1. Disarankan registrasi memakai email gmail. Problem reset email maupun registrasi silakan email kami di inquiry@idws.id menggunakan email terkait.
  2. Untuk kamu yang mendapatkan peringatan "Koneksi tidak aman" atau "Your connection is not private" ketika mengakses forum IDWS, bisa cek ke sini yak.
  3. Hai IDWS Mania, buat kamu yang ingin support forum IDWS, bebas iklan, cek hidden post, dan fitur lain.. kamu bisa berdonasi Gatotkaca di sini yaa~
  4. Pengen ganti nama ID atau Plat tambahan? Sekarang bisa loh! Cek infonya di sini yaa!
  5. Pengen belajar jadi staff forum IDWS? Sekarang kamu bisa ajuin Moderator in Trainee loh!. Intip di sini kuy~

Other Update Baru iOS 6.1 Malah Membuat iPhone Rusak?

Discussion in 'Free Talk Zone' started by bandiet, Feb 12, 2013.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. bandiet M V U

Post Hunter

Ratings:
    +814 / -0
    iOS merupakan sistem OS yang dibuat oleh Apple untuk menjalankan sistem pada gadget andalannya iPhone. Berbagai update yang diberikan Apple kepada iOS tentu saja menambah fitur dan aplikasi pada iPhonenya tersebut. Tidak jarang nih sob update iOS membuat iPhone kita semakin keren dan pastinya bisa memainkan game yang mempunyai standar yang tinggi. Well, baru-baru ini sob Apple memberikan lagi update baru pada iOS yaitu iOS 6.1. Tapi bukannya malah memberikan update yang baik malahan memberikan efek yang banyak dikeluhkan oleh para usernya nih sob. Katanya iOS 6.1 malah cepat menghabiskan baterai, benarkah?

Walaupun memang iOS 6.1 baru saja diupdate nih sob, para pengguna iPhone 5 yang sudah mengupgrade ke iOS ini malah banyak mengeluh nih sob. Bukan hanya mengeluh sob, bagi user yang sudah mengupgrade ke iOS 6.1 ini mengaku bahwa iPhone mereka malah sering mengalami Overheating atau panas yang berlebihan pada gadget mereka. Saya sendiri sih belum mencoba untuk update ke iOS 6.1 nih sob. Karena juga update ini belum begitu diperlukan pada iPhone 5. Well, bagi kalian nih yang sudah mengupgrade ke iOS 6.1, apakah kalian merasakan apa yang banyak dikeluhkan oleh pengguna iPhone lainnya? Well, setidaknya hal ini memang sudah terbukti memakan baterai nih sob.

Selain itu nih sob, pada Overheating yang terjadi pada iPhone 5 yang telah diupdate ke iOS 6.1 ini juga terjadi pada saat iPhone kalian dalam keadaan Standby atau tidak dipakai. Jadi jika kalian sedang menggunakan untuk internetan atau mendengarkan lagu, otomatis overheating yang terjadi akan bertambah menjadi 2x lipat. Terkait masalah ini, Apple belum memberikan pernyataan resmi. User yang mengalami masalah menyuarakannya di forum diskusi Apple, di beberapa thread yang membahas hal tersebut bahkan mendapatkan reply sampai ratusan reply. Vodafone UK yang merupakan operator besar dari Inggris juga mengambil tindakan. Mereka meminta kepada para pengguna iPhone 4S untuk tidak mengupgrade handset mereka ke iOS 6.1 terkait dengan 3G yang tidak berjalan lancar, setidaknya sampai masalah ini diselesaikan Apple.

51199142352a61360630082ios-6.1-features-no-mention-of-battery-fix.jpg

Kalau diingat lagi nih sob, update iOS 6.1 ini diluncurkan pad atanggal 28 Januari 2013 lalu sob. Update iOS 6.1 ini membawa beberapa fitur baru seperti pemesanan tiket film via Siri dan perluasan dukungan jaringan LTE diseluruh dunia. Tapi dirasa dengan upgrade yang sedikit tersebut tapi malah membawa overheat pada baterai sepertinya menjadi seperti bom waktu bagi kita nih sob. Untuk apa kita Update ke iOS 6.1 tapi malah membawa dampak buruk bagi gadget kita?

Bagi kalian yang sudah mengupdate ke iOS 6.1, sebaiknya kalian downgrade deh ke iOS lagi sebelumnya. Kalau kalian tidak ingin mengalami overheating pada iPhone kalian dan nanti malah baterai kalian bochor bochor *ups.

News Powered By Indogamers.

2. Ramasinta Tukang Iklan

3. samsyir Members

Silent Reader

Ratings:
    +2,344 / -0
    maaf bro itu translate nya bagian overheatingnya mana ya?????
    dan perasaan sama vodafonenya kan cuma bilang please hold...berarti kan nuunggu dulu...soalnya ane juga was-was ni..kan ane juga pake iphone 4s 6.1 bro....mohon petunjuknya

4. iamdira M V U

Lurking Around

Ratings:
    +5,223 / -0
    katanya upgrade ke iOS 6.1 instaweathernya bermasalah..
    bener gak nih??

5. fer_rie Members

Silent Reader

Ratings:
    +7 / -0
    bener ga nih? iphone 4 ane udh os 6.1, tp alhamdulilah ga overheat...

6. RasahCrigis Members

Silent Reader

Ratings:
    +9 / -0
    terlalu lebay kalo bilang upgrade ke iOS6.1 jadi rusak
    setau ane iOS gak bisa didowngrade dg cara normal, kecuali jailbroken. berurusan ama SSH
    punya ane fine2 aja tuh pake iOS6.1

7. adjihakim Members

Silent Reader

Ratings:
    +0 / -0
    Sorry nih sebelumnya, newbie izin ngomong..

Menurut ane sih yg notabenenya udah pake iOS 6.1 di iPhone 4s dan iPad 2 3g+wifi sih lancar2 aja, overheating ya wajar lah kalo pake 3G, tapi fitur lain2 seperti musik, browsing via wifi gak bikin overheating kok, dan iphone dan ipad ane juga udah di JB dan work fine until now, mungkin problem cuma ya batere sedikit boros, ntar deh kalo ada problem2 lain ane lapor dimari lagi

8. dedey1979 Members

Silent Reader

Ratings:
    +0 / -0
    3gs masih aman aman aja ko, apalagi yang diatasnya kayanya

9. gilabokep Members

Silent Reader

Ratings:
    +11 / -0
    ga maslaha skrang di fixed ke 6.1.2

10. ghozim M V U

Ratings:
    +8 / -0
    Aman-aman aja untuk iphone 4, bahkan ane dah iOS 6.1.3

Sent from my iPhone using Tapatalk 2

Thread Status:
Not open for further replies.

About Forum IDWS

IDWS, dari kami yang terbaik-untuk kamu-kamu (the best from us to you) yang lebih dikenal dengan IDWS adalah sebuah forum komunitas lokal yang berdiri sejak 15 April 2007. Dibangun sebagai sarana mediasi dengan rekan-rekan pengguna IDWS dan memberikan terbaik untuk para penduduk internet Indonesia menyajikan berbagai macam topik diskusi.