1. Disarankan registrasi memakai email gmail. Problem reset email maupun registrasi silakan email kami di inquiry@idws.id menggunakan email terkait.
  2. Untuk kamu yang mendapatkan peringatan "Koneksi tidak aman" atau "Your connection is not private" ketika mengakses forum IDWS, bisa cek ke sini yak.
  3. Hai IDWS Mania, buat kamu yang ingin support forum IDWS, bebas iklan, cek hidden post, dan fitur lain.. kamu bisa berdonasi Gatotkaca di sini yaa~
  4. Pengen ganti nama ID atau Plat tambahan? Sekarang bisa loh! Cek infonya di sini yaa!
  5. Pengen belajar jadi staff forum IDWS? Sekarang kamu bisa ajuin Moderator in Trainee loh!. Intip di sini kuy~

Love My First Love [Sad Ending]

Discussion in 'CurHat' started by ahmadeq, Feb 22, 2013.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. ahmadeq M V U

Lurking Around

Ratings:
    +3,823 / -4
    Ini cerita kisah nyata,, sumpah demi ALLAH ini pengalaman ane yg bikin ane :sedih: sampe skrg dari jaman SMA sampe ane yg udah 19th ini, Waktu itu aq dperpustakaan nyari buku tentang serangga,, tiba2 aq denger bel sekolah bunyi,, langsung deh gw buru2, ketika mau keluar perpus tiba2 brakkk,, gw tabrakan ma kakak kelaz,, ,, langsung deh gini :peace: ane bikin dialog kek cerita soalnya ane msih simpen ni cerita dlu wktu lomba nulis cerita di mading sekolah yg temanya pengalaman pribadi dn ane nulis kek gni

Setelah ane bantu beres2,, ane pun kluaar perpus menuju kelas,, nahh trus ditengah2 pelajaran ee,, malah pada rame sendiri :D maklum pelajaran kosong, langsung saja deh tak terasa bel istirahat pun berbunyi,, ane sih males ya wt jajan,, maklum dehh ane orangnya irit wkwkwk, tiba2 datang temen ane sebut namanya Aji :lol: tmn pling konyol
    Aduhh dkantin ane detawain ma temen abis2an :D soalnya yang lain pada jalan ma pacarnya, lahh ane ma kk kelas,, waduhh
    dia Namanya Fitri Ramadhani ,, hmm dy bkn asal jogja ya ngomongya ane pkek indo soalny dy agak ssh klo diajak ngmng jawa. :lol: wong jowo
    .

Hari2 selanjutnya pun tiada hari tanpa kk kelasku itu :hmm: selalu saja dia yang nyamperin ane, lalu suatu harii, di malem hari gw bingung, jangan2 ane suka ma kk fitri,, yang sring ane panggil mbax,, aduhh bingung dehh,, Keesokan harinya,, sampainya diskolah, ane dianter ma bokap [:lol: agan2 mungkin tanya udah SMA kok dianter :hmm: jjr aja gan ane trauma naek mtor dlu udh prnh dilindas truk] lalu inisiatip dehh ane pgen nembak kk fitri, eee pucuk dicinta ulampun tiba :lol: ada yang jual bunga plastikan itu,,penjual maenan yg dSD dket SMA ,, langsung tanpa basa basi comot aja deh yang 5ribuan

Hari itu adalah hari senin upacara bendera,, selesai upacara,, wuiihh nekad dehh ane samperin kk fitri yang masih berdiri di baris paduan suara:

Hari2 berikutnya.. berjalan seperti biasa,, ane n kk fitri ea sama masih sring jajan bareng, di HARI yang ke 3, istirahat pertama, kk fitri ngajak ketemuan,, biasa ane tunggu didepan kelas dket lapangan upacara, tiba2 dia dateng dan bilang

Wuihh langsung GRATZ,, hebohh wkwkwk gr2 tmen ane si aji nguping wkwkwkwk , duhh dlm hati senengnya bs dptin dia ,, :D sekelas langung deh minta traktir, ya sbgai tmen yang baik :D ane kasih dehh uang ma ktua klas wt traktir ank2 :D nahh ane :P mojok ma pacar hahaha yang baru jadian ya biasa ke kantinn maem eee dia ada2 aja bilang gini:

Mengukir sejarah dehh dkantin suap2an :D aduhh ampe disorakin

" cieee si ahmad ankny si pak tukiran ma fitri,, ehem ehemm ihiirr :D wkwkwk"

