1. Disarankan registrasi memakai email gmail. Problem reset email maupun registrasi silakan email kami di inquiry@idws.id menggunakan email terkait.
  2. Untuk kamu yang mendapatkan peringatan "Koneksi tidak aman" atau "Your connection is not private" ketika mengakses forum IDWS, bisa cek ke sini yak.
  3. Hai IDWS Mania, buat kamu yang ingin support forum IDWS, bebas iklan, cek hidden post, dan fitur lain.. kamu bisa berdonasi Gatotkaca di sini yaa~
  4. Pengen ganti nama ID atau Plat tambahan? Sekarang bisa loh! Cek infonya di sini yaa!
  5. Pengen belajar jadi staff forum IDWS? Sekarang kamu bisa ajuin Moderator in Trainee loh!. Intip di sini kuy~

Work Life gemes liat generasi muda sekarang

Discussion in 'CurHat' started by yukoadam, Apr 18, 2013.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. yukoadam Members

Silent Reader

Ratings:
    +196 / -0
    agan agan n sista sista yang udah pada senior, ane umur 33 klo liat anak muda sekarang yang umur sekitar 20an kok ane gemes banget yah liatnya:ogpanda:, pada hobi banget ngikutin gaya gaya korea n pada manja semua maksud ane manja tuh, pada gengsi klo milih kerjaan, ada aja alasannya ya capelah ya gajinya dikitlah ya jauhlah ya panaslah, dan alasan alasan lainnya:ogtanya:. dan mereka lebih milih untuk terus "menetek" ama emaknya, tapi klo liat dijalanan dah kaya yang paling jago aja, kebut sana kebut sini, kalau ditegor malah nyolot sampe ane pengen banget ngejejelin sendal jepit ane ke mulut dia.:sebel:

apa seh yang salah dari anak anak muda kita sekarang?,:hulk: apakah ini dampak dari acara acara tv yang sama sekali ga bermutu?, perasaan jaman ane umur 20an ngga ampe segitunya deh cma beda 10 thnan tapi gayanya dah kaya beda 1 generasi aja,:ehem: dan lebih gila lagi kmrn ada orang yang katanya dia cari kerjaan lulusan d3 akun, tp gw suruh biat kopi dia ga mau, dia bilang bukan bidang pekerjaan dia "WTF gw bossnya, gw ownernya, langsung aja gw pecat dia hari itu juga".:merah::hulk:

NO JUNK, NO OOT :offtopic:, KLO MASEH NEKAT JUGA BAKAL ANE :bata: SECARA SEPIHAK kalau mau post harap menulis yang jelas dan sertai alasannya yang berbobot

Last edited: May 15, 2013
  2. Ramasinta Tukang Iklan

3. gaara_hisoka M V U

Senpai

Ratings:
    +79,344 / -0
    Kenapa?

1. Dosa masa lalu
    Dalam artian, generasi sebelumnya tidak mampu mendidik serta memberikan contoh secara benar bagi penerusnya...

gak akan mungkin generasi sekarang itu rusak kalo mereka dididik dan digembleng secara benar... :obiii:

Lingkungan terdekat dalam hal ini keluarga yang harusnya mampu menopang sumber pencerahan bathin anak-remaja, sekarang sudah collapse. Bapak kerja, ibu kerja... anak dibiarkan bebas ke mana saja... :obiii:

yah walhasil yang masbrow liat sekarang ini

2. Teknologi dan Informasi yang terlalu masif
    Jaman sekarang, siapa sih yang gak punya televisi dan akses internet... :obiii:

informasi udah terlalu masif membombardir siapapun yang hidup pada zaman sekarang... :panda:
    walhasil:
    1. anak kecil taunya lagu cinta remaja dan dewasa
    2. ABG kelakuan kayak dewasa -dalam artian pergaulan bebas dkk-
    3. Sopan santun, ah itu mah cuma teori :panda:

Kalo mau liat generasi yang santun dan berbudi kayak jaman dulu, sebenarnya masih ada masbrow...

carilah di tempat yang jauh dari perkotaan dan jauh dari akses teknologi... :nongol:

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~:ngacir:

4. athrun83 M V U

Post Hunter

Ratings:
    +3,366 / -6
    :lol: :lol:

sama gan .... ane juga ga habis pikir .... ane skrg dah 30 thn ...

liat generasi jaman skrg cuman bisa tepok jidat dah ane .... :facepalm:

apalagi urusan kerjaan ..... ck ck ck ck ck ..... belagak S1 ga mau diupah diatas UMP dikit .... gengsi nya kegedean .... :XD: :XD:

begini lah - begitu lah - begono lah

5. yukoadam Members

Silent Reader

Ratings:
    +196 / -0

nah tu dia gan, sekarang yang jadi pertanyaan "gimana kabarnya bangsa kita yang sangat kita cintai ini dalam kurung waktu 50 thn lagi dimana gw dah pensiun dan sudah tua??....masih adakah generasi penerus bangsa ini yang maseh bermental baja bertulang besi berdarah merah putih???? ataukah bangsa ini 50 thn lg akan menjadi salah satu provinsi negara negara maju seperti yang terjadi dlo??

