1. Disarankan registrasi memakai email gmail. Problem reset email maupun registrasi silakan email kami di inquiry@idws.id menggunakan email terkait.
  2. Untuk kamu yang mendapatkan peringatan "Koneksi tidak aman" atau "Your connection is not private" ketika mengakses forum IDWS, bisa cek ke sini yak.
  3. Hai IDWS Mania, buat kamu yang ingin support forum IDWS, bebas iklan, cek hidden post, dan fitur lain.. kamu bisa berdonasi Gatotkaca di sini yaa~
  4. Pengen ganti nama ID atau Plat tambahan? Sekarang bisa loh! Cek infonya di sini yaa!
  5. Pengen belajar jadi staff forum IDWS? Sekarang kamu bisa ajuin Moderator in Trainee loh!. Intip di sini kuy~

Love Antara Love and Friendship :'( Bingung

Discussion in 'CurHat' started by angkuz, Jan 20, 2013.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. angkuz M V U

Lurking Around

Ratings:
    +228 / -0
    Agan2 sekalian ane mau cerita nih.
    Ane sedang dirundung masalah kaya cerita pelem Suckseed .
    Yaitu ane Cinta ama cewe tapi temen ane juga suka
    Jadi Gini nih Ceritanya :
    Dulu, waktu SMP. Ane punya temen cewe nih, namanya ane samarin ajadah jadi Ern, berhubung
    Cewenya cantik trus crita cinta ane mirip Suckseed..
    Di SMP ane duduk bareng ama dia jadi deket banget dah. Sering bikin PR bareng.
    Ke Kantin bareng. Dengerin Musik bareng. Nah, ane juga punya temen cowo, namanya ane samarin jadi Koong aja.
    Si koong ini ane baru kenal kls 2 Smp. Nah, pas ane kenal si Koong ini ane udah gak Sekelas lagi ama si Ern.
    Ane duduk sebangku ama si Koong. Dia orangnya baik, akrab, suka belain ane juga.
    Akhirnya kelas 3 SMP ane juga sekelas ama si Koong. Nah di kelas 3 SMP ini ane makin sayang ama Ern.
    Dia tambah cantik, jago nyanyi pula. Di kelas 3 SMP ini, ane punya buku. Di buku ini ane tulis semua tentang dia.
    Karena ane jago gambar, banyak ane lukis wajah super cantiknya dia. Gak ada yang tau tentang buku ini.
    ===============================================================================
    Kenaikan ke 1 SMA
    Selama liburan kenaikan, ane sering komunikasi ama si Ern. Malah sering janjian bareng.
    Nah setelah sekolah, ane sekelas ama si Ern lagi, trus si Koong juga.
    Disinilah mulai kisah cinta duka ane.
    Kita udah bisa naik motor dan lama kelamaan, Koong deket ama Ern.
    Trus kita bertiga jadi Sahabat. Sampai akhirnya.....
    Koong ke rumah ane, dia ngajak ngobrol ane..
    Tau apa yang dia OBROLIN ?! TAU ?! TAUUUU ??!
    ERN ERN ERN ERN.. Dia bilang dia suka ERN, Sayang ERN Cinta Ern,
    Apalah itu. Waduww, ane SAKIIIT BANGEEETTT GAANN !! SAAKIITT !!
    Cemburu.. Ane mulai bingung apa yang harus ane lakuin.. Ane cuma bisa Mendem..
    Akhirnya keesokan Hari, di kantin. Koong ngasi Ern juice tapi si Ern kaga mau.
    Ern bilang kasi ke ane aja. Si Koong bisikkin ane, "lu bilang aja gak boleh makan juice
    biar dy mau minum" . WAAATTDAAPAAKK ?! Ane sabar, ane bilang ke Ern. Dy Minum.
    Trus ane beranjak. Ane bilang duluan ke kelas.
    Ane buka tu Buku yg isinya Ern semua, ane merenung.
    Bingung, apa yang harus ane lakuin. Ane tau Ern gak mungkin ama Koong.
    Tapi ane sesek Ngeliatnya . Ane cuma Nunggu si Koong nembak doang. Ane Ngalah

Maaf kalo terlalu panjang agan2 sekalian

2. Ramasinta Tukang Iklan

3. serafim M V U

Lurking Around

Ratings:
    +874 / -1
    saya tanya ya, klo misalnya ntar si Koong udah nembak Ern dan ternyata mengalami penolakan apa agan tetep mendem perasaan agan ke Ern? trus klo Ern ternyata juga suka sama agan tapi nggak berani ngomong duluan gimana?

masalah yang terjadi sama agan emang rumit banget,tapi gimana pun pahitnya kenyataan harus dihadapi,sekarang semua keputusan ada pada agan. klo bener-bener sayang sama Ern dan ingin memilikinya ya nyatakan perasaan agan, tapi klo lebih mengutamakan persahabatan ya pendamlah rasa cinta itu dalam-dalam toh yang namanya cinta kan nggak harus memiliki. orang yang mencintai dengan tulus akan bahagia ketika melihat orang yang dicintainya bahagia, sekalipun harus melepas orang yang dicintai itu.

