1. Disarankan registrasi memakai email gmail. Problem reset email maupun registrasi silakan email kami di inquiry@idws.id menggunakan email terkait.
  2. Untuk kamu yang mendapatkan peringatan "Koneksi tidak aman" atau "Your connection is not private" ketika mengakses forum IDWS, bisa cek ke sini yak.
  3. Hai IDWS Mania, buat kamu yang ingin support forum IDWS, bebas iklan, cek hidden post, dan fitur lain.. kamu bisa berdonasi Gatotkaca di sini yaa~
  4. Pengen ganti nama ID atau Plat tambahan? Sekarang bisa loh! Cek infonya di sini yaa!
  5. Pengen belajar jadi staff forum IDWS? Sekarang kamu bisa ajuin Moderator in Trainee loh!. Intip di sini kuy~

Self Problem Sayonara!

Discussion in 'CurHat' started by Sub_Zero, Jan 18, 2013.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. Sub_Zero M V U

Lurking Around

Ratings:
    +1,307 / -0
    mulai dari mana ya,
    dari SS aja deh

jadi gini, sekarang ane lg nyusun skripsi
    dan sudah 1 semester terlewati belum selesai juga, kenapa?, yah, begitulah menyusun skripsi ternyata gak mudah
    dan parahnya selama satu semester ini, ane mentok pd proses pengajuan judul. judul ane ditolak, dan diberikan judul lain oleh ketua jurusan.
    ambil, atau tidak dan tetap pertahankan judul pertama ane yg udah dipersiapkan dengan matang, yg sebelumnya juga udah disetujui oleh PA?
    ahhh....., ketemu sama teman yg seangkatan, junior, hingga senior, justru menghasilkan perdebatan yg lebih banyak dalam diri ane
    memang , jawaban terbaik ialah ikuti apa yg kau ingin lalukan, toh itu semua bukan hal buruk kok.
    well, ini mungkin yg namanya galau.....yg memakan waktu lebih dari sebulan
    tetap bertahan pada judul pertama, sy melihatnya sebagai sebuah usaha untuk mempertahankan idealisme, dan sy yakin itu adalah yang terbaik.

Terus?, pada akhirnya sy memutuskan untuk ikut usulan dari ketua jurusan aja, yg artinya sayonara pada judul hasil pemikiran ane,
    oke, mulai cari data dan referensi tentang judul itu. Pencarian pun dimulai.
    eits, ternyata judul itu sudah diteliti sebelumnya oleh teman seangkatan ane yg udah wisuda beberapa bulan yg lau.. arghhhh, kenapa bisa gini????
    solusinya ada 2, ganti lokasi penelitian yg artinya ada kemungkinan mesti keluar daerah yg juga berarti ongkos lebih dan kerumitan bolak-balik ke luar daearh, atau ganti judul lagi...huhhhh
    ane ambil opsi yg pertama, keliatan lebih simpel daripada mesti ganti judul, start dari awal lagi.

gitu aja kok masalahnya, kalau diperhatikan masalah di atas mestinya gak sampai makan waktu satu semester. krn masalah gini solusinya mudah, yaitu terus bergerak/bekerja menghadapi masalah yg ada.
    artinya masalah skripsi ane bukan berada pada persoalan "teknis penyusunan skripsi", melainkan hal yg lain, PROKRASTINASI

ya prokrastinasi, sifat menunda-nunda yg merupakan musuh utama setiap orang, apalagi bagi mahasiswa, huhhh
    di sinilah ane mesti menyadari bahwa "hobi" ini mesti berhenti sampai saat ini, setidaknya untuk saat ini, jujur aja hal ini selalu menjadi pelarian ane ketika menghadapi masalah seperti di atas
    "pelarian" mungkin bukan kata yg tepat, tapi sangat jelas waktu ane banyak terbuang hanya bersantai-santai depan compie, menikmati hobi ini. waktu yg sangat banyak dan berharga.
    kata bang napi, sesuatu tidak hanya terjadi krn ada niat tapi juga krn ada kesempatan. apalagi semua resources ini secara umum masih berasal dari RT dan keluarga
    dan ini adalah salah satu cara untuk menghilangkan kesempatan itu, walau mungkin kecil, sangat kecil, tapi setidaknya "ada".

well, let's face tomorrow with something better, even it's just a nanobetter
    what is better, differs from different point of view, but there's absolutely a point of view that see it better. and that's enough for me.

