1. Disarankan registrasi memakai email gmail. Problem reset email maupun registrasi silakan email kami di inquiry@idws.id menggunakan email terkait.
  2. Untuk kamu yang mendapatkan peringatan "Koneksi tidak aman" atau "Your connection is not private" ketika mengakses forum IDWS, bisa cek ke sini yak.
  3. Hai IDWS Mania, buat kamu yang ingin support forum IDWS, bebas iklan, cek hidden post, dan fitur lain.. kamu bisa berdonasi Gatotkaca di sini yaa~
  4. Pengen ganti nama ID atau Plat tambahan? Sekarang bisa loh! Cek infonya di sini yaa!
  5. Pengen belajar jadi staff forum IDWS? Sekarang kamu bisa ajuin Moderator in Trainee loh!. Intip di sini kuy~

Family Saat Usaha tidak dihargai

Discussion in 'CurHat' started by Arthuria, Feb 7, 2013.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. Arthuria M V U

Lurking Around

Ratings:
    +260 / -0
    Gue cuma mo berbagi kesedihan yang gue alami hari ini.

Berawal tadi siang sewaktu gue mau ke rental buat ngeprint skripsi, kebetulan saat itu lewat pemulung (dia bawa becak motor buat bawa barang rongsokannya), berhubung garasi gue penuh dengan barang2 rongsokan yang ga jelas (bercampur dengan sampah2 yang uda bertahun2 ga diusik) akhirnya gue berinisiatif mengajak pemulung itu buat beresin garasi, ntar rongsokan yang ga perlu tapi bisa dijual ama dia silahkan diambil (gue ga minta uang ganti soalnya gue anggap aja bayaran dia bantu2 beresin garasi), nah garasi itu uda bertahun2 ga pernah diberesin jadinya sampah dan rongsokan yang ada bisa dibilang sangat banyak, sekitar 2 jam lebih gue dan pemulung itu beresin garasi sampai akhirnya garasi itu jadi rapi dan lapang (rongsokan yang dia bawa pulang adalah sampe penuh becak yang dibawa, sementara itu sampah yang ga kepake bahkan lebih banyak lagi).
    kemudian waktu nyokap balik dia nanya mana karung berisi kantong plastik yang ada digarasi, memang sih dia sering nyimpan kantong2 plastik habis belanja buat tempat sampah dan sebagainya, ternyata gue ga sengaja ngebuang karung berisi kantong2 plastik itu, ya langsung la gue diomelin, dibilangan ga perhatian la, ga mau tau la, dan macam2 lagi. Gue uda mencoba menjelaskan kalau waktu itu kondisinya uda benar2 chaos waktu membersihkan garasi (soalnya bayangin aja kondisinya, rumah gue ga ada gudang jadi setiap rongsokan ditarok aja di garasi sama orang2 rumah), tapi masih juga nyokap ga mau ngerti.
    Yaa rasanya sakit hati de, gimana engga, niat gue baik mau beresein garasi karena selama ini gue ngerasa kalau nyokap mau masukan mobil rada kesulitan soalnya garasi jadi agak sempit karena banyak rongsokan nyelip di sisi-sisi garasi, tambah lagi hari ini kamis gue puasa (gue emang biasa puasa senin kamis), sambil puasa gue bela2in kerja bakti siang2 (mumpung ketemu pemulung yang mau bantuin), eh bukannya terima kasih yang gue dapat (walau sebenernya gue ga mengharapkan terimakasih) tapi malah di omelin, ya gue tau gue salah ga merhatiin karung berisi kantong plastik itu, tapi mestinya tau la ya kalau yang namanya bersih2 besar2an kyk gitu pastilah ada barang yang ga sengaja kebuang. ini karung berisi kantong plastik lagi, ya gimana keperhatiin ama gue gue sibuk memilah milah mana rongsokan yang masih bakal kepake mana yang engga diantara tumpukan rongsokan+sampah (ngebedainnya aja uda susah).
    Sekali lagi gue ngerti kalau gue melakukan kekhilafan (bukannya gue sengaja buang itu karung berisi kantong plastik) tapi yaa rasanya sedih sekali saat gue mau berbuat sesuatu untuk rumah ini, tapi malah omelan yang gue dapat (sakit banget rasanya dibilang ga perhatian sama nyokap). Gimana dengan member yang lain ada yang pernah mengalami hal yang serupa ga?

2. Ramasinta Tukang Iklan

3. gaara_hisoka M V U

Senpai

Ratings:
    +79,344 / -0
    ini sih intinya miskom om... :nongol:

niatnya bener tapi rada keliru di eksekusi... :obhehe:

one man's junk is another man's treasure...

gitu kata orang bule mah... :obhehe:

lain kali selalu konfirmasi dulu om ke orang yang mau dibantu... takutnya mis ander standing kayak gitu :obhehe:

runyam dah :nongol:

-------------------

pengalaman ketika usaha tidak dihargai....