maaf ya klo komennya nglantur kemana-mana :peace:

4. winter_winds M V U

Mainlander

Ratings:
    +48,253 / -301
    biarkanlah ceweknya memilih :obhehe:

dan kalian berdua harus menghormati apapun keputusan tuh cewek :obhehe:

5. relt24 M V U

Lurking Around

Ratings:
    +571 / -0
    mending kakak bilang ke si koong kalo kakak suka juga ama si ern :iii:
    lebih enak persaingan yang terbuka daripada diem-dieman trus tusuk dari belakang.
    kan kakak juga udah sahabatan lama, sayang kalo rusak cuma gara-gara triangle :keringat:

6. acehkhan12 M V U

جان چوك

Ratings:
    +109,526 / -1
    klo aq jd km, berhubung Koong itu udah jd sohib aq ya aq utarakan jg perasaan yg sama ma Ern ama dia..
    toh klo sohib seharusnya qta fainess terbuka aja..jd bikin kesepakatan bersama, klo mo saingan kompetitor utk merebut hati Ern hrs dgn cara yg sportif..
    dan sama2 berjanji, jgn smp krn si Ern smp merusak hubungan persahabatan..:unyil:
    mgkn saya ngalahnya timing waktu nembak si Ern aja..saya biarkan si Koong tuh nembak dulu. 1 hr kmdian baru saya tembak jg si Ern..:lol:
    tp prinsipnya "Cowok menang pilih, Cewek menang tolak" so, keputusan terakhir emang berada d tangan si Ern. dan bg yg tertolak, hrs legawa menerima.
    ------------------------------------------------
    jd inget kisah waktu kls 2 sma. saya berkompetisi dgn 2 cowok tmn saya satu kelas. Inceran ceweknya jg satu kelas jg..
    pdhl klo saya tny ma ceweknya, saya duluan yg pdkt dibanding ma tmn saya yg 2 td.
    ttp hasilnya saya yg kalah d finish alias bkn saya yg dipilih jd cowoknya. tahu2 selang 1 bln dah jadian aja tmn saya itu..:dead:

7. chaniago M V U

Post Hunter

Ratings:
    +2,451 / -0
    wah ceritanya mirip amat ama film suckseed, sampe ada ngasih2 juicenya, mirip persis.
    ga kebanyakan nonton film kan bro? asli8i sama persis kek gitu ceritanya?

si TS nya ibarat si "Ped" ya? :ngacir:

• Like Like x 2
  8. holly1st M V U

Lurking Around

Ratings:
    +2,556 / -0
    sekarang aja masih galau mau pacar apa friendship padahal udah diputusin waktu itu :swt:

9. angkuz M V U

Lurking Around

Ratings:
    +228 / -0
    Update gan,
    Tadi pagi temen ane bilang kalo dy mau nembak dy entar
    Hari Kamis, gatau knp hari itu..
    Ane cuma berharap yang terbaik aja :sedih:

10. gundam_boy M V U

Beginner

Ratings:
    +72 / -0
    All fair in love and war bro.....

Ya lu jujur lah ama perasaan lu sendiri. Mau sampe kapan lu mendem? Sampe si Koong married ama Ern dan lu cuma bisa memandang bahagia (sambil nangis dalam hati?)?

Sekarang mah mikirnya bukan temen gak enak. Tapi pikir.... ini adalah hidup yang bakalan lu jalanin. Apa lu pengen menyesal seumur hidup cuma karena gak ngomong?

Ngomong lah perasaan lu ama Ern. Lebih baik lu ngomong tapi ditolak. Daripada lu gak ngomong tapi penasaran seumur hidup.

11. VincenIND Members

Silent Reader

Ratings:
    +8 / -0
    kalo tmnmu suka tapi gak ada usaha bwt ngedeketin, yah mending situ usaha juga bwt ngedeketin, kalo kaya gt kan bukan lagi namanya nusuk temen dari belakang ^-^

12. winter_winds M V U

Mainlander

Ratings:
    +48,253 / -301
    ga juga ahh....secara masih tahap pdkt juga...

dari pada ntar udah jadian...malah disamber :obhehe: kalo gitu kan repot :obhehe:

13. kovac M V U

Lurking Around

Ratings:
    +35 / -0
    yah... itu c gw ngeliat kondisi brur...
    c cewe nyaman ga ama c sohib lo...
    beneran suka ga... ato jangan2 dia malah benernya sukanya ama lo...
    klo lo berani ajak bicara berdua c cewe tentang perasaanya dia...
    kalo emang ada tanda2 suka ama lo...
    ya that means war lah.... lu masuk ke peta persaingan...
    gw dlo kaya lo banyak ngalah, TAPI yang ada gw makan ati terus...
    gw lebih milih persahabatan selama ini....
    tapi akhirnya gw juga sadar...
    kadang yang terbaik untuk dia itu KAMU sendiri...
    kapan lo mao punya pacar kalo ngalah mulu

