1. Disarankan registrasi memakai email gmail. Problem reset email maupun registrasi silakan email kami di inquiry@idws.id menggunakan email terkait.
  2. Untuk kamu yang mendapatkan peringatan "Koneksi tidak aman" atau "Your connection is not private" ketika mengakses forum IDWS, bisa cek ke sini yak.
  3. Hai IDWS Mania, buat kamu yang ingin support forum IDWS, bebas iklan, cek hidden post, dan fitur lain.. kamu bisa berdonasi Gatotkaca di sini yaa~
  4. Pengen ganti nama ID atau Plat tambahan? Sekarang bisa loh! Cek infonya di sini yaa!
  5. Pengen belajar jadi staff forum IDWS? Sekarang kamu bisa ajuin Moderator in Trainee loh!. Intip di sini kuy~

Self Problem Ke"Lebay" an mu Membuat Semua Menjauh

Discussion in 'CurHat' started by Yuri2807, May 13, 2013.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. Yuri2807 Members

Silent Reader

Ratings:
    +1 / -0
    Aku punya teman kuliah, sebut saja dia Mr.C. Mr. C ini adalah orang yang membuatku membenci jejaring sosial facebook dan membuatku males mampir ke akun-ku yang satu itu.
    Hal ini bermula ketika aku masih Maba, waktu itu aku dan Mr. C adalah teman sekelas. Sama seperti temanku yang lainnya, aku selalu menanggapi semua perkataannya dan meladeninya, tapi entah kenapa... ia menganggap sikapku padanya itu sebagai sesuatu yang disebut "suka". Hingga pada suatu hari ia posting sesuatu di grup himpunan mahasiswa prodi-ku (yg ada di FB). Dia memposting hal-hal yang aneh2 tentang hubunganku dan dia... :tega:
    Pas aku ngebuka fb himpunan ada tulisan seperti ini:
    "Hari-hari di kampus terasa biasa saja ketika aku menjalaninya, bertemu dengan orang yang sama sungguh menjemukan. Tapi, entah kenapa ketika aku bertemu dengan anak ini (link fb-ku) hidupku terasa berubah. Aku rasa dia memimiliki perasaaan suka padaku"
    Reaksiku pas ngebaca tuh postingan: :shock1: What the hell! aku cuman ngganggap lo itu sekedar teman.. jadi jangen buru-buru ge'er dong bang! arggghhh... rasanya pengen mati ae..
    Singkat cerita gosip tentang Mr. C dan aku menyebar... dan setelah kejadian itu aku bener-bener menjauhi dia dan nggak mau deket-deket dia. Pliss deh.. aku nggak suka kalau cara lo kayak gitu.. arghhh.... :voodoo:

Dan setelah beberapa semester berlalu, dan kami sudah tak saling kontak lagi tiba-tiba salah seorang temanku curhat sambil ngamuk2 ke aku.
    Temen (E): Yuri.. Mr. C lho mbencekno poool.. masa dia bilang ke anak-anak kalo aku naksir dia!!!
    Aku: Haha... ternyata nggak cuman aku doang yang jadi korbannya.. terus terus?
    E: Ya udah! pokoknya sekarang kabarnya udah kesebar! aku mangkel banget sama anak itu!! Jadi cowok kok kege'eran banget terus lebay pula gayane..
    Aku: Haha.. baru tahu, ya.. dia udah lebay sejak jaman Maba....
    Singkat cerita Temenku (E) ini akhirnya berantem sama pacarnya gara-gara pacarnya ngedenger berita kalo si E naksir Mr. C. Untungnya salah seorang temanku namanya H, mau menjelaskan semuanya ke pacarnya si E hingga pada akhirnya pacarnya si E ngelabrak Mr. C.
    Sejak dia dilabrak oleh pacarnya si E, Mr. C tak mau lagi mendekat ke E.. tapi hal yang lebih buruk terjadi...
    Mr. C nyebarin kabar yang bukan-bukan tentang E (mungkin efek sakit hati gara-gara dilabrak pacar si E)
    Haah.. pliiisss deh jadi orang yang suportif dong, laki kok nggak gentle blas.. aduh.. :oii:

2. Ramasinta Tukang Iklan

3. voidstalker84 M V U

Post Hunter

Ratings:
    +865 / -0
    klo g baca sih keknya dia orangnya mudah GR. lalu letak lebaynya dimana? gara2 suka posting gajes? :???:
    emg manusia ada macem2 sifatnya. yah maklumin aja. btw napa musti si H yg jelasin ke pacarnya E? napa ga u aja? :???:
    klo emg merasa ga enak ya bener jauhin aja. tar dia bisa sadar sendiri klo sifatnya ga disukai. ato ksh tau aja baek2.

4. serafim M V U

Lurking Around

Ratings:
    +874 / -1
    teman kayak gitu mending jauhin aja gan
    daripada ntar situ baik dikit terus si C itu salah paham

----

klo dilihat dari bahasa-nya kok kayaknya situ tinggal di kota tempat ane dulu kuliah

5. gaara_hisoka M V U

Senpai

Ratings:
    +79,344 / -0
    yang lebay kayaknya TS :ngantuk:

jangan kayak anak kecil dong... cuma digosipin pacaran aja langsung pundung :nongol:

meh... :ngantuk:

6. acehkhan12 M V U

جان چوك

Ratings:
    +109,526 / -1
    jadi anda wanita korban kelebayan pria toh..
    klo ga lebay ga gaul..:XD:
    sayangnya waktu kasus d fb prodi yg dia posting WOW+sebarin gosip..
    km dah labrak dan maki-maki dia blm..?:bloon:
    klo perlu d depan teman2nya sekalian biar pada tahu tempe bacem semua..:XD:

salut ama pacarnya si E..itu baru laki (pngalaman yg sama)..:elegan:
    cowok model mr C ini perlu dikasih pelajaran..klo perlu pelajaran olahraga jg gpp..
    jd jgn dikira wanita korban2nya diem ga reaksi cm sakit hati aja..
    setidaknya klo wanitanya ga bisa bales gigit (cm defend), jantan nya kan bisa gigit balik (offens)..
    klo km ga pny cowok..ya..baguslah lbh baik, keributan tdk smakin lebar..perdamaian klo bang haji bilang..:XD:

~ penasaran, si Mr C ini ganteng, tajir, seksi, terkenal kah..?:blink:
    kok bisa selebay dan super pe-de..
    ~ itu waktu dilabrak ama cowoknya E, Mr C minta maaf apa malah bnyak alesan omongnya atau malah smp berantem kah..:blink:
    ~ trus si C msh sebar berita bohong fitnah, cowoknya si E tahu ga..? kayaknya kurang tuh ngasih pelajarannya..buktinya ga kapok..
    kalo aq jd cowoknya si E aq kasih tambhan pelajaran privat lg..habis muridnya bebal ga bisa nangkep pelajaran..:XD:

7. serafim M V U

Lurking Around

Ratings:
    +874 / -1
    klo digosipinnya sama cowok yang ganteng,tajir,pinter mungkin TS tenang2 aja
    klo digosipin sama cowok yang 'nggak banget' ya males om :XD:

8. gaara_hisoka M V U

Senpai

Ratings:
    +79,344 / -0
    ya cuekin aja kali... anggep angin lalu...

kalo mindsetnya kayak gitu sih kayak mindset anak sd ato smp... :ngantuk:

toh kalo gak punya hati ke yang digosipin en gak ditanggepin, lama-lama juga ilang sendiri gosipnya... :obhaha:

9. Yuri2807 Members

Silent Reader

Ratings:
    +1 / -0
    gaara: Umm.. aku cuman nggak suka sikapnya aja, yang hobi nyebar link fb orang ke himpunan.. dan korbannya bukan cuma aku, masih banyak lagi. Selain itu dia juga umm yah agak caper gitu lho bahkan sampe2 temen2nya yang sesama cowok pun males bareng sama dia.. :nongol:

Serafim: umm menurutku sih dia nggak banget gan... :sigh:

10. gaara_hisoka M V U

Senpai

Ratings:
    +79,344 / -0
    cara buat orang lebay mati kutu: jangan ditanggepin sama sekali... that's it... :obhaha:

semua orang pasti ada yang kayak gitu di lingkungan pertemanannya... anggep aja bumbu kehidupan...

kalo hidup lempeng-lempeng aja, apa yang bisa diceritain ntar... :obhaha:

11. aizy M V U

Chewbacca

Ratings:
    +64,658 / -0
    ikut nimbrung nih... :hi:
    mesti si mr C ini orang yg gak terkenal tapi pengen terkenal dg melebih2kan.... ibarat kata dia udah over penafsiran,,,,:sigh:
    satu kali pelajaran yg dibikin oleh cowok temenmu kayaknya masih kurang:bonyok:.... boleh dibilang dia dari sononya kayak gituh....

tapi kalo misal dia seniormu, kalo dia unggul di kuliahnya ga ad salahnya temenan.... toh temen2nya juga udah tau sifatnya yang suka besar2in sesuatu........ :cerutu:

:nikmat:

12. sersanjaka M V U

Lurking Around

Ratings:
    +690 / -0
    Heheheee Mr. C ... kyknya mellow-mellow norak gitu ya orangnya?? Untung saya ngga pernah ada temen geje macam gitu =,=

Sayang lho harusnya dulu TS labrak dia aja,, rekam pake video camera di HP pas berantem buat "bukti" hohoho... tp abis kejadian ini kyknya harusnya Mr. C nya bisa tobat dari ke-geer-annya :XD:

Saya cuma lebay kalo di forum aja,, hohohoo

13. Yuri2807 Members

Silent Reader

Ratings:
    +1 / -0
    hmm ya gitu deh.. kalo misalnya dia di-sms sama cewek, biasanya ntar dia bakal nunjukin tuh sms ke semua teman cowoknya sambil bilang "eh anak ini lho nge-sms aku terus..."
    Oh itu , kasusnya si E itu terjadi pas dia semester 2.. lha pas semester 2 aku belum kenal si E. Si E, H, dan C itu sekelas.
    Kebetulan kemarin ada pengumuman program mentoring, nah E kebetulan dipasangin sama si C. gara-gara hal itu dia curhat ke aku tentang Mr.C..

14. athrun83 M V U

Post Hunter

Ratings:
    +3,366 / -6
    :XD: :XD:

gebukin aja org kyk gitu ...... pngn dikenal dan mendapatkan pengakuan tuh orang .....

sama kyk naruto .... "he need an acknowledge from someone at least one person"

15. boltzz123 M V U

Inocence User

Ratings:
    +52,577 / -585
    Mr C ini pernah deketin mbak TS ngak? pernah ngegombal gak? ato mungkin confession? kalo ngak, bukan lebay namanya, tp mr.C itu murni caper , plus cw2 yg dia jadikan korban itu termasuk golongan cw cakep ngak? ato mabak sendirinya gmn, termasuk cw cakep ngak? kalo iya ya sudah, lagi2 murni caper.

16. Yuri2807 Members

Silent Reader

Ratings:
    +1 / -0

oh benarkah? Saya tinggal & kuliah di daerah jawa timur gitu, gan..:hi:

17. Yuri2807 Members

Silent Reader

Ratings:
    +1 / -0

Kayaknya seru tuh, kapan-kapan kalo dia kumat lagi langsung ane gebukin aja :top:

18. mosesyudy M V U

Lurking Around

Ratings:
    +493 / -0
    klo sejenis psycho gitu sih disakitin secara fisik ga akan bikin jera rasanya..
    coba diserang perasaannya..
    bikin dia bener2 merasakan jatuh cinta dan sakit hati.. :hehe:

19. Tiboom M V U

Lurking Around

Ratings:
    +397 / -0
    :lol::lol::lol::lol::lol::lol::lol::lol::lol:
    somehow Mr C bikin inget sama temen gw dulu :lol::lol::lol::lol::lol:

mending dicuekin aja itu orang,tar lama" orang disekitarnya juga bakal sebel + ikut nyuekin juga kok

btw itu Mr C nya :lol::lol::lol::lol:,gak kuat gw
    bener" ngingetin

20. Yuri2807 Members

Silent Reader

Ratings:
    +1 / -0

Wah ternyata irang macem gitu ada dimana-mana ya gan.. :XD:
    Ya.. udah tak cuekin kok selama 2 semester ini gan..

21. Yuri2807 Members

Silent Reader

Ratings:
    +1 / -0
    Monggo gan..
    Umm mungkin gan.. :sigh:
    Padahal dia udah dilabrak habis-habisan lho gan, tapi ya mungkin kayak katamu, dia dari sononya kayak gitu, jadi mau diapain juga kebal.
    Dia bukan seniorku kok gan, dan nilai kuliahnya juga yah... biasa aja kok.. (Info dari temen si C)
    Pernah suatu kali temen si Mr.C bilang ke aku :
    Dia tuh terobsesi pengen ngejarIP 4, karena menurut dia cowok yang bisa dapet IP 4 pasti bakal dikejar cewek2.. Tapi dia lho pas semester 1 udah kena SP gara-gara kegep nyontek/ ngerpek pas ulangan. :jah:

Thread Status:
Not open for further replies.

About Forum IDWS

IDWS, dari kami yang terbaik-untuk kamu-kamu (the best from us to you) yang lebih dikenal dengan IDWS adalah sebuah forum komunitas lokal yang berdiri sejak 15 April 2007. Dibangun sebagai sarana mediasi dengan rekan-rekan pengguna IDWS dan memberikan terbaik untuk para penduduk internet Indonesia menyajikan berbagai macam topik diskusi.