1. Disarankan registrasi memakai email gmail. Problem reset email maupun registrasi silakan email kami di inquiry@idws.id menggunakan email terkait.
  2. Untuk kamu yang mendapatkan peringatan "Koneksi tidak aman" atau "Your connection is not private" ketika mengakses forum IDWS, bisa cek ke sini yak.
  3. Hai IDWS Mania, buat kamu yang ingin support forum IDWS, bebas iklan, cek hidden post, dan fitur lain.. kamu bisa berdonasi Gatotkaca di sini yaa~
  4. Pengen ganti nama ID atau Plat tambahan? Sekarang bisa loh! Cek infonya di sini yaa!
  5. Pengen belajar jadi staff forum IDWS? Sekarang kamu bisa ajuin Moderator in Trainee loh!. Intip di sini kuy~

Ask apa yang kamu lakukan ?

Discussion in 'CurHat' started by Wibowo23, Feb 20, 2013.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. Wibowo23 M V U

Ratings:
    +953 / -0
    Apa yang kamu lakukan jika pasanganmu sudah tidak menegurmu selama 1 bulan ?

Apa yang kamu lakukan jika pasanganmu sudah tidak Menelpon or SMS kamu selama 1 bulan ?

Apa yang kamu lakukan jika pasanganmu sudah tidak ada perhatian sama sekali?

Sungguh situasi ini memusingkan, aku gak tau aku kurang apa atau salah apa,
    setiap ditanya ke dia aku salah apa? tapi jawabanya "Kamu Gak salah apa - apa kok":ogohno:
    tapi tak tanya balik lagi trus knpa kamu diemin aku sampe segininya? Jawaban dia : "ahhh masa si, perasaan biasa ajh ":ogohno:

Tolong sarannya gw harus gmna lagi....???:ogngambek::ogngambek:

2. Ramasinta Tukang Iklan

3. acehkhan12 M V U

جان چوك

Ratings:
    +109,526 / -1
    brarti agan komunikasi dgn pasangan lg tidak berjalan dgn baik..:iii:
    sblmnya klo boleh tahu apa sebelumnya agan bertengkar atau berselisih paham kah dgn pasangan..?:bloon:
    coz knp prtanyaan agan ke dia "aku salah apa", bukankah seharusnya prtanyaannya diawali dgn "km kenapa kok seperti ini..bla bla.." selanjutnya "ada apa"..
    krn tidak mgkn ada asap klo tdk ada api, pasangan agan berlaku seperti itu pst ada sabab musababnya.
    klo pngalaman saya dulu dgn pacar krn berantem, dan masing2 sifatnya keras. jd gengsi siapa yg mo duluan utk menghubungi..
    agan cowok hrs bisa lbh logis dan tegas ama pasangan. jawaban dia yg "perasaan biasa aja.." kok ga bisa diterima logis..sibukkah alasannya..ttp ga bisa diterima.
    apakah ga ada komunikasi/loss contact slma 1 bln bisa disebut dgn biasa atau wajar..? aq kira semua dsini pasti ga sepakat klo itu ga biasa dan ga wajar..
    klo dianggap biasa/wajar brarti hubungan kalian ga sehat..pasangan yg LDR aja ga lama segitu klo ga komunikasi.
    kecuali kasus saya dulu yg dipisahkan ortu dgn dibawa k luar propinsi dan hp msh blm bnyak kacang kayak skrng..jd curcol oot dikit..:hihi:
    btw, saran saya sebaiknya bersikap dan berpikir scr dewasa, pun juga ajak pasangan agan demikian..
    hrs dikorek dan ditanyakan biar dia jawab dgn jujur dan sesungguhnya apa alasan dia sehingga bertindak seperti itu..
    takutnya bkn negatif thinking, klo dia tnyata dah ilfil ga da rasa lg ma agan+dah pny gebetan selingkuhan baru gmn hayo..
    tekankan jawaban sepahit dan sesakit apapun agan pst terima kok (buat jaga2 klo jawaban alasan dr dia menyakitkan, cm dia berusaha nutup2i)
    klo dah dapet jawaban yg jujur dr dia, nanti agan posting dsini lg..baru bisa d diskusikan lg..smntara step awalnya cari jawabannya..
    ---------------------------
    klo masih bersikukuh ga mo jawab/jawabannya ngelantur ga fokus kemana-mana/jawaban pengalihan..
    ya dgn maaf, mgkn agan bisa kasih pengancaman dikit utk mengakhiri hubungan percintaan..coz apa bedanya dgn pny pasangan klo ga bisa berkomunikasi dgn pasangan qta.
    drpada tmbah berlarut2 dan utk apa dipertahnkan lg klo memang dah ga baik (komunikasi cm 1 arah) utk dilanjutkan..
    ya semoga aja jawabannya tidak ada kaitannya dgn orng ketiga dan cm mslah miss understanding biasa..:doa:

Last edited: Feb 20, 2013
  4. Gilaks Members

Beginner

Ratings:
    +28 / -0
    yang harus kita lakukan adalah berdoa dan bersabar.....
    mungkin pasangan anda baru ngetes tingkat kecintaan anda gan.....
    cobalah berkomunikasi terus dengan pasangan anda.....
    misal coblah hibur dia dengan kata kata romantis, lucu pokoknya yang menghiburlah....
    atau coblah mengajaknya ketempat yang romantis.....
    kalo belum berhasil juga ya tetap jangan menyerah......
    berjuanglah dan satu kata terakhir dari ane..Semangat...