Last edited: Jan 22, 2013
  14. gaara_hisoka M V U

Senpai

Ratings:
    +79,344 / -0
    tipikal pemuda jaman sekarang...

sok ikutan alur drama tipi... akhirnya... rasain dah tuh... :obhaha:

---------------------

hidup itu simple om...

seneng bilang, gak suka bilang...

kalo gak ngomong ya kita gak bakalan tau apa isi hati dari orang lain... gimana sih... :obiii:

emangnya gebetan si om mentalis? bisa baca pikiran si om... walopun udah sering janjian sering jalan... ya kan ada namanya friend with benefit alias TTM... cuma buat having fun doang...

ya kalo mau semi serius kayak pacaran ya harus bilang dong om... -kecuali ya tadi... gebetan si om itu emang seorang mentalis-

kesalip temen... ya resiko... namanya juga dunia om...

persaingan di mana-mana...

kalo gak rela ya bilang... kalo ogah bilang, ya udah banting setir cari yang lain...

emangnya cewe cuma satu... :obiii:

ntar juga pas nanti jadian, ada cewe atraktif berdatangan ntar bingung dah ente... kenapa gua nembak si "A" ya waktu itu, lah yang ini lebih bohai :obmesum:

cinta itu cuma perasaan sesaat kok om... gak nyampe 2 minggu :obhaha:

15. winter_winds M V U

Mainlander

Ratings:
    +48,253 / -301
    *angguk-angguk*

sisanya tinggal komitmen . . . . :obhaha:

16. lululeex Members

Ratings:
    +0 / -0
    yah.. fair2an aja sama teman mah.. bilang aja kalo lu juga suka cewe yang sama. Dan ga perlu ngerusak hubungan teman siapapun yang disuka tuh cewe.
    Sayang sama sohib kan ga harus ngorbanin diri sendiri..
    Kebahagiaan itu kita yang pilih kok.

17. oddie95 M V U

Beginner

Ratings:
    +64 / -0
    harusnya ente udah belajar dari kisah si Ped di Suckseed dong alurnya kayak2 gimana kalo ente begini begitu, terus perbaikin deh gampangkan. kalo emang storynya agan kyk gitu.

tapi kalo dari gw pribadi yaudah lu ngmng aja ama si koong lu juga suka, jangan sampe ente jadi backstabber. rasa sakitnya bisa ga ilang seumur idup, masalah tar lu dijauhin si koong ato ga mah belakangan paling gak lu bisa bersaing sehat ama sahabat sendiri, bagi gw friendship tetep dijunjung tinggi

lagian kayak ern nya mau aja ama ente haha piss gan :D

Sent from my GT-S5830

18. KimScopefield Members

Silent Reader

Ratings:
    +2 / -0
    bro, pertemanan itu lebih penting dari apapun, kecuali loe memang beneran gak ingin berteman dengan "si Koong" lagi, loe gak boleh ngegebet 'si Ern' juga. cewek bisa loe cari lagi bro, tapi teman? susah nyari yang mengerti kita bro.

19. Mikhael111 Members

Beginner

Ratings:
    +19 / -0
    bgusnya ngalah aja
    dan biarin teman u nembak ce itu
    kalau gak suka ce itu paling ditolak
    biar cenya yang mutusin aja

20. debridementist M V U

Beginner

Ratings:
    +25 / -0
    ane punya pengalaman pribadi yang serupa namun tak sama.
    nah, waktu sahabat ane curhat ke ane kalo dia suka ma sahabat cewek ane, ane juga bilang ke dia kalo ane juga suka ma tuh cewek.
    awalnya ada perasaan gak enak diantara kita berdua, tapi akhirnya kita memutuskan untuk bersaing secara sportif dan jujur.

gak ada salahnya bersaing cinta dengan sahabat asalkan sportif dan jujur.

salahnya agan, waktu si Koong bilang ke agan kalo dia suka ma Ern, kenapa agan gak bilang juga ke Koong kalo agan juga suka ma Ern ???
    apa karena Koong sahabat agan jadi agan gak mau nyakitin perasaannya ???
    tapi bukannya Koong udah nyakitin perasaan agan walau ia gak tahu kalo melakukannya ???

21. gwnie Members

Silent Reader

Ratings:
    +2 / -0
    Klo menurut saya sih cuekin aja perasaan si Koongnya dan perjuangkan cinta ente ke si ern, persahabatan itu setipis kertas

Lebih bagus lagi klo ente jelasin ke si Koong klo ente juga cintrong sama si ern..

Sukur2 si koong nanggepinnya positif dan jangan salahin ane klo ente malah disantet ama si koong..

Sekian

Thread Status:
Not open for further replies.

About Forum IDWS

IDWS, dari kami yang terbaik-untuk kamu-kamu (the best from us to you) yang lebih dikenal dengan IDWS adalah sebuah forum komunitas lokal yang berdiri sejak 15 April 2007. Dibangun sebagai sarana mediasi dengan rekan-rekan pengguna IDWS dan memberikan terbaik untuk para penduduk internet Indonesia menyajikan berbagai macam topik diskusi.