6. winter_winds M V U

Mainlander

Ratings:
    +48,253 / -301
    yup...betul kata om gara...

pendidikan ortu jaman sekarang,,,

masa anak2 sd udah di kasih motor :panda:

itu bukannya sih bukannya sayang :panda:

ortu jaman sekarang terlalu manjain anak2nya....:sigh:

jaman ane dulu mana dikasih minta jajan dirumah walaupun itu cuma jajanan murah...

soalnya kan udah di kasih uang jajan untuk sekolah....kalo harus bisa nge manage sendiri.....

kalo jaman sekarang....kebanyakan....anak2 nagis dikit aja...permintaan nya lansung di kabulkan :swt:

ngelunjak dah ahirnya :keringat:

7. gaara_hisoka M V U

Senpai

Ratings:
    +79,344 / -0
    pertanyaannya adalah kenapa bisa begitu :obiii:

karena secara gak langsung orangtua mereka (yang hidup di jaman berbeda dari sekarang) punya anggapan bahwa kuliah itu salah satu cara untuk menaikkan strata hidup.

Pada jaman mereka (orangtua) yang kuliah dan punya gelar, gajinya pasti besar om karena gak banyak yang kuliah pada saat itu...

beda keadaannya sama sekarang... yang kuliah itu ibarat kayak masuk SMA aja :obhaha:

tapi pola pikir orangtua masih sama S1/D3 -yang penting kuliah- gajinya harus besar... :nongol:

lagian juga, secara rasional, mana mau sih ada orang yang digaji dibawah UMP dengan gelar... apapun generasi mereka...

tapi balik lagi ke pribadi masing-masing...

gak semua anak muda generasi ini kacau... pasti ada yang nyempil dengan keluarbiasaan mereka... (tapi sayang gak dianggep)

