itu tidak terdidik sama orang tuanya

17. acehkhan12 M V U

جان چوك

Ratings:
    +109,526 / -1
    pdhl nanti klo ada apa2, misalnnya tertabrak..ya dia sndiri emaknya yg susah..
    yg ada org dewasanya yg disalahkan duluan, pdhl jelas2 anaknya yg salah..
    klise.." dah tau anak2 yg bawa motor, knp yg dewasa ga ngalah lebih hati2.."
    pernah denger omongan kayak gini pas org kumpul ribut2 krn ada tabrakan..
    :voodoo:
    mgkn sama sperti sifat wanita yg susah ditebak..
    :genit:
    emak2/cewek kebanyakan susah ditebak..ditengah tp pelan..
    pdhl klo pelan seharusnya agak kepinggir sblah kiri kek..
    krn dia d tengah, pas qta mo dahului+klakson dr kiri..eh, dia tahu malah ikut banting setir k kiri jg..
    :keringat:
    kayaknya mending mengalah dan jaga jarak aja..
    usahkan klo bisa dari jarak 5 meter dah kasih klakson aja biar minggir atau dia hidupkan lampu retingnya..

18. johnjohn M V U

Post Hunter

Ratings:
    +1,207 / -21
    bisa an aja si Agan. Lah ya paling aneh, kalo kereta nabrak kendaraan bermotor di lintasan kereta, kok malah kereta nya yang di salahin terus di amuk massa, di bakar rame2.
    goblok. uda tau itu lintasan kereta, ya kereta pasti menang lah, karena itu jalan khusus nya kereta, yang laen harus ngalah. masih aja kereta yang di bakar.

:haha:

19. anakGAWANG M V U

Post Hunter

Ratings:
    +418 / -0
    lebih parah lagi aku pernah dimarahin orang karena berhenti karena lampu merah lampu lantas menyala,

20. athrun83 M V U

Post Hunter

Ratings:
    +3,363 / -6
    :lol: :lol:

ampir mirip kejadian na gan ma ane ... pas lampu merah disuruh kedpn lagi ....

udah tau klo dpn lagi ... udah jalur dari arah lain ...

:lol: :lol:

21. dezzlicious M V U

Lurking Around

Ratings:
    +6,820 / -0
    Satu lagi gan..udah tau lampu merah msh merah ehh di belakang udh tan tin tan tin aja nglaksonin suruh maju nerobos lampu merah :facepalm:

Sent from my GT-P3100 using Tapatalk 2

Thread Status:
Not open for further replies.

About Forum IDWS

IDWS, dari kami yang terbaik-untuk kamu-kamu (the best from us to you) yang lebih dikenal dengan IDWS adalah sebuah forum komunitas lokal yang berdiri sejak 15 April 2007. Dibangun sebagai sarana mediasi dengan rekan-rekan pengguna IDWS dan memberikan terbaik untuk para penduduk internet Indonesia menyajikan berbagai macam topik diskusi.