:lol: duhh malunya tp jg sneng sihh

Hari2 ane bahagia ma dia,, lucu juga soalnya dia manja minta disuapin es krim kesukaanny Campina, kadang ane jail ,, ane cemong2 pipinya pakek es krim Hari2 belalu,, minggu demi minggu, bulan demi bulan, tahun dan tahun silih berganti,, :sedih: sngkat crita tiba saat ane mulai khawatir ma dia,, karena dia sering pingsan dan kadang mimisan kalau abis main basket,, ane tanya ma dia,, dy slu blg gne

1minggu kemudian dia bilang katanya pgen dsuapin es krim lagi ma ane,, tp pulang sekolah dia ane tunggu2 gk kluar juga,, ane tanya tmennya katanya dia dh pulang djemput kknya gr2 skit, ane pun mulai cemas.

Keesokan harinya ternyata fitri masuk rumah sakit,, disekolah ane gk tnang,, pgen bgt buru2 pulang wt jenguk dia,, langsung saja ya,, bunyi bel pulang sekolah berdering,, ane,aji n tmen2 langsung datang ke rumah sakit,, :( waktu ane liat fitri yg sedang tiduran lemes bgt rasanya gmn gtu,, dialog ane kr2 bgini

Melepas rasa kgen2ku dirumah sakit,, Keesokan harinya mulai pelajaran bahasa indo.. ada guru BP,, masuk kelas dn kasih surat ma guru bahasa indo n isinya,, bahwa Fitri Ramadhani meninggal.. salah satu anggota osis yang jadi pcr ane n ane cintai,, spontan ane nangiss abis2an ddlm klas,, lariii dri ruang klas,, ,,langsung tnpa basa basi ane cabut ma tmen ,, ke rumah sakit :nangis: ane lihat fitri udah dtutup kain,, ijin wt lihat dy,, ane pegang tangannya ,, dingiiinnn bgt :sedih: knp bs jadi gini,, :'( kk e ,ibuk e blg fitri kna leukimia stad akhir,, ane pun merasa bersalahh knp dy g blg dri awal,, pling tidak aq bs usaha biar bkin dy smbuh atau ,, ane kn trus nemenin dy 24jam,, yg lbih nyesek ane blum sempat pnuhin keinginan dia,, waktu minta dsuapin es krim untuk yang trkhir x nya :sedih:

:nangis: sampai sekarang aq masih ingat, semoga kmu tenang disisi Allah SWT , Fitri Ramadhani :sedih: ane abis pglmn itu cm pcrn 2x tp gx sukses,, q dtipu ma pcr kdua dy dhmilin org,, trus :sedih: pcr yg 1th llu eee dy slgkuh ma seniorny,, :maaf: ane jd trauma pcrn,, pcr prtma jjr sja ane msh syg ma si fitri,, agan2 pny usul gmn biar ane gx down lg ,, ni alesan ane gbung di idws biar pny tmen n gx ngrsa sndrian :maaf: ni murniii pgalaman pribadi ane

• Like Like x 2
  2. Ramasinta Tukang Iklan

3. serafim M V U

Lurking Around

Ratings:
    +874 / -1
    ini kisah nyata gan?? :kaget:

pertama bacanya ane ketawa-ketawa :lol: tapi ending sedih banget :hiks:

sabar ya gan... :peluk:

jangan trauma pacaran (menjalin hubungan) gan, yakinlah suatu saat pasti dapet cewek yang bener-bener sayang sama kamu. untuk sekarang ya kamu perluas pergaulan kamu (saran yg klise baget :peace:) biar kamu nggak galau terus, kosentrasi ma yang kamu lakukan sekarang entah itu kuliah atau kerja

masih 19 kan?? jadi ya waktunya untuk mengejar cita-cita dan menikmati masa muda :lalala: ...masalah pasangan bukan berarti harus dikesampingkan tapi jangan jadi fokus utama,klo menurut ane fokus buat jadi orang sukses dulu gan (dlm hal karir tentunya)..semangat ya gan :cheers:

4. ahmadeq M V U

Lurking Around

Ratings:
    +3,823 / -4
    :sedih: iya gan kisah nyata ane dlu jmn2 SMA :maaf: ane trauma bner2 :nangis: rsanya skrg tu jd serba alone

5. voidstalker84 M V U

Post Hunter

Ratings:
    +865 / -0
    wah cerita cinta u bagus bgt kek d film2 romantis sedih. klo bs dijadiin film lbh bgs lg drpd film2 hantu indo yg byk ga mutu.
    cinta pertama yg romantis. ga salah emg cinta pertama selalu plg berkesan.
    usul g sih jgn nyerah, tetep cari orang yg cocok. yg jelek2 biarlah berlalu dan jadi pengalaman spy bisa lbh ati2 kedepannya.

