1. Disarankan registrasi memakai email gmail. Problem reset email maupun registrasi silakan email kami di inquiry@idws.id menggunakan email terkait.
  2. Untuk kamu yang mendapatkan peringatan "Koneksi tidak aman" atau "Your connection is not private" ketika mengakses forum IDWS, bisa cek ke sini yak.
  3. Hai IDWS Mania, buat kamu yang ingin support forum IDWS, bebas iklan, cek hidden post, dan fitur lain.. kamu bisa berdonasi Gatotkaca di sini yaa~
  4. Pengen ganti nama ID atau Plat tambahan? Sekarang bisa loh! Cek infonya di sini yaa!
  5. Pengen belajar jadi staff forum IDWS? Sekarang kamu bisa ajuin Moderator in Trainee loh!. Intip di sini kuy~

Ask seputar suzuki katana. help me mastah

Discussion in 'Otomotif' started by tauco, Mar 23, 2013.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. tauco Members

Silent Reader

Ratings:
    +2 / -0
    kakak kakak yang ganteng... mo nanya nih seputar mobil ane, suzuki katana '97.
    oiya, sedikit tambahan. ane betul betul bego kl masalah mesin mobil dan jeroannya :ogtanya: yang ane tau cuma cara nyetir doang :hahai:

ceritanya nih ane baru beli ni mobil, dengan kondisi mobil terawat dari si yang punya. dan mobilnya udah ane tune up sehingga kopling, gas, dan remnya udah manusiawi untuk dipake.
    vibrasinya pun udah berkurang dari yang semestinya.

dan sekarang ane lagi bingung gimana caranya agar vibrasinya lebih terminimalisasi lagi? kata temen ane sih disuruhnya untuk masang stabillizer.
    terus untuk masalah suara mesin yang masih kedengeran berisik pas ane nyetir itu gimana cara ngilanginnya ya? haruskah ane pasang peredam kayak saran temen ane?
    dan biayanya kira kira berapa?

ps. mobil ini biasa ane pake ke kota, bukan buat off road
    mohon pencerahan dari kakak kakak sekalian :ogmatabelo:

2. Ramasinta Tukang Iklan

3. Arions M V U

Lurking Around

Ratings:
    +63 / -0
    1. stabilizer buat apanya??? kurang tau ini model mesinya bisa dipasangin engine balancer apa engga, kalo bisa dijamin halus itu suara mesin dan minim getaran
    2. mesin berisik, pasang peredam.... err sound isolation sudah pasti solusinya kalo ga mau main di mesin/exaust

4. tauco Members

Silent Reader

Ratings:
    +2 / -0
    estimasi biayanya kira kira berapa?

oh iya tambahan kakak. terus mobil ane kalo lewat jalan aspal yang agak berbatu itu getarannya lumayan lah bisa bikin mabok darat. itu kira kira karena apa ya?

Last edited: Mar 25, 2013
  5. Arions M V U

Lurking Around

Ratings:
    +63 / -0
    1. untuk sound isolation tergantung mau redam suara mesin biar ga keluar (cuma bagian mesin aja), atau kabin pengemudinya yang di redam dari suara luar, tiap toko variasi biasanya punya cara sendiri dan material yang dipake beda-beda, baiknya tanya langsung ke tempat yang bisa sekalian konsultasi solusi sama biaya berapa

2. suspensinya sudah keras

• Like Like x 1
  6. tauco Members

Silent Reader

Ratings:
    +2 / -0
    solusi untuk suspensi yang keras itu gimana ya?

7. nonstop Members

Silent Reader

Ratings:
    +1 / -0
    buat empuk katana...tetep aja susah...abis nih mobil dari oroknya aja udah keras suspensinya...gw aja ampe nyerah sendiri...katanya sih bisa dirombak kakiu-kaki dibengkel khusus jeep tapi itu biayanya 10jt blom termasuk shockbreaker...

8. mpixz M V U

Beginner

Ratings:
    +5 / -0
    susah bro, katana th, paling ganti kaki kaki, kalo mesin pake peredam juga gk akan terlalu ngaruh

9. pirmanto Members

Silent Reader

Ratings:
    +0 / -0
    wah katanya emang udah darah offroad sih, jadi suara mesin dan keluhan agan lainya sulit dibendung, klo mau pake peredam lumayan tebel,

10. rezaganteng Members

Silent Reader

Ratings:
    +0 / -0
    kalo punya dana banyak rubah suspensi pake per keong pasti lebih empuk

11. TokugawaYashu Members

Silent Reader

Ratings:
    +0 / -0
    kalo ane katana buat offroad gan. jadi berisik gak masalah

12. no_bo_dy Members

Silent Reader

Ratings:
    +2 / -0
    vibrasi maksudnya vibrasi mesin??? bisa dicek engine mountingnya.. mungkin sudah rusak

kalo suara mesin berisik bisa diakali dengan menambah peredam di firewall sama kap mesin, harganya tergantung merk dan kualitas... paling murah habis sekitar 200 rb untuk kap dan firewall

Thread Status:
Not open for further replies.

About Forum IDWS

IDWS, dari kami yang terbaik-untuk kamu-kamu (the best from us to you) yang lebih dikenal dengan IDWS adalah sebuah forum komunitas lokal yang berdiri sejak 15 April 2007. Dibangun sebagai sarana mediasi dengan rekan-rekan pengguna IDWS dan memberikan terbaik untuk para penduduk internet Indonesia menyajikan berbagai macam topik diskusi.