--------------------------

Lagian juga di setiap generasi, anak-anak muda pasti dicap jelek kok sama generasi tuanya :obhaha:

~~~~~:lalala:

8. boltzz123 M V U

Inocence User

Ratings:
    +52,577 / -585
    lifestyle :dead: jaman skrg sudah susah mencari anak muda yg mau kerja 'over' :dead: , kalo misal kerja 'over' pasti dikatain "begok lu, itu kan bukan job lu, ngapain buang2 energi" :garing: ato ngak " yah cuma cari muka doang lo mah" :garing:

kalo aye sih, jgnkan bikin kopi, diminta ngelap lante jg pernah :garing:

9. winter_winds M V U

Mainlander

Ratings:
    +48,253 / -301
    kalo soal kebersihan kesadaran sendiri donk :boong:

apalagi ruangan sendiri :boong:

10. yukoadam Members

Silent Reader

Ratings:
    +196 / -0
    wah kalau ruangan sendiri juga ga mau ngebersihin sendiri, memang sungguh TERLALU gan

iyah semoga aja maseh ada anak muda dari generasi sesudah gw yang maseh hebat tersempil diantara mereka yang cengeng

11. voidstalker84 M V U

Post Hunter

Ratings:
    +865 / -0
    bener kata bang gaara, kelakuan anak jadi apa itu ya ga lepas dr pengaruh ortunya jg. klo emg tv bisa kasih pengaruh buruk kan ortunya bisa ngajarin jgn ntn film2 ga mutu.

12. fransrouvell M V U

Lurking Around

Ratings:
    +37 / -0
    sama kaya gw neh, gw s1, dapet kerja (di bidang pendidikan) gaji di kisaran UMP padahal tmn2 gw yg kerja d rokok jauh lbh gede gajinya. 2 th dpt pengalaman truz gw out, jadi wiraswasta skrg. btw salut buat angkatan2 bokap. cuman sekolah rakyat (ad yg gk skolah malah) bisa py perusahaan.

13. boltzz123 M V U

Inocence User

Ratings:
    +52,577 / -585
    maksudnya dipanggil bos buat ngelap :malu aye aje kaget tiba2 dipanggil , kirain mo ngapain ada yg gak beres, taunya diminta ngelap tumpahan die :facepalm: maklum, bossnya jg 'rada rada' sih :malu

14. Cress M V U

Post Hunter

Ratings:
    +16,740 / -1
    masalahnya ortu2 juga demen nonton siaran tv gk guna :iii:

15. mosesyudy M V U

Lurking Around

Ratings:
    +493 / -0
    comfort zone gan mungkin yang menyebabkan mereka jadi kek gt..
    kebanyakan sih karena uda dinyamankan ama ortu jadi ga tau kerasnya hidup..
    kurang diurus karena jarang ketemu ortu bisa nyebabin yg namanya ga tau sopan santun juga..

16. winter_winds M V U

Mainlander

Ratings:
    +48,253 / -301
    lho bagus donk...

dari pada dipanggil gara-gara ada kerjaan yang salah...bikin perusahaan rugi :ohno:

sebenarnya ini masalah ego dan hargadiri yang di pupuk dari sejak kecil :keringat:

kalo dari kecil semua di lakuin ortu...yg udah gede juga kebanyang kayak gimana...

kalo gw sendiri dari kelas 1 SD aja udah bisa masak nasi sendiri :boong:

pulang sekolah ga ada makanan....yaa cari yang bisa di masak....:boong:

berhubung ortu 2 2 nya kerja...jd sejak kecil udah di didik untuk mandiri :malu

hari senin...ternyata baju sekolah belum di strika....ya strika sendiri....
    kalo sewot / apalagi sampai nangis....malah kena marah ntar :lol: ( ortu paling bilang : "sukurin, kenapa ga dari kemarin di sentrika" ) :lol:

17. acehkhan12 M V U

جان چوك

Ratings:
    +109,526 / -1
    ane jg kepala umur 3..tp ga trlalu kaget jg lihat tingkah anak muda skrng..:iii:
    apa mgkn masa muda q lbh parah dr mereka-mereka yaw..:lol:
    ~ klo gaya korea emang lg trend nya, jaman qta mgkn blm booming..
    ~ klo kerja ya udah wajar semua org kepengennya dapet kerja santai, tp gaji gede..
    klo bisa d ruangan AC dan kerjanya tinggal jalan 1 langkah dr kamar tidurnya..
    ~ klo ngebut ngawur+nyolot ya emang gitu bawaan darah muda kata bang haji oma..jagoan jalanan gitu loohh..

klo mo disalahin bnyak yg disalahin..dr ortu, lingkungan, pergaulan, dll..yg jelas emang udah degradasi pergeseran budaya dan mental dr anak2 muda sekarang..
    sekarang mereka lbh berani dan lebih bebas dlm mengekspresikan diri..yah, namanya jg perubahan jaman yg semakin parah carut marut gini..
    mgkn bisa dsebut dr akibat dampak pergantian jaman dimana nilai2 budaya luhur, etika moral udah terkesampingkan..bahkan mgkn terlupakan..:swt:

18. Zervo CO-ADMIN

Oniisan

Ratings:
    +148,281 / -2
    dari tadi pagi mau komen gak sempet2. baru inget skrg.
    padahal udah ngetik dari pagi, cmn blom rangkum2.. (gara2 kepotong ama ini itu)

Tanpa bermaksud membela siapa2..
    tapi ...

trend aja ini..
    sama kaya dulu pasti kan ada trend modis juga. (meskipun gak seheboh skrg)

gw sih gak nolak liat cewe2 pake baju minim ato celana pendek :D

pertama2, gak semua begitu loh :p

terus sih klo soal alasan, itu kayanya tergantung sifat dia aja, malas ato ngga.
    Terus tergantung sikon jg lah.
    buat apa jg klo gaji kecil kerja jaoh, cape, stress.

udah pasti mencari kerjaan terbaik itu gak salah.

yang 'netein' terus juga harus dikasih tau klo itu gak baik.

jejelin aja dah..
    btw, soal kebat kebut sih biasa lah.. gaya2an, dan hormon msh berlebih mgkn.. fase puber.
