1. Disarankan registrasi memakai email gmail. Problem reset email maupun registrasi silakan email kami di inquiry@idws.id menggunakan email terkait.
  2. Untuk kamu yang mendapatkan peringatan "Koneksi tidak aman" atau "Your connection is not private" ketika mengakses forum IDWS, bisa cek ke sini yak.
  3. Hai IDWS Mania, buat kamu yang ingin support forum IDWS, bebas iklan, cek hidden post, dan fitur lain.. kamu bisa berdonasi Gatotkaca di sini yaa~
  4. Pengen ganti nama ID atau Plat tambahan? Sekarang bisa loh! Cek infonya di sini yaa!
  5. Pengen belajar jadi staff forum IDWS? Sekarang kamu bisa ajuin Moderator in Trainee loh!. Intip di sini kuy~

Family Depresi sob

Discussion in 'CurHat' started by angeljoanes, Apr 27, 2013.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. angeljoanes M V U

Beginner

Ratings:
    +196 / -0
    Gini sob, Ane sebenernya saat ini karyawan bank swasta... Saat ini umur dah 29... Tapi hidup ane saat ini bener2 depresi... Penyebab utamanya adalah nyokap ane...

Gue adalah anak rumahan... Jarang banget keluar rumah... Semua tetangga bilang ane anak yang rajin banget... Pagi2 jam 5 udah nyiram teras dan bersih2 rumah sebelum berangkat ke kantor... Sepulang kantor pun ane masih bantu2 klo ada kerjaan rumah yg blum beres... Bahkan tetangga seberang ada yg sampe ngomong "Wah didikan ibu hebat!! Anak2nya baek2 semua...." Ane juga ada bantu-bantu biaya bulanan... Tiap bulan biaya listrik & telpon ane yg bayar dari gaji ane.... Babe kerja di luar kota,,, Setiap bulan masih kirim duit buat ane... Itupun ane kasih ke nyak.... Nah tapi gue merasa emak gue terlalu banyak nuntut...

Dia selalu bilang gue anak yg gak berguna dan sampah masyarakat... Penyebab utamanya karena ane emang keliatannya kurang ambisius dan mudah puas... Tapi ane ngga males loh... Ane punya adek 1... Kalo dari segi karir emang adek ane terbilang lebih sukses... Dia adalah seorang konsultan IT buat salah satu group perusahaan terbesar di Jakarta... Baru setaon kerja gajinya udah mau dinaikin lagi jadi kisaran kepala 7.... Sedangkan ane baru kiraran kepala 4... Jadi emak ane selalu bandingin ane ama adek ane... Padahal walaupun gajinya gede, dia gak pernah sama sekali keluar duit buat rumah tangga di rumah... Dia juga nge kos jadi gak pernah bantu2 di rumah.

Tiap kali dia baca tentang orang sukses atau anak2 Indo yang menang kejuaraan di luar negeri ntah dalam bidang matematika ataupun robotik, dia mulai rewel "Kenapa sih loe gak bisa jadi kaya mereka? Ciptain sesuatu yg berguna dan yang menghasilkan.. Daripada luntang lantung gak jelas dan jadi sampah masyarakat... Punya ambisi dikit lah" Dia ngomong dengan nada keras dan ketus loh... Tapi ane tau ane anak yg berbakti... Gak pernah ngebantah atau bales omongan dia...Ketika UJ meninggal kemaren dia mulai lagi rewelnya "uh klo mati itu harus kaya gitu!!! Ribuan orang tangisin dia... Klo u mah mana ada isinya... Mati itu harus dikenang orang..."

Yg paling menusuk adalah ketika ssat2 ini ane lagi patah hati dan dia nyeletuk lagi "Klo cowo kaya u mah mana ada cewe yg mau!!! Klopun mau mah pasti suatu saat u dicerai... Mana ada yg tahan punya laki kaya u... Gaji juga cuman segitu..Kaga ambisius..." Kata2 ini adalah yg paling buat ane down... Ane jadi sangat minder... Ane jadi mulai ngerasa bahwa memang cewe2 di kantor pun mmandag ane dengan sebelah mata... Apa memang gue gak worthed buat dapet pasangan hidup... Tapi gue liat banyak juga orang2 yg punya jabatan dan penghasilan lebih rendah bisa dapet cewe yg baik2...

