1. Disarankan registrasi memakai email gmail. Problem reset email maupun registrasi silakan email kami di inquiry@idws.id menggunakan email terkait.
  2. Untuk kamu yang mendapatkan peringatan "Koneksi tidak aman" atau "Your connection is not private" ketika mengakses forum IDWS, bisa cek ke sini yak.
  3. Hai IDWS Mania, buat kamu yang ingin support forum IDWS, bebas iklan, cek hidden post, dan fitur lain.. kamu bisa berdonasi Gatotkaca di sini yaa~
  4. Pengen ganti nama ID atau Plat tambahan? Sekarang bisa loh! Cek infonya di sini yaa!
  5. Pengen belajar jadi staff forum IDWS? Sekarang kamu bisa ajuin Moderator in Trainee loh!. Intip di sini kuy~

Other Ingin Kaya Jalan Hitam, Renungkanlah!

Discussion in 'Dunia Lain' started by acehkhan12, Jun 13, 2013.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. acehkhan12 M V U

جان چوك

Ratings:
    +109,526 / -1

Bosan miskin, ingin kaya mendadak? Menempuh jalan hitam bersekutu dengan makhluk halus? Sebelum menjadi korban, renungkanlah dalam-dalam!

Bagi mereka yang bersekutu dengan makhluk pesugihan, tentu mengetahui cara kerja makhluk peliharaannya. Sedangkan orang awam, mungkin hanya mendengar kabar dari mulut ke mulut. Sebenarnya, cara kerja makhluk pesugihan itu macam-macam. Bagi yang kelas tinggi, tidak mencuri harta kekayaan orang lain. Tetapi, yang jenis ‘babi ngepet’ dan tuyul, dan yang kelas rendahan, mereka menggerogoti uang orang lain.

Pesugihan kelas tinggi adalah jenis Blorong. Dalam sebuah legenda, Nyi Blorong adalah pasukan utama yang paling sakti kerajaan gaib Laut Selatan. Wujudnya berbadan ular berkepala wanita cantik. Ia memiliki pasukan sehingga apa saja yang diinginkan tercapai. Cara kerja makhluk ini dalam mencari harta, tidak mencuri milik orang lain. Tetapi mengambil rezeki anak-turun orang yang melakukan perjanjian dengan mereka.

Tuhan telah menentukan rezeki dan umur seseorang, serta perjalanan hidupnya (nasibnya). Meski orang itu belum dilahirkan ke dunia, semuanya sudah ditentukan oleh Tuhan. Untuk rezekinya sudah digantungkan di langit dan disebarkan di muka bumi.

Rezeki yang digantungkan di langit dan yang tersebar itulah yang dibegal oleh iblis berserta anak buahnya seperti jin, ifrit, blorong, dan makhluk halus golongan hitam lainnya. Selain dari bangsa mereka, iblis juga berusaha mencari pengikut dari golongan manusia. Seperti halnya orang-orang penganut pesugihan hitam. Salah satu caranya, mengikat perjanjian dalam memburu pesugihan. Iblis memperdayanya, dengan mengambilkan rezeki anak-cucunya yang belum lahir, lantas diberikan kepada orang yang bersangkutan. Kelak, anak cucunya diharapkan juga tersesat.

Mengenai besarnya penghasilan, yakni jumlah uang pancingan yang ditaruh di sebuah kotak khusus misalnya Rp 10 juta. Maka, uang yang didapat oleh makhluk pesugihan hitam itu disamakan dengan jumlah simpanan tersebut. Apabila ingin bertambah, maka jumlah uang contoh yang disimpan harus ditambah.

Apabila rezeki anak turunan ke-3 yang belum lahir sudah habis, maka makhluk itu meningkat mencari rezeki keturunan ke-4, lalu ke-5, dan seterusnya. Bila orang-orang dulu, guru pesugihan hitam kebanyakan harta kekayaannya berupa sawah ladang yang luas, binatang ternak sapi dan kerbau yang banyak, rumahnya besar, maka orang sekarang mobilnya banyak dan bagus, rumahnya megah, dan hartanya banyak.

Begitu meninggal, hartanya susut dan habis. Sawah-sawahnya terjual, ada yang diperebutkan anak-anaknya. Ada pula yang terbakar tanpa sebab. Pada giliran anak cucunya pada miskin semua. Hal tersebut karena rezeki yang dijatah oleh Tuhan sudah dirampok leluhurnya.

source

Rejeki klo ga barokah (ga halal), pst ada jalan caranya utk habis..
    apalagi klo rejekinya lewat pesugihan hitam sperti itu..
    bahaya bener Iblis klo menyesatkan manusia, salah satunya dgn jalan pesugihan pintas..
    :keringat:

Last edited: Jun 13, 2013
  2. Ramasinta Tukang Iklan

3. ygustiana Members

Silent Reader

Ratings:
    +1 / -0
    jangan sampe deh melakukan pesugihan.... dunia akhirat gk bakalan diterima....

