1. Disarankan registrasi memakai email gmail. Problem reset email maupun registrasi silakan email kami di inquiry@idws.id menggunakan email terkait.
  2. Untuk kamu yang mendapatkan peringatan "Koneksi tidak aman" atau "Your connection is not private" ketika mengakses forum IDWS, bisa cek ke sini yak.
  3. Hai IDWS Mania, buat kamu yang ingin support forum IDWS, bebas iklan, cek hidden post, dan fitur lain.. kamu bisa berdonasi Gatotkaca di sini yaa~
  4. Pengen ganti nama ID atau Plat tambahan? Sekarang bisa loh! Cek infonya di sini yaa!
  5. Pengen belajar jadi staff forum IDWS? Sekarang kamu bisa ajuin Moderator in Trainee loh!. Intip di sini kuy~

Other Pengguna Ponsel Nokia Adalah Yang Paling Fanatik!

Discussion in 'Free Talk Zone' started by bandiet, Feb 20, 2013.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. bandiet M V U

Post Hunter

Ratings:
    +814 / -0
    Dominasi pasar ponsel oleh Samsung dan Apple memang sangat menggelegar. Hal ini membuat ponsel buatan Finlandia yang meledak pada tahun-tahun era ponsel pun sayup-sayup meredup. Sebenarnya hal ini memang membutuhkan data yang valid untuk mengetahui kalau ponsel ini memang benar sudah tak eksis lagi atau masih banyak saja yang menggunakannya. Dari sebuah penelitian mengenai ponsel ini, didapati sebuah data yang merupakan fakta unik yang mengatakan kalau pengguna dari ponsel ini justru yang paling fanatik dibandingkan dengan pengguna ponsel yang lainnya.

Mengapa pengguna ponsel ini bisa dikatakan fanatik? Karena dari data yang didapatkan dari sebuah penelitian yang dilakukan oleh sebuah perusahaan yang berada di Inggris yang bernama YouGov, dikatakan disana kalau pengguna ponsel Nokia sebesar 42% hanya akan mengganti smartphone Nokia yang mereka miliki saat ini dengan merek yang sama, yaitu Nokia generasi selanjutnya. Penelitian ini dilakukan secara beberapa bulan dan mendapatkan hasil yang cukup mengejutkan.

Sebelumnya ponsel ini memang sempat redup-redup terdengar di pasaran, Bahkan di berbagai media ponsel ini sempat hilang atau vacum untuk beberapa saat. Hal tersebut dikarenakan perusahaan yang enggan untuk mengganti operating system yang mereka gunakan dari Symbian ke OS yang lebih baru dan canggih. Kabar tentang ditutupnya kantor Nokie untuk menutupi kerugian pun beredar dimana-mana. Namun hal tersebut tak membuat pengguna langsung beraling menggunakan ponsel merek lainnya.

Nokia telah berhasil mendapatkan kenaikan tingkat kepuasan pelanggan secara signifikan selama kuartal keempat tahun 2012 kemarin. Hal ini sepertinya disebabkan oleh dirilisnya dua seri Windows Phone 8, yaitu Lumia 920 dan Lumia 820 (keduanya dirilis pada November 2012). Hal ini seperti yang telah diutarakan pada Tekno Up beberapa waktu yang lalu.

penelitian yang dilakukan ini melibatkan kurang lebih sebanyak 4.100 orang yang menggunakan smartphone dengan merek Nokia di Inggris Raya. Para responden yang diambil pun yang telah berumur 18 tahun ke atas. Penelitian yang dilakukan pada tanggal 12 hingga 17 Desember 2012 tersebut menghasilkan angka peningkatan dari pada yang diambil sebelumnya pada bulan September. Jika pada bulan November hanya 30% pengguna Nokia yang akan berganti ke perangkat yang sama, pada bulan Desember angka tersebut meningkat menjadi 42%. Lalu bagaimana dengan pengguna ponsel Nokia yang ada di Indonesia? Akan menjadi fanatik juga kah?

News Powered By Indogamers.

2. Ramasinta Tukang Iklan

3. azzura_cruzer Members

Silent Reader

Ratings:
    +4 / -0
    tinggal nunggu nokia lumia dgn w8nya aja gan, apa akan sukses di pasaran

4. Xiungs7 Members

Silent Reader

Ratings:
    +16 / -0
    Kalau nokia pakai android harusnya bakal jadi kombinasi yang ampuh tuh.
    Sampai sekarang speaker+camera buatan nokia gw rasa masih paling bgs.

5. nioalfa M V U

Beginner

Ratings:
    +808 / -0
    Nokia ga mau pake android.. Kemarin2 kan pake Mengo yg kaya android cuma ga sukses.. Ya alternatif yg ada cuma WP8..
    Gengsi kali ya ga mau pake android..

6. miss_fania M V U

Lurking Around

Ratings:
    +6,878 / -0
    Keluargaku salah satu yg fanatik Nokia.
    Malahan mamaku hpnya uda dari 5 taun yg lalu masih awet..
    Seandainya Nokia pake os Android juga mungkin aku bakalan balik pake nokia..
    Enaknya Nokia : awet bgt!!
    Utk speaker + kameranya juga ga kalah sama yg lain...

