1. Disarankan registrasi memakai email gmail. Problem reset email maupun registrasi silakan email kami di inquiry@idws.id menggunakan email terkait.
  2. Untuk kamu yang mendapatkan peringatan "Koneksi tidak aman" atau "Your connection is not private" ketika mengakses forum IDWS, bisa cek ke sini yak.
  3. Hai IDWS Mania, buat kamu yang ingin support forum IDWS, bebas iklan, cek hidden post, dan fitur lain.. kamu bisa berdonasi Gatotkaca di sini yaa~
  4. Pengen ganti nama ID atau Plat tambahan? Sekarang bisa loh! Cek infonya di sini yaa!
  5. Pengen belajar jadi staff forum IDWS? Sekarang kamu bisa ajuin Moderator in Trainee loh!. Intip di sini kuy~

Ask Honda Verza 150 VS Honda CB150R

Discussion in 'Otomotif' started by choli, Apr 25, 2013.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. choli SUPERMOD

Superstar

Ratings:
    +21,219 / -19
    Ada yang punya perbandingannya ngga? Baik dari segi apapun...
    :bloon:

Soalnya harganya terpaut cukup jauh...
    17 jutaan VS 22 Jutaan...
    Teknologinya mirip2...

THX..

2. Ramasinta Tukang Iklan

3. baimthesynth Veteran

Lurking Around

Ratings:
    +2,774 / -0
    keknya beda segmen deh bro haha.. CB 150R fiturnya lebih wah dr Verza (Mesin hampir sama persis ama CBR 150 R) mesinnya dah DOHC, indikatornya lebih lengkap (Odo, fuel meter, indikator suhu mesin digital bro) klo verza katanya mesin New Mega Pro + injeksi aj..

4. soul2008 Members

Silent Reader

Ratings:
    +19 / -0
    agan butuh mesin yang bertenaga ato cuma style riding ? klo style riding, pilih verza aja.. mesin cukup, tampilan OKE, harga OKE.. klo speed holic, pilih CB150R.. kilik sedikit bisa dapet 148km/jam.
    Dari sini uda keliatan, kalo mesin CB150R berbeda walaupun teknologinya sama...

5. apple0093 M V U

Rockstar

Ratings:
    +17,384 / -0
    dari peruntukannya beda si bro, verza sngaja diracik bwt jadi kuda beban, dari harga jg emg pasarnya ksitu

mesin plek newmegapro, tp udah injeksi, dan baca2, torsinya tarikan bawahnya enak klo bwt harian n irit si ambil verza

klo cb150 kan lebih ke performa, otomatis sdkit lebi boros bahan bakar, tp ya masi cukup irit, maklum sama2 150cc

cb150 masi turunan cbr150 engine nya, sama plek bentuknya cuma yaa tw sndiri klo rakitan lokal gmn, ga bs dsamain lah sama CBU :peace:

6. nonstop Members

Silent Reader

Ratings:
    +1 / -0
    ferza tuh masih mesin mega pro....tau sendiri honda....mesin gak laku aja bisa laku cuma ganti casing....hadeuh!!!! capek dech....

7. qorabum M V U

Lurking Around

Ratings:
    +642 / -0
    karena di atas udah bahas segi mesin,,saya ulas dari konstruksi aja yah kak mods :peace:
    diatas kertas jelas cb 150r yg menang soalnya frame udah lebih baik seperti ninja 150r dengan shockbreker belakang monoshock.
    kalo verza menurut saya malah spekdownnya mega pro dengan double shockbreker belakang. :sigh:
    ngerti sendiri lah mana yg lebih nyaman antara mono dan double shockbreker...selain tampilan dan handling yang lebih bagus ..IMO :iii:
    malah saya pribadi lebih memilih new megapro daripada verza :hmm:

jujur saya bukan penggemar sayap mengepak karena isinya pengembangan yang sengaja "dihambat" dan permainan striping untuk mengeruk keuntungan. :facepalm:
    saya tetap setia penggemar huruf kapital K...walau saya punyanya cuma produk bebeknya :XD: material bajanya+detailnya lebih bagus beda banget sama matik sayap mengepak kakak perempuan saya :peace:

semoga membantu kak mod :maaf:

• Like Like x 1
  8. BoNano Members

Ratings:
    +1 / -0
    good info,,, tp saya suka verza

9. ludify Members

Silent Reader

Ratings:
    +2 / -0
    CBR 150.. disemua segi jauhhhh diatas verza gan, :ogblink:

kecuali satu .....agan suka offroad (naek troatoar... lewat kerikil pinggil jalan..) ane prefer ke verza... :ogngacir:

gk kebayang klo tuh cbr fairing bawahnya pecah :ogohno:

10. AksesorisCantik Members

Silent Reader

Ratings:
    +4 / -0
    CB150R kan mesinnya bagus, pake mesin CBR150.