4. wahyusan666 M V U

Lurking Around

Ratings:
    +398 / -0
    dosanya ga bakalan di ampuni sama ALLAH SWT

5. d3p0k M V U

Post Hunter

Ratings:
    +93,007 / -0
    kalau di jawatimur di kota malang biasanya di Gunung Kawi tempat mencari pesugihan

sampe sekarang masih rame di datangi orang :doa:

6. oglecthea Members

Silent Reader

Ratings:
    +94 / -0
    menurut cerita orang-orang di daerah saya, orang yang lahir di hari jumat tidak bisa bersekutu dengan makhluk pesugihan.

7. 12BETMania Members

Beginner

Ratings:
    +9 / -0
    jangan sampai deh melakukan pesugihan kayak gini .. hidup cuma bentar di dunia. takut tumbalnya itu

8. hentaigumi M V U

Post Hunter

Ratings:
    +25,767 / -0
    Saya setuju dengan postingan disini ...
    Dan istilah 7 turunan itu bukan istilah saja, kalau kita membuat dosa besar (menyekutukan Tuhan), ganjarannya bisa sampai turunan ketujuh.
    Begitu pula dengan amal kebaikan, amal tersebut bisa diturunkan hingga turunan ketujuh ...

Bayangin aja, nikmatnya sekarang dapet harta instan, tapi yang menanggung nanti anak, cucu, cicit sampe habis dah ...

:rokok:

9. acehkhan12 M V U

جان چوك

Ratings:
    +109,526 / -1
    klo Gunung Kawi terkenal selain tmpat wisata jg ritual..terutama utk etnis Tionghoa..
    dan dsana tnyata ada yg pesugihan scr etnis tionghoa dan ada yg secara jawa-islam.
    bahkan denger2 dsana jg memperjual-belikan jenis pesugihan tuyul jg..
    macem2 sih tergantung qta mau minta model yg gmn ama kuncen atau paranormalnya yg memerantarai pesugihan..*AFAIK
    :iii:

10. pamungkas11 M V U

Beginner

Ratings:
    +199 / -0
    Wah Gunung Kawi ya, ane sama keluarga pernah tuh kesana
    Kira-kira penampakan sang kuncen atau paranormalnya gimana ya?
    Pake baju item2 gitu atau biasa aja?
    Bukannya mau ikutan pesugihan, cuma pengen tau aja gan [​IMG]

11. acehkhan12 M V U

جان چوك

Ratings:
    +109,526 / -1
    setahu q pakai pakaian jawa gitu, tp klo kuncen utk yg bikin perjanjian pesugihan kurang tau jg..
    coz pernah planing cari pesugihan om. klo aq ksana mesti ama guru ngaji aq. jadi guidenya ya beliau..
    :hmm:

12. ngkriip M V U

Beginner

Ratings:
    +3 / -0
    berarti mau kaya ya usaha ya bro lagian gw juga ga mau kaya-kaya amat bro sekarang aja gw udah sukur banget

13. acehkhan12 M V U

جان چوك

Ratings:
    +109,526 / -1
    namanya aja pesugihan mas berow..
    pesugihan --> pengen kaya jalan pintas krn ga puas.
    klo bersyukur ya ga mgkn cari jalan pesugihan mas berow..
    :garing:

14. dawerzzzz M V U

Lurking Around

Ratings:
    +1,135 / -0
    selalu bersukur atas karunia llah berikan..

allah menciptakan manusia di bumi ini dengan akal dan Ilmu buat menyelasaikan masalah. Bumi adalah masalah yang harus di selesaikan..

15. Mayit Members

Silent Reader

Ratings:
    +13 / -0
    orang yang melakukan pesugihan bener-bener orang yang egois. dia hanya mementingkan diri sendiri dan tidak perduli sama anak cucunya.

yang bikin saya penasaran, tuh ekspresi nyi blorong gimana ya kalo ternyata dia dapet pengikut yang mandul :garing:

16. acehkhan12 M V U

جان چوك

Ratings:
    +109,526 / -1
    tergantung kontrak perjanjian pesugihannya ganz..
    klo dia ga pny anak dan mandul ketika jatuh tempo utk setor tumbal, bisa istrinya, saudaranya, ortunya klo msh hidup..
    yg jelas tumbal masih ada hubungan pertalian darah..
    klo msh ga ada, ya jalan terakhir dirinya sndirilah yg jadi tumbal..
    :XD:

17. Guyverd M V U

Post Hunter

Ratings:
    +2,434 / -0
    Menurut ane itu gak baik.
    Smua agama gak ada yg nyaranin pake jalan pintas kayak gitu.
    Tambah lagi itu juga gak gratis, harus ada tumbal yg mahal.

