1. Disarankan registrasi memakai email gmail. Problem reset email maupun registrasi silakan email kami di inquiry@idws.id menggunakan email terkait.
  2. Untuk kamu yang mendapatkan peringatan "Koneksi tidak aman" atau "Your connection is not private" ketika mengakses forum IDWS, bisa cek ke sini yak.
  3. Hai IDWS Mania, buat kamu yang ingin support forum IDWS, bebas iklan, cek hidden post, dan fitur lain.. kamu bisa berdonasi Gatotkaca di sini yaa~
  4. Pengen ganti nama ID atau Plat tambahan? Sekarang bisa loh! Cek infonya di sini yaa!
  5. Pengen belajar jadi staff forum IDWS? Sekarang kamu bisa ajuin Moderator in Trainee loh!. Intip di sini kuy~

Ask Memilih smartphone

Discussion in 'Free Talk Zone' started by Mocca_Chiro, May 1, 2013.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. Mocca_Chiro Members

Silent Reader

Ratings:
    +709 / -0
    Yuhuuuu teman2 di IDWS, mohon sharing2nya ya seputar smartphone...

Kalau kalian mau membeli smartphone, smartphone apakah yang ingin dibeli (OS dan mereknya), serta alasannya?
    Contoh: Android Samsung Galaxy Mega, IOS iphone 5

Bagi yang sudah punya juga tolong dishare apa dan alasan pemilihan smartphonenya?

Lalu belinya di mana, online, outlet, dll? Online website apa? Outlet di mana?
    Serta apa alasannya, apa yang membuat yakin untuk membeli melalui online atau outlet tersebut?
    Contoh: rekomendasi temen, uda pernah beli di situ, harga bersaing, pelayanannya bagus, dll

Terima kasih sebelumnya atas sharingnya ^-^

2. Ramasinta Tukang Iklan

3. wng8tan Members

Silent Reader

Ratings:
    +1 / -0
    kalo gw lebi pilih IOS iphone 5 gan, karena penggunaanya lebi simple drpd andro yg gw punya sebelumnya..ga repot2 upgrade2 OS lewat kompi.. + menurut gw OS nya jg lebi stabil, selama ini gw pake g perna ada aplikasi yg error2 atau stuck kyak di android..
    kedua, dr bentuk fisik nya yg ga terlalu besar dan bahan cassing nya jg kelihatan lebi elegan..
    cm kekurangan nya kalo download2 video dgn format tertentu g bisa, browser nya masi lebi bagus android..pinda2 file jg segampang andro
    ya tiap2 produk punya kelebihan dan kekurangannya sendiri gan, tergantung kebutuhan si user nya..
    gw dlu bli di salah satu outlet di surabaya..alasannya menurut gw layanan nya cukup bgs, dan selama ini gw bli gadget2 di sana g perna ada masala..
    misal pun ada masalah jg bisa di claim garansi, g ribet..

4. gobedh Members

Beginner

Ratings:
    +107 / -0
    gw pake xperia mini pro, beli seken :D
    Alasannya cuman 1 : KECIL
    Gw males pake HP segede gaban, yg bikin risih klo ditaro di kantong celana..
    Mendingan ambil tablet buat yg gede, yg kecil XMP ini lebih dari sekedar cukup..

Klo harapan sih pengen beli iPhone 4s..
    Gak mau iPhone 5, soalnya GEDE

5. johnjohn M V U

Post Hunter

Ratings:
    +1,209 / -21
    Memilih smartphone
    ==============
    Gua sih lagi perhati in ini: Lenovo K860.
    Belom beli sih, cuma kata orang2, hape dengan spek canggih tapi harga murah. di benchmark pake antutu, dapet tinggi tuh. coba aja di google, review nya.

Spek nya:
    Layar: 5" IPS LCD 720x1280 (Corning Gorilla Glass)
    CPU: 1.4 GHz Quad Core
    GPU: Mali 400 MP
    RAM: 1 Gbyte
    Internal Storage: 8 Gbyte (External UpTo 32gb)
    Camera: 8mp,AutoFocus, Dual Flash (Front 2mp)
    Battery: Li-Ion 2250 mAh
    Harga: 3,3 juta (24 jun 13, gua liat di carfor) - dari harga 4 juta pas launching.

6. shiniga M V U

Beginner

Ratings:
    +44 / -0
    ane lebih milih tablet gan soalnya layarnya gede
    kalo pake hape jari ane kegedean :hoho:

tapi ane suka sama generasi samsung S apalgi S3
    bentuknya ajib :hoho:

7. theiNDrAs M V U

Post Hunter

Ratings:
    +44,254 / -0
    Beli yg sesuai dg kebutuhan & budget. Ga perlu yg mahal, cukup sesuain dg apa yg kira2 akan sering kita gunain di hp tsb.
    Overall gw udah nyobain mulai dr iOs & android, ujung2 nya tetep cuma dipake buat foto, chat, socmed & gaming sedikit.

Secara spec, iOs harganya agak overkill dibanding android. Tapi secara prestige, iOs tetep lebih unggul.
    Kalo boleh subjektif sih, gw lebih pilih android ketimbang iOs krn lebih bebas utk di modif & di oprek.

Last edited: Jul 11, 2013
  8. zz11 Veteran

Rockstar

Ratings:
    +33,311 / -0
    Milihnya tergantung apa yg mau dicari.

Kalo cepet bosen dan suka ngoprek2, pasti pada nyaranin pake Android aja. Customizingnya bisa sebebas2nya.
    Free appnya juga relatif banyak. App yg sama, di iOS bisa jadi berbayar. Tapi di Playstore gratis. (contoh: Angry Birds, WhatsApp, Poo, dll)
    Keuntungan Android lainnya adalah kemudahan mengelola file, sama seperti mengelola file di komputer. Tidak ribet.
    Keuntungan terpenting: fitur menjual tapi harganya terjangkau.
    Tapi kelemahannya: cepat panas, batere sangat cepat habis, susah nge-kill apps, lebih sering error (daripada iOS), trus setelah beberapa bulan pake biasanya makin lemot dan makin lemot. Dan yg juga penting: kalo kebetulan firmwarenya ngebug, belum tentu segera datang update-nya. Serta update utk setiap tipe hp blom tentu sama.

Kalo pengen yg lancar dan aman (praktis nyaris tanpa masalah), pada nyaranin pake iPhone.
    Android dan iPhone ini IMHO seperti mata uang, kelebihan Android adalah kekurangan iPhone, juga sebaliknya.
    (iPhone relatif mahal, tidak bisa dioprek, file management mutlak harus pake DropBox dan iTunes, tidak bisa pakai cara lain; appnya banyak yg berbayar. Jailbreak - salah2 hpnya malah mati total)
    (tapi dibayar dengan stabilitas dan smoothness yg sangat baik, batere relatif hemat, mudah meng-kill app dan terjamin memang mati prosesnya - tidak ada proses background)

Windows Phone saya ga paham -- saya denger testimoni beberapa orang, mereka mengaku beli hp berbasis WP karena demen kameranya.

Kalo "smartphone" yg satu lagi, saya ga paham kelebihannya di mana.

Sekian, semoga bermanfaat.

9. HartantoShine M V U

Senpai

Ratings:
    +1,997 / -0
    Oh ya mau tanya FonePad 7 belum keluar ya?

Itu Kamera di FonePad 6HD ada Flashnya gak?

:xiexie:

10. harmanto Members

Silent Reader

Ratings:
    +17 / -0
    sangat setuju Beli yg sesuai dg kebutuhan & budget kalo dituruti nggak ada habisnya, kl sy barusan ganti dari HP SonEr k750i krn sdh bosan (pake 8 th lbh) ke HP android china yg katanya lumayan canggih ktouc* lotus2 putih harga relatif murah untuk klas smartphone quad core sdh pake 2 bln no problem, toko/service jg banyak (ini bkn promosi lho krn sy gak jualan hp) itu sharing sy, sekali lg Beli yg sesuai dg kebutuhan & budget

11. airblackstar Members

Silent Reader

Ratings:
    +7 / -0
    ane dulu budget terbatas... sejutaan dapet apa?
    ane kr suka oprek akhirnya ambil htc explorer... 999 rebu.. online okeshop
    hp lokal blm jd pilihan krn kualitas n dukungan dev susah..

12. tohafe Members

Silent Reader

Ratings:
    +11 / -0
    Ace 2
    Lumayan lancar

Sent from my GT-I8160 using Xparent Skyblue Tapatalk 2

Thread Status:
Not open for further replies.

About Forum IDWS

IDWS, dari kami yang terbaik-untuk kamu-kamu (the best from us to you) yang lebih dikenal dengan IDWS adalah sebuah forum komunitas lokal yang berdiri sejak 15 April 2007. Dibangun sebagai sarana mediasi dengan rekan-rekan pengguna IDWS dan memberikan terbaik untuk para penduduk internet Indonesia menyajikan berbagai macam topik diskusi.