11. blangit Members

Silent Reader

Ratings:
    +290 / -0
    Kalo ente tinggal di gunung or suka jalan2 ke gunung, silahkan ambil verza. Tenaga ni motor paling mantep buat naik2 ke puncak gunung
    Kalo ente tgl di perkotaan, suka speeding, silahkan ambil cb150 or skalian yamaha NVL
    Punya duit lebih...yah kawak 250 aja

12. gestce Members

Silent Reader

Ratings:
    +17 / -0
    pilih cibi dah tarikan lebih mantap, napas nya lebih panjang :)

13. vanhas Members

Silent Reader

Ratings:
    +15 / -0
    mesin sama (ane bilang gitu karena cuma sedikit doang yang beda) , terus body ampir sama (kalo diliat sekilas(misal cuma lewat doang)) soalnya kalo diliat dari depan mirip, kalo ane sih milih CB 150 R , tapi pikir2 lagi aja... mending beliin peda jadul , terus ente poles dah ... (mesin motor jadul lebih WAH dan KUAT daripada mesin motor sekarang)

14. mendowan Members

Ratings:
    +1 / -0
    jauh bro perbedaannya.... verza itu SOHC kalau CB 150R sudah DOHC, rdb, monoshock dan rpm di speedometer... perbedaaan antara SOHC dan DOHC silahkan cari di internet..
    dari tenaga dan torsi saja kalah si verza... dari dari fasilitas seperti cakram belakang verza tidak ada...
    Teknologinya jauh menang CB150R bro... bukan mirip-mirip...

Last edited: Jul 3, 2013
  15. henryhalim Members

Silent Reader

Ratings:
    +3 / -0
    Kalo ente mau performa lebih ya jelas Cb150R, secara Verza itu hanyalah megapro yang ditambahin Shock double + injeksi mungkin kalo mnrt saya

16. gogot_tri Members

Ratings:
    +1 / -0
    segmen kelas dah beda masbero, cb buat sianak versa buat sibapak

17. gobedh Members

Beginner

Ratings:
    +107 / -0
    ini sih uda jauh bgt bedanya..
    Klo CB150R vs NVL baru jd perdebatan..

Dari mesin uda, tampilan uda, mungkin ane bakal bahas ke arah penggunaan..
    CB150R tipe mesin "high performance", torsi bawah baru keluar klo gas nya digantung (mirip-mirip ninja 250), so kurang enak buat kondisi macet stop&go atau tanjakan yg berurutan dg tikungan tajam. Mesin DOHC uda terkenal dg napas panjangnya, so cocok buat kondisi dalam kota yg gak terlalu macet atau turing jarak jauh dg jalanan datar (misal pantura). ak "berdiri" gak nunduk bgt, so buat macet gak terlalu pegel. Meski genre sport, tapi posisi duduk masih agKonsumsi BBM pasti lebih boros (klaim honda aja cuman sekitar 1:36 kan?). DOHC dg spek segini wajib pertamax klo ente sayang mesin.

Verza karakter mesin "semi torqi", kuat di tarikan bawah, tai di tarikan atas. Baik buat nanjak berurutan tikungan tajam, di jalan lurus panjang mesin meraung-raung bgt. Buat kondisi macet enak bgt, posisi duduk yg santai (lebih santai dari CB), body ringan, dan mesin responsif di bawah, buka kopling tanpa buka gas jg motor uda ngeloyor enak di tengah kemacetan. Dual shock empuk, sayang busa jok nya kayak batu (pengen ngikutin pulsar kali yah :D). Mesin SOHC injeksi yg diklaim irit (katanya sih dapet 1:40). BBM direkomendasikan harus pertamax, meski terlihat cuman injeksi spek bawah..

18. nohantan Members

Silent Reader

Ratings:
    +4 / -0
    tergantung kbthan gan kalo mau yang lebih ekonomis ya ambil versaa... kalau mau kecepatan dan style plih cbr

19. bian_barker Members

Ratings:
    +1 / -0
    kata teman ane mekanik honda ambil cb150r az broo lebihh bagus cuman designx kurang menarikkk...

20. Cang_2 M V U

Lurking Around

Ratings:
    +68,538 / -0
    CBR150??, ya jauh lah bro..
    CBR150R itu harga 33Jtan..
    kalau CB150SF kan harga 22jt an..
    kyknya kk ini salah ketik CB150SF menjadi CBR150.. :hoho:

desainnya = Old Vixion :hammer:
    tp DOHCnya itu looooh :matabelo:

21. girlstruct Members

Silent Reader

Ratings:
    +2,699 / -0
    sebelum ngomong spec, dari harga udah berbicara..
    tinggal masalah nya butuh nya gmn? trus itu cbr yg 22 jt d asumsikan yg karbu
    klo d bilang teknologi mirip, ga juga..

imho, klo verza itu ibarat motor bebek 150cc pake rangka motor sport. nilai plus nya ya itu, harga mirip motor bebek, tp penampilan mirip2 sport. (cuma penampilan lho ya)
    klo beneran mo yg sporty + berfairing ya langsung aj cbr. tenaga lebih dari verza, soal irit udah hampir sama semua beda dikit trus ngaruh am cara naek motor nya..

klo emang duid ada, langsung aj cbr, tp klo emang kurang, ya udah pilih verza

Thread Status:
Not open for further replies.

About Forum IDWS

IDWS, dari kami yang terbaik-untuk kamu-kamu (the best from us to you) yang lebih dikenal dengan IDWS adalah sebuah forum komunitas lokal yang berdiri sejak 15 April 2007. Dibangun sebagai sarana mediasi dengan rekan-rekan pengguna IDWS dan memberikan terbaik untuk para penduduk internet Indonesia menyajikan berbagai macam topik diskusi.