1. Disarankan registrasi memakai email gmail. Problem reset email maupun registrasi silakan email kami di inquiry@idws.id menggunakan email terkait.
  2. Untuk kamu yang mendapatkan peringatan "Koneksi tidak aman" atau "Your connection is not private" ketika mengakses forum IDWS, bisa cek ke sini yak.
  3. Hai IDWS Mania, buat kamu yang ingin support forum IDWS, bebas iklan, cek hidden post, dan fitur lain.. kamu bisa berdonasi Gatotkaca di sini yaa~
  4. Pengen ganti nama ID atau Plat tambahan? Sekarang bisa loh! Cek infonya di sini yaa!
  5. Pengen belajar jadi staff forum IDWS? Sekarang kamu bisa ajuin Moderator in Trainee loh!. Intip di sini kuy~

Love :mad: Manfaat cuci muka pke es teh...

Discussion in 'CurHat' started by maneh_kehed, Jun 19, 2013.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. maneh_kehed Members

Silent Reader

Ratings:
    +34 / -0
    jadi begini lho gan...

To the point aja lah,,ane jg males berbelit2. Soalnya pikiran ane jg lg kalut :sebel:

Kan, semalem ane abis mkan mlem berdua cwe ane, setelah ane jemput doi dr kantornya. Ngga tau knapa, pas kita ngobrol di sela acara makan malem kita ber2, tau-tau doi nanya soal masa lalu ane :swt: (maklum gan,kita bru kenal & jadian 2 bln ini,itu jg dicomblangin sma tmen ane waktu SMA dlu :cinta:).
    Inti pertanyaan doi ke ane "udh pernah brp kali pacaran & smpe ML apa ga?",, Waduh :madesu:,samber gledek gan,ane jd susah nelen tuh mkan malem ane :sekarat.Maklum gan, cwe ane yg sekarang emang orangnya "straight",kritis, & alim (plus manis bgt di balut sma jilbabnya,makanya ane lsg klepek2 :cinta:),,beda jauh bgt dah sma ane :yareyare:

Ya ane jwb aja gan jujur dr hati yg paling dalam (skalian mo ngetes doi bener2 sayang apa nggak ke ane), smbil ane nyendokin nasgor ane....."iya, jujur ak udh pernah & sering :malu2:" tau-tau tanpa ba-bi-bu
    doi ane nyiram muka ane sma es teh punya doi,,apes dah :tolong: :tolong: .,,mana orang-orang dsitu pda ngeliatin semuanya gan udh gitu doi pergi pulang tanpa bilang apa2 sma ane :sepi:

Salah apa ya ane :bloon:,,,pdhal ane kan udh coba jujur sma org yg ane sayangin :sedih:
    Jujur gan,ane bener2 sayang banget sma doi & bner2 hrus jaga doi,,,pdhal ane udh niat bwt nabung dr skrg trus thun dpan nglamar doi :sedih:

Last edited by a moderator: Jul 6, 2013
  2. Ramasinta Tukang Iklan

3. deathlee Members

Silent Reader

Ratings:
    +20 / -0
    kesian banget si agan :iii:
    mukanya jadi lengket2 gitu ya gan :peace:

4. maneh_kehed Members

Silent Reader

Ratings:
    +34 / -0
    iya gan..tapi ane ga terlalu masalahin masalah lengket ato basahnya :swt:, rasa sakit hatinyanya itu gan :sedih:
    ditinggal sendiri + diliatin orang2 sekitar :sedih1
    apa cewek macem gitu lebih seneng untuk dibohongi yah :bingung:
    padahal kan ini untuk tujuan jangka panjang, makanya saya lebih milih untuk jujur, tapi hasilnya :onion-10:

5. gaara_hisoka M V U

Senpai

Ratings:
    +79,343 / -0

pernah dan sering...

:obhaha:

rasain om :elegan:

emang si om beneran sering ML apa cuma khayalan si om doang sering ML... padahal senengnya FAP FAP doang :obhaha:

6. eljames Members

Beginner

Ratings:
    +12 / -0
    hahahaa, jangan2 sambil liat video BoyBand dari negri ginseng

7. mosesyudy M V U

Lurking Around

Ratings:
    +493 / -0
    :lol:

jujurnya jangan sampe segitunya gan..detil juga jawabannya.. "pernah dan sering" :lol:

jawab pertanyaan dengan pertanyaan juga..(co : emang menurut kamu gimana ?/ emang ada apa beb ?) :haha:

8. boltzz123 M V U

Inocence User

Ratings:
    +52,577 / -585
    bagus gan[​IMG] msh mending di serem esteh, drpd makanan di piring yg di lempar [​IMG] semoga dengan di siram esteh, dosa ente bisa tersapu bersih gan :doa:

[​IMG] jelas salah besar lu, msh nanya lg [​IMG]

itu cewek alim, lu jawab dgn direct kyk gitu, jelas sakit ati [​IMG] minimal kyknya dia mikir co gw yg skrg ini tuh gmn, udah pernah sering lg , jgn2 sering jajan [​IMG] ato jadi skrg dia macarin gw cm buat dipake doang? [​IMG] ato yg lain2nya [​IMG]

9. serafim M V U

Lurking Around

Ratings:
    +874 / -1
    :lol: :lol:

jujur dan sering?? trus ekpresinya situ tanpa dosa gitu?? :XD:

bener kata om boltz tu cewek mungkin mikir klo situ macarin dia cm buat dipake doang

10. maneh_kehed Members

Silent Reader

Ratings:
    +34 / -0
    kok rasain :sedih1

dulu waktu sma, kaga sengaja dapet kesempatan begonoan, lu tau ndiri lah...kalo uda pernah ngelakuin atu kali aja, pasti ketagihan
    padahal pan gw niatnya uda mau bener, bener disini maxutnya uda ga mau maen lagi, udah mikirin mau bekeluarga, gendong anak :onion-10:

palelu kotak boyband, lu pikir ane maho :voodoo:
    kalo girlband iya...snsd :malu:

mending gw kasi tau skrg dan dari mulut gw langsung, bisa tambah parah kalo dia tau dari temen ane :bogem:
    kalo dikasih jawaban ngambang, takutnya ntar malah penasaran dia ngliat track record gw di sosmed,,di imel juga kalo nda salah ada gambar bgonoan :suram:

kok malah ngomongin dosa :swt:
    kalo mau jujur, sebenernya ane termasuk kedalam orang yg ga percaya konsep surga neraka :fufufu: (jangan ngejudge sembarangan dolo ! :piso:) karena menurut ane itu cuman manifestasi dari ketidakpuasan di dunia ini :nongol:
    "Dosa" tidak lebih dari rambu2 yang dibuat oleh entity yang memiliki kuasa (konsepnya sih yang berkuasa itu Tuhan) :nongol:

ko malah jadi khotbah genee :peace:

gw nyari yg alim karena ngeliat jangka panjangnya gan, mungkin salah gw juga kali yak :sedih:
    udahan bbm gw di delcon lagi :sedih:

padahal gw sering ngjarain dia, kalo melihat segala sesuatunya itu dari 2 sisi :sigh:
    gw udah mau bener, dan udah ngrasa pas ama doi :sedih:

Last edited by a moderator: Jun 19, 2013
  11. maher_zain M V U

Lurking Around

Ratings:
    +167 / -0
    hadeeeh,kakak ini gimana ya :facepalm:
    cewek alim dipacarin :facepalm:
    gw juga heran, kenapa alim kok pacaran :garing:
    kan hukumnya haram :ngupil:

12. maneh_kehed Members

Silent Reader

Ratings:
    +34 / -0
    lah tros ? musti gimana ? :???:

Pacaran mnurut gw adalah sbuah kgiatan dimana keuntungannya adalah :
    - Saling mengenal << nyang ini paling penting mnurut gw, biar kedepannya enak.
    - Meningkatkan level of comfort
    - Membiasakan diri dengan karakteristik masing2

kalo uda pacaran yang namanya haram jadi harum gan :nongol:

13. gaara_hisoka M V U

Senpai

Ratings:
    +79,343 / -0
    kalo si om emang udah berubah, dalam artian sudah tidak maen cewe setiap hari... ya ngapain juga buka aib masa lalu... :panda:

NAIF om namanya kalo berniat jujur membuka semua aib om dengan harapan bahwa si cewe mau menerimanya dengan lapang dada... :obhaha:

coba situasinya dibalik...

ternyata si om dapet pengakuan dari si cewe bahwa dia itu bispak... pasti si om shock juga kan :obhaha:

kutipan klise:

somethings are better kept hidden

:obhaha:

14. maher_zain M V U

Lurking Around

Ratings:
    +167 / -0
    sebenernya gini neh *agak sara dikit
    pacaran itu mendekati zina, perbuatan itu adalah keji dan hukumnya haram :nongol:
    sejak kapan ada pacaran yang tanpa galau, risau, dll :bloon:
    makanya gausah pacaran aja, nikmati hidupmu :cerutu:
    sorry bikin gaenak :xiexie:

15. maneh_kehed Members

Silent Reader

Ratings:
    +34 / -0
    Bener juga pakata ente,kalo gw ada di posisi itu,tentunya gw bakal banyak ngajuin pertanyaan ke dia :bogem: :bogem:

gan...kalo gw simpen trus tu aib [bukan aib juga sih, penyakit lebih tepatnya :lol:], takutnya ntar dia denger dari mulut orang lain kalo si nganu suka bla bla bla
    lebih parah lagi kalo dianya yang cari info sendiri :apa: ini konsekuensi kalo gw ngasi jawaban ngambang,ntar dia nanya2 ke temen ane.

ahh solusinya gmn ini...pake acara delet kontak pulak :onion-07: gmn gw mau jelasin ke dia...
    samperin rumahnya, pasti ntar bibinya bilang lagi gada dirumah/gamau diganggu :hiks:

16. 12betcool Members

Beginner

Ratings:
    +3 / -0
    sepertinya dia belum terima aja karena dapat barang second ..he3x.. nanti di follow up lagi aja pasti akan balik

17. Melonn M V U

Lurking Around

Ratings:
    +437 / -0
    err... udah jujur(?) malah disirem...

salah ato engga, tergantung liat masalahnya dari mana...

salah... ya, katanya sih di Indonesia s*ks pranikah kan tabu. jadi kalo ada orang alim tau pasangannya udah pernah, sering pula... entah apa yang dirasain dirinya...
    salah juga ngomong jujur.

bener... jujur selalu lebih baik daripada boong. itu kalo beneran jujur mah..

imo, mau bener ato salah tentang ngomong "udah pernah dan sering" itu, yang penting adalah si cewe.
    mungkin dia beneran alim ala teladan ajaran Indonesia. kadang, daripada polos jujur emang lebih baik nggak ngomong apa2. intinya sih kagak ngeboong.
    nah, kalo udah terlanjur disirem...

yah...jangan berkecil hati, gan. :ninja:
    semangat! :semangat:

18. gaara_hisoka M V U

Senpai

Ratings:
    +79,343 / -0

si om udah beneran tobat belom maen cewe... :obiii:

kalo emang masih ketagihan maen cewe... mendingan jangan nikah dah om :nongol:

kasian istrinya... toh nanti juga bakal jajan lagi di luar :nongol:

ngapain juga takut ditanyain ke temen... toh kalo emang cerita gonta ganti pacar, gak bakal diapa2in sama si cewe barunya om

kecuali si om cerita-cerita udah ngapain aja :obmesum: sama para mantan pacar ke SEMUA TEMAN-TEMAN masbrow...

kalo bener asumsi terakhir ini, berarti masbrow yang sakit :obhaha:

solusinya... cari cewe lain yang jauh dari pergaulan om saat ini (jangan ada koneksi dekat dengan orang-orang di lingkungan rumah, kuliah, kerja) absolute stranger...

jadi si om gak usah pusing bakal ditanyain ato dikorek-korek aib masa lalunya... :obiii:

kalo ribet, mending minta dicariin jodoh sama keluarga... :obiii:

19. voidstalker84 M V U

Post Hunter

Ratings:
    +865 / -0
    klo g nangkepnya dulu u ga bener. lalu skrg u mo jd bener tp merasa ga enak krn disiram dan dipermaluin. itu normal nurut g klo emg u mo tobat. itulah harga pertobatan.
    kecuali klo u msh mo di jalan yg ga bener. u bisa boong ama dia.

20. mosesyudy M V U

Lurking Around

Ratings:
    +493 / -0
    ya sekarang pikir gini aja gan..klo dia memang cinta sama agan ya berarti dia bisa terima masa lalu agan..klo ga bisa terima, ya berarti belum sedalam itu cintanya..
    klo buat ane sih, kita cerita or terbuka kek gitu sih bagus memang..tapi kudu pas juga timingnya.. :haha:

21. light_hater M V U

Lurking Around

Ratings:
    +2,938 / -0
    gila ngakak baca content sama judul ny :lol:
    gw pikir salah tempat ini thread.. :lol:

yah, stelah "mandi" dengan air teh smoga ini bisa jadi pencerahan buat kk...
    klo sesuatu yg berlebihan itu ga baik
    jadi klo niat ny mau jujur, jgn berlebihan juga ... :haha:

jujur seperlu ny aj... :peace:

ga usah umbar aib masa lalu, toh jg pacaran ny sama dia kan skarang.. :hmm:

Thread Status:
Not open for further replies.

About Forum IDWS

IDWS, dari kami yang terbaik-untuk kamu-kamu (the best from us to you) yang lebih dikenal dengan IDWS adalah sebuah forum komunitas lokal yang berdiri sejak 15 April 2007. Dibangun sebagai sarana mediasi dengan rekan-rekan pengguna IDWS dan memberikan terbaik untuk para penduduk internet Indonesia menyajikan berbagai macam topik diskusi.