di kantor saya sering tuh :nongol:

oops

~~~~~~~~~~~~~~:ngacir:

• Setuju Setuju x 1
  4. Tiboom M V U

Lurking Around

Ratings:
    +397 / -0
    gara" kantong plastik alias kresek jgn sampe jadi masalah besar sama nyokap situ bro :onsen:
    mending dibawa enjoy aja,yang penting itu garasi udah bersih :nikmat:,toh yang marah" nyokap sendiri,palingan besok udah balikan :peace:

5. Melonn M V U

Lurking Around

Ratings:
    +437 / -0
    yah, ente gak sendiri, kok.

sering lah dapet perlakuan sejenis. tapi bener kayak yang dibilang agan gaara, miskom doang.
    kalo mau ngapa2in ya diomongin aja dulu, telpon nyokap bentar gak ada salahnya, soalnya ada barang dia(?) disana. kalo barang sendiri mah selow aja.
    kalo udah berusaha komunikasi tapi masih kena damprat juga... mending diem aja deh gak usah ngapa2in. #sesat

6. Zervo CO-ADMIN

Oniisan

Ratings:
    +148,281 / -2
    ya, gw juga pernah ngalamin hal yg serupa :nikmat:

lagi mau berbuat baik, eh malah melakukan sedikit kesalahan, terus dampaknya jadi jelek.
    tapi santai aja sob.
    itu kan lagi emosi aja si nyokap

dan nanti selama sebenernya dia tau mksd baik kamu apa.
    nanti juga bakal bae-an..

tetep semangat ya :peluk: jangan terlalu bersedih (dipikirin)

7. Galako M V U

Lurking Around

Ratings:
    +33 / -0
    iye gan...masa gara2 kantong plastik bisa jadi masalah....sebisa mungkin hindarin gan...

8. voidstalker84 M V U

Post Hunter

Ratings:
    +865 / -0
    mgkn salahnya masbro cm ga ksh tau dl klo mau beres2. klo emg nyokap mau barang d kantong plastik itu. u minta aja ama pemulungnya lg klo ada nomor kontaknya atau pas ketemu lg mgkn.

9. ndrwi Members

Ratings:
    +0 / -0
    Sabar.. aku juga pernah ngalami, tapi ga sampai diomeli. :D

10. Eternity M V U

Beginner

Ratings:
    +16 / -0
    ane juga pernah ngalamin gitu gan... ada kalanya kita harus sabar ama orang tua... karena bukan masalah 'A' yang dipermasalahkan tp pent up stress yang didapat orang tua dr luar bs juga dilampiasin ke agan... jd sabar saya xD

11. zer0Grafity Members

Ratings:
    +1 / -0
    keep spirit om !

12. angelshark Members

Silent Reader

Ratings:
    +12 / -0
    laen kale kl mo berbuat sesuatu yg milik bersama musti diomongin dl bro..
    jgn maen hajar aja pasti ada yg kesal..

13. elalapo M V U

Beginner

Ratings:
    +9 / -0
    ane juga pernah nih gan
    pas itu ceritanya ane lagi libur, dan abang ane lagi pergi maen ke rumah temennya
    pas ane lagi bantuin nyokap bersihin rumah, ane buka kamar abang ane. berantakan abuisss -____-
    munculah inisiatif ane buat ngebersihin kamar abang ane
    pas dia pulang, bukannya berterimakasih dengan cara ngebeliin ane coklat, dia malah ngomel-ngomel
    katanya ada beberapa kertas penting yg ilang
    bertengkarlah kita, ane merasa ga dihargai. dia merasa ane ga usah pegang-pegang kamar & barang dia.
    tapi akhirnya ya udah sih, salah ane juga asal ngebuang, ga tanya dulu sama yg punya kamar.
    dia juga nyadar kalo niat ane baik, tapi ada miskom aja~ :D

14. teremitzu M V U

Lurking Around

Ratings:
    +13,462 / -0
    kadang orang tua memang kayak gitu kog gan.....:rokok:

jadi tetap dengar aja omelan ortu....:rokok:

15. lesmanax Members

Silent Reader

Ratings:
    +1 / -0
    sabar aj, kan lg puasa juga, masak cuma kantong plastik aj diributin, beliin aj lagi kantong plastiknya hehe

16. Zumarwan Members

Silent Reader

Ratings:
    +3 / -0
    Sabar Dan Tabah Gan

17. qorabum M V U

Lurking Around

Ratings:
    +642 / -0
    intinya kurang komunikasi aja bro ...

walau merepotkan tanyakan dulu sama nyokap barang2 yang gak dipakai yang mana aja ... pilah2 dulu ... baru panggil tukang loaknya biar tinggal angkut .....

maklumi aja bro namanya aja orang tua .... udah bawaanya begitu, aq jg sering ngalami ... keep smile aja jangan ambil pusing ... ntar pasti niat baik kita bakal keliatan kok ... hahaha

18. heazyaja Members

Silent Reader

Ratings:
    +60 / -0
    wah kalo yang ngomel-ngomel bokap atau nyokap gw, secara pribadi nerima-nerima aja. mungkin awalnya kesel tapi ya sudah memang sudah terjadi misscom mau apa dikata, pokoknya kalo ortu yang marahin kita jangan marah tetep di dengerin. sebagai pelajaran ke depannya bro :sigh:

19. my1loverkid Members

Silent Reader

Ratings:
    +3 / -0
    bener kata agan di pejwann tuh.. :)

miskomunikation aja :D

seharusnya konfirmasi dulu.. pasti ada rasa pengen surprise bikin bahagia ortu ngerti.. tapi lebih baik konfirmasi.. hehe

20. misterio M V U

Beginner

Ratings:
    +93 / -0
    Nggak apa-apa gan, ente minta maaf aja ke nyokap karena kesalahan itu. Nanti juga nyokap sadar sendiri kalo niat agan bener kok.
    Karena kita diajarkan untuk tidak membalas perkataan orang tua gan.

21. v0rt3x Members

Silent Reader

Ratings:
    +38 / -1
    :haha:
    Sebaiknya jangan mudah salah paham dulu gan....

Thread Status:
Not open for further replies.

About Forum IDWS

IDWS, dari kami yang terbaik-untuk kamu-kamu (the best from us to you) yang lebih dikenal dengan IDWS adalah sebuah forum komunitas lokal yang berdiri sejak 15 April 2007. Dibangun sebagai sarana mediasi dengan rekan-rekan pengguna IDWS dan memberikan terbaik untuk para penduduk internet Indonesia menyajikan berbagai macam topik diskusi.