7. stealthmarcell M V U

Superstar

Ratings:
    +2,131 / -0
    kalo menurut ane sih ya bray, kualitas camera lebih bagus Sony

tapi kalo masalah keawetan, Nokia ini asik juga lah :top: :haha:

Send from my Xperia using Tapatalk 2

8. deevro M V U

Lurking Around

Ratings:
    +12,236 / -0
    uye gan ..
    ane dlu juga pecinta Nokia ..
    dan setelah hilang, skrg gnti samsul andro :kecewa:

9. joeysaturday Members

Silent Reader

Ratings:
    +0 / -0
    jujur gw lebih suka nokia pake symbian d banding windows.. ato ga pake android.. bukan apa2 windows berasa kaku banget kalo di mobile devices..

10. Sy57em Members

Silent Reader

Ratings:
    +1 / -0
    tinggal nunggu masanya aja nokia gabung dengan android.. naah itulah yg disebut hp mangtavvvv.. :)

11. senseisan Members

Ratings:
    +1 / -0
    nokia udah gak jaman gan

12. hosh Members

Silent Reader

Ratings:
    +8 / -0
    windows phone simple banget
    gede2 juga iconnya
    cukup oke lah untuk kebutuhan nalpon dan ngetik2 social messenger

13. stefancarlos Members

Silent Reader

Ratings:
    +0 / -0
    Ane juga fanatik Nokia nih.. sayang dia gak mau pake android.. btw soal nokia diambil alih sama microsoft udah resmi belum sih ??

14. wijk M V U

Lurking Around

Ratings:
    +6 / -0
    nokia is the best
    hp pertama ku nokia 3510, trus ganti nokia 6600, lanjut ke nokia asha 311, trus yg terbaru nokia lumia 625, nokia enak dipakeny, kompatibel sama alat lainny, dipindahin data gak ribet

15. barkah123 Members

Silent Reader

Ratings:
    +4 / -0
    nokia skrg gaet sama microsoft kan gan?? kalo mnurut ane nokia tetap nokia yg skrg, dan samsul dengan andro nya. biar ada variasi :)

16. aaofik Members

Silent Reader

Ratings:
    +3 / -0
    ada sisi fanatik tp ada sisi yang enggak juga sih, dulu mungkin nokia cukup inovatif lah dengan hp-hp nya. sekarang mencoba peruntungan dengan wp-nya. satu hal yang saya harus terima, build quality dengan harganya pas.

saya pun pemakai nokia 520 hp murah..cuman melihat build quality dan nostagila balik lagi ke wp (dulu pas awal gawe pake wimo o2) gak ada masalah meski dengan keterbatasannya, dibanding dengan hp robot ijo saya yg sudah mati.

ibarat kata..lu pengen hp bagus..murah..tp memenuhi kebutuhan dasar lu yang buat kerja..nih hp nya..hehe..saya terima dah nokiem

17. jag_putra Members

Silent Reader

Ratings:
    +4 / -0
    Nokia awet batrenya + sparepart gampang dicari
    Tapi sekarang nokia pake WP jadi males, gabisa diapa2in + BBM yg udah ada di iOs & Android kagak ada :O

18. bhaskara Members

Silent Reader

Ratings:
    +5 / -0
    Nokia sih hp pertama ane... N 3310

tapi skarang banyak hp yg pintar toh...

Coba klo nokia OS nya Android....bisa ku pertimbangkan tuh....

19. dotxx Members

Silent Reader

Ratings:
    +2 / -0
    hihihi hp pertama ane jg nokia, skarang pindah andro gara" banyak game
    blom nyoba nokia yg windows kyk gmn
    tp jujur sih nokia tu tahan banting bener, hp nokia ane dah jatuh berkali" aja masi bertahan walopun lecet" wkawka

20. hayamhoyeng M V U

Lurking Around

Ratings:
    +2,502 / -0
    Nokia emang PEDE abis soal gadget.
    menurut gue Nokia bosan dgn kejayaan mereka selama berabad2..

makanya mereka ga make Android, sebab jika Nokia make android dari pertama kali muncul ya otomatis merk lain bakal gapernah bersinar seperti sekarang ini
    gue banyak survey ternyata nokia merangkul WinPhon karena emang Winphon OS yg paling jarang diminati oleh orang..
    setelah ntar Nokia berhasil menaikkan derajat WinPhon baru mereka bisa tersenyum lagi..
    utk saat ini emang mereka lagi berjuang karena perjuangan dgn hasil otak sndiri akan lebih indah dibanding nyontek :)

21. minatoshi M V U

Lurking Around

Ratings:
    +3,552 / -0
    ane pengguna setia nokia tapi ane gak fanatik2 amat, kehidupan itu bagaikan roda kadang diatas kadang dibawah nah saat ini sedang berada di bawah, dulu juga apple gak langsung diatas baru2 ini aja setelah muncul ipod, apple mulai meroket :peace:

Thread Status:
Not open for further replies.

About Forum IDWS

IDWS, dari kami yang terbaik-untuk kamu-kamu (the best from us to you) yang lebih dikenal dengan IDWS adalah sebuah forum komunitas lokal yang berdiri sejak 15 April 2007. Dibangun sebagai sarana mediasi dengan rekan-rekan pengguna IDWS dan memberikan terbaik untuk para penduduk internet Indonesia menyajikan berbagai macam topik diskusi.