Sengaja ane Post di sini, biar menjadi semacam pengingat buat ane sendiri.

2. Ramasinta Tukang Iklan

3. CENHAOBUD Members

Silent Reader

Ratings:
    +8 / -0
    semangat gan,selama ada tekad dan kemauan pasti bisa kok jalanin,itu anime,manga,dll msh bisa dicari setelah ente lulus tar

• Like Like x 1
  4. gaara_hisoka M V U

Senpai

Ratings:
    +79,344 / -0
    kata aye sih koleksi anime nya gak usah dihapus...

kalo emang dasarnya males mah... mau ngapus apa juga gak bakalan jadi rajin... :obiii:

ada baiknya sih introspeksi diri... gaul mulai sekarang sama orang-orang rajin biar ketuleran rajin :obhaha:

5. ilm Veteran

Senpai

Ratings:
    +12,040 / -1
    sayang amat koleksinya :iii:

yah, gud lak deh, kk.. semoga skripsinya lanca :doa:

• Like Like x 1
  6. winter_winds M V U

Mainlander

Ratings:
    +48,253 / -301
    U GOT THE POINT :top:

iya kalo emang udah dasarnya pemales bakalan ada "alibi-alibi" lainya.....:obhaha:

@TS

situ jangan sering liat keatas kalo malah bikin situ down :swt:

situ liat temen2 lain udah pada lulus...bukannya semangat malah bikin down + stres :swt:

cari motivasi lain....

kalo emang judul...emang mendingan yang dikasih dosen...soalnya kan udah pasti di approve :obhaha:

segala sesuatu juga kan tinggal tanya dosennya...

kita kan ntar tinggal cari referensi dan bahannya :obhaha:

7. Sub_Zero M V U

Lurking Around

Ratings:
    +1,307 / -0
    thanks atas sarannya.

ane sadar yg namanya malas itu masalah utamanya dari diri sendiri, dan pd awalnya memang ane gak kepikiran sampe menghapus koleksi,
    namun pada suatu waktu di sore hari, di saat ane sedang instropeksi diri, tiba-tiba muncul keinginan untuk menghapusnya:obhaha:
    tapi, ini sudah melalui pemikiran yg matang, dan ane memang butuh bukti atas kata-kata ane sendiri, inilah salah satunya.

lagian soal koleksi, selama IDWS ada, masih banyak orang yg punya, tinggal copy aja:obhaha:
    tapi nantilah.....

8. fahmi_zen M V U

Lurking Around

Ratings:
    +7,236 / -1
    semangat ya gan jangan menyerah !

• Like Like x 1
  9. Zervo CO-ADMIN

Oniisan

Ratings:
    +148,281 / -2
    iya, gak pa2 lah. menghapus ini bisa jadi merupakan salah satu bukti atau semacam 'komitmen' di awal untuk mulai melangkah pergi meninggalkan kemalasan.
    Atau sebagai trigger awal memulai tugas yang mau lo kerjain..

jadi menurut gw kalau misalkan lo rasa menghapus ini suatu tindakan yg benar. ya udah, sekarang tinggal diterusin langkah berikutnya. ngelarin tugas lo :hahai:

10. serafim M V U

Lurking Around

Ratings:
    +874 / -1
    semangat!!! :cheers: smoga lancar skripsinya

o iya usahakan setiap hari kerjain tu skripsi (semalas apa pun itu) ya minimal ngedit secara redaksionalnya or paling nggak baca-baca landasan teorinya biar pas mendekati hari H ujian nggak kelabakan buat belajar, trus klo habis bimbingan langsung revisi semua yang udah dicorat-coret ma dosen dan besoknya langsung bimbingan lagi (dijamin 1 semester selesai deh,saya sudah mencobanya :haha:)

