1. Disarankan registrasi memakai email gmail. Problem reset email maupun registrasi silakan email kami di inquiry@idws.id menggunakan email terkait.
  2. Untuk kamu yang mendapatkan peringatan "Koneksi tidak aman" atau "Your connection is not private" ketika mengakses forum IDWS, bisa cek ke sini yak.
  3. Hai IDWS Mania, buat kamu yang ingin support forum IDWS, bebas iklan, cek hidden post, dan fitur lain.. kamu bisa berdonasi Gatotkaca di sini yaa~
  4. Pengen ganti nama ID atau Plat tambahan? Sekarang bisa loh! Cek infonya di sini yaa!
  5. Pengen belajar jadi staff forum IDWS? Sekarang kamu bisa ajuin Moderator in Trainee loh!. Intip di sini kuy~

Love Di PHP-in atau di gantungin atau apalah, mungkin saya sekedar tempat pelarian :swt:

Discussion in 'CurHat' started by chaniago, May 16, 2013.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. chaniago M V U

Post Hunter

Ratings:
    +2,451 / -0
    Agan dan aganwati :obhi:

Sudah lama saya ga curhat disini, mohon pendapat dan masukan agan2/aganwati sekalian.
    Sebenarnya masalah ini ga terlalu saya ambil pusing sih, so I'M NOT GOING TO BEG, jd begini ceritanya:

:obiii:

awalnya saya (pria) secara tidak sengaja di pertemukan dengan adik kelas saya semasa SMA dulu (Tahun 2007 dulu), sebut saja nama nya sisi (nama di samarkan).
    Nah kemarin ini saya sempat ketemu dan say hai, lalu tukeran nomor HP.
    disini kita mulai sms-an dan sesekali telponan, ga ada sih tanda2 saya suka sama dia pas awal2 sms-an sama dia.
    Tapi setelah dia banyak curhat kesaya masalah mantannya (lebih tepatnya mantan tunangannya yg sempat hampir menikah), mulai dari dia banyak di kecewain lah dan sejenis2 kekecewaan2 lainnya.
    mulai dari curhatnya dia, saya mulai tertarik, suka sama dia, saya sempet sampaikan niat saya kalo saya suka sama dia, namun tdk secara frontal, hanya memberi sinyal2, disitu saya sempat mendapatkan respon yg positif dari dia, kata2 manis pun keluar dari mulutnya, kita sms-an/telponan layaknya orang pacaran deh, memang saya belum resmi berpacaran, tp ada sih niat saya dan sudah saya persiapkan untuk waktu penembakan sih (cie ile).

Setelah saling bermanis-manis dan romantis-an ria, tiba2 ada sms yg bikin saya shock mungkin jg kecewa karena udah ngarep jg kali ya sama dia :shock1:
    isi smsnya sebagai berikut:

dia: "mas, saya mau bilang sesuatu boleh ga?"
    saya: "ya elah tinggal bilang2 aja kali haha"
    dia: mas, mantan aku minta ngajak balikan, gimana dong?"
    saya: *shock ringan, sedikit kecewa jg sih, saya berusaha tenang* "ya itu terserah kamu, kalo emang dia yg terbaik buat kamu ya saya ga bisa maksain"
    dia: "tp mas, saya pengen ngenal kamu lebih baik lagi, kamu kayaknya org nya baik dan care sama aku"
    saya: "ya seperti yg saya bilang td, terserah kamu, kamu yg menganal dia, kamu yg tau sifat dia, kamu yg tau tentang dia, kamu yg tau siapa yg terbaik buat kamu."
    dia: "aduh saya bingung mas, udah berapa kali kita putus sambung (dia dan mantannya tunangannya), saya takut di kecewain lagi, yg jelas skrng saya bingung mas di antara dua pilihan" (ya elah dalam hati saya), mas tunggu aja keputusan ku nanti ya

tunggu keputusan? buju buneng kayak di gantungin aje gw :kaget:

Pertanyaan:
    1. apa yg harus saya lakukan?
    2. Hrs kah saya mengimis minta dia jgn balikan sama mantannya (apa hak gw, LOL, walaupun msh ada wanita2 lain di luar sana)
    3. mungkin ada saran-saran dari kawan2, om2, bapak2? ibu2?

terima kasih sebelumnya

:maaf:

• Like Like x 1
  2. Ramasinta Tukang Iklan

3. gaara_hisoka M V U

Senpai

Ratings:
    +79,344 / -0
    masbrow kurang SSI nya nih :obhaha:

mending jadi TTM aja masbrow... friend with benefit :obhehe:

------------------

sesuai kata masbrow di atas... masih banyak wanita lain di luar sana... :nongol:

4. chaniago M V U

Post Hunter

Ratings:
    +2,451 / -0
    SSI itu apa om? :bloon:
    banyak wanita diluar sana, tp tak kunjung bertemu :nongol:

5. athrun83 M V U

Post Hunter

Ratings:
    +3,366 / -6
    :lol: :lol: :lol:

kasus nya mirip ma ane ... masbro

solusi ane ...

ga usah ambil pusing, ga usah diharapin .... santai aja, wong si Tuhan udah punya rencana ini, yg penting ane berusaha semampu ane ...

mau ntar dia pilih masbro .... ya syukur

mau ntar dia pilih mantan nya ... ya syukur juga ...

wanita emg begitu ... makhluk paling ga jelas tapi pengen paling di mengerti ....

6. gaara_hisoka M V U

Senpai

Ratings:
    +79,344 / -0
    Sekolah Sepakbola Internasional :nikmat:

ayo banyakin TP... :obhaha:

modus ke mana-mana... jadi laki harus nakal sedikit... :obhaha:

mending sama cowo aje ye cyiiins... em... :centil:

cowo sama cewe terlalu mainstream soalnya :obhaha:

• Like Like x 1
  7. voidstalker84 M V U

Post Hunter

Ratings:
    +865 / -0
    itu terserah u nya sih. u sendiri gmn? msh mau ama dia abis dia ngomong kek gt?
    klo g seh jd berkurang. soalnya dia masih memperhitungkan mantannya yg udh berkali2 nyakiti dia sedangkan u kan lom pernah nyakitin dia. masa dianggap sebanding sih.
    g plg ga suka cewe yg kek gitu. klo g liat sih kek nya dia masih ada perasaan ama mantannya, buktinya udh disakitin berkali2 aja masih ada pikiran mau terima balik.
    klo g sih jgn terlalu berharap, klo ktm yg lbh cocok ya ambil yg lain aja drpd ujungnnya nanti u sakit hati sendiri tar klo u pilih dia ternyata dia blk ama mantannya.

8. mosesyudy M V U

Lurking Around

Ratings:
    +493 / -0
    klo menurut ane sih agan salah masuk sebagai temen curhat..
    curhat sih gpp, tp klo curhat ttg pasangan ya it will lead you to friendzone..
    masalah PHP, klo orang uda ngarep, akan timbul yg namanya PHP di kemudian hari ketika kenyataan ga sesuai harapan..
    ga usah ngemis minta dia jangan balikan..sekarang agan pikir aja, apa untungnya seorang wanita jadian sama pengemis..klo wanita yg punya kelas tentunya tidak seperti itu..
    saran ane sih daripada menunggu, mending kasi deadline buat si cewe..suruh memutuskan apakah dia akan kembali ke mantan atau tidak..klo dia memilih kembali, ya agan harus move on juga..
    berat memang, ane pernah mengalami juga dulu..uda sayang2an eh ujungnya ditinggalin..dari situ ane belajar, "klo lo liat cewe dan lo suka dia, lo harus siap kehilangan dia dulu dari awal" .. pake prinsip itu niscaya kita ga akan ngarep dan bisa lebih cool dalam mendekati gebetan..
    i've tried and it works ! :peace:

sori klo ada salah2 kata.. :maaf:

nb : SSI bahasa dunia spa ya ? :haha:

Last edited: May 16, 2013
  9. carlos_roy_fajarta M V U

Rockstar

Ratings:
    +702,577 / -0
    ikutan sumbang pendapat kk.

kalo menurut saya atas permasalahan di atas,
    1. sebaiknya kk memastikan dulu, seberapa dalem perasaan kk ke doi, kalo belom terlalu sayang, sebaiknya biarkan si doi memutuskan keputusan yang terbaik untuk dirinya. kalo sudah terlanjur terlalu dalam sayangnya, ya kk bisa menunjukkan ke dia, kalo kk lebih baik dari calon tunangannya tersebut.

2. gak perlu sampe mengemis, yang paling penting sih, always keep in touch sama dia, dengarkan gimana kegalauan si doi dengan persoalan dia, ya tapi tentunya dengan cara yang tulus dan gak memaksa dia untuk pilih A atau B, karena masalah hati gak segampang itu kan milihnya. give her a comfort zone dan a little time to process.

3. saran selain itu sih, kalo memang terlalu berlarut2 dalam jangka waktu yg lama (berbulan bulan), sebaiknya ambil langkah catur aja, mundur bertahan dan defense, karena masih banyak perempuan lain single yang masih menunggu kk, istilah kata kalo kata pak MT, wanita yang masih bimbang dan menutup dirinya dengan mantan pasangannya ibarat menutup diri dari pria baik untuk dirinya.

sekian semoga membantu.

10. chaniago M V U

Post Hunter

Ratings:
    +2,451 / -0
    oke keep calm blabla gitu ye bro, kayak tim sepak bola kalo lg kalah :haha:

masukan yg sangat berarti dan berisi dari kk ini, makasih kk, mungkin saya agak jual mahal disini, dan berpendapat "wanita akan rugi jika tdk bisa memiliki saya" :matabelo:
    :ngacir:

betul gan, saya perlu jantan sedikit, ngapain ngemis ngemis :haha:

mungkin msh sebatas "suka" kalo sayang mah liat2 lg ntar :haha:

ya kedepannya saya ga terlalu berharap deh sama doi, seharusnya doi bisa milih yg mana yg baik :hehe:

oke saya coba main catur dulu gan :top:

11. athrun83 M V U

Post Hunter

Ratings:
    +3,366 / -6
    bukan bgitu om :facepalm: ..... ane jg masih normal, :hoho:

ya ane bold ... ane setuju total

kita sdh mencintai sepenuh hati, tp bagi dia blm cukup, ya sdh cari yg lain ...

cari cewe lg yg bisa mencintai kita kembali dgn sepenuh hati ....

12. boltzz123 M V U

Inocence User

Ratings:
    +52,577 / -585
    agan TS lagi ngebet ngak? kalo ngak, ya sudah biarin aja :haha: , krn cwnya lagi galau kalo ntar die salah pilih, kyknya sih gitu [​IMG]

ato balik ke pernyataan klasik, cwnya cuma mau ngetest keseriusan abang, dan mengharapkan kata2 yg sedikit jantan [​IMG]

• Like Like x 2
  13. Zervo CO-ADMIN

Oniisan

Ratings:
    +148,281 / -2
    dari pembicaraan diatas dan cerita lo.
    kemungkinan ini cewe pengen lo perjuangin dia.
    jadi saran gw, klo emang lo suka sama dia

bilang jangan balikan, sama gw aja (confess)

sebetulnya cara bilangnya terserah lo sih, sesuaiin ama diri lo, yang penting bikin supaya :elegan:
    dan si cewe :cinta:

dengan lo jawab terserah dia, itu bisa aja bkn dia kecewa atau dia jadi merasa lo gak suka atau lo gak serius sama dia.
    dia udah jawab yg di bold itu, pdhl itu dia dah confess. aturan langsung lo samber aja pake perasaan lo (klo emang lo bener suka)

mempertahankan itu berbeda dengan ngemis.
    ngemis itu melas2..
    misalnya nih si cewe pgn balikan sama mantannya, tapi lo tahan2, nangis2, blg jangan jangan~ kaya di sinetron

klo yg gw anjurin itu, lo blg perasaan lo dengan cara gentleman.
    jujur, confess, mau lo apa.

Hak lo apa?
    ya hak lo lah.. hak lo suka sama orang, hak lo mempertahankan dan menggaet cewe yg lo suka

siapa dan atas dasar apa power lo?

atas dasar DEMI

CIIIINTTTAAAAAA!!!!
    *injek2 lante 3x*

sekali lagi DEMI

CIIIINTTTAAAAAA!!!!
    *ketok2 meja 3x*

tapi ini semua balik lagi.
    klo emang lo bener suka ya~

14. serafim M V U

Lurking Around

Ratings:
    +874 / -1
    hoooo ni critanya 'tresno jalaran soko kulino' artinya : cinta yang tumbuh karena terbiasa

setelah baca-baca komen2 sesepuh ane paling setuju ma pendapatnya om boltzz ada kemungkinan tu cewek cuma ngetest, dia pengen tau seberapa besar perjuangan situ merebut hatinya
    jawaban buat pertanyaan ke-2: ngapain ngemis2...kan masih banyak cewek di luar sana :sepi:
    apa pun keputusan tu cewek nggak usah terlalu dipikir serius..klo pun dia milih situ ya jalanin aja n klo dia ninggalin situ nggak usah terlalu galau juga :lalala:

15. mantangitar M V U

Lurking Around

Ratings:
    +1,947 / -0
    jaga hubungan baik gan ama tuh cewe ,
    walopun dia blm ngambil keputusan apapun dan cenderung ingin balikan ama mantannya,
    jgn ampe berubah sikap,
    tapi jgn berdiem diri juga,
    bagus kalo dia ngasih tau keputusannya (apapun pilihannya),
    tapi kalo diem2 dia gak ngasih tau keputusannya ke agan,trus lama kelamaan agan putus hubungan ama dia,
    gak tau gimana kabarnya,
    gak tau aktifitasnya saat itu apa,
    sedangkan dia udah balikan ama mantannya,
    lebay bgt yak :peace:
    cuma saran aja sih :maaf:,
    buka obrolan lagi aja (sms/tlfn)
    di sela sela obrolan,tanyain ke dia keputusannya udah di ambil ato blm? (sebelumnya basa basi dulu)
    yg penting kejelasan dulu aja,apapun pilihan dia,(toh agan gak terlalu suka-suka bgt ama dia kan)
    supaya agan gak merasa di gantung ama dia,
    ato kalo agan pengen jadi pacarnya dia,
    tinggal kasih perhatian lebih aja,
    bentuknya bisa macem2,gak harus mengemis kok,
    toh lampu ijo udah nyala terang bener ituh :onfire:
    buktinya,dia ampe bilang kaya gitu :
    kalo dia masih bingung ngambil keputusan juga,
    tanya lagi aja,
    emgnya apa yg sih kamu bingung-in ,tinggal pilih salah satu aja kok bingung :???:
    ya bingung aja,:sigh:
    bingung kenapa?:???:
    ya gak tau,:sigh:
    trus kenapa bingung?:garing:
    ya aku bingung aja sebenernya yang aku bingung-in tuh apa ?:bloon:
    kamsud loh.............!!!!!!!!:oii:

16. Melonn M V U

Lurking Around

Ratings:
    +437 / -0
    first thing's first, welcome to friendzone, my friend.

jangan takut, banyak orang juga masuk dalam lingkaran setan ini. kamu tidak pernah sendirian! <- kata seorang pakar cinta, tapi emang bener.

aduh, kasus begini, ane semacem nostalgila dah. coba bantu sepengalaman ane aja, ya.
    1. udah, lupakan -rasa cinta- sama doi, biarkan dia jadi temen aja. kalo emang ngebet pengen pacaran, cari cewe -ato mungkin cowo- laen.
    2. gak harus, saran ane sih mending gak usah.
    3. saran ane kayak nomor 1, cari baru aja.

katanya, kalo kasus beginian itu ditungguin sampe Miyabi tobat juga kagak bakal jadi, kecuali mendadak Miyabi dapet ilham dari Yang Esa. jadi, mending cari baru sebelom cape ati duluan. selamat berjuang, gan. :elegan:

17. sora_boyz M V U

Lurking Around

Ratings:
    +612 / -0
    sebenarnya mo tanya dulu sih ini ama chaniago..
    kalian itu sering ketemuan ato cm telp / sms.. :???:
    soalnya klo menurut gw pribadi, klo cm sekedar telp / sms doank kita ga tau jg kan..
    mgkn aja dia ada deket jg sama org lain..
    gw sndiri byk deket klo cm sekedar chat maslah pribadi dll..
    tinggal masalah menyikapinya aja..
    berarti lu jg hrs pinter melihat keseriusan dia..
    jgn mpe dari 1 pihak doank.. :swt:

ada quotes, klo hubungan itu cm 1 org aja yg usaha.. ga bakal bs sih..
    tapi ketika 2nya sama2 berusaha akan keliatan n lebih enak kok...
    ibarat jembatan dibangun ma 2 orang akan lebih cepet selesai... :top:

jadi selama dianya jg berharap n lu bisa liat ketertarikannya pada lu, perjuangin n do the best.. :onfire:
    tapi klo kga, lupain aja lah mendingan..
    toh di dunia luar masih banyak kesempatan yg luas...
    jgn galau n move on bro!! :peace:

18. Ode26 M V U

Lurking Around

Ratings:
    +86 / -0
    setuju ama om sora

kira2 om chaniago ni uda perna n sering ketemuan kaga ma si cewek ini?

klo para sesepuh disini juga jawabannya pada dalem semua :sujud:

klo menurut ane,
    mungkin si cewe mulai tertarik (cuma tertarik dulu aja ya gan) dan masi teringat ama mantannya juga (yg ironisnya uda nyakitin dia berkali-kali, masochist ama ni cewe :keringat:)

Mungkin si cewe emang nguji agan, dan jawaban terserah itu justru menyerahkan pilihannya ke dia, disini harusnya agan yg lebih meyakinkan dia bahwa agan lebih pantas buat ngedampingin dia.

itu kalo emang beneran si cewe tertarik dan emang pengen nguji agan

1. kasi deadline kejelasan hubungan kalian, daripada agan nunggu ketidakpastian yg berkepanjangan. jika selama ini hubungan kalian emang menyenangkan dan lebih fun daripada hubungannya dengan mantannya , si cewe (harusnya) bakal milih agan tanpa mikir soal mantannya lagi, yah kalo ada yg lebih baik kenapa ga milih yang lebih baik kan?

2. Tidak usah mengemis, agan bukan pengemis, buat apa agan mengemis cinta, karena tugas agan adalah memberi keputusan bukannya meminta keputusan
    setuju ama om mosesyudy apa untungnya wanita jadian ama pengemis

3. Sambil nunggu deadline, lebih baik kenalan dengan wanita-wanita lainnya yang lebih baik sapa tahu justru agan nemu yg lebih baik

dan jangan pernah jadi temen curhat om, karena klo agan jadi temen curhat wanita agan cenderung masuk lingkaran teman curhatnya dia (friendzone)

19. chaniago M V U

Post Hunter

Ratings:
    +2,451 / -0
    menjawab pertanyaan teman2 diatas:

saya hanya bertemu di akhir pekan, karena masing2 libur bekerja di hari minggu :hehe:

terima kasih saran dan pendapat teman2

tadi malem saya nge date yg sangat garing sama dia "dia hanya cerita kalo dia sudah balikan sama mantan, zzzzz what a garing :oggaring:

yasudah lah saya tdk mau ambil pusing, saya yg kurang beruntung atau mungkin dia yg kurang beruntung tdk dapat memiliki saya yg baik hati ini :elegan:

case closed, Thread akan segera di tutup, hubungi mod setempat dulu :ngacir:

saat nya nyantai lg :elegan:

• Like Like x 1
  20. mosesyudy M V U

Lurking Around

Ratings:
    +493 / -0
    finding another one is the best way to move on

good luck agan Chaniago !

Last edited: May 17, 2013
  21. cynti M V U

Lurking Around

Ratings:
    +146 / -0
    Waduh ? :kaget:

ceritanya sama kayak ane :kaget:

mending agan engga usah ngarep ke cewe itu lagi

terus kalo agan dulunya sering deket sekarang agan harus jadi lebih agak jauhan. kan biasanya cewe mayoritas itu balikan ama mantannya

mending cari yang lain yang lebih baik dari cewe itu

move on lah !:top: :hihi:

Thread Status:
Not open for further replies.

About Forum IDWS

IDWS, dari kami yang terbaik-untuk kamu-kamu (the best from us to you) yang lebih dikenal dengan IDWS adalah sebuah forum komunitas lokal yang berdiri sejak 15 April 2007. Dibangun sebagai sarana mediasi dengan rekan-rekan pengguna IDWS dan memberikan terbaik untuk para penduduk internet Indonesia menyajikan berbagai macam topik diskusi.