Beda kalo Berkat dari Tuhan, pasti gratis dan abadi. :elegan:

18. CallMeLie Members

Silent Reader

Ratings:
    +26 / -0
    bener gan, jangan main2 sama yg gituan
    kutuknya itu bener2 membinasakan

19. gladius36 M V U

Lurking Around

Ratings:
    +76,871 / -0
    hal yg berhubungan sprti ini,ane punya sedikit cerita:no:
    Kejadiannya sekitar awal2 th 2000an.. ane pnya seorang sahabat,sebutlah namanya "B".. B dan ane ini bersahabat sejak duduk di SMP,sahabat ane ini termasuk orang berada dan supel terhadap pergaulan,semenjak krisis moneter yg terjadi di tahun'98 kehidupan sahabat ane ini jatuh ditambah perceraian yg terjadi antara orang tuanya,kehidupan si B berubah drastis,dulu yg hidup serba berkecukupan skrg menjadi agak kekurangan,si B ikut dgn ibu dan ayahnya sudah kawin lagi,kehidupan orang tua B baik ibu dan ayah sudah tdk sprti dulu lagi, ayah yg sudah pensiun dr pekerjaannya menikah dgn wanita muda yg banyak menguras harta, dan ibunya juga menikah dgn laki2 yg bs dikatakan pengangguran,membuat ke hidupan B drop.. untungnya B tdk lari ke narkoba,krna ane tau sewaktu "jaya"nya dulu B bnyk berteman dgn pemakai narkoba,tapi yg amat sangat membuat ane kaget ternyata si B lari ke hal2 yg Gaib:shock: padahal sewaktu smp hingga sma setau ane si B sama sekali tdk tertarik dgn hal2 gaib,sedikit pengetahuan tentang hal gaib'pun itu didpt dr ane saat ms sekolah dulu,usut pny usut ternyata si B pernah diajak kenalannya pergi ketmpt Paranormal untuk meminta petunjuk agar kehidupan berubah sprti dulu lgi "makmur".
    ............. terlalu panjang bila ane ceritakan disini apa yg dilakukan si B selama beberap tahun belakangan ini,pada intinya sahabat ane ini sudah melalang buana ke tmpt2 pesugihan yg ada di pulau jawa, so..apa yg dia harapkan smpai saat ini tdk pernah kesampaian (malah dia hny menghabiskan uang saja:XD:), saat pertama x kita bertemu setelah ane dan dia tdk bertemu hmpr 4 tahun lamanya,si B menceritakan semua petualangannya,ane hanya bs terkejut mendengar si B bercerita,sunggung diluar pikiran ane bahwa sahabat ane bs berubah sprti itu:kecewa:
    Mungkin krna kegagalan rumah tangga orang tuanya & kegagalan rumah tangga dirinya juga (si B bercerai dgn Istrinya krna mslh ekonomi) ditambah pagar ke Imanan yg kurang kuat membuat dia berubah sprti itu.. ane hny berpesan kpd dia.. sob' biar bagaimanapun ente ms tetap sahabat ane,kita memang perlu uang,tpi jgn kita diperbudak uang,kekayaan yg bs didapat dr pesugihan hanyalah kekayaan semu dan itupun sifatnya sementara ..LEBIH BAIK MAKAN SINGKONG YG NYATA.. DARIPADA MAKAN ROTI HANYA MIMPI..

Last edited: Jun 26, 2013
  20. Frostt Members

Silent Reader

Ratings:
    +5 / -0
    hha,.
    kalau ga salah ada beberapa pesugihan yang syarat'a cuman :ehem:
    meniduri perawan,.
    saya ga tau efek samping pesugihan tersebut,tapi,menurut saya sih tubuh si pengguna pasti berubah jadi kaya makhluk yang d'ajak transaksi,. .

Last edited: Jun 27, 2013
  21. acehkhan12 M V U

جان چوك

Ratings:
    +109,526 / -1
    wah, enak tuh syaratnya..tp nanti setelah itu hrs nidurin makhluk ghaib yg muncul dlm mimpi di malam2 tertentu..
    atau syaratnya ga boleh menyetubuhi perempuan lain, selain persetubuhan yg muncul dlm mimpi itu..
    dan klo ngelanggar, nyawa yg jd tumbal..
    jiahh ga enak donk, klo misalnya gitu cm kayak dapet mimpi basah aja seumur hidup..
    :XD:
    betewe, ada jg ritual pesugihan yg d Gunung mana gitu lupa aq..
    ceritanya pokok klo qta ketemu ama lawan jenis waktu dlm perjalanan itu diharuskan melakukan hubungan intim dgn sesama pencari pesugihan..
    makin sesat, makin sugih kayaknya..
    :lol:

Thread Status:
Not open for further replies.

About Forum IDWS

IDWS, dari kami yang terbaik-untuk kamu-kamu (the best from us to you) yang lebih dikenal dengan IDWS adalah sebuah forum komunitas lokal yang berdiri sejak 15 April 2007. Dibangun sebagai sarana mediasi dengan rekan-rekan pengguna IDWS dan memberikan terbaik untuk para penduduk internet Indonesia menyajikan berbagai macam topik diskusi.