5. gaara_hisoka M V U

Senpai

Ratings:
    +79,344 / -0
    "pasangan" maksudnya istri apa pacar?

Kalo pacar, cari aja yang baru

kalo istri, ajak ngobrol di waktu yang senggang di tempat yang romantis sambil kasih hadiah kejutan...

:ngantuk:

6. winter_winds M V U

Mainlander

Ratings:
    +48,253 / -301
    dia itu jenuh :rokok:

coba cari kegiatan yang lain dari biasanya.....:rokok:

7. qorabum M V U

Lurking Around

Ratings:
    +642 / -0
    Apa yang kamu lakukan jika pasanganmu sudah tidak menegurmu selama 1 bulan ? positif thinking aja.. mungkin lg sariawan. sariawan 1 bulan? ya komplikasi mungkin

Apa yang kamu lakukan jika pasanganmu sudah tidak Menelpon or SMS kamu selama 1 bulan ? ya mungkin hpnya lg rusak ato no simnya lg error terus cuman nerima aja

Apa yang kamu lakukan jika pasanganmu sudah tidak ada perhatian sama sekali? mungkin lg fokus pada kuliah/kerjaanya/ lg ada masalah

Bener kata Brother2 diatas intinya kurang komunikasi aja .....
    klo masih pacar, sudah diajak ngobrol baik2 tapi masih gak berubah tinggalin aja cari yang lain ....
    tp klo sudah jadi istri ya mesti diusut sampai tuntas ... biar sama2 enak ...

8. Wibowo23 M V U

Ratings:
    +953 / -0
    Terima kasih gan sarannya, saya akan mencoba untuk berkomunikasi 1 arah,
    bener bgt terakhir ngobrol ditanya apa jawabnya apa tau

9. Wibowo23 M V U

Ratings:
    +953 / -0
    saat ini untuk melakukan saran yang agan berikan itu gak mungkin,
    karena saya dan dia sekarang ada di berbeda kota and provinsi :ogohno:

Last edited: Feb 20, 2013
  10. Wibowo23 M V U

Ratings:
    +953 / -0
    Sudah menjadi istri saya gan, ia klo aku lagi pulang ke kotaku aku pasti sempetin waktu buat ngobrol,nonton,jalan-jalan sama dia
    tapi sekarang kami LDR.
    Sungguh menyiksa:onion-07:

11. Wibowo23 M V U

Ratings:
    +953 / -0
    sebelum smua ini terjadi kami sering Skyp* tawa tiwi
    tapi sekarang ini OL Skyp* pun nggak dia,

12. gaara_hisoka M V U

Senpai

Ratings:
    +79,344 / -0

saya aja 4 tahun om -kurang lebih- sama pasangan LDR...

justru kata saya momen-momen ngambek kayak gini harus dimanfaatin :blink:

• Like Like x 2
  13. Wibowo23 M V U

Ratings:
    +953 / -0
    apa yang di manfaatin om :ogcuriga:
    orang suasana gak enak gini

14. boltzz123 M V U

Inocence User

Ratings:
    +52,577 / -585
    lha kok anda gak negur duluan? anda biarin sampe sebulan? :osama:

lha kok anda gak Nenelpon or SMS duluan ? anda biarin sampe sebulan? :osama:

lha kok anda gak perhatiin dia ? anda biarin nunggu perhatian duluan? :osama:

:saddam:

da jadi istri kan? :saddam: walau jauh ya agan harus semakin perhatian ama dia , pake cara apa kek jgn biarin dia bosen , agan telpon kek:saddam:, yahoo kek:saddam:, skypie kek:saddam:, kirimin poto2 agan ke dia kek:saddam:, kasih oleh2 paketan kek:saddam:, flirt2 dari hp kek:saddam:, ato apa kek yg bisa bikin dia rindu sama agan :saddam: kalo kagak siap2 tetangga sebelah gan :saddam:

15. Wibowo23 M V U

Ratings:
    +953 / -0
    Saya malah yg telpon or sms dia dluan tapi gak ada jawaban or balasan.
    saya rasa saya cukup perhatian kok, malah yang saya rasa malah perhatian saya yang gak dianggap sama dia

saya tau walaupun saya jauh dari dia saya manfaatin smua cara agar saya selalu deket dengan dia,
    saran" yg agan berika itu sudah saya coba smua, tapi dianya gak ada tanggapan yg siknifikan

doa'in ajh gan jangan sampe ada tetangga sebelah,
    Tanngal 27 ane balik ke Solo, ane mau minta kejelasan sama dia,

16. boltzz123 M V U

Inocence User

Ratings:
    +52,577 / -585
    ya kalo gitu di post dong ah di post 1 kalo agan sudah melakukan segala hal [​IMG]

ini maksudnya minta kejelasan tuh gimana ya? bukannya kalau sudah nikah berarti sudah jelas semua yah :bloon: bukannya agan harusnya malah saling melepas rindu :bloon: , kok kyk masih pacaran sih musti ada kejelasan segala sama si doi [​IMG]

17. acehkhan12 M V U

جان چوك

Ratings:
    +109,526 / -1
    eh, tnyata dah nikah toh..
    kok komunikasi 1 arah..yg bener komunikasi 2 arah..:iii:
    klo 1 arah, cm agan yg berkomunikasi, sdngkan istri tidak sebaliknya..
    walaupun LDR itu ttp aja hrs berkomunikasi, minim lwt tlpn klo mo membicarakan hal2 yg serius..
    seharusnya ketika dia ditinggal suaminya yg notabene mencari nafkah d luar kota, dia lbh care dan malah sering yg ngecheck agan..
    normalnya sih gitu..
    1. agan plng k kota asal agan utk bertemu istri berapa kali seminggu?
    2. udah rmh sndiri atau msh tinggal dgn orng tua?
    3. usia perkawiinan dah brp tahun?
    4. udah ada anak kah?
    5. istri dsana bekerja atau ibu rmh tangga kah?
    sori bnyak tny, biar deskripsi keadaan istri agan lbh tahu dan jelas aja..:hmm:

• Like Like x 1
  18. Wibowo23 M V U

Ratings:
    +953 / -0
    Bukanya gak mau di tulis gan tapi bingung pas nulis thread ini mau di mulai dari mna :ogohno:
    maksudnya kejelasan tuh ya di tanya baik- baik "kenapa pas aku disana gak ada kabar dari kamu", Misalkan seperti itu,
    Klo melepas rindu ya so pasti mas wong 1 bulan cuma pulang 1x kok,(cuma libur 1 minggu tok dalam 1 bulan)

nah bener bgt harusnya dia lebih care sama saya, wong aku ajh sampe ngiri kok liat temen kerja ku di perhatiin bgt sama istrinya dan sebaliknya dia juga perhatian :ogmatabelo:

1. 1x dalam sebulan(hanya 1 minggu waktu libur)
    2. Alhamdulah udah punya rumah sendiri ya walaupun gak gede" bgt
    3. utuk usi perkawinan Besok tanggal 23 Maret Genap 1 tahun
    4. untuk momongan kami belum di beri rezeki oleh yg maha kuasa
    5. Ibu rumah tangga

gpp gan malah saya merasa lega bgt bisa cerita banyak disini :ogmatabelo::ogmatabelo:

19. Melonn M V U

Lurking Around

Ratings:
    +437 / -0
    ini masalah TS udah beres tah? ato masi galau?

baca2 sekilas ternyata udah jadi bini. yah, kalo emang aneh gitu perlu dibicarain lha, kalo bisa pas ketemu langsung. daripada ngira2 sendiri gak jelas, paling bener ditanyain.

intinya mah semangat, gan! semoga rukun2 lagi, ya...

20. boltzz123 M V U

Inocence User

Ratings:
    +52,577 / -585
    ya udah kalo gitu pulangnya mendadak aja malem2 biar surprise :hehe: tar pas melepas rindu agan tanya "mamih, kok papih dicuekin terus sih waktu papih disana :genit: "

• Like Like x 1
  21. gaara_hisoka M V U

Senpai

Ratings:
    +79,344 / -0
    istri masbrow jadi ibu rumah tangga... sendirian di rumah... baru nikah 1 tahun... masbrow pulang sebulan sekali... :obiii:

klop dah tuh... itu mah nimbun masalah om... untung cuma diem-dieman... :obiii:

saya LDR sama istri 4 tahun, istri kerja, tinggal di orangtua, saya pulang seminggu sekali aja masih suka ada ribut :obhaha: apalagi masbrow...

ngertiin istri lah masbrow... pernah ngerasain gak ditinggal sendirian di rumah tanpa harus ngapa2in...
    gak ada kerjaan itu gak enak loh :nongol: it makes ur mind wandering around thinking bout scary random stuffs :dead:

ada lebih baik boyong istri ke tempat masbrow ato masbrow ngalah pindah bareng istri...

kurang afdol kalo kata aye nikah tapi jauh-jauhan... [walopun katanya LDR itu lebih banyak bumbu romantisme nya :obhaha:]

rejeki bisa dicari di seluruh bagian bumi [memang gak gampang nyarinya... tapi pasti ada]

sekarang pertanyaannya... ketika dihadapkan antara pilihan karier atau keharmonisan rumah tangga... masbrow pilih mana :obiii:

Thread Status:
Not open for further replies.

About Forum IDWS

IDWS, dari kami yang terbaik-untuk kamu-kamu (the best from us to you) yang lebih dikenal dengan IDWS adalah sebuah forum komunitas lokal yang berdiri sejak 15 April 2007. Dibangun sebagai sarana mediasi dengan rekan-rekan pengguna IDWS dan memberikan terbaik untuk para penduduk internet Indonesia menyajikan berbagai macam topik diskusi.