sayang ya u blom sempat lbh lama lg pacaran. klo bisa kan bisa tanya napa dulu dia mau terima kamu jd pacar apakah cm krn cinta pandangan pertama pas tabrakan d perpus?
    tp g salut ama cewenya berani deketin u duluan.
    cm satu yg g sayangkan, napa dia ga jujur blg dia sakit. g tau mksd nya baik spy u ga cemas. tp nurut g, pacar itu punya hak cemas. jd gpp hrsnya klo d ksh tau. kecuali klo pacarnya ga punya hati ato ga serius. itu cm opini g.

6. rambutkaratan M V U

Lurking Around

Ratings:
    +10,852 / -0
    Waduh gan miris bgt,sepintas ane ngerasa hampir kayak cerita film My Girl and I n sedikit kayak A Walk to Remember juga siy :terharu:
    Turut berduka cita ya gan,maaf belom bisa ngasih saran,terus terang ane speechless bacanya :nangis:

7. Ronny_ACM M V U

Lurking Around

Ratings:
    +365 / -0
    jgn down gan.. hidup masih panjang biar tuh cewe (fitri) tenang di sisi tuhan YME.. gk usah tkt cari yg terbaik lagi buat agan walau berat tp harus tetap dicoba..

ingat pesan trakhir dy kalo dy udah gak ada , agan harus bener2 cari pengganti yang jauh lebih baik dari dy. kalo agan anggap si fitri udah baik maka agan pantes dapet yg lebih baik lg..

ane doain agan dapet pengganti yg lebih baik .. kalo 2x putus sm bkn yg agan inginin itu biasa gan dalam hidup.. namanya pacaran qt masih milih2 ntuk jadi temen hidup selamanya :top:

8. joewono Top Contributor
    AMVC CONTRIBUTOR

Rockstar

Ratings:
    +1,109,492 / -6
    ceritanya amat romantis banget gan

turut berduka cita sedalam dalamnya gan
    :nangis:

cewek agan sangat setia
    mencintai agan sepenuh hati hingga ajal menjemput
    :nangis:

9. ahmadeq M V U

Lurking Around

Ratings:
    +3,823 / -4
    :maaf: iya gan,, ane cinta ma dy bkn krna dy cntik tp bbrp mggu stlh knal dy,, dy tu gmn y baek.. prhtian ma ane,, jjr ja gan dy sosok gmn y ibarat wnita hbat wt ane, sklipun dy jjr ane jg ttp nrima dy,, ane lbih demen ma wnita yg baek meski dy mw skit/smpurna/gx,, ttp no 1 wt ane akhlaq dy. :nangis: ane nyesek lom smpet kbulin wih dy trakhir :sedih: ampe skrg meski tragedi tu udah brtahun2 lalu ktika ane msh SMA ttp ja gan ane msh inget hri jdian, tgl, dy ultah,, kdang ane klo dger lagu PETERPAN-SEMUA TTG KITA aduhh rasa sedih nyamber ane gtu aja,,
    :sedih: dy msh jd yg terhebat wt ane,, jjr sja dy nrima ane pa adany slma hbgn pcrn lom prnh nmny brntem/cmburu2an gx penting cz qt bdua dah gmn y,, knalnya tu dah bgt2 deh :sedih: cm ane gx nyangka pisahnya kek gni..

Last edited: Feb 22, 2013
  10. xacteer Members

Silent Reader

Ratings:
    +17 / -0
    :ognangis:
    sedih banget gan, mirip cerita di film2. Tapi ini beneran kan bukan karangan?

11. erickstein Members

Silent Reader

Ratings:
    +1 / -0
    yang sabar ya gan.. badai pasti berlalu

12. mantangitar M V U

Lurking Around

Ratings:
    +1,947 / -0
    wew.....:keringat:
    tersentuh ane baca endingnya :keringat:

tenang gan.....
    hidup terus berjalan....
    jangan jadikan kegagalan agan dalam berhubungan membuat agan jadi enggan untuk kembali menjalin hubungan dengan seseorang