    nanti makin dewasa jg makin baik.

cuman orang gede/tua jg ada aja kok yg kebut2an

ya klo dia staff kantor bener, masa iya bikin kopi.. dah jadi kaya OG/OB dong :oggaring:
    klo sekretaris sih masih ok juga..
    cuman klo kerja rangkap2 ya, gak semua org mau emang, tergantung orang nya itu.
    tapi kerjaan labor yang kaya 'maid' gini emang gak semua orang mau/suka. soalnya ada ego disana.. (bikin kopi, teh, bersih2, etc)

tapi klo situ boss nya, gak suka, kerja dia jg gak bener2 aja. pecat aja..
    privilege sebagai boss

ruangan saya juga dong ....:ngacir:

Last edited: Apr 18, 2013
  19. Melonn M V U

Lurking Around

Ratings:
    +437 / -0
    kayaknya yang disalahin orang tua mulu... kasian mereka udah tua disalah2in :ngacir:

imo sih salah satu penyebabnya ya lingkungan.
    liat temen2nya pada manja, ikutan manja.
    liat temen2nya gamau susah maunya enak terus, ikutan juga.
    liat temen2nya begaya gono gini, masa iya ketinggalan...

ane baru 18 taon ini gan, ngeliat langsung apa yang terjadi diantara anak2 umur segitu.
    dan banyak yang awalnya bagus (di didik sama orangtuanya bagus), gaul2 sana sini akirnya berubah juga.

emang sih, faktor dimanjain sama orangtua nya itu yang paling berpengaruh... tapi itu cuman salah satu awalannya aja. berkembangnya di lingkungan. kalo lingkungannya beda dari dirinya, doi pasti beradaptasi...

oh terus... ngapain geram sama orang begitu?
    mereka ngerugiin? kalo iya, secara apa? material?
    imho, selama orang2 manja itu gak ngerugiin secara materi sih gak usah dipusingin. makan ati? cuekin adalah jalan terbaik.
    kalo emang bikin bangkrut, ya pecat. :ninja:

20. yukoadam Members

Silent Reader

Ratings:
    +196 / -0
    iya semoga aja gan, semoga maseh ada terselip generasi generasi muda bangsa ini yang tidak cengeng

nah, yang lebih parahnya lagi ne gan, kebanyakan si orang tuanya juga kaya begitu jg gayanya suka milih milih kerjaan padahal skill ga punya apalagi pendidikan,kecuali kekuatan otot:ngupil2: maklum ane tinggal di kota kecil, dan sekarang banyak banget pendatang dari jawa yang emang sengaja kesini buat cr kerjaan yg lebih baik:obpusing:, dan sekarang yang orang lokal mulai tergeserkan keberadaannya karena tabiat mereka sendiri yang manja mentang mentang segala kebutuhan maseh bisa didapat dengan bebas dalam contoh makan..:tkp1: perlu sayur tgl cr di rawa banyak kangkung, sawi, perlu ikan mereka pada mancing sendiri di laut atau di rawa jg. perlu minyak tgl ke hutan cr kelapa olah sendiri, perlu nasi mereka pada nanem sendiri..:onion-86:tapi masa seh ga ada sedikitpun keinginan untuk maju??, untuk meraih kehidupan yang lebih baik.:madesu:

wah emang ane dah niat banget tapi dihalang ama polisi :jotos

dia itu lulusan dari jawa tp orang lokal sini, sedangkan di tempat ane sendiri seh ada yg lebih senior, dloan ane terima dia cma karena kesian aja, ga bisa kerja di lapangan (kebun sawit), tapi ngemis kerjaan, jadi ane bolehin dia kerja dgn catatan dia jd junior di kantor gw sekalian training buat bagian purchasing, tapi intinya ane cma niat bantu dia secara di tempat gw klo cr kerja modal ijazah susah lakunya

nah itulah gan enaknya wira usaha, bisa seenak udelnya aja :haha:

itulah gan makanya ane gemes banget ama ganerasi muda jaman sekarang

iyah memang diakui dalam pembentukan pribadi seseorang peran rumah hanya sebesar 30%, lingkungan 50%, sekolah 20%
    tapi peran rumah adalah peran yang sangat penting , karena disitulah sang anak belajar pertama kali bagaimana sopan santun, hormat kepada yang lebih tua, tentang hak dan kewajiban dan banyak lagi lainnya

ahhh, akhirnya ada juga salah satu generasi muda bangsa ini yang "sepertinya terselip" diantara mereka,

yah memang seh secara materi tidak ada sama sekali, tapi apakah semuanya bisa dinilai secara materi belaka??....fungsi generasi muda, adalah sebagai penerus dari generasi sebelumnya setelah generasi yg lebih tua sudah berhenti berfungsi, cobalah berpikir secara luas, berpikir bagaimana nasib bangsa yang kita semua cintai ini kelak nasibnya...

21. dewi_asih M V U

دوي آسيه

Ratings:
    +4,559 / -748
    om TS ini jiwa nasionalisnya tinggi banget ya.._____:malu
    pemerhati banget dgn generasi muda sbg agent of change.._____:malu
    aq sbg generasi muda jd malu sndiri.._____:malu
    wew, tnyata ada jg salah satu generasi tua yg 'sepertinya tersisa' diantara kalian.._____:ngacir:

• Dislike Dislike x 1
Thread Status:
Not open for further replies.

About Forum IDWS

IDWS, dari kami yang terbaik-untuk kamu-kamu (the best from us to you) yang lebih dikenal dengan IDWS adalah sebuah forum komunitas lokal yang berdiri sejak 15 April 2007. Dibangun sebagai sarana mediasi dengan rekan-rekan pengguna IDWS dan memberikan terbaik untuk para penduduk internet Indonesia menyajikan berbagai macam topik diskusi.