11. fatamorgana Members

Silent Reader

Ratings:
    +255 / -0
    Ayo gan semangat,kakak ane juga lagi nyusun skripsi nih jadi ane bisa tau gimana beratnya...
    Yang jelas jangan suka menunda nunda lagi gan biar cepet kelar :yahoo:

12. arifyn M V U

Beginner

Ratings:
    +9,583 / -0
    Itu koleksi animenya.....:kaget:
    Sayang bgt,,,knp gk buat gw,,,gw barus ngoleksi anime mpe 400GB (otakuanime)
    Kalo gw mah dah pasti :dead: klo koleksi anime nya d hapus....

Emg bgtu gan, dilemanya, cobaaanya, n penyakitnya mahasiswa semester akhir...
    Soalnya dulu gw juga begitu.... ( Pengen nya nonton anime terus klo dah pusing ma persoalan kampus )
    So, gw ambil jalan keluar,,,,
    Gw berada d kosan hanya buat tidur doank,,,otomatis gw boleh balik ke kosan sekitar jam 9 atu 10 malam, biar pas mpe kosan, gw langsung tidur....
    Nah selama gk dikosan ntu, gw keperpus, ke kosan temen, atau kemana ja ..pokonya bisa ngerjain skripsi gw tanpa ada halangan...
    Intinya....gw gk boleh deket2 ma kompi gw mpe skripsi n sidang gw beres....
    Soalnya selain penyakit yang ada didirikita, penyakit kedua ada di kompi kitanyang penuh dengan koleksi anime....:lol: :lol:

Sent from my BlackBerry 9860 using Tapatalk

Last edited: Jan 19, 2013
  13. qorabum M V U

Lurking Around

Ratings:
    +642 / -0
    bener kata om gaara... :top:
    kalo saya sendiri sih g usah dihapus..sayang kan,,lagian itu namanya boros & mubazir kalo anda hapus semuanya...entar kalo skripsi udah kelar pasti kepengen terus ngoleksi lagi nyari satu2...malah pemborosan tuh :peace:
    masalahnya bukan di anime itu tapi anda...asal bisa fokus dan mengendalikan diri sih g akan tergoda buat mantengin anime lagi untuk sementara...

selain itu kan juga bisa buat refreshing+penghilang stres waktu anda jenuh ngurus skripsi,,tapi y harus commit dengan niat anda,,jangan nontonnya berlebihan dan harus tahu waktu kapan untuk ngerjakan skripsi kapan nonton..itu aja...maaf kalo kurang berkenan :peace:

mending jangan dihapus...dikompres/dirar aja jadi satu,jd g akan menggoda waktu ngerjakan skripsi di komputer..kan kalo ngextract lama tuh,,pas kepengen jadi males nunggu extracknya akhirnya g kesentuh...jadi g tergoda anime2 lagi dan bisa fokus :peace:
    pas udah kelar skripsi..baru direstore semuanya :game: nostalgia nonton satu2 lagi :terharu:

Last edited: Jan 20, 2013
  14. s3mar M V U

Lurking Around

Ratings:
    +287 / -0
    terlepas dari pendapat kawan2 lain mengenai benar tidaknya langkah ente menghapus koleksi anime yang bisa dikatakan tidak sedikit, saya salut! :ogtop: :top: ente sudah bisa membuat "komitmen", termasuk dengan menulis thread di SF ini.

kalau saran ane pertahankan semangat ente, cari sesuatu (kalau memang sulit untuk memotivasi diri dari internal) yang bisa bikin ente "menggeber" skripsi sehingga bisa kelar tepat pada waktunya. sesuatu itu bisa pacar, keluarga, atau hanya sebuah tulisan sederhana yang tertempel di kamar. hehehe :hehe:

Satu lagi, fokus om!! :ogsemedi: n jangan lupa untuk meluangkan waktu untuk hiburan :oglisten: biar gak pecah otaknya :oghoho:

ane ngomong kek gini sebenernya untuk ane sendiri juga yang lagi tingkat akhir juga :malu:
    ayo semangat om! :cihuy:
    good luck :oghero:

15. microSD Members

Silent Reader

Ratings:
    +0 / -0
    boleh juga nih semangat ts nya,, nyusun skipsi memang susah gan, apalagi kalo cuman dilihat-lihat aja...

smangat ya gan

16. Eternity M V U

Beginner

Ratings:
    +16 / -0
    wkwkw emang sih ane juga sering gitu... yang penting sih pegangan dan komitmen anda aja... gw dl pernah gitu ampe hampir terancam skripsi ngulang untungnya detik akhir selesai dan ane jadiin pelajaran .. xD

17. angelshark Members

Silent Reader

Ratings:
    +12 / -0
    ayo yg semangat bro.. sdh dihapus kl masih loyo , percm aja..
    SEMANGAAAATTTTT...

18. elalapo M V U

Beginner

Ratings:
    +9 / -0
    dear kk TS sayang banget itu anime ngapa dihapusin @@
    btw share dikit, abang gw juga pertengahan tahun kemaren ngerjain tugas akhir.
    abang gw cukup terkenal sbg mahasiswa cerdas, dia jarang belajar tapi nilainya mesti bagus T______T
    dan kmrn dia bener-bener kelabakan pas ngerjain tugas akhir-nya.
    tapi biarpun kelabakan tiap abis maghriban dia tetep mainan dota sampe larut malem.
    alasannya dia adalah, "gw emg kelabakan tapi kalo gw terus2an mantengin tugas akhir gw yg ngga kelar-kelar bisa jadi sebentar lagi bukannya lulus gw malah gila" -_____-
    buat dia mainan dota itu semacem refreshing, dan buat dia nggak salah mainan dota pas lagi ngerjain tugas akhir asalkan dia punya tanggung jawab.
    dan ngga lama kemudian tugas akhirnya dia kelar tepat 2 minggu sebelum dia berangkat training ke PLN.
    padahal sebelumnya dia sempet diprediksi ngga bisa brgkt training gegara tugas akhirnya belum kelar.

jadi, take it easy kakaaak. jangan terlalu diambil pusing.
    jangan dijadiin beban yg malah menghambat... jadi ga selesai-selesai kan.

sukses kk, semoga cepet rampung & shining bright hehehe~

19. wijk M V U

Lurking Around

Ratings:
    +6 / -0
    jalani apa adanya aj gan, kalo dah takdir lama lulusnya gimana lagi,

contohny : gw jg dah berusaha keras menghindari tabrakan, tetep aj kena, seolah olah tuh motor ngikutin gerak motor gw, namany takdir hrs tabrakan ya tabrakan deh jdny, mau gw pukulin orgnya ternyata malah cewe, ya akhirnya gw suruh pergi aj, males gw liatnya

20. PaulcallmeJude Members

Silent Reader

Ratings:
    +0 / -0
    kasus sama. malah lebih parah ane gan 1 tahun menundanya :onion-07:

21. misterio M V U

Beginner

Ratings:
    +93 / -0
    Iya gan. Itu masalah utamanya menunda-nunda.
    Ane juga pernah masalahnya begitu. Sampe harus ngerjain di bawah pengawasan orang tua, soalnya kalo nggak , nggak bakal selesai

Thread Status:
Not open for further replies.

About Forum IDWS

IDWS, dari kami yang terbaik-untuk kamu-kamu (the best from us to you) yang lebih dikenal dengan IDWS adalah sebuah forum komunitas lokal yang berdiri sejak 15 April 2007. Dibangun sebagai sarana mediasi dengan rekan-rekan pengguna IDWS dan memberikan terbaik untuk para penduduk internet Indonesia menyajikan berbagai macam topik diskusi.