seperti kata dia

justru kutipan ini lah yang seharusnya bisa memotivasi agan untuk menemukan pasangan hidup yang baik,
    karena apabila agan cinta-sayang sama dia pastinya agan mau melakukan apapun untuk dia,:nikmat:
    mungkin,
    untuk saat ini agan belum menemukan apa yang di minta sama dia
    jadi,kalo boleh nih yah,ane kasih saran,
    jangan berambisi untuk mencari,
    karena berdasarkan story agan dgn dia,perkenalan agan sama dia bukan suatu kesengajaan kan??
    jadi jalanin hidup agan seperti biasanya,
    sibukkan diri agan dgn beragam aktifitas,
    atau kalo bisa,agan bikin target ,akan mau kemana,bagaimana agan di hari hari/bulan bulan/tahun tahun berikutnya
    dan,perbanyak sosialisasi di dunia nyata,
    seiring dengan itu,mudah-mudahan agan dipertemukan dengan orang yang sebaik Alm. atau bahkan lebih baik darinya,
    dan satu lagi,
    selalu kirimi ia kado/bingkisan spesial berupa do'a :hmm:

13. Mallows_chaa Members

Silent Reader

Ratings:
    +11 / -0
    semangat gan \m/ pasti dapet penggantinya kok

14. kaisercid Members

Silent Reader

Ratings:
    +8 / -0
    Cerita'y sedih bnget gan, kya di sinetron
    turut prihatin gan, moga aja dpet jdoh yg lbh baek

15. gardener M V U

Beginner

Ratings:
    +320 / -0
    ampe mengeluarkan air mata bro :terharu:
    yang sabar bro, emng sulit kalo kebayang2 masa indah apalagi kebayang cwe kyk mantanmu yg mninggal itu
    ga usah move on juga gpp, jalani hidup aja skrng biar sukses, kalo masalah wanita juga nanti ketemu dengan sendirinya
    gw juga sering di selingkuhin soalnya :patahhati: tapi ikhlas aja biar kuat jadi cwo

16. ahmadeq M V U

Lurking Around

Ratings:
    +3,823 / -4
    :maaf: ane jd bnyk ngrasa sndri gan gr2 tragedi ini.. :nangis: bntr lg ultah dy.. q cm bs ziarah n krim do'a :sedih: ssh wt cri pggantinya
    @mantangitar mksh gan,, masukan agan bleh juga :terharu: fighting truz jlni hdupp..

17. max1s Members

Silent Reader

Ratings:
    +2 / -0
    ini cerita asli gan bukan karangan?
    waaaaaaaaah,
    sedih banget :nangis:
    kalo ane jadi ente, gk tau deh bisa ngelupain dia apa gk,
    dan mungkin rada kesel karena dia gk jujur dan gk ngasih tau sakit dia,

yang semangat gan,
    mungkin harapan dia yang terakhir itu adalah pengen liat agan bahagia,
    dari kalimat yang nyuruh agan nyari yang lebih baik itu,
    dia pasti sangat pengen liat agan lebih bahagia lagi dari sekarang,
    semangat gaaan..

18. ahmadeq M V U

Lurking Around

Ratings:
    +3,823 / -4
    :maaf: ini bkn karangan,, bkn jg cerita,, tp :sedih: pengalaman pribadi ane yg bkin an down gan :nangis: hrus fighting jlnin hdup kdpann

19. kenjiz M V U

Lurking Around

Ratings:
    +1,090 / -0
    waw kisah cintanya bro...
    aye kira endingnya bakal diputusin :ninja:
    eh ternyata :sedih1 aye turut berduka cita yah bro
    padahal awal kisah bahagia,namun ending tidak ada yang tau bro....

jangan berlarut-larut dalam kesedihan bro
    sering-sering banyakin kegiatan bro,atau sering main,ngobrol bareng best pren-nya
    atau sering-sering aja ibadah kirim-kirim doa,yaaa pokoknya bikin diri sesibuk mungkin deh bro :obkeren:

20. witsywatsy Members

Beginner

Ratings:
    +21 / -0
    loh ga bole trauma pacaran kk
    inget pesen nya si fitri itu...

>>> Dia: sendainya aq pergi jauh, kmu cri yg lbih baik dari aq ya yank <<<

berjuang terus kk :)

21. soraippo Members

Silent Reader

Ratings:
    +18 / -0
    tetep semangat gan, keep spirit, semoga dapet yang lebih baik, dan jangan lupa selalu mendoakan si doi ya

Thread Status:
Not open for further replies.

About Forum IDWS

IDWS, dari kami yang terbaik-untuk kamu-kamu (the best from us to you) yang lebih dikenal dengan IDWS adalah sebuah forum komunitas lokal yang berdiri sejak 15 April 2007. Dibangun sebagai sarana mediasi dengan rekan-rekan pengguna IDWS dan memberikan terbaik untuk para penduduk internet Indonesia menyajikan berbagai macam topik diskusi.