Belakangan ini adalah yg paling parah... Dia sudah ampe teriak2 dan maki2,,, Tapi ane gak pernah bales... Memang banyak temen ane yg bilang anak cowo seumur ane dah gak pantes hidup bareng orang tua... Mereka bilang ada baiknya klo ane kos di luar.... Tapi emak ane ini udah tua... Dia bahkan sekarang udah gak gitu bisa jongkok... Mata udah sangat rabun... Masak ane tinggal sendirian? Klo ada apa2, ane juga yg nyesel... Kadang ane juga ngerasa kebanyakan cewe sekarang memandang sebelah mata terhadap cowo yg masih tinggal ama ortu... Gue ngerasa pandangan ini gak fair... Khan bukan berarti seorang cowo yg masih tinggal ama ortu itu adalah anak mami....

Hhh gimana menurut agan2 sekalian?

• Like Like x 2
  2. Ramasinta Tukang Iklan

3. Zervo CO-ADMIN

Oniisan

Ratings:
    +148,281 / -2
    :sedih1
    yang tabah ya sob...

Klo dibanding2in sama orang/saudara yg lebih sukses itu emang suka nyebelin.. :ngeselin:

itu ibunya lagi stress juga gak?
    stress-in sesuatu, sampe akhirnya dilampiasin nya ke kamu?
    apalagi situ orangnya juga nerima terus. jadi si ibu jg gak berenti2 dah..

Terus, adek nya gak bantu soal keuangan rumah tuh?

btw, gak coba cari kerjaan baru yg lebih tinggi karir nya? :???:

cinta itu buta..
    klo pas tiba2 emang bener jatuh cinta.. urusan jabatan, penghasilan, lain2 mah gak keliatan

plg ntar klo dah ada issue baru deh meledak2 :lol:

4. serafim M V U

Lurking Around

Ratings:
    +874 / -1
    miris ane bacanya :hiks:

padahal situ udah berbakti banget tapi tetep dicela sama maminya
    sabar gan...
    klo saran ane ambil sisi positifnya, anggap aja celaan maminya situ adalah motivasi biar situ jadi lebih baik lagi
    ane yakin maminya situ sebenarnya sangat bangga sama situ, tapi beliau ingin anaknya ini bisa meraih kesuksesan yang lebih tinggi lagi

klo urusan cinta...
    ane masih inget tritnya situ yang tentang 'cerita galau' dan ane dapet kesimpulan situ orangnya kurang agresif :peace:
    padahal namanya cowok kan klo bisa harus lebih aktif dalam pdkt

5. winter_winds M V U

Mainlander

Ratings:
    +48,253 / -301
    :sedih: :sedih: :sedih:

Speechless bro :sedih:

sabar aja bro . . . . kapan lagi bisa berbakti kalo bukan sekarang :top:

kalo soal jodoh...semua pasti ada waktunya bro....santai aja :top:

mudah2an bisa dapetin cewek yang sangat pengertian....terutama sama kondisi nyokap lo :top:

berbakti sama orang tua pasti ga bakalan berahir buruk :top:

6. gaara_hisoka M V U

Senpai

Ratings:
    +79,344 / -0
    aye sih setuju sama poin om jerpo...

ibunya masbrow kemungkinan lagi banyak masalah yang dipikirin, jadinya dilampiasin ke masbrow... :sepi:

apa mungkin gara2 bapak e masbrow jarang di rumah gitu ya? jadinya yang kena masbrow :sepi:

-----------------------------

tabah aja om...

sepedes apapun omongan orang, jadiin sebagai pemicu dalam menjalani hidup... biar tambah semanget... :ngeselin:

it's your life to fulfill... not theirs... :nongol:

you have done the right thing to do :elegan:

Last edited: Apr 27, 2013
  7. Wolfkid M V U

Beginner

Ratings:
    +57 / -0
    Gampar aja yg bilang umur segini gak pantas tinggal sama ortu. Justru mereka yg gak tau diri, uda dewasa, ortu yg tua ditinggalkan di rumah, kalo ada apa apa cemana itu ?

Tak ada yg salah dengan hidup bro, so santai aja bro. Orang kalo uda tua memang banyak ngomelnya so anggap angin lalu aja.

Kalo mau dibandingkan dengan orang lain, ampe dunia kiamat pun masih ada orang yg lebih hebat dari kita... Just be ourselves aja, yg penting hidup ini tidak merugikan orang lain, gaji kecil asal senang dan bisa ngumpul sama keluarga ya sudah...

8. Zervo CO-ADMIN

Oniisan

Ratings:
    +148,281 / -2
    iyo..
    kasarnya, dijadiin tempat sampah gitu

apalagi ini tempat sampah nya ini selalu nerima2 aja..
    jadi enak dah

ato jgn2 si ibu nya berharap anak satunya yg sukses lbh berbakti, pgn nya tgl brg si adek.
    eh taunya si adek keluar dr rumah. dia sebel stuck nya sama si abang ini :sedih1 sungguh terlalu

:lol:

tapi iya sih.. klo tinggal ama ortu, terus gak kerja. gak bantu urusan rumah..
    baru tuh bermasalah

kayanya problem nya bukan di tinggal brg ortu atau ngga.
    tapi udah bisa mengurus diri sendiri atau ngga

9. gaara_hisoka M V U

Senpai

Ratings:
    +79,344 / -0
    entah kenapa, cerita masbrow TS ini serasa antitesis dari curhat dari seorang member yang ada di sini... :sepi:

10. winter_winds M V U

Mainlander

Ratings:
    +48,253 / -301
    iya...sekarang malah ada yang tega malah ortunya di titipin ke panti jompo :sedih:

padahal anak2 nya masih ada :sedih:

iya yang trit sebelah yang kata ts nya udah solved :sepi:

11. sherlock1524 MODERATOR

Senpai

Ratings:
    +22,538 / -150
    Uahh..
    Kasian bgt cerita agan ....

Kalo menurut ane sih, agan bicara aja terus terang ama ibu agan
    Soal agan gak seneg dibandingin ama adik, trua komen pedas dr ibu agan...
    Soalnya, yah, mungkin aja saat ini agan masih tahan, tp klo udh berlanjut dan berlanjut lg...
    Bisa2 agan stres sendiri...

Tp, usahakan bicara baik2 aja,
    Diliat dr kata2 dan reaksi agan kyk nya agan org baik kok .

12. voidstalker84 M V U

Post Hunter

Ratings:
    +865 / -0
    nurut g sih emg pandangan itu ga fair. tp itu terserah pd cewe yg memandang. klo nurut g itu namanya family man. toh u tgl dgn ortu tp ga beratin ato jd parasit doank, u kan jg ada bantu secara finansial dan fisik.
    klo soal emak u ya terima aja la. walopun ngeselin. klo g sih biasa omongan yg ga mutu ga g denger. klo perlu kunci pintu kamar :garing:
    namanya jg orang dah tua sering ngomel2. emg kemungkinan dia ada masalah, klo u dekat sih bole tanya apa masalahanya klo ga dekat ya diemin aja.

13. dewi_asih M V U

دوي آسيه

Ratings:
    +4,559 / -748
    klo spekulasi pandangan q sepertinya bkn krn ibu nya agan lg ada masalah.._____:iii:
    tp emang dah jd karakter beliau klo berbicara sprti itu..klo boleh tau apa dr dulu2nya model bicaranya sprti itu..?_____:???:
    mgkn jg krn faktor usia, puber kedua, jd semakin parah intensitas keluar omongan pahit2nya..
    bkn brarti orng tua itu selaluu benar, dan sbg anak malah wajib utk menyampaikan kebenaran kpd ortu..
    tp ttp dgn jalan yg sopan yg santun, diajak bertukar pikiran, hati2 sekali jgn smp beliau tersinggung..("katakanlah yg benar walau berakibat pahit").
    sekali2 dikasih tahu atau nylethuk bhw materi yg ada d dunia ini ga akan dibawa mati kok, dan pembicaraan ttng rasa syukur..
    atau dibawa cara pandangnya ke down to earth, krn klo lihat k atas terus kasihan leher jg sakit, dan bisa2 ada lubang d depan ga terlihat.._____:hmm:
    syukur2 lg klo beliau aktif dlm kegiatan keagamaan ibu2 dasawisma atau ibu masjid utk ndenger yah..sekedar ceramah ttng syukur dlm hidup..
    entah mengapa, kok aq merasa menilai beliau agak sedikit menilai sesuatu dr materi dan kurang beryukur..(tnp mengurangi rasa hormat kpd beliau).
    tp tentunya mas bro sbg anaknya sndiri tentu lbh paham bgmna menilai kepribadian dan karakter dr beliau..
    yg sabar..dan klo ada omongan yg pedas pahit dr ibu ga usah trlalu dimasukkan k hati..
    saya yakin, anak yg berbakti pada ortunya tdk akan susah d dunia kok..ridha Allah tergantung ridha ortu..bukan ridha Roma.._____:ngacir:
    Insyaallah..
    -------------------
    klo utk jodoh, tenang aja mas bro. setiap manusia diciptakan berpasang2an. hny waktu, tempat dan jalannya yg qta ga tahu.
    berdoalah, minta ketemu jalannya jodoh aja.._____:doa:

• Like Like x 1
    • Dislike Dislike x 1
    • Thanks Thanks x 1
  14. ximple182 Members

Silent Reader

Ratings:
    +5,100 / -0
    Sabar aja gan ibu ente sayang tuh sama ente, mungkin penyampaian ibu ente emang terlalu keras, tp itu juga buat kebaikan ente ko gan, dan maklumin aja mungkin beliau udah tua juga, pengen liat anak2nya sukses gitu gan..
    Tetep semangat aja ya..

15. Melonn M V U

Lurking Around

Ratings:
    +437 / -0
    orangtua emang gaada puas nya. selama dideket mereka masih ada yang lebih dari anaknya, ya siap2 aja deh.
    waktu kecil masalah sekolah, gedean dikit masalah duit, makin gede lagi masalah keluarga juga mungkin diomongin...

susah kalo lagi dilema.. ninggalin emak, doi udah kurang bisa tinggal sendiri; mau ngurus emak, ambisi gak kekejar...

yang jelas, sih...kalo niatnya baik, -biasanya- diberkatin. katanya, gak peduli orang bilang apa, yang diatas tetep ngeliat.

so...bersemangatlah, gan~ :ngacir:

16. lalatmerah M V U

Beginner

Ratings:
    +75 / -0
    Hidup itu harus seimbang..

Satu anak ada yang sukses, satu lagi berbakti pada orang tua.
    yang sukses bantu menunjang materi boleh..

Kalau dua-duanya mengejar ambisi atau apalah itu,
    sudah pasti mengesampingkan orang tua, kalau sudah begitu siapa yang mau berbakti ??
    ==========
    Point lain setuju sama senior2;
    - Abaikan pandangan org, jalani hidup kita masing-masing
    - Mungkin ada masalah sama ibu om? (bisa jadi krn lg ga ada suami yg biasa jd teman bercerita atau setidaknya meluruskan pandangan)
    - dan sebagainya yang positif-positif

Surga ada di telapak kaki ibu

17. light_hater M V U

Lurking Around

Ratings:
    +2,938 / -0
    Ibu nge cela anak ny? Sedih saya baca ny
    Yg sbar y kk

Klo dri pendapat sy, pasti itu sbner ny ibu ny pingin biar anak ny oke.. cuma cara nanggapin dan ngasi tau ny yg salah..

Ibarat paku yg diketok palu, semakin tidak dicabut, akan semakin dalam tertanam ny..
    Jadi, berhubung kk sdh dewasa, saya rasa cara terbaik biar ibu ny ngerti adalah dengan bicarain keluhan kk ke ibu ny langsung..
    Ini cuma obrolan keluh kesah anak ke orang tua ny, saya yakin kk g bkal durhaka ke ibu ny cuma gara" blg hal yg bkin gundah di hati.. :hmmm:

Semoga sukses dan ibu ny menjadi lebih pengertian lagi terhadap kk :peace:

18. athrun83 M V U

Post Hunter

Ratings:
    +3,365 / -6
    :matabelo: .....

ane terharu :terharu: neh baca na ...

yg tabah bro .... jgn dibawa depresi ... mgkn saat nya cari hobby bisa hobby di dlm rumah (maen xbox gitu) ato hobby diluar rmh ....

terkadang ortu emg gitu bro ...

ane pun sama ... lagi proses menyadarkan ortu ane .... tp ane ga diem aja ....

klo urusan wanita .....

ane ga bisa komen dah .... :XD:

19. mosesyudy M V U

Lurking Around

Ratings:
    +493 / -0
    dulu ane pernah ngalamin ky agan nih..tapi dibandinginnya sama teman,bukan sodara..
    saran ane sih, agan kudu doakan ibu agan dan juga buktikan bahwa agan lebih baik dari yang dituduhkan..
    masalah penghasilan, mungkin agan bisa mencoba berwirausaha untuk tambahan..
    klo bisa agan juga cari pasangan (klo belum ada) untuk tempat berbagi sehingga agan tidak depresi berlebihan..
    sibukkan diri juga untuk mengurangi depresi.. :hmm:

20. angeljoanes M V U

Beginner

Ratings:
    +196 / -0
    Thank's agan2 sekalian buat tanggapannya.... emak ane itu dari dulu emang sangat demanding... mungkin karena memang terlahir dari keluarga besar yg kbanyakan sukses... saudara2 sepupu ane bahkan jabatannya uda pd tinggi2... padahal umur mereka ada yg lebih muda... dan rata2 mereka pun sekarang banyak yg kerja diluar negri...

Naaahhh akhir2 ini sikap demandingnya makin parah... hal ini mungkin diakibatkan oleh vonis dokter bahwa retina matanya sobek... kemaren sempet dioperasi tapi gak gitu nolong karena emang uda tua juga. Dokter bilang suatu hari bisa jadi ada kemungkinan mendadak buta... mungkin aja dia bersikap gitu karena khawatir sama masa depan ane klo mndadak dia buta... mungkin da ngerasa ane gak bisa mandiri.... tapi aane dulu pernah koq nge kos dan hidup sendiri dan nyatanya hidup ane baik2 aja dan gak pernah menyimpang...

Memang mungkin maksud beliau adalah memotivasi... tetapi kalau keterlaluan bukannya termotivasi, ane malah makin down...

21. light_hater M V U

Lurking Around

Ratings:
    +2,938 / -0
    Hebat kk... jrang ad orang yg pengertian ke ibu ny sedalam kk ini..

Tp kembali lgi ke msalah kk...
    Klo kk g ngomong ke ibu kk,maka ibu kk g bkal tau klo niat baik ny malah bkin kk jdi down.. :unyil:

Sent from my GT-I9100 using Tapatalk 2

Thread Status:
Not open for further replies.

About Forum IDWS

IDWS, dari kami yang terbaik-untuk kamu-kamu (the best from us to you) yang lebih dikenal dengan IDWS adalah sebuah forum komunitas lokal yang berdiri sejak 15 April 2007. Dibangun sebagai sarana mediasi dengan rekan-rekan pengguna IDWS dan memberikan terbaik untuk para penduduk internet Indonesia menyajikan